ResultadosSão Paulo interiorCAMPINAS
Resultado final do segundo turno Votos Totalizados.......... 468010 Abstencoes................. 16.77% Qtde de Zonas do Municipio. 1 Zonas em Totalizacao....... 1 Secoes Totalizadas......... 1093 100.00% --------------------------------------------------------------------------- Partido/Coligacao N.Cand Nome do Candidato Qtd Votos % Voto ---------------------------- ------ -------------------- ---------- ------- PPB/PMDB/PST/PAN/PRP 11 CHICO AMARAL 261370 55.85 PSDB/PL/PFL/PTB 45 CELIA LEÃO 136313 29.13 NULO 56445 12.06 BRANCO 13882 2.97
Resultado do primeiro turno PPB FRANCISCO CHICO AMARAL 169655 34.94 PSDB CELIA LEAO 90104 18.56 PT ANTONIO DA COSTA SANTOS 67694 13.94 PDT HELIO DE OLIVEIRA SANTO 58019 11.95 PSB JACO BITTAR 38774 7.99 PPS DAVID ZAIA 3467 0.71 PSC FAUZI SALOMAO KANSO 2160 0.44 NULO 43290 8.92 BRANCO 12391 2.55 Votos Totalizados.......... 485554 Zonas em totalizacao....... 1 100.00 Secoes Totalizadas......... 1093 100.00
DIADEMA
PSB GILSON LUIZ CORREIA DE MENEZES 88439 53,95 PT JOSÉ AUGUSTO DA SILVA RAMOS 72458 44,20 PTB LUIZ PAULO SALGADO 1818 1,11 PSC WILSON FERREIRA BRAGA 790 0,49 PSTU RONALDO DOS SANTOS SILVA 412 0,25 BRANCO 4573 2,42 NULO 20143 10,68 Votos Totalizados.......... 188 633 Zonas em totalizacao....... 1 100.00 Secoes Totalizadas......... 1 100.00
GUARULHOS Resultado final do segundo turno Votos Totalizados.......... 404574 Abstencoes................. 15.19% Qtde de Zonas do Municipio. 1 Zonas em Totalizacao....... 1 Secoes Totalizadas......... 928 100.00% --------------------------------------------------------------------------- Partido/Coligacao N.Cand Nome do Candidato Qtd Votos % Voto ---------------------------- ------ -------------------- ---------- ------- PDT/PST/PSC/PSDC/PV/PRP 12 NEFI TALES 277835 68.67 PPB/PTB/PMDB/PL/PFL/PAN/PSB/ 11 PASCHOAL THOMEU 96691 23.90 NULO 23709 5.86 BRANCO 6339 1.57
Resultado do primeiro turno PPB PASCHOAL THOMEU 132048 33.35 PDT NEFI TALES 98414 24.86 PSDB CARLOS ROBERTO DE CAMPO 65139 16.45 PT CARLOS CHNAIDERMAN 31523 7.96 PRONA JAIR GALHARD 5460 1.38 PSD AILTON DE PAULA CAMPOS 1159 0.29 PSTU MANOEL JOSE DE ALENCAR 1071 0.27 PPS MARINA ANGELO 693 0.18 NULO 48342 12.21 BRANCO 12073 3.05 Votos Totalizados.......... 395922 Zonas em totalizacao....... 1 100.00 Secoes Totalizadas......... 925 100.00Resultados oficiais do TSE
JUNDIAÍ
PSDB MIGUEL MOUBADDA HADDAD 80163 45.14 PTB WALMOR BARBOSA MARTINS 37832 21.30 PT PEDRO ANTONIO BIGARDI 24917 14.03 PPB JORGE NASSIF HADDAD 8976 5.05 NULO 21352 12.02 BRANCO 4340 2.44 Votos Totalizados.......... 177580 Zonas em totalizacao....... 1 100.00 Secoes Totalizadas......... 416 100.00
OSASCO
PTB SILAS BORTOLOSSO 171753 49.36 PT JOAO PAULO CUNHA 65173 18.73 PDT CARLOS FERNANDO ZUPPO 36559 10.51 PSDB JOSE MASCI DE ABREU 20013 5.75 PFL CESAR BRAGA 8301 2.39 PSTU MESSIAS AMERICO DA SILVA 673 0.19 PMN IVAN CACAO 289 0.08 NULO 36600 10.52 BRANCO 8564 2.46 Votos Totalizados.......... 347925 Zonas em totalizacao....... 1 100.00 Secoes Totalizadas......... 813 100.00
RIBEIRÃO PRETO
Resultado final do segundo turno Votos Totalizados.......... 243608 Qtde de Zonas do Municipio. 1 Zonas em Totalizacao....... 1 Secoes Totalizadas......... 563 100.00% --------------------------------------------------------------------------- Partido/Coligacao N.Cand Nome do Candidato Qtd Votos % Voto ---------------------------- ------ -------------------- ---------- ------- PSDB/PMN/PTB 45 LUIZ ROBERTO JÁBALI 115098 47.25 PT/PPS/PV/PC DO B 13 SÉRGIO ROXO 113526 46.60 NULO 12295 5.05 BRANCO 2689 1.10
Resultado do primeiro turno PT SERGIO ROXO DA FONSECA 87514 35.12 PSDB LUIZ ROBERTO JABALI 74817 30.02 PFL VALDEMAR CORAUCI 31408 12.60 PPB JOAO GILBERTO SAMPAIO 27777 11.15 PDT RAFAEL ANTONIO DA SILVA 7390 2.97 PTN MARISE PEREIRA DA SILVA 903 0.36 PSTU FATIMA DA SILVA 715 0.29 NULO 15580 6.25 BRANCO 3111 1.25 Votos Totalizados.......... 249215 Zonas em totalizacao....... 1 100.00 Secoes Totalizadas......... 562 100.00
SANTO ANDRÉ
PT CELSO AUGUSTO DANIEL 205317 52.38 PTB DUILIO PISANESCHI 99179 25.30 PMDB JOSE FRANCISCO DE ARAUJ 12186 3.11 PSDB JOAQUIM DA SILVA BOAVEN 10412 2.66 PSL LUIZ CARLOS LOZIO 2701 0.69 PSB JOSE CARLOS PEREIRA DA 2437 0.62 PSTU EDGARD FERNANDES NETO 809 0.21 NULO 48636 12.41 BRANCO 10277 2.62 Votos Totalizados.......... 391954 Zonas em totalizacao....... 1 100.00 Secoes Totalizadas......... 937 100.00
SANTOS
Resultado final do segundo turno Votos Totalizados.......... 267588 Qtde de Zonas do Municipio. 1 Zonas em Totalizacao....... 1 Secoes Totalizadas......... 667 100.00% --------------------------------------------------------------------------- Partido/Coligacao N.Cand Nome do Candidato Qtd Votos % Voto ---------------------------- ------ -------------------- ---------- ------- PPB/PL/PFL 11 BETO MANSUR 131036 48.97 PT/PCB/PPS/PMN/PSB/PC DO B 13 TELMA DE SOUZA 123681 46.22 NULO 10201 3.81 BRANCO 2670 1.00
Resultado do primeiro turno PT TELMA DE SOUZA 94771 34.86 PPB BETO MANSUR 80662 29.67 PSDB EDMUR MESQUITA 41628 15.31 PMDB OSWALDO JUSTO 30975 11.39 PV GILSON MIGUEL 5099 1.88 NULO 14938 5.50 BRANCO 3765 1.39 Votos Totalizados.......... 271838 Zonas em totalizacao....... 1 100.00 Secoes Totalizadas......... 665 100.00
SÃO BERNARDO DO CAMPO
Resultado final do segundo turno Votos Totalizados.......... 328.654 Abstencoes................. 17.55% Qtde de Zonas do Municipio. 1 Zonas em Totalizacao....... 1 Secoes Totalizadas......... 776 100.00% --------------------------------------------------------------------------- Partido/Coligacao N.Cand Nome do Candidato Qtd Votos % Voto ---------------------------- ------ -------------------- ---------- ------- PSDB/PPS/PMDB/PMN/PSB/PRP/PS 45 MAURÍCIO SOARES 185416 56.42 PFL/PL/PDT/PSD 25 ANTÔNIO TITO COSTA 108080 32.89 NULO 28540 8.68 BRANCO 6618 2.01
Resultado do primeiro turno PSDB MAURICIO SOARES 103633 30.08 PFL ANTONIO TITO COSTA 99133 28.77 PT WAGNER LINO ALVES 52820 15.33 PTB WALDIR CARTOLA 36983 10.73 PV ROBERTO SERRATI 911 0.26 PCO ALDA MARIA DOS SANTOS 647 0.19 PTN GUILHERME NAPOLEAO 208 0.06 NULO 41874 12.15 BRANCO 8349 2.42 Votos Totalizados.......... 344558 Zonas em totalizacao....... 1 100.00 Secoes Totalizadas......... 774 100.00
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
PDT LIBERATO CABOCLO 52267 30.62 PTB MARCELO GONÇALVES 48094 28.18 PMDB ANTONIO FIGUEIREDO 39399 23.08 PT MARCO ANTONIO RILLO 12062 7.07 PRONA MARCIO GOULART DA SILVA 3277 1.92 NULO 13467 7.89 BRANCO 2116 1.24 Votos Totalizados.......... 170682 Zonas em totalizacao....... 1 100.00 Secoes Totalizadas......... 391 100.00
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Resultado final do segundo turno Votos Totalizados.......... 239555 Abstencoes................. 15.17% Qtde de Zonas do Municipio. 1 Zonas em Totalizacao....... 1 Secoes Totalizadas......... 547 100.00% --------------------------------------------------------------------------- Partido/Coligacao N.Cand Nome do Candidato Qtd Votos % Voto ---------------------------- ------ -------------------- ---------- ------- PSDB/PL 45 EMANUEL FERNANDES 137339 57.33 PMDB/PDT/PPB/PSL/PST/PSC/PPS 15 PEDRO YVES SIMÃO 80782 33.72 NULO 17561 7.33 BRANCO 3873 1.62
Resultado do primeiro turno PSDB EMANUEL FERNANDES 78487 32.02 PMDB PEDRO YVES SIMAO 58101 23.70 PT EDMILSON ROGERIO 41273 16.84 PMN MANOEL DE LIMA JUNIOR 23594 9.63 PTB JOSE DE CASTRO COIMBRA 12218 4.98 PSB EDMUNDO CARLOS 3944 1.61 PSTU ERNESTO GRADELLA NETO 2190 0.89 NULO 20561 8.39 BRANCO 4749 1.94 Votos Totalizados.......... 245117 Zonas em totalizacao....... 1 100.00 Secoes Totalizadas......... 544 100.00
SOROCABA
Resultado final do segundo turno Votos Totalizados.......... 220831 Abstencoes................. 14.04% Qtde de Zonas do Municipio. 1 Zonas em Totalizacao....... 1 Secoes Totalizadas......... 533 100.00% --------------------------------------------------------------------------- Partido/Coligacao N.Cand Nome do Candidato Qtd Votos % Voto ---------------------------- ------ -------------------- ---------- ------- PSDB/PDT/PL/PPS/PV 45 RENATO FAUVEL AMARY 102139 46.25 PFL/PT DO B/PPB/PSL/PSC/PRP/ 25 JOSE ANTONIO CRESPO 92758 42.00 NULO 20927 9.48 BRANCO 5007 2.27
Resultado do primeiro turno PFL JOSE ANTONIO CALDINI CRESPO 65302 28.78 PSDB RENATO FAUVEL AMARY 57731 25.45 PT IARA BERNARDI 43659 19.24 PTB JOSE THEODORO MENDES 27975 12.33 PCdoB JOSENILDO PEREIRA LEITE 6025 2.66 NULO 21925 9.66 BRANCO 4265 1.88 Votos Totalizados.......... 226882 Zonas em totalizacao....... 1 100.00 Secoes Totalizadas......... 533 100.00 Fonte: Tribunal Superior Eleitoral São Paulo capital Fonte: Tribunal Superior Eleitoral
|