Campeonato Paulista
15/01/2009
Calendário - Janeiro
|
Clique nos meses e dias para conferir os jogos e os resultados. Abaixo, clique nos placares para saber como foram os jogos. Os horários são de Brasília.
|
DIA 21 - 1ª rodada
Horário | Jogo | Local |
16h30 | Santo André 0 x 1 Palmeiras | Santa Cruz |
19h30 | São Paulo 1 x 1 Ituano | Morumbi |
19h30 | Marília 0 x 2 São Caetano | Bento de Abreu |
19h30 | Paulista 2 x 0 Noroeste | Jaime Cintra |
19h30 | Oeste 0 x 0 Ponte Preta | Picardão |
19h30 | Mogi Mirim 0 x 2 Mirassol | João Paulo 2º |
21h30 | Guarani 1 x 0 Portuguesa | Brinco de Ouro |
DIA 22 - 1ª rodada
Horário | Jogo | Local |
19h30 | Corinthians 2 x 2 Barueri | Pacaembu |
19h30 | Botafogo 2 x 4 Bragantino | Santa Cruz |
21h30 | Santos 2 x 0 Guaratinguetá | Vila Belmiro |
DIA 24 - 2ª rodada
Horário | Jogo | Local |
16h | Ituano 0 x 1 Guarani | Novelli Jr. |
17h | Palmeiras 3 x 0 Mogi Mirim | Santa Cruz |
18h30 | São Caetano 1 x 0 Santo André | Anacleto Campanella |
19h10 | Ponte Preta 2 x 0 Paulista | Moisés Lucarelli |
19h10 | Mirassol 3 x 3 Marília | Municipal |
DIA 25 - 2ª rodada
Horário | Jogo | Local |
11h | Guaratinguetá 2 x 2 Botafogo | Dario Leite |
17h | Portuguesa 0 x 2 São Paulo | Canindé |
17h | Bragantino 0 x 1 Corinthians | Marcelo Stéfani |
19h10 | Noroeste 1 x 2 Santos | Alfredo Castilho |
19h10 | Barueri 2 x 2 Oeste | Arena Barueri |
DIA 27 - 3ª rodada
Horário | Jogo | Local |
20h30 | Santo André 1 x 0 Ponte Preta | Bruno José Daniel |
20h30 | Palmeiras 3 x 0 Marília | Parque Antarctica |
DIA 28 - 3ª rodada
Horário | Jogo | Local |
19h30 | São Caetano 0 x 1 Barueri | Anacleto Campanella |
19h30 | Oeste 1 x 0 Ituano | Picardão |
19h30 | Mogi Mirim 2 x 1 Paulista | João Paulo 2º |
22h | Corinthians 2 x 0 Botafogo | Pacaembu |
22h | Guarani 0 x 2 São Paulo | Brinco de Ouro |
DIA 29 - 3ª rodada
Horário | Jogo | Local |
19h30 | Noroeste 0 x 0 Guaratinguetá | Alfredo Castilho |
21h30 | Santos 1 x 1 Mirassol | Vila Belmiro |
22h | Portuguesa 1 x 0 Bragantino | Canindé |
DIA 31 - 4ª rodada
Horário | Jogo | Local |
17h | Corinthians 4 x 1 Oeste | Pacaembu |
18h30 | Barueri 2 x 0 Guarani | Arena Barueri |
19h10 | Mogi Mirim 0 x 1 São Caetano | João Paulo 2º |
19h10 | Marília 0 x 0 Botafogo | Bento de Abreu |