Festival de Teatro de Curitiba
21/03/2007
Programação
|
|
DIA 22
Horário | Espetáculo | Local |
11h | Navegar ou Onde o Vento faz a Curva | Rua XV (Edifício Central da UFPR). |
12h | Nada É... | Ruínas São Francisco |
14h | Alma Portuguesa - Tudo Isso É Fado | Ruínas São Francisco |
14h | O Pagador de Promessas | Largo da Ordem |
14h | Uma mulher só | TUC |
15h | Áridas Flores | Sala Londrina |
15h | Lendas da Internet | Teatro Saltimbancos |
15h | O Trenzinho do Caipira | Teatro José Maria Santos |
16h | Mutante Varieté | Rua XV (Praça Osório) |
16h | Circo S/A | Largo da Ordem |
16h | Lili Reinventa Quintana | Tenda ao Lado do SESC da Esquina |
16h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
17h | O Monólogo da Puta no Manicômio | TUC |
17h | Sou ator mas não sou gay | Teatro Paulo Autran |
18h | Rumo à Terra | Teatro da Caixa |
18h | Encaixotando Shakespeare | Rua XV (Praça Osório) |
18h | Lábios do Preconceito | Sala Londrina |
18h | Folias Machadianas | Teatro Edson D'Ávila |
18h | Butterfly | Mini-Guaíra |
18h | O Sonho | Espaço Cultural Falec |
18h | Atletiba - A Comédia | Teatro Saltimbancos |
19h | O Conto do Vigário | Teatro Celeiro |
19h | Ciranda de Sacanagens | Teatro Odelair Rodrigues |
19h | Sacrifício de Andrei | Teatro Novelas Curitibanas |
19h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
19h30 | Festa de Inauguração | Teatro Barracão EnCena |
20h | Garotas Vampiras Nunca Bebem Vinho | Espaço Cultural 92 Graus |
20h | As Três Irmãs | TUC |
20h | Sofia | Teatro Paulo Autran |
20h30 | Os Dois Cavalheiros de Verona | Guairão |
20h30 | Colônia Cecília | Guairinha |
21h | Manual Prático da Mulher Desesperada | Era Só O Que Faltava... |
21h | D Graça | Teatro Lala Schneider |
21h | As Experiências Sexuais de Alcibes | Teatro Saltimbancos |
21h | Casal TPM | Teatro Cultura |
21h | Kubrick 5.1 | Teatro Espaço Regina Vogue |
21h | Menos Emergências | TEUNI |
21h | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
21h | O Longo Caminho... | Teatro Edson D'Ávila |
21h | Meu Tio É Tia | Teatro Celeiro |
21h | Mais Amores & Canções | Teatro da Caixa |
21h | Concerto em Ri Maior | Sala Londrina |
21h | As Caixas | Sala Londrina |
21h | Os Mensageiros | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
22h | De Olhos Vendados Perdi a Lua | Teatro Odelair Rodrigues |
22h | Rodízio de Humor com Marco Zenni e Convidados | Asgard Cervejaria |
22h | ... Esse Amor Bandido! | Espaço Cultural Falec |
22h | P.O.R.Ã.O. - Parte Orgânica Referente ao Ontem | Solar do Barão |
22h | A Queda | Teatro José Maria Santos |
22h | Show da Banda Black Maria | Bar Era só o q FLTV |
22h30 | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
22h30 | As Fervidas | Cats Club |
23h | Teatro de Quinta - Um Show de Humor | Era Só O Que Faltava... |
23h | Coisas Incríveis Mantidas em Segredo até Então | Teatro Paulo Autran |
23h | 40.Cão - A Comédia da Arte dos Quarentões | Teatro da Fesp |
23h30 | Pequenas Caquinhas | Teatro Espaço Regina Vogue |
24h | Assassinatos em Série | Teatro Edson D'Ávila |
24h | Até a Última Gota | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
24h | Os Leões | TEUNI |
24h | Por que os Homens Transam e as Mulheres Fazem Amor? | Teatro Saltimbancos |
24h | Enquanto Isso... Cenas de Comédia | Teatro Odelair Rodrigues |
24h | Psicose - A Comédia | Sala Londrina |
DIA 23
Horário | Espetáculo | Local |
9h | Dorotéia Vai à Guerra - Rua XV | Edifício Central da UFPR |
9h30 | O Pagador de Promessas | Largo da Ordem |
10h | Cirandas e Lendas | Ruínas São Francisco |
12h | O Engodo | Ruínas São Francisco |
12h | Cus Cus Circus | Rua XV (Praça Osório) |
12h | Butterfly | Mini-Guaíra |
12h | Piratas | Largo da Ordem |
13h | Abismo por Tango | Teatro Celeiro |
14h | O Sonho | Espaço Cultural Falec |
14h | O Presépio Mambembe | Largo da Ordem |
14h | Nada É... | Ruínas São Francisco |
14h | Encaixotando Shakespeare | Rua XV (Praça Osório) |
15h | Psicose - A Comédia | Sala Londrina |
15h | Navegar ou Onde o Vento faz a Curva | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
15h | O Trenzinho do Caipira | Teatro José Maria Santos |
15h | Será que Eu Sou? (Versão Masculina) | Teatro Saltimbancos |
16h | Pela Janela | Solar do Barão |
16h | Lili Reinventa Quintana | Tenda ao lado do Sesc da Esquina |
16h | Alma Portuguesa - Tudo Isso É Fado | Ruínas São Francisco |
16h | A Farsa de Mary Help | Largo da Ordem |
16h | A Travessia - Parte 1: A Partida | Teatro Celeiro |
16h | Uma Farsa das Leis do Amor | Rua XV (Praça Osório) |
16h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
17h | Sou Ator mas Não sou Gay | Teatro Paulo Autran |
17h | Frente da Frente de Ré pra Trás | Centro Cultural Uninter |
17h | Alô, Alô Brasil | Teatro da Fesp |
18h | D Graça | Teatro Lala Schneider |
18h | Flamingo | Ruínas São Francisco |
18h | O Que as Mulheres Pensam Sobre Sexo | Teatro Saltimbancos |
18h | Rumo à Terra | Teatro da Caixa |
18h | Circo S/A | Largo da Ordem |
18h | Áridas Flores | Sala Londrina |
18h | O Longo Caminho... | Teatro Edson D'Ávila |
18h | Fausto de Fernando Pessoa | Cultural Falec |
18h | Comendo Ovos | Mini-Guaíra |
18h | Até a Última Gota | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
18h | Mecânica | TEUNI |
18h | Mutante Varieté | Rua XV (Praça Osório) |
19h | Ciranda de Sacanagens | Teatro Odelair Rodrigues |
19h | Sacrifício de Andrei | Teatro Novelas Curitibanas |
19h | O Conto do Vigário | Teatro Celeiro |
19h | A Química do Amor | Teatro Barracão EnCena |
19h | Prometeu Acorrentado - Sob a Cinza Há Sempre Uma Chama | Solar do Barão |
19h | Sonho de Outono | Casa do Damaceno |
19h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquin |
19h | Café Philosofique | Aliança Francesa |
20h | Coisas Incríveis Mantidas em Segredo Até Então | Teatro Paulo Autran |
20h | Astrocômicos - O Show | Bar Palanque Marginal |
20h | Urgência | Centro Cultural Uninter |
20h | Coração de Gás Neon | Espaço Dois |
20h | Garotas Vampiras Nunca Bebem Vinho | Espaço Cultural 92 Graus |
20h | O Mambembe | Teatro da Fesp |
20h | Uma Mulher Só | TUC |
20h | Debate do espetáculo “Sacrifício de Andrei” | Teatro Novelas Curitibanas |
20h30 | Os Dois Cavalheiros de Verona | Guairão |
20h30 | Colônia Cecília | Guairinha |
20h30 | Línguas Estranhas | Teatro Paiol |
20h30 | Thom Pain - Lady Grey | Teatro da Reitoria |
21h | Folias Machadianas | Teatro Edson D'Ávila |
21h | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
21h | Meu Tio É Tia | Teatro Celeiro |
21h | De Água e Sal | Casa Hoffmann |
21h | Kubrick 5.1 | Teatro Espaço Regina Vogue |
21h | O Mistério da Linda Morena | Teatro Fernanda Montenegro |
21h | Coquetel de Emoções | Teatro Marina Machado |
21h | Missionário da Luz | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
21h | As Mentiras Que os Homens Contam | Teatro Saltimbancos |
21h | Mais Amores & Canções | Teatro da Caixa |
21h | Menos Emergências | TEUNI |
21h | Lábios do Preconceito | Sala Londrina |
21h | Manual Prático da Mulher Desesperada | Era Só O Que Faltava... |
21h | Projeto Poe: O Corvo | Teatro Lala Schneider |
21h | Casal TPM | Teatro Cultura |
21h30 | Casal Comédia | Teatro Barracão EnCena |
22h | Rodízio de Humor com Marco Zenni e Convidados | Asgard Cervejaria |
22h | Adônis | Fitness Academia |
22h | Reconco | Mini-Guaíra |
22h | Enquanto Isso... Cenas de Comédia | Teatro Odelair Rodrigues |
22h | P.O.R.Ã.O. - Parte Orgânica Referente ao Ontem | Solar do Barão |
22h | A Queda | Teatro José Maria Santos |
22h | Guilhotina | Anfiteatro da UFPR |
22h30 | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
22h30 | As Fervidas | Cats Club |
22h30 | Festa da Plug in | Wonka |
23h | A Sobrancelha É o Bigode do Olho - Uma Conferência do Barão de Itararé | Centro Cultural Uninter |
23h | Teatro de Quinta - Um Show de Humor | Era Só O Que Faltava... |
23h | Sofia | Teatro Paulo Autran |
23h | 40.Cão - A Comédia da Arte dos Quarentões | Teatro da Fesp |
23h | As Três Irmãs | TUC |
23h30 | Pequenas Caquinhas | Teatro Espaço Regina Vogue |
24h | O Que Fazer com os Ossos? | Teatro Lala Schneider |
24h | Os Leões | TEUNI |
24h | Assassinatos em Série | Teatro Edson D'Ávila |
24h | Dorotéia Vai à Guerra | Sala Londrina |
24h | As Experiências Sexuais de Alcibes | Teatro Saltimbancos |
24h | Truque | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
24h | De Olhos Vendados Perdi a Lua | Teatro Odelair Rodrigues |
24h | Modesta Proposta para Que as Crianças de Curitiba Não Sejam Um Fardo para Seus Pais ou para a Sua Cidade | Cozinha do Hotel Centro Europeu |
DIA 24
Horário | Espetáculo | Local |
9h30 | O Pagador de Promessas | Largo da Ordem |
9h30 | Cus Cus Circus | Rua XV (Praça Osório) |
10h | A Travessia - Parte 1: A Partida | Teatro Celeiro |
10h | O Menino e a Água | Teatro Barracão EnCena |
10h | Flamingo | Ruínas São Francisco |
11h | Dorotéia Vai à Guerra | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
11h | O Fantástico Mistério de Feiurinha | Teatro da Fesp |
11h | Uma Mulher Só | TUC |
12h | Cirandas e Lendas | Ruínas São Francisco |
12h | Os Saltimbancos | Teatro José Maria Santos |
12h | Mutante Varieté | Rua XV (Praça Osório) |
12h | Véspera | Sala Londrina |
12h | A Comédia Nossa de Cada Dia | Teatro Saltimbancos |
12h | Circo S/A | Largo da Ordem |
12h | Uma Casa Muito Encantada | Teatro Cultura |
12h | Comendo Ovos | Mini-Guaíra |
13h | O Menino e a Água | Teatro Barracão EnCena |
13h | P.O.R. Ã.O. - Parte Orgânica Referente ao Ontem | Solar do Barão |
13h | A Farsa do Mestre Pathelin | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
13h | Tanguapo | Teatro Celeiro |
14h | Piratas | Largo da Ordem |
14h | As Três Irmãs -TUC | |
14h | O Sonho | Espaço Cultural Falec |
14h | O Engodo | Ruínas São Francisco |
14h | Sou Ator mas Não Sou Gay | Teatro Paulo Autran |
14h | Fabricando Histórias | Teatro da Fesp |
15h | Duende do Lixo | Teatro da Caixa |
15h | Lendas da Internet | Teatro Saltimbancos |
15h | Era Uma Vez Dom Quixote de La Mancha Que Lê Conto | Teatro Cultura |
15h | Minha Eterna Namorada | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
15h | Os Saltimbancos | Teatro José Maria Santos |
15h | Psicose - A Comédia | Teatro Londrina |
15h | D Graça | Teatro Lala Schneider |
16h | Fugindo de Casa | Rua XV (Praça Osório) |
16h | Abismo por Tango | Teatro Celeiro |
16h | Sonho de Uma Noite de Verão | Tenda ao lado do SESC da Esquina |
16h | Frederica - A Verdade Maior que o Corpo | Solar do Barão |
16h | O Presépio Mambembe | Largo da Ordem |
16h | Nada É... | Ruínas São Francisco |
16h | Truque, Magia, Miado e Fantasia | Teatro Odelair Rodrigues |
16h | O Mágico de Oz | Teatro Fernanda Montenegro |
16h | No Tempo da Delicadeza | Teatro Barracão EnCena |
16h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
16h30 | Adônis | Fitness Academia |
17h | Chapeuzinho Vermelho | Teatro Cultura |
17h | O Flautista Peregrino | Teatro Paulo Autran |
17h | A Sobrancelha É o Bigode do Olho - Uma Conferência do Barão de Itararé | Centro Cultural Uninter |
17h | Garotas Vampiras Nunca Bebem Vinho | Espaço Cultural 92 Graus |
17h | Alô, Alô Brasil | Teatro da Fesp |
18h | Se Essa Rua Fosse Minha - Espetáculo de Brincar | Teatro Cultura |
18h | Rumo à Terra | Teatro da Caixa |
18h | A Farsa de Mary Help | Largo da Ordem |
18h | Guilhotina | Anfiteatro da UFPR |
18h | Eu Quero Sexo... nos Anos 80 | Teatro Fernanda Montenegro |
18h | Projeto Poe: O Corvo | Teatro Lala Schneider |
18h | Uma Farsa das Leis do Amor | Rua XV (Praça Osório) |
18h | Butterfly | Mini-Guaíra |
18h | Folias Machadianas | Teatro Edson D'Ávila |
18h | Fausto de Fernando Pessoa | Espaço Cultural Falec |
18h | Após Ser Jogado no Rio e Antes de me Afogar | TEUNI |
18h | Alma Portuguesa - Tudo Isso É Fado | Ruínas São Francisco |
18h | Será que Eu Sou? (Versão Feminina) | Teatro Saltimbancos |
18h | Truque | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
19h | De Olhos Vendados Perdi a Lua | Teatro Odelair Rodrigues |
19h | Pela Janela | Solar do Barão |
19h | O Conto do Vigário | Teatro Celeiro |
19h | Sacrifício de Andrei | Teatro Novelas Curitibanas |
19h | O Assalto | Teatro Barracão EnCena |
19h | Sonho de Outono | Casa do Damaceno |
19h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
19h30 | Cabaré de Variété | Tripcirco Escola Experimental |
20h | O Mambembe | Teatro da Fesp |
20h | Sofia | Teatro Paulo Autran |
20h | Coração de Gás Neon | Espaço Dois |
20h | Frente da Frente de Ré pra Trás | Centro Cultural Uninter |
20h | Astrocômicos - O Show | Bar Palanque Marginal |
20h30 | Adônis | Fitness Academia |
20h30 | A Refeição | Teatro SESC da Esquina |
20h30 | Thom Pain - Lady Grey | Teatro da Reitoria |
20h30 | Línguas Estranhas | Teatro Paiol |
20h30 | Besouro Cordão-de-Ouro | Casa Vermelha |
21h | Manual Prático da Mulher Desesperada | Era Só O Que Faltava... |
21h | Dorotéia Vai à Guerra | Sala Londrina |
21h | Mais Amores & Canções | Teatro da Caixa |
21h | Casal TPM | Teatro Cultura |
21h | As Mentiras que os Homens que Têm Namoradas, Noivos e Casados Contam | Teatro Saltimbancos |
21h | O Mistério da Linda Morena | Teatro Fernanda Montenegro |
21h | Meu Tio É Tia | Teatro Celeiro |
21h | De Água e Sal | Casa Hoffmann |
21h | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
21h | O Longo Caminho... | Teatro Edson D'Ávila |
21h | Kubrick 5.1 | Teatro Espaço Regina Vogue |
21h | Os Leões | TEUNI |
21h | O Vampiro Contra Curitiba | Teatro Lala Schneider |
21h | Coquetel de Emoções | Teatro Marina Machado |
21h | Até a Última Gota | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
21h30 | Casal Comédia | Teatro Barracão EnCena |
22h | O Chá | Mini-Guaíra |
22h | Rodízio de Humor com Marco Zenni e Convidados | Asgard Cervejaria |
22h | Prometeu Acorrentado - Sob a Cinza Há Sempre Uma Chama | Solar do Barão |
22h | Graphic | Teatro José Maria Santos |
22h | Comics 1 - A Verdadeira História dos Super-heróis | Teatro Odelair Rodrigues |
22h | Festa de Maracatu e de Teatro de bonecos | Espaço Cultural Calamengau. |
22h30 | As Fervidas | Cats Club |
22h30 | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
23h | Meu Tio É Tia | Teatro Celeiro |
23h | Urgência | Centro Cultural Uninter |
23h | 40.Cão - A Comédia da Arte dos Quarentões | Teatro da Fesp |
23h | O Monólogo da Puta no Manicômio | TUC |
23h | Coisas Incríveis Mantidas em Segredo Até Então | Teatro Paulo Autran |
23h | Teatro de Quinta - Um Show de Humor | Era Só O Que Faltava... |
23h30 | Pequenas Caquinhas | Teatro Espaço Regina Vogue |
24h | O Que Fazer com os Ossos? | Teatro Lala Schneider |
24h | Assassinatos em Série | Teatro Edson D'Ávila |
24h | Mecânica | TEUNI |
24h | A Balada do Cárcere de Reading | Teatro Cultura |
24h | O Que os Homens Falam Quando as Mulheres Vão Acompanhadas ao Banheiro? | Teatro Saltimbancos |
24h | O Último Gigolô | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
24h | Áridas Flores | Sala Londrina |
24h | Modesta Proposta para Que as Crianças de Curitiba Não Sejam Um Fardo para Seus Pais ou para a Sua Cidade | Cozinha do Hotel Centro Europeu |
24h | Comics 2 - A Continuação | Teatro Odelair Rodrigues |
DIA 25
Horário | Espetáculo | Local |
9h30 | Fugindo de Casa | Rua XV (Praça Osório) |
10h | A Travessia - Parte 1: A Partida | Teatro Celeiro |
10h | O Menino e a Água | Teatro Barracão EnCena |
10h | Prometeu Acorrentado - Sob a Cinza Há Sempre Uma Chama | Solar do Barão |
11h | A Farsa do Mestre Pathelin | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
11h | Era Uma Vez Dom Quixote de La Mancha Que Lê Conto | Teatro Cultura |
11h | O Fantástico Mistério de Feiurinha | Teatro da Fesp |
12h | Tuíke | Teatro José Maria Santos |
12h | Uma Farsa das Leis do Amor | Rua XV (Praça Osório) |
12h | Áridas Flores | Sala Londrina |
12h | O Chá | Mini-Guaíra |
13h | O Menino e a Água | Teatro Barracão EnCena |
13h | As Rosas Não Falam | Solar do Barão |
14h | Sou Ator mas Não Sou Gay | Teatro Paulo Autran |
14h | A Farsa de Mary Help | Largo da Ordem |
14h | Fabricando Histórias | Teatro da Fesp |
14h | O Sonho | Espaço Cultural Falec |
14h | Cus Cus Circus | Rua XV (Praça Osório) |
14h | Alma Portuguesa - Tudo Isso É Fado | Ruínas São Francisco |
15h | Duende do Lixo | Teatro da Caixa |
15h | Uma Casa Muito Encantada | Teatro Cultura |
15h | Truque | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
15h | Atletiba - A Comédia | Teatro Saltimbancos |
15h | Dorotéia Vai à Guerra | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
15h | Véspera | Sala Londrina |
15h | Projeto Poe: O Corvo | Teatro Lala Schneider |
15h | Tuíke | Teatro José Maria Santos |
16h | Sonho de Uma Noite de Verão | Tenda ao lado do SESC da Esquina |
16h | Truque, Magia, Miado e Fantasia | Teatro Odelair Rodrigues |
16h | O Mágico de Oz | Teatro Fernanda Montenegro |
16h | Cirandas e Lendas | Ruínas São Francisco |
16h | P.O.R.Ã.O. - Parte Orgânica Referente ao Ontem | Solar do Barão |
16h | No Tempo da Delicadeza | Teatro Barracão EnCena |
16h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
16h30 | Adônis | Fitness Academia |
17h | As Hienas ou A Fabulosa Jornada pelo País do Eterno 1º de Abril | TUC |
17h | O Flautista Peregrino | Teatro Paulo Autran |
17h | Urgência | Centro Cultural Uninter |
17h | Chapeuzinho Vermelho | Teatro Cultura |
17h | Alô, Alô Brasil | Teatro da Fesp |
17h | Garotas Vampiras Nunca Bebem Vinho | Espaço Cultural 92 Graus |
18h | Eu Quero Sexo... nos Anos 80 | Teatro Fernanda Montenegro |
18h | D Graça | Teatro Lala Schneider |
18h | Dorotéia Vai à Guerra | Sala Londrina |
18h | Mutante Varieté | Rua XV (Praça Osório) |
18h | Nosso Oscar de Cada Dia | Ruínas São Francisco |
18h | Os Leões | TEUNI |
18h | Fausto de Fernando Pessoa | Espaço Cultural Falec |
18h | O Longo Caminho... | Teatro Edson D'Ávila |
18h | Entardecer | Mini-Guaíra |
18h | Será que Eu Sou? (Versão Masculina) | Teatro Saltimbancos |
18h | Se Essa Rua Fosse Minha - Espetáculo de Brincar | Teatro Cultura |
18h | Rumo à Terra | Teatro da Caixa |
18h | O Pagador de Promessas | Largo da Ordem |
18h | Minha Eterna Namorada | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
19h | Enquanto Isso... Cenas de Comédia | Teatro Odelair Rodrigues |
19h | Sonho de Outono | Casa do Damaceno |
19h | A Química do Amor | Teatro Barracão EnCena |
19h | O Conto do Vigário | Teatro Celeiro |
19h | Frederica - A Verdade Maior que o Corpo | Solar do Barão |
19h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
20h | O Mambembe | Teatro da Fesp |
20h | A Sobrancelha é o Bigode do Olho | Centro Cultural Uninter |
20h | Coração de Gás Neon | Espaço Dois |
20h | Astrocômicos - O Show | Bar Palanque Marginal |
20h | Casal TPM | Teatro Cultura |
20h | Trio Destilado e Convidados | AOCA Bar |
20h30 | Esteriotipanices | Alice Bar |
20h30 | Adônis | Fitness Academia |
20h30 | As Três Viúvas de Arthur | Guairinha |
20h30 | Besouro Cordão-de-Ouro | Casa Vermelha |
20h30 | Zona de Guerra | Barracão |
20h30 | A Refeição | Teatro SESC da Esquina |
21h | Manual Prático da Mulher Desesperada | Era Só O Que Faltava... |
21h | Coisas Incríveis Mantidas em Segredo até Então | Teatro Paulo Auntran |
21h | Psicose - A Comédia | Sala Londrina |
21h | Nosso Lar | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
21h | Kubrick 5.1 | Teatro Espaço Regina Vogue |
21h | Após Ser Jogado no Rio e Antes de Me Afogar | TEUNI |
21h | O Vampiro Contra Curitiba | Teatro Lala Schneider |
21h | Coquetel de Emoções | Teatro Marina Machado |
21h | Folias Machadianas | Teatro Edson D'Ávila |
21h | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
21h | De Água e Sal | Casa Hoffmann |
21h | As Experiências Sexuais de Alcibes | Teatro Saltimbancos |
21h | Mais Amores & Canções | Teatro da Caixa |
21h | O Mistério da Linda Morena | Teatro Fernanda Montenegro |
21h30 | Casal Comédia | Teatro Barracão EnCena |
22h | Comendo Ovos | Mini-Guaíra |
22h | Rodízio de Humor com Marco Zenni e Convidados | Asgard Cervejaria |
22h | Comics 1 - A Verdadeira História dos Super-heróis | Teatro Odelair Rodrigues |
22h | Pela Janela | Solar do Barão |
22h | Tanguapo | Teatro Celeiro |
22h | Graphic | Teatro José Maria Santos |
22h | Risorama | Clube Concórdia |
22h30 | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
23h | Frente da Frente de Ré pra Trás | Centro Cultural Uninter |
23h | Teatro de Quinta - Um Show de Humor | Era Só O Que Faltava... |
23h | Sofia | Teatro Paulo Autran |
23h | 40.Cão - A Comédia da Arte dos Quarentões | Teatro da Fesp |
24h | Modesta Proposta para Que as Crianças de Curitiba Não Sejam Um Fardo para Seus Pais ou para a Sua Cidade | Cozinha do Hotel Centro Europeu |
24h | Comics 2 - A Continuação | Teatro Odelair Rodrigues |
24h | Mecânica | TEUNI |
24h | Assassinatos em Série | Teatro Edson D'Ávila |
24h | Mecânica - TEUNI | Teatro Experimental da UFPR |
24h | O Que as Mulheres Pensam sobre Sexo | Teatro Saltimbancos |
24h | A Balada do Cárcere de Reading | Teatro Cultura |
24h | O Último Gigolô | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
DIA 26
Horário | Espetáculo | Local |
9h30 | Mutante Varieté - Rua XV | Praça Osório |
10h | Nosso Oscar de Cada Dia | Ruínas São Francisco |
12h | Casal TPM | Teatro Cultura |
12h | Fugindo de Casa | Rua XV (Praça Osório) |
13h | Navegar ou Onde o Vento Faz a Curva | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
14h | Os Animais Músicos | Largo da Ordem |
14h | Uma Farsa das Leis do Amor | Rua XV (Praça Osório) |
15h | A Comédia Nossa de Cada Dia | Teatro Saltimbancos |
15h | Era Pra Ser Um Dia Normal | Sala Londrina |
16h | No Tempo da Delicadeza | Teatro Barracão EnCena |
16h | Cus Cus Circus | Rua XV (Praça Osório) |
16h | Tanguapo | Teatro Celeiro |
16h | Flamingo | Ruínas São Francisco |
16h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
17h | Sou Ator mas Não Sou Gay | Teatro Paulo Autran |
18h | Mecânica | TEUNI |
18h | O Jogo do Poder Segundo William Shakespeare | Teatro Lala Schneider |
18h | Entardecer | Mini-Guaíra |
18h | Dorotéia Vai à Guerra | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
18h | Loricário de Luna | Sala Londrina |
18h | Drama Turgot | Rua XV (Praça Osório) |
18h | Lendas da Internet | Teatro Saltimbancos |
18h | Aperitivos | Teatro da Caixa |
19h | As Rosas Não Falam | Solar do Barão |
19h | Ciranda de Sacanagens | Teatro Odelair Rodrigues |
19h | Marat ou A Hora em que Perdemos a Cabeça | Teatro Novelas Curitibanas |
19h | O Assalto | Teatro Barracão EnCena |
19h | Os Dragões | Espaço Cultural Falec |
19h | A Travessia | Parte 1: A Partida |
19h | Tropeço | Tenda ao Lado do Sesc da Esquina |
19h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
20h | As Hienas ou A Fabulosa Jornada pelo País do Eterno 1º de Abril | TUC |
20h | Sua Alma, Sua Palma | Teatro da FESP |
20h | Tropeço | Tenda ao Lado do Sesc da Esquina |
20h | Pigmaleoa | Teatro Paulo Autran |
20h | Coração de Gás Neon | Espaço Dois |
20h | Garotas Vampiras Nunca Bebem Vinho | Espaço Cultural 92 Graus |
20h30 | Zona de Guerra | Barracão |
20h30 | As Três Viúvas de Arthur | Guairinha |
20h30 | Sassaricando | Guairão |
21h | Sonho de Outono | Casa do Damaceno |
21h | Véspera | Sala Londrina |
21h | Mais Amores & Canções | Teatro da Caixa |
21h | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
21h | Após Ser Jogado no Rio e Antes de me Afogar | TEUNI |
21h | O Bêbado | Teatro Espaço Regina Vogue |
21h | Manual Prático da Mulher Desesperada | Era Só O Que Faltava... |
21h | D Graça | Teatro Lala Schneider |
21h | Missionário da Luz | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
21h | As Mentiras que os Homens que Têm Namoradas,Noivos e Casados Contam | Teatro Saltimbancos |
21h30 | Casal Comédia | Teatro Barracão EnCena |
22h | Enquanto Isso... Cenas de Comédia | Teatro Odelair Rodrigues |
22h | Entre Lágrimas e Cutículas | Flor D'Liz Salão de Beleza |
22h | Nepal | Mini-Guaíra |
22h | Werther | Teatro José Maria Santos |
22h | Abismo por Tango | Teatro Celeiro |
22h | Risorama | Clube Concórdia |
22h30 | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
23h | Teatro de Quinta - Um Show de Humor | Era Só O Que Faltava... |
23h | 40.Cão - A Comédia da Arte dos Quarentões | Teatro da FESP |
23h | O Monólogo da Puta no Manicômio | TUC |
23h | Barrela | Teatro Paulo Autran |
24h | O Estranho e o Cavaleiro | Teatro Odelair Rodrigues |
24h | Menos Emergências | TEUNI |
24h | Psicose - A Comédia | Sala Londrina |
24h | As Mentiras que os Homens Contam | Teatro Saltimbancos |
DIA 27
Horário | Espetáculo | Local |
9h | Dorotéia Vai à Guerra | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
9h30 | Belelê Balaio | Rua XV (Praça Osório) |
11h | Sonhos de Uma Noite de Verão | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
12h | Os Animais Músicos | Largo da Ordem |
12h | Mutante Varieté | Rua XV (Praça Osório) |
12h | Nepal | Mini-Guaíra |
12h | Nosso Oscar de Cada Dia | Ruínas São Francisco |
13h | A Travessia - Parte 1: A Partida | Teatro Celeiro |
14h | Mulher de Corpo em Cheiro | Largo da Ordem |
14h | Fugindo de Casa | Rua XV (Praça Osório) |
15h | Psicose - A Comédia | Sala Londrina |
15h | Navegar ou Onde o Vento faz a Curva | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
15h | Atletiba - A Comédia | Teatro Saltimbancos |
16h | Malas para Que Te Quero | Largo da Ordem |
16h | Abismo por Tango | Teatro Celeiro |
16h | Café Pequeno da Silva e Psiu | Tenda ao lado do SESC da Esquina |
16h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
17h | Sou Ator mas Não Sou Gay | Teatro Paulo Autran |
17h | Sua alma, sua palma | Teatro da FESP |
18h | Cus Cus Circus | Rua XV (Praça Osório) |
18h | Trabalhos de Amor Perdidos | Sala Londrina |
18h | Werther de Goethe | Mini-Guaíra |
18h | Quase de Verdade | Teatro Saltimbancos |
18h | Roda Viva: Ato 1 | Largo da Ordem |
18h | Aperitivos | Teatro da Caixa |
18h | Auto para Maria - Cordel de Amor | Teatro Cultura |
18h | Os Leões | TEUNI |
19h | ANTÍGONA - reduzida e ampliada | Teatro Celeiro |
19h | Marat ou a Hora em Que Perdemos a Cabeça | Teatro Novelas Curitibanas |
19h | Ciranda de Sacanagens | Teatro Odelair Rodrigues |
19h | Os Dragões | Espaço Cultural FALEC |
19h | Desvio | Cafeteria no Mercado das Flores (Praça Generoso Marques) |
19h | A Química do Amor | Teatro Barracão EnCena |
19h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
20h | Coração de Gás Neon | Espaço Dois |
20h | Barrela | Teatro Paulo Autran |
20h | Astrocômicos - O Show | Bar Palanque Marginal |
20h | Garotas Vampiras Nunca Bebem Vinho | Espaço Cultural 92 Graus |
20h | Oração | Centro Cultural Uninter |
20h | Debate do espetáculo “Marat ou a hora em que perdemos a cabeça” | Teatro Novelas Curitibanas |
20h30 | A Hora e Vez de Augusto Matraga | Teatro da Reitoria |
20h30 | Mamãe Foi pro Alaska - True West | Teatro SESC da Esquina |
20h30 | Zona de Guerra | Barracão |
20h30 | Sassaricando | Guairão |
20h30 | O Incrível Menino na Fotografia | Teatro Paiol |
21h | O que os Homens Falam Quando as Mulheres Vão Acompanhadas ao Banheiro? | Teatro Saltimbancos |
21h | Casal TPM | Teatro Cultura |
21h | Manual Prático da Mulher Desesperada | Era Só O Que Faltava... |
21h | O Bêbado | Teatro Espaço Regina Vogue |
21h | Don Juan | Teatro Fernanda Montenegro |
21h | Sonho de Outono | Casa do Damaceno |
21h | Loricário de Luna | Sala Londrina |
21h | Os Mensageiros | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
21h | Era Pra Ser Um Dia Normal | Sala Londrina |
21h | Menos Emergências | TEUNI |
21h | O Jogo do Poder Segundo William Shakespeare | Teatro Lala Schneider |
21h | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
21h30 | Casal Comédia | Teatro Barracão EnCena |
22h | Entardecer | Mini-Guaíra |
22h | ... Esse Amor Bandido! | Espaço Cultural FALEC |
22h | Enquanto Isso... Cenas de Comédia | Teatro Odelair Rodrigues |
22h | Entre Lágrimas e Cutículas | Flor D'Liz Salão de Beleza |
22h | Werther | Teatro José Maria Santos |
22h | As Rosas Não Falam | Solar do Barão |
22h | Tanguapo | Teatro Celeiro |
22h | Risorama | Clube Concórdia |
22h | Show Djoia Telma | Café do Teatro |
22h30 | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
23h | Pigmaleoa | Teatro Paulo Autran |
23h | 40.Cão, a Comédia da Arte dos Quarentões | Teatro da FESP |
24h | O Estranho e o Cavaleiro | Teatro Odelair Rodrigues |
24h | As Experiências Sexuais de Alcibes | Teatro Saltimbancos |
24h | Menos Emergências | TEUNI |
24h | Fantasma da Ópera - A Comédia | Teatro Lala Schneider |
DIA 28
Horário | Espetáculo | Local |
9h30 | Cus Cus Circus | Rua XV (Praça Osório) |
10h | Abismo por Tango | Teatro Celeiro |
11h | Dorotéia Vai à Guerra | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
12h | Belelê Balaio | Rua XV (Praça Osório) |
12h | Reconco | Mini-Guaíra |
12h | O Noviço | Ruínas São Francisco |
13h | Tanguapo | Teatro Celeiro |
13h | Sonhos de Uma Noite de Verão | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
14h | Os Animais Músicos | Largo da Ordem |
14h | O Engodo | Ruínas São Francisco |
14h | Sou Ator mas Não Sou Gay | Teatro Paulo Autran |
14h | Mutante Varieté | Rua XV (Praça Osório) |
15h | Psicose - A Comédia | Sala Londrina |
15h | Atletiba - A Comédia | Teatro Saltimbancos |
15h | Chapeuzinho Vermelho | Teatro Cultura |
16h | Café Pequeno da Silva e Psiu | Tenda ao lado do SESC da Esquina |
16h | A Travessia - Parte 1: A Partida | Teatro Celeiro |
16h | Drama Turgot - Rua XV | Praça Osório |
16h | Se Eu Fosse Eu... | Espaço Cultural FALEC |
16h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
17h | Sofia | Teatro Paulo Autran |
17h | Sua Alma, Sua Palma | Teatro da FESP |
18h | Fugindo de Casa | Rua XV (Praça Osório) |
18h | Malas para Que Te Quero | Largo da Ordem |
18h | As Mentiras que os Homens Contam | Teatro Saltimbancos |
18h | Aperitivos | Teatro da Caixa |
18h | Casal TPM | Teatro Cultura |
18h | As Super Poderosas | Mini-Guaíra |
18h | Werther de Goethe | Mini-Guaíra |
18h | Mecânica | TEUNI |
18h | Nem Tudo São Flores | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
18h | Navegar ou Onde o Vento faz a Curva | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
18h | Trabalhos de Amor Perdidos | Sala Londrina |
19h | O Assalto | Teatro Barracão EnCena |
19h | Marat ou A Hora em que Perdemos a Cabeça | Teatro Novelas Curitibanas |
19h | ... Esse Amor Bandido! | Espaço Cultural FALEC |
19h | Desvio | Cafeteria no Mercado das Flores (Praça Generoso Marques) |
19h | Comics 1 - A Verdadeira História dos Super-heróis | Teatro Odelair Rodrigues |
19h | As Rosas Não Falam | Solar do Barão |
19h | Gorilas | Teatro Celeiro |
19h | Sonho de Outono | Casa do Damaceno |
19h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
19h | 20h - Oração | Centro Cultural Uninter |
19h | Garotas Vampiras Nunca Bebem Vinho | Espaço Cultural 92 Graus |
19h | Coração de Gás Neon | Espaço Dois |
19h | Carnaval em Sampa - TUC | Teatro Universitário de Curitiba |
19h | Pigmaleoa | Teatro Paulo Autran |
19h | Astrocômicos - O Show | Bar Palanque Marginal |
20h30 | Esteriotipacionices | Alice Bar |
20h30 | Eu Odeio Kombi | Casa Vermelha |
20h30 | Mamãe Foi pro Alaska - True West | Teatro SESC da Esquina |
20h30 | Ai, Que Saudades do Lago! | Guairinha |
20h30 | O Incrível Menino na Fotografia | Teatro Paiol |
20h30 | A Hora e a Vez de Augusto Matraga | Teatro da Reitoria |
21h | O Bêbado | Teatro Espaço Regina Vogue |
21h | Missionário da Luz | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
21h | Manual Prático da Mulher Desesperada | Era Só O Que Faltava... |
21h | Loricário de Luna | Sala Londrina |
21h | Quase de Verdade | Teatro Saltimbancos |
21h | Os Bobos de Shakespeare | Teatro da Caixa |
21h | Auto para Maria - Cordel de Amor | Teatro Cultura |
21h | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
21h | Após Ser Jogado no Rio e Antes de me Afogar | TEUNI |
21h | Don Juan | Teatro Fernanda Montenegro |
21h | O Jogo do Poder Segundo William Shakespeare | Teatro Lala Schneider |
21h30 | Casal Comédia | Teatro Barracão EnCena |
22h | Os Dragões | Espaço Cultural FALEC |
22h | Entre Lágrimas e Cutículas | Flor D'Liz Salão de Beleza |
22h | Adônis | Fitness Academia |
22h | Só Rindo com Juquinha | Solar do Barão |
22h | As 9 partes do Desejo | Teatro José Maria Santos |
22h | Comics 2 - A Continuação | Teatro Odelair Rodrigues |
22h | ANTÍGONA reduzida e ampliada | Teatro Celeiro |
22h | Saída de Emergência | Memorial de Curitiba (Saída de Emergência) |
22h | Werther de Goethe | Mini-Guaíra |
22h | Risorama | Clube Concórdia |
22h | Show Djoia Telma | Dom Max Batel |
23h | 40.Cão, a Comédia da Arte dos Quarentões | Teatro da FESP |
23h | Barrela | Teatro Paulo Autran |
24h | Menos Emergências | TEUNI |
24h | Fantasma da Ópera - A Comédia | Teatro Lala Schneider |
24h | Loucas, Nervosas e Equivocadas | Teatro Edson D'avilla |
24h | O Que as Mulheres Pensam sobre Sexo | Teatro Saltimbancos |
24h | Enquanto Isso... Cenas de Comédia | Teatro Odelair Rodrigues |
24h | Modesta Proposta para Que as Crianças de Curitiba Não Sejam Um Fardo para Seus Pais ou para a Sua Cidade | Cozinha do Hotel Centro Europeu |
24h | Banquete para Medéia | Sala Londrina |
DIA 29
Horário | Espetáculo | Local |
9h | Dorotéia Vai à Guerra - Rua XV | Edifício Central da UFPR |
9h30 | Malas para Que Te Quero | Largo da Ordem |
10h | Alma Portuguesa - Tudo Isso É Fado | Ruínas São Francisco |
11h | Navegar ou Onde o Vento faz a Curva | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
11h | Se Eu Fosse Eu... | Espaço Cultural FALEC |
12h | Butterfly | Mini-Guaíra |
12h | Cus Cus Circus | Rua XV (Praça Osório) |
12h | Roda Viva: Ato 1 | Largo da Ordem |
12h | Auto para Maria - Cordel de Amor | Teatro Cultura |
12h | As 9 partes do Desejo | Teatro José Maria Santos |
12h | Casar para depois morrer... de rir! | Ruínas São Francisco |
12h | Psicose - A Comédia | Sala Londrina |
13h | A Travessia - Parte 1: A Partida | Teatro Celeiro |
13h | História ao Pé da Rua: Clarícias | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
14h | Por Caminhos Andantes Encontrei... | Largo da Ordem |
14h | Belelê Balaio -Rua XV (Praça Osório) | |
14h | O Fantástico Mistério de Feiurinha | Teatro da FESP |
14h | Sou Ator mas Não Sou Gay | Teatro Paulo Autran |
14h | O Noviço | Ruínas São Francisco |
15h | Se Essa Rua Fosse Minha - Espetáculo de Brincar | Teatro Cultura |
15h | Sonhos de Uma Noite de Verão | Rua XV (Edifício Central da UFPR) |
15h | Atletiba - A Comédia | Teatro Saltimbancos |
16h | Um Mundo Debaixo do Meu Chapéu | Tenda ao lado do SESC da Esquina |
16h | ANTÍGONA reduzida e ampliada | Teatro Celeiro |
16h | A Entrega | Espaço Cultural FALEC |
16h | Piratas | Largo da Ordem |
16h | Truque, Magia, Miado e Fantasia | Teatro Odelair Rodrigues |
16h | Mutante Varieté - Rua XV | Praça Osório |
16h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
17h | Barrela | Teatro Paulo Autran |
17h | Santa | TUC |
18h | Após Ser Jogado no Rio e Antes de me Afogar | Teatro Experimental da UFPR |
18h | Entardecer | Mini-Guaíra |
18h | Casal TPM | Teatro Cultura |
18h | O que os Homens Falam Quando as Mulheres Vão Acompanhadas ao Banheiro? | Teatro Saltimbancos |
18h | Aperitivos | Teatro da Caixa |
18h | Match de Improvisação | Teatro Marina Machado |
18h | Fugindo de Casa | Rua XV (Praça Osório) |
18h | Mulher de Corpo em Cheiro | Largo da Ordem |
18h | Hagënbeck Ltda. | Sala Londrina |
18h | Abismo por Tango | Teatro Celeiro |
19h | Sonho de Outono | Casa do Damaceno |
19h | Prometeu Acorrentado - Sob a Cinza Há Sempre Uma Chama | Solar do Barão |
19h | Comics 1 - A Verdadeira História dos Super-heróis | Teatro Odelair Rodrigues |
19h | Desvio | Cafeteria no Mercado das Flores- Praça Generoso Marques |
19h | ... Esse Amor Bandido! | Espaço Cultural FALEC |
19h | A Química do Amor | Teatro Barracão EnCena |
19h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
19h30 | Uma Outra Canção | Teatro do Sesi |
20h | A Sobrancelha é o Bigode do Olho | Casa do Damaceno |
20h | Garotas Vampiras Nunca Bebem Vinho | Espaço Cultural 92 Graus |
20h | Sofia | Teatro Paulo Autran |
20h | Sua alma, sua palma | Teatro da FESP |
20h | Coração de Gás Neon | Espaço Dois |
20h | Carnaval em Sampa | TUC |
20h | Astrocômicos - O Show | Bar Palanque Marginal |
20h30 | Essa Nossa Juventude | Teatro da Reitoria |
20h30 | Eu Odeio Kombi | Casa Vermelha |
20h30 | Ai, Que Saudades do Lago! | Guairinha |
20h30 | Primeiro Amor | Teatro Paiol |
20h30 | O Contêiner | Barracão |
21h | Projeto Poe - O Corvo | Teatro Lala Schneider |
21h | Manual Prático da Mulher Desesperada | Era Só O Que Faltava... |
21h | O Bêbado | Teatro Espaço Regina Vogue |
21h | Será que Eu Sou? (Versão Feminina) | Teatro Saltimbancos |
21h | Casal TPM | Teatro Cultura |
21h | Os Bobos de Shakespeare | Teatro da Caixa |
21h | Concerto em Ri Maior | Sala Londrina |
21h | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
21h | Mecânica | TEUNI |
21h | Quando os Meninos Amam | Teatro Edson D'avila |
21h | Don Juan | Teatro Fernanda Montenegro |
21h30 | Casal Comédia | Teatro Barracão EnCena |
22h | Os Dragões | Espaço Cultural FALEC |
22h | Rodízio de Humor com Marco Zenni e Convidados | Asgard Cervejaria |
22h | Entre Lágrimas e Cutículas | Flor D'Liz Salão de Beleza |
22h | Adônis | Fitness Academia |
22h | As Super Poderosas | Mini-Guaíra |
22h | Saída de Emergência | Memorial de Curitiba (Saída de Emergência) |
22h | Gorilas | Teatro Celeiro |
22h | Catástrofe da Borboleta | Solar do Barão |
22h | Comics 2 - A Continuação | Teatro Odelair Rodrigues |
22h | Angu de Sangue | Teatro José Maria Santos |
22h | Risorama | Clube Concórdia |
22h | Show Banda Cine Hits & DJ Sonderam | Jokers Bar |
22h30 | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
22h30 | As Fervidas | Cats Club |
23h | O Monólogo da Puta no Manicômio - TUC | Teatro Universitário de Curitiba |
23h | Mendigos | Teatro Paulo Autran |
23h | 40.Cão, a Comédia da Arte dos Quarentões | Teatro da FESP |
23h30 | Amores & Sacanagens Urbanas | Teatro Espaço Regina Vogue |
24h | De Olhos Vendados Perdi a Lua | Teatro Odelair Rodrigues |
24h | Fantasma da Ópera - A Comédia | Teatro Lala Schneider |
24h | Loucas, Nervosas e Equivocadas | Teatro Edson D'avilla |
24h | Menos Emergências | TEUNI |
24h | Quase de Verdade | Teatro Saltimbancos |
24h | Trabalhos de Amor Perdidos | Sala Londrina |
24h | Modesta Proposta para Que as Crianças de Curitiba Não Sejam Um Fardo para Seus Pais ou para a Sua Cidade | Cozinha do Hotel Centro Europeu |
DIA 30
Horário | Espetáculo | Local |
9h30 | Drama Turgot - Rua XV | Praça Osório |
10h | A Peleja do Vaqueiro Benedito contra o Capitão João Redondo e a Cobra Madalena | Espaço Cultural FALEC |
11h | História ao Pé da Rua: Clarícias - Rua XV | Edifício Central da UFPR |
12h | Vidas Cíclicas | Sala Londrina |
12h | Malas para Que Te Quero | Largo da Ordem |
12h | Alma Portuguesa - Tudo Isso É Fado | Ruínas São Francisco |
12h | Casal TPM | Teatro Cultura |
12h | Fugindo de Casa - Rua XV | Praça Osório |
12h | Angu de Sangue | Teatro José Maria Santos |
12h | As Super Poderosas | Mini-Guaíra |
13h | Se Eu Fosse Eu... | Espaço Cultural FALEC |
13h | ANTÍGONA reduzida e ampliada | Teatro Celeiro |
13h | Navegar ou Onde o Vento faz a Curva - Rua XV | Edifício Central da UFPR |
14h | Circo S/A | Largo da Ordem |
14h | Cus Cus Circus - Rua XV | Praça Osório |
14h | O Fantástico Mistério de Feiurinha | Teatro da FESP |
14h | Sou Ator mas Não Sou Gay | Teatro Paulo Autran |
14h | Casar para depois morrer... de rir! | Ruínas São Francisco |
15h | Nem Tudo São Flores | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
15h | Psicose - A Comédia | Sala Londrina |
15h | Quase de Verdade | Teatro Saltimbancos |
15h | Dorotéia Vai à Guerra - Rua XV | Edifício Central da UFPR |
15h | Auto para Maria - Cordel de Amor | Teatro Cultura |
16h | Por Caminhos Andantes Encontrei... | Largo da Ordem |
16h | Abismo por Tango | Teatro Celeiro |
16h | Um Mundo Debaixo do Meu Chapéu | Tenda ao lado do SESC da Esquina |
16h | ... Esse Amor Bandido! | Espaço Cultural FALEC |
16h | Belelê Balaio - Rua XV | Praça Osório |
16h | O Noviço | Ruínas São Francisco |
16h | Truque, Magia, Miado e Fantasia | Teatro Odelair Rodrigues |
16h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
16h30 | Planeta Clown - A Despedida | Relógio das Flores |
17h | Mendigos | Teatro Paulo Autran |
17h | Alô, Alô Brasil | Teatro da FESP |
17h | Garotas Vampiras Nunca Bebem Vinho | Espaço Cultural 92 Graus |
18h | Mutante Varieté - Rua XV | Praça Osório |
18h | Descoisas, Pré-coisas e, no Máximo, Coisas | Teatro da Caixa |
18h | Piratas | Largo da Ordem |
18h | Banquete para Medéia | Sala Londrina |
18h | Cirandas e Lendas | Ruínas São Francisco |
18h | O Longo Caminho... | Teatro Edson D'avilla |
18h | Butterfly | Mini-Guaíra |
18h | Minha Eterna Namorada | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
18h | Menos Emergências | TEUNI |
18h | Sonhos de Uma Noite de Verão - Rua XV | Edifício Central da UFPR |
18h | Match de Improvisação | Teatro Marina Machado |
18h | Casal TPM | Teatro Cultura |
18h | As Mentiras que os Homens Contam | Teatro Saltimbancos |
18h | Debate “Mostra de Teatro para Crianças de todas as idades” | Abração. |
19h | Catástrofe da Borboleta | Solar do Barão |
19h | De Olhos Vendados Perdi a Lua | Teatro Odelair Rodrigues |
19h | Desvio | Cafeteria no Mercado das Flores- Praça Generoso Marques |
19h | O Assalto | Teatro Barracão EnCena |
19h | A Travessia | Parte 1: A Partida |
19h | Animal do Tempo | Teatro Novelas Curitibanas |
19h | Sonho de Outono | Casa do Damaceno |
19h | Tropeço | Tenda ao lado do SESC da Esquina |
19h | Amostra: Do Palco à Tela | Sesc da Esquina |
19h | Café Philosofique | Aliança Francesa |
19h30 | Uma Outra Canção | Teatro do Sesi |
20h | O Estranho e o Cavaleiro | Centro Cultural Uninter |
20h | O Mambembe | Teatro da FESP |
20h | Santa -TUC | |
20h | Nem Freud Explica | Teatro Fernanda Montenegro |
20h | Astrocômicos - O Show | Bar Palanque Marginal |
20h | Coração de Gás Neon | Espaço Dois |
20h | Ataraxia | Teatro Paulo Autran |
20h | Debate do espetáculo “Animal do Tempo” | Teatro Novelas Curitibanas |
20h30 | A Alma Imoral | Sesc da Esquina |
20h30 | O Contêiner | Barracão |
20h30 | Essa Nossa Juventude | Teatro da Reitoria |
20h30 | Primeiro Amor | Teatro Paiol |
21h | O Bêbado | Teatro Espaço Regina Vogue |
21h | Hagënbeck Ltda. | Sala Londrina |
21h | Manual Prático da Mulher Desesperada | Era Só O Que Faltava... |
21h | Projeto Poe: O Corvo | Teatro Lala Schneider |
21h | Os Leões | TEUNI |
21h | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
21h | Coquetel de Emoções | Teatro Marina Machado |
21h | Quando os Meninos Amam | Teatro Edson D'avilla |
21h | Por que os Homens Transam e as Mulheres Fazem Amor? | Teatro Saltimbancos |
21h | Truque | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
21h | A Balada do Cárcere de Reading | Teatro Cultura |
21h | Os Bobos de Shakespeare | Teatro da Caixa |
21h | Cerimônia de entrega do Troféu Gralha Azul | Teatro Guairinha |
21h30 | Casal Comédia | Teatro Barracão EnCena |
22h | Rodízio de Humor com Marco Zenni e Convidados | Asgard Cervejaria |
22h | Adônis | Fitness Academia |
22h | A Entrega | Espaço Cultural FALEC |
22h | O Chá | Mini-Guaíra |
22h | Prometeu Acorrentado - Sob a Cinza Há Sempre Uma Chama | Solar do Barão |
22h | Comics 1 - A Verdadeira História dos Super-heróis | Teatro Odelair Rodrigues |
22h | Saída de Emergência | Memorial de Curitiba (Saída de Emergência) |
22h | As 9 partes do Desejo | Teatro José Maria Santos |
22h | Guilhotina | Anfiteatro da UFPR |
22h | Risorama | Clube Concórdia |
22h30 | As Fervidas | Cats Club |
22h30 | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
23h | A Sobrancelha é o Bigode do Olho - Uma Conferência do Barão de Itararé | Centro Cultural Uninter |
23h | Don Juan | Teatro Fernanda Montenegro |
23h | Sofia | Teatro Paulo Autran |
23h | Carnaval em Sampa | TUC |
23h | 40.Cão, a Comédia da Arte dos Quarentões | Teatro da FESP |
23h30 | Amores & Sacanagens Urbanas | Teatro Espaço Regina Vogue |
24h | Comics 2 - A Continuação | Teatro Odelair Rodrigues |
24h | Modesta Proposta para Que as Crianças de Curitiba Não Sejam Um Fardo para Seus Pais ou para a Sua Cidade | Cozinha do Hotel Centro Europeu |
24h | As Mentiras que os Homens que Têm Namoradas,Noivos e Casados Contam | Teatro Saltimbancos |
24h | As Caixas | Sala Londrina |
24h | Após Ser Jogado no Rio e Antes de me Afogar | TEUNI |
24h | Fantasma da Ópera - A Comédia | Teatro Lala Schneider |
24h | Loucas, Nervosas e Equivocadas | Teatro Edson D'avilla |
DIA 31
Horário | Espetáculo | Local |
9h | Quixote | Sala Londrina |
10h | A Entrega | Espaço Cultural FALEC |
10h | Cirandas e Lendas | Ruínas São Francisco |
11h | O Fantástico Mistério de Feiurinha | Teatro da FESP |
11h | Sonhos de Uma Noite de Verão - Rua XV | Edifício Central da UFPR |
12h | Quase de Verdade | Teatro Saltimbancos |
12h | Cirandas de Sacanagens | Teatro Odelair Rodrigues |
12h | A Balada do Cárcere de Reading | Teatro Cultura |
12h | O Chá | Mini-Guaíra |
12h | As 9 Partes do Desejo | Teatro José Maria Santos |
12h | Mulher de Corpo em Cheiro | Largo da Ordem |
12h | Mutante Varieté - Rua XV | Praça Osório |
13h | A Peleja do Vaqueiro Benedito contra o Capitão João Redondo e a Cobra Madalena | Espaço Cultural FALEC |
14h | Fabricando Histórias | Teatro da FESP |
14h | Sofia | Teatro Paulo Autran |
14h | Alma Portuguesa - Tudo Isso É Fado | Ruínas São Francisco |
14h | Malas para Que Te Quero | Largo da Ordem |
14h | Fugindo de Casa - Rua XV | Praça Osório |
15h | Nem Tudo São Flores | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
15h | D Graça | Teatro Lala Schneider |
15h | Psicose - A Comédia | Sala Londrina |
15h | Duende do Lixo | Teatro da Caixa |
15h | Será que Eu Sou? (Versão Masculina) | Teatro Saltimbancos |
15h | Era Uma Vez Dom Quixote de La Mancha Que Lê Conto | Teatro Cultura |
15h | O Longo Caminho... | Teatro Edson D'avilla |
16h | Se Eu Fosse Eu... | Espaço Cultural FALEC |
16h | Peter Pan | Teatro Fernanda Montenegro |
16h | Roda Viva: Ato 1 | Largo da Ordem |
16h | Cus Cus Circus - Rua XV | Praça Osório |
16h | Prometeu Acorrentado - Sob a Cinza Há Sempre Uma Chama | Solar do Barão |
16h | ANTÍGONA reduzida e ampliada | Teatro Celeiro |
16h | Casar para depois morrer... de rir! | Ruínas São Francisco |
16h | Truque, Magia, Miado e Fantasia | Teatro Odelair Rodrigues |
16h | Auto da Infância | Tenda ao lado do SESC da Esquina |
16h30 | Planeta Clown - A Despedida | Relógio das Flores |
16h30 | Adônis | Fitness Academia |
17h | Sou Ator mas Não Sou Gay | Teatro Paulo Autran |
17h | A Sobrancelha é o Bigode do Olho - Uma Conferência do Barão de Itararé | Centro Cultural Uninter |
17h | "milagre, milagrim, milagrizinhozinhozinho" | TUC |
17h | Chapeuzinho Vermelho | Teatro Cultura |
17h | Alô, Alô Brasil | Teatro da FESP |
18h | Descoisas, Pré-coisas e, no Máximo, Coisas | Teatro da Caixa |
18h | A Comédia Nossa de Cada Dia | Teatro Saltimbancos |
18h | Eu Quero Sexo... nos anos 80 | Teatro Fernanda Montenegro |
18h | Guilhotina | Anfiteatro da UFPR |
18h | O Noviço | Ruínas São Francisco |
18h | Projeto Poe: O Corvo | Teatro Lala Schneider |
18h | Se Essa Rua Fosse Minha - Espetáculo de Brincar | Teatro Cultura |
18h | Por Caminhos Andantes Encontrei... | Largo da Ordem |
18h | As Caixas | Sala Londrina |
18h | Truque | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
18h | Dorotéia Vai à Guerra - Rua XV | Edifício Central da UFPR |
18h | Belelê Balaio - Rua XV | Praça Osório |
18h | Match de Improvisação | Teatro Marina Machado |
18h | Reconco | Auditório Glauco Flores de Sá Brito (Mini-Guaíra) |
18h | Após Ser Jogado no Rio e Antes de me Afogar | TEUNI |
19h | A Química do Amor | Teatro Barracão EnCena |
19h | A Travessia - Parte 1: A Partida | Teatro Celeiro |
19h | De Olhos Vendados Perdi a Lua | Teatro Odelair Rodrigues |
19h | Catástrofe da Borboleta | Solar do Barão |
19h | Animal do Tempo | Teatro Novelas Curitibanas |
19h | As Confidências da Gorda e o Rato | Espaço Dois |
19h | Sonho de Outono | Casa do Damaceno |
19h30 | Uma Outra Canção | Teatro do Sesi |
19h30 | Cabaré de Variété | Tripcirco Escola Experimental |
20h | O Mambembe | Teatro da FESP |
20h | O Monólogo da Puta no Manicômio | TUC |
20h | Oração | Centro Cultural Uninter |
20h | Astrocômicos - O Show | Bar Palanque Marginal |
20h | Mendigos | Teatro Paulo Autran |
20h | Premiação Mostra Cidade Viva | Shopping Cidade |
20h30 | A Alma Imoral | Sesc da Esquina |
20h30 | Adônis | Fitness Academia |
20h30 | O Contêiner | - Barracão |
20h30 | Patria Armada | Auditório Bento Munhoz da Rocha Neto (Guairão) |
20h30 | Porcus™ | Auditório Salvador Ferrante (Guairinha) |
20h30 | Apareceu a Margarida | Teatro Paiol |
21h | O Que Fazer com os Ossos? | Teatro Lala Schneider |
21h | O Bêbado | Teatro Espaço Regina Vogue |
21h | Manual Prático da Mulher Desesperada | Era Só O Que Faltava... |
21h | Os Bobos de Shakespeare | Teatro da Caixa |
21h | Casal TPM | Teatro Cultura |
21h | O Que as Mulheres Pensam sobre Sexo | Teatro Saltimbancos |
21h | Minha Eterna Namorada | Teatro Rodrigo D´Oliveira |
21h | Nem Freud Explica | Teatro Fernanda Montenegro |
21h | Mecânica | TEUNI |
21h | Quando os Meninos Amam | Teatro Edson D'avilla |
21h | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
21h30 | Casal Comédia | Teatro Barracão EnCena |
22h | Rodízio de Humor com Marco Zenni e Convidados | Asgard Cervejaria |
22h | ... Esse Amor Bandido! | Espaço Cultural FALEC |
22h | Romance Barato | Auditório Glauco Flores de Sá Brito (Mini-Guaíra) |
22h | Van Gogh - O Suicidado pela Sociedade | Solar do Barão |
22h | Comics 1 - A Verdadeira História dos Super-heróis | Teatro Odelair Rodrigues |
22h | Ópera | Teatro José Maria Santos |
22h | Saída de Emergência | Memorial de Curitiba (Saída de Emergência) |
22h30 | O Que de Fato Aconteceu a Baby Jane Mesmo! | Espaço Dois |
22h30 | As Fervidas | Cats Club |
23h | Ataraxia | Teatro Paulo Autran |
23h | Don Juan | Teatro Fernanda Montenegro |
23h | Santa | TUC |
23h | 40.Cão, a Comédia da Arte dos Quarentões | Teatro da FESP |
23h | O Estranho e o Cavaleiro | Centro Cultural Uninter |
23h30 | Amores & Sacanagens Urbanas | Teatro Espaço Regina Vogue |
24h | Modesta Proposta para Que as Crianças de Curitiba Não Sejam Um Fardo para Seus Pais ou para a Sua Cidade | Cozinha do Hotel Centro Europeu |
24h | Hagënbeck Ltda. | Sala Londrina |
24h | Comics 2 - A Continuação | Teatro Odelair Rodrigues |
24h | Loucas, Nervosas e Equivocadas | Teatro Edson D'avilla |
24h | Fantasma da Ópera - A Comédia | Teatro Lala Schneider |
24h | Os Leões | TEUNI |
24h | Por que os Homens Transam e as Mulheres Fazem Amor? | Teatro Saltimbancos |