Saltar para o conteúdo principal

Publicidade

Publicidade

 
 
  Siga a Folha de S.Paulo no Twitter
12/01/2001 - 12h08

iBest divulga TOP10; Folha Online é indicada em três categorias

Publicidade

da Folha Online

O iBest anunciou hoje as 10 empresas de 48 segmentos da Internet que vão concorrer ao prêmio de melhor do ano 2001. A Folha Online está entre os dez melhores sites indicados pelo iBest em três categorias: Notícias, Jornais e Revistas, Classificados..

Os sites foram eleitos por especialistas que compõem o Comitê iBest e por cerca de 350 mil internautas, que votaram espontaneamente nos últimos três meses.

A expectativa do iBest é que mais de 2 milhões de pessoas participem da seleção até maio, quando serão definidos os melhores da Internet em 2001.

Escolha quem vai para o pódio
A partir de agora, com os TOP10 sites escolhidos, o internauta já pode escolher quem vai para o pódio da Internet brasileira nas 48 categorias do iBest.

Para votar, clique aqui.

Veja as páginas que continuam concorrendo:

NOTÍCIAS
CNN Brasil: www.cnnbrasil.com
Folha Online: www.folha.com.br
GuiaNews: www.guianews.com.br
Jornal da Lilian: www.jornaldalilian.com.br
LANCENET!: www.lancenet.com.br
Ultimo Segundo: www.ultimosegundo.com.br
UOL Esporte: www.uol.com.br/esporte
Estadão: www.estadao.com.br
Valor Online: www.valoronline.com.br
InvestNews: www.investnews.com.br

REVISTAS E JORNAIS
A TARDE On Line: www.atarde.com.br
Bravo! Online: www.bravoonline.com.br
Folha Online: www.folha.com.br
IstoÉ Gente: www.istoegente.com.br
IstoÉ Independente: www.istoe.com.br
Negócios Exame: www.negociosexame.com.br
Playboy: www.playboy.com.br
Estadão: www.estadao.com.br
Época online: www.epoca.com.br
Veja on-line: www.veja.com.br

CLASSIFICADOS E LEILÕES
Areautil.com: www.areautil.com.br
Arremate.com: www.arremate.com.br
Catho Online: www.catho.com.br
Classificados Folha Online: www.folha.com.br/classificados
Curriculum: www.curriculum.com.br
Empregos.com.br: www.empregos.com.br
Lokau.com: www.lokau.com
NoMoney!: www.nomoney.com.br
Planeta Imóvel: www.planetaimovel.com.br
Yahoo! Leilões: www.yahoo.com.br/leiloes

COMÉRCIO ELETRÔNICO B2B
Connectmed:: www.connectmed.com.br
Construbid: www.construbid.com.br
Maxlog: www.maxlog.com.br
Mercado Eletrônico: www.me.com.br
Mercador.com: www.mercador.com
Mercosul Search: www.mercosulsearch.com.br
Rede da Construção: www.rededc.com.br
TD Brasil: www.tdbrasil.com.br
Top Negócios: www.topnegocios.com.br
Webb Negócios Online: www.webb.com.br

COMÉRCIO ELETRÔNICO B2C
Amelia.com: www.amelia.com.br
Americanas.com: www.americanas.com.br
C&A Modas: www.cea.com.br
Carsale: www.carsale.com.br
iG Shopping: www.igshopping.com.br
ShopFácil: www.shopfacil.com.br
Shopping UOL: www.uol.com.br/shoppinguol/
Submarino: www.submarino.com.br
Shoptime.com: www.shoptime.com.br
Terra Shopping: www.terra.com.br/shopping/

BANCOS
ABN AMRO Bank - Banco Real: www.bancoreal.com.br
Banco1.net: www.banco1.net
Banco do Brasil: www.bb.com.br
BankBoston: www.bankboston.com.br
Bradesco: www.bradesco.com.br
Caixa: www.caixa.gov.br
Citibank: www.citibank.com.br
HSBC: www.hsbc.com.br
Itaú: www.itau.com.br
Unibanco: www.unibanco.com.br

SERVIÇOS FINANCEIROS E SEGURADORAS
Hedging-Griffo: www.griffo.com.br
IGFinance: www.igfinance.com.br
InvestShop.com: www.investshop.com.br
Itaú Investnet: www.itauinvestnet.com.br
MyCoin: www.mycoin.com.br
Patagon.com: www.patagon.com.br
ShopInvest: www.shopinvest.com.br
Souza Barros: www.souzabarros.com.br
SulInvest: www.sulinvest.com.br
Banco24Horas: www.banco24horas.com.br

AGROBUSINESS
Agrosite: www.agrosite.com.br
Além do Jardim: www.alemdojardim.com.br
Coffee Break: www.coffeebreak.com.br
Garden: www.garden.com.br
Globo Rural: www.globoruralon.com.br
MilkPoint: www.milkpoint.com.br
Ministério da Agricultura: www.agricultura.gov.br
Portal Clube do fazendeiro: www.clubedofazendeiro.com.br
Portal do Campo: www.portaldocampo.com.br
Suino.com: www.suino.com.br

BEBIDAS E ALIMENTOS
Basilico: www.basilico.com.br
BrChef: www.brchef.com.br
Chocolates Garoto: www.garoto.com.br
Cyber Cook: www.cybercook.com.br
Doriana: www.doriana.com.br
Guia do Sabor: www.guiadosabor.com.br
Hortifruti: www.hortifrutinet.com.br
Nestlé: www.nestle.com.br
Panelinha: www.panelinha.com.br
Pão de Açúcar: www.uol.com.br/pda

FOTO, ELETRO E ELETRONICOS
Dako: www.dako.com.br
FUJIFILM: www.fujifilm.com.br
GE: www.gedako.com.br
Gradiente: www.gradiente.com.br
HP: www.hp.com.br
Kodak: www.kodak.com.br
Panasonic: www.panasonic.com.br
Philco: www.philco.com.br
Philips: www.philips.com.br
Sharp: www.sharp.com.br

HIGIENE, LIMPEZA E FARMACEUTICA
Bombril: www.bombril.com.br
Close UpToons & Tones: www.closeup.com.br
Farmasite: www.farmasite.com.br
GlaxoWellcome: www.glaxo.com.br
Laboratório Teuto Brasileiro: www.teuto.com.br
Natura: www.natura.com.br
Omo: www.omo.com.br
Roche: www.roche.com.br
Yakult Cosmetics: www.yakultcosmetics.com.br
Bayer Consumer Care: www.bayer.com.br-cc

MEIOS DE TRANSPORTE
Autobiz: www.autobiz.com.br
Automovel.com.br: www.automovel.com.br
Carsale: www.carsale.com.br
Chevrolet: www.chevrolet.com.br
Fiat: www.fiat.com.br
GM Center: www.gmcenter.com.br
New Beetle: www.newbeetle.com.br
TAM: www.tam.com.br
VARIG: www.varig.com.br
WebMotors: www.webmotors.com.br

MINAS E ENERGIA
Aneel: www.aneel.gov.br
CSN: www.csn.com.br
DuPont: www.dupont.com.br
Elétrica: www.eletrica.com.br
Eletropaulo: www.eletropaulo.com.br
Light: www.lightrio.com.br
Ministério de Minas e Energia: www.mme.gov.br
Petrobras: www.petrobras.com.br
Texaco Brasil: www.texaco.com.br
Webquimica.com: www.webquimica.com.br

TELECOMUNICAÇÕES
Anatel: www.anatel.gov.br
ATL: www.atl.com.br
Claro Digital: www.claro.com.br
CTBC Celular: www.ctbccelular.com.br
Embratel: www.embratel.com.br
Intelig: www.intelig.net.br
Telefônica: www.telefonica.net.br
Telemar: www.telemar.com.br
Telemig Celular: www.telemigcelular.com.br
Telesp Celular: www.telespcelular.com.br

FERRAMENTAS DE BUSCA
Achei: www.achei.com.br
AltaVista Brasil: www.altavista.com.br
Miner: www.metaminer.com.br
Cadê?: www.cade.com.br
Lycos Brasil: www.lycos.com.br
MSN Busca: search.msn.com.br
Radar UOL: www.radaruol.com.br
Radix: www.radix.com.br
Terra Busca: www.terra.com.br/busca
Yahoo!: www.yahoo.com.br

INFORMÁTICA
Anti-hackers: www.anti-hackers.com.br
IDG Now: www.idgnow.com.br
Info Exame: www.infoexame.com.br
ITWeb: www.itweb.com.br
Microsoft Brasil: www.microsoft.com/brasil
OLinux: www.olinux.com.br
PCDicas: www.pcdicas.com.br
TCInet: www.tcinet.com.br
Terra Informática: www.terra.com.br/informatica/
TI Master: www.timaster.com.br

PORTAL
BOL: www.bol.com.br
Estadão: www.estadao.com.br
Globo.com: www.globo.com
MSN Brasil: www.msn.com.br
Starmedia: www.starmedia.com.br
Terra: www.terra.com.br
UOL: www.uol.com.br
Yahoo! Brasil: www.yahoo.com.br
Zipnet: www.zip.net
IG: www.ig.com.br

PROVEDORES DE ACESSO
@JATO: www.ajato.com.br
America Online Brasil: www.americaonline.com.br
BRfree: www.brfree.com.br
Cidade Internet: www.cidadeinternet.com.br
iG: www.ig.com.br
Matrix: www.matrix.com.br
PSINet - Inter.Net: www.psinet.com.br
Terra: www.terra.com.br
UOL: www.uol.com.br
Vento: www.vento.com.br

SERVIÇOS ONLINE
BOL E-mail: www.bol.com.br
Grupos.com.br: www.grupos.com.br
HPG: www.hpg.com.br
Lemon Collection: www.lemoncollection.com.br
MSN Hotmail: www.hotmail.com/br
O Elefante: www.elefante.com.br
Superdownloads: www.superdownloads.com.br
Tripod: www.tripod.com.br
Yahoo! Geocities: br.geocities.yahoo.com
Yahoo! Mail: mail.yahoo.com.br

STREAMING
Justo Aqui: www.justoaqui.com.br
MediaCast: www.mediacast.com.br
Rádio UOL: www.uol.com.br/radiouol
RadioClick: www.radioclick.com.br
Real Guide: realguide-br.real.com
Showlivre.com: www.showlivre.com
Terra Rádio: www.terra.com.br/radio
TV UOL: www.uol.com.br/tvuol/
UOL News: www.uol.com.br/uolnews
Usina do Som: www.usinadosom.com.br

WAP
Apontador.com.br: www.apontador.com.br
B2B em WAP: www.wb2b.com.br
Cadê? WAP: www.aqui.com.br/wireless/20001109/wireless.htm
Clima Wap: www.climawap.com.br
GoWap: www.gowap.com.br
Guia Local Wap: www.guialocal.com.br
O Elefante: www.elefante.com.br
SeliG: www.selig.com.br
UOL em Todo Lugar: www.uol.com.br/emtodolugar/
Waaap: www.waaap.com.br

CHAT
BatePapo: www.batepapo.com.br
Bate-Papo UOL: www.uol.com.br/batepapo
ChapaMania: www.chapamania.com.br
Cidade Internet Chat: www.cidadeinternet.com.br/servicos/chats
Globo Chat: www.globo.com/chat
iGPapo: www.igpapo.com.br
MSN Chat: chat.msn.com.br
Terra Chat: www.terra.com.br/chat
Turma da Mônica: www.monica.com.br
Zip Chat: www.zipchat.com.br

CINEMA
Cine Guia: www.cineguia.com.br
Cinema em Cena: www.cinema.art.br
Cinema Online: www.cinemaonline.com.br
Cineweb: www.cineweb.com.br
Columbia Pictures: www.columbiapictures.com.br
e-Pipoca: www.epipoca.com.br
Hollywood.com Brasil: www.br.hollywood.com
MovieMania: www.moviemania.com.br
Warner Bros: www.warnerbros.com.br
Cineclick: www.cinclick.com.br

ENTRETENIMENTO
BananaGames: www.bananagames.com.br
Casseta & Planeta: www.cassetaeplaneta.com.br
Fulano: www.fulano.com.br
Guia Mais: www.guiamais.com.br
GuiaSP: www.guiasp.com.br
Morango: www.morango.com.br
Showlivre.com: www.showlivre.com.br
UOL Games: www.uol.com.br/jogos
Usina do Som: www.usinadosom.com.br
MTV: www.mtv.com.br

ESPORTES
360 Graus: www.360graus.com.br
Fanáticos Futebol Clube: www.ffc.com.br
Fl@net: www.flamengo.com.br
LANCENET!: www.lancenet.com.br
Ole: www.ole.com.br
Pelé.Net: pele.zip.net
PLACAR: www.placar.com.br
SportsJÁ!: www.sportsja.com.br
Terra Esportes: www.terra.com.br/esportes
UOL Esporte: www.uol.com.br/esporte

MÚSICA
Estilingue: www.estilingue.com.br
IMusica: www.imusica.com.br
MTV Brasil: www.mtv.com.br
RadioClick: www.radioclick.com.br
Real Guide: realguide-br.real.com
Showlivre.com: www.showlivre.com
Clique Music: www.cliquemusic.com.br
UOL Música: www.uol.com.br/musica
Usina do Som: www.usinadosom.com.br
Whiplash!: whiplash.net

TURISMO
Bargain: www.bargain.com.br
Decolar.com: www.decolar.com
Férias Brasil: www.feriasbrasil.com.br
TAM: www.tam.com.br
Terra Turismo: www.terra.com.br/turismo
TurismoNet: www.turismonet.com.br
UOL Viagem: www.uol.com.br/viagem
VARIG: www.varig.com.br
VIAJO.COM: www.viajo.com.br
Reserve: www.reserve.com.br

AGÊNCIAS E PRODUTORAS
A Estação da Propaganda: www.dpto.com.br
Age.: www.age.com.br
Bolt Interativa: www.bolt.com.br
DPZ: www.dpz.com.br
EXPLICITA.COM: www.explicita.com.br
F/Nazca: www.fnazca.com.br
FarolDigital: www.faroldigital.com
Full Jazz: www.fulljazz.com.br
W/on: www.wbrasil.com.br
Thunder House: www.thunderhouse.com.br

ARTE E CULTURA
Artenet: www.artenet.com.br
A Biblioteca Virtual do Estudante Brasileiro: www.bibvirt.futuro.usp.br
Brasil +500 Mostra do Redescobrimento: www.br500anos.com.br
BRAVO! On Line: www.bravonline.com.br
Canal Zero: www.canalzero.com.br
Hemisfério Cultural: www.hemisferiocultural.com.br
Itaú Cultural Virtual: www.itaucultural.org.br
My City: www.mycity.com.br
SESC On Line: www.sescsp.com.br
no.: www.no.com.br

DESIGN
C&A: www.cea.com.br
Contemporânea: www.contemporanea.com.br
DuPont: www.dupont.com.br
Marisa Monte: www.marisamonte.com.br
MTV Brasil: www.mtv.com.br
My City: www.mycity.com.br
Os Paralamas-Pólvora 3: www.osparalamas.com.br
Thunder House: www.thunderhouse.com.br
Trama: www.trama.com.br
Vaidosa: www.vaidosa.com.br

EDUCAÇÃO E TREINAMENTO
Cultura Inglesa Online: www.culturainglesaonline.com
Edunexo: www.edunexo.com.br
FORMEI.com.br: www.formei.com.br
KlickEducação: www.klickeducacao.com.br
MEC: www.mec.gov.br
Parlo.com: www.parlo.com
Terra Educação: www.terra.com.br/educacao
TI Master: www.timaster.com.br
Vestibuol: www.uol.com.br/vestibuol

RÁDIO
89 Rockwave: www.rockwave.com/89
Educadora FM: www.educadorafm.com.br
Jovem Pan AM: www.jovempan.com.br
Jovem Pan FM: www.jovempanfm.com.br
Radio Cidade RJ: www.radiocidade.fm
Rádio UOL: www.uol.com.br/radiouol
RadioClick: www.radioclick.com.br
Terra Rádio: www.terra.com.br/radio
Transanet: www.transanet.com.br
Usina do Som: www.usinadosom.com.br

TELEVISÃO
Direct TV: www.directv.com.br
GNT: www.gnt.com.br
MTV Brasil: www.mtv.com.br
Rede Globo: www.redeglobo.com.br
Séries Online: sites.uol.com.br/decrs
Shoptime.com: www.shoptime.com
Sony Entertainment Television: www.sonytv.com.br
Telecine: www.telecine.com.br
TV UOL: www.uol.com.br/tvuol/
VMagazine: www.vmagazine.com.br

INFANTIL
Abril Jovem: www.abriljovem.com.br
Cartoon Network: www.cartoonnetwork.com.br
Combo Rangers: www.comborangers.com.br
Ecokids: www.ecokids.com.br
Eliana e Alegria: www.eliana.com.br
iGuinho: www.iguinho.com.br
Portalx: www.portalx.com.br
Turma da Mônica: www.monica.com.br
Turma do Cocada: www.turmadococada.cjb.net
ZipKids: www.zipkids.com.br

MULHER
02 Neurônio: www.02neuronio.com.br
Amamentação Online: www.aleitamento.org.br
Baby Site: www.babysite.com.br
Banheiro Feminino: www.banheirofeminino.com.br
O Bebê: www.obebe.com.br
Obsidiana: www.obsidiana.com.br
Paralela: www.paralela.com.br
Só Para Elas: www.soparaelas.com.br
VaiCasar: www.vaicasar.com.br
Vaidosa.com: www.vaidosa.com.br

PERSONALIDADES
Ed Motta: www.uol.com.br/edmotta
Jô Soares: www.josoares.com.br
Luana Piovani NY: www.terra.com.br/luanany
Marisa Monte: www.marisamonte.com.br
Millôr: www.millor.com.br
Padre Marcelo Rossi: www.terra.com.br/padremarcelo
Paralamas do Sucesso - Pólvora 3.0: www.osparalamas.com.br
Sandy e Júnior: www.uol.com.br/sandyejunior
Pelé: pele.zip.net/pelerei/fr_index.htm
Guga: www.guga.com.br

RELIGIÃO E ESOTERISMO
Beit Chabad: www.chabad.org.br
Bemzen: www.bemzen.com.br
Catolicanet: www.catolicanet.com.br
Chamada.com.br: www.chamada.com.br
Evangélicos On Line: www.evol.com.br
Folha Universal: www.folhauniversal.com.br
guruWEB: www.guruweb.com.br
Mandala: www.osite.com.br/mandala
Padre Marcelo Rossi: www.terra.com.br/padremarcelo
Porto do Céu - Astrologia: www.portodoceu.com.br

TEEN
!Obaoba: www.obaoba.com.br
Atrevida: www.atrevida.com.br
Caliente: www.caliente.com.br
Capricho: www.capricho.com.br
IGirl: www.igirl.com.br
Namoros: www.namoros.com.br
Portal X: www.portalx.com.br
Tantofaz.net: www.tantofaz.net
Zoyd: www.zoyd.com.br
CyberComics: www.cybercomics.com.br

AÇÕES SOCIAIS
Amigos da Escola: www.amigosdaescola.com.br
APAE-SP: www.apaesp.org.br
Casa de Passagem: www.casadepassagem.org.br
CIEE-RJ: www.cieerj.org.br
Click Fome: www.clickfome.com.br
Comitê para Democratização da Informática: www.cdi.org.br
NetcomVida: www.netcomvida.com
Portal do Voluntário: www.portaldovoluntario.org.br
Sociedade Viva Cazuza: www.vivacazuza.org.br

ASSOCIAÇÕES PROFISSIONAIS
Fundação Abrinq: www.fundabrinq.org.br
Amazônia.com.br: www.amazonia.org.br
Associação de Mídia Interativa: www.ami.org.br
Câmara Americana de Comércio: www.amcham.com.br
Fundação de Desenvolvimento Genérico: www.fdg.org.br
Fiesp/Ciesp: www.fiesp.org.br
Greenpeace Brasil: www.greenpeace.org.br
Sebrae: www.sebrae.com.br
SESC On Line: www.sescsp.com.br
Sistema FIRJAN: www.firjan.org.br

GOVERNO
Anatel: www.anatel.gov.br
Banco Central do Brasil: www.bcp.gov.br
IBGE: www.ibge.gov.br
Panorama Brasil: www.panoramabrasil.com.br
Política Hoje: www.politicahoje.com.br
Prefeitura Municipal de Porto Alegree: www.portoalegre.rs.gov.br
Rede Governo: www.redegoverno.gov.br
Secretaria da Receita Federal: www.receita.fazenda.gov.br
Supremo Tribunal Federal: www.stf.gov.br
Tribunal Superior Eleitoral: www.tse.gov.br

SAÚDE
Agenda Saúde: www.agendasaude.com.br
Cordenação Nacional de Saúde x DST/AIDS: www.aids.gov.br
Emagrecendo: www.emagrecendo.com.br
Medicinal: www.medicinal.com.br
Revista Saúde: www.revistasaude.com.br
Salutia.com: www.salutia.com.br
Site Médico: www.sitemedico.com.br
Sociedade Brasileira de Cardiologia: www.cardiol.br
Terra Saúde: www.terra.com.br/saude
Guia do Sexo: www.guiadosexo.com.br

SERVIÇOS PÚBLICOS
Secretaria da Receita Federal: www.receita.fazenda.gov.br
Metrô SP: www.metro.sp.gov.br
Anatel: www.anatel.gov.br
Maplink: www.maplink.com.br
IBGE: www.ibge.gov.br
Secretaria da Segurança Pública de SP: www.seguranca.sp.gov.br
Rede Governo: www.redegoverno.gov.br
CET SP: www.cetsp.com.br
Caixa: www.caixa.gov.br
Supremo Tribunal Federal: www.stf.gov.br

PESSOAL ENTRETENIMENTO
AniMaluco: www.animaluco.com.br
Básico: www.basico.com.br
Central MP3: www.centralmp3.com.br
Charges.com.br: www.charges.com.br
Guri: www.guri.com
Hanna Barbera: www.hannabarbera.com.br
Netlândia: www.netlandia.com.br
Som Brasil: www.sombrasil.com.br
Turma do Cocada: www.turmadococada.cjb.net
Vacamarela: www.vacamarela.com.br

PESSOAL ESPORTES
A. D. Surfer Pro: www.armando-daltro.com.br
Barradão: www.barradao.com.br
Cruzeiro Virtu@l: www.cruzeiroec.com.br
F1 Brasil: www.f1brasil.com.br
Flamendo Net: www.flamengo.rj.net
Kart: www.kart.com.br
Sempre Flu: www.sempreflu.com
TorcidaSportNet: www.torcidasportnet.com.br
Tricolor Net: www.tricolornet.com.br
Vascão Net: www.vascaonet.com.br

PESSOAL FÃ-CLUBE
AlaniStation: www.alanistation.hpg.com.br
Arquivo X Brasil: www.arquivoxbrasil.com.br
Sandy Júnior - As Quatro Estações: www.tchongo.com/asquatroestacoes
Daniela Mercury Ponto Com Mundo Inteiro: www.danielamercuryhp.cjb.net
Iron Maden -The Seventh Page: www.ironmaiden.com.br
Legião Urbana - LU: www.lu.com.br
LizTaylor - Flashes: www.liztaylor.com.br
Madonna Insane: www.minsane.cjb.net
Fernando Pessoa Revisitado: www.cfh.ufsc.br/§magno
Ultramaniacs Online: www.ultramaniacs.cjb.net

PESSOAL SERVIÇOS INTERNET
BABOO: www.baboo.com.br
Baixaki Downloads: www.baixaki.com.br
Biblioteca Virtual: www.bibliotecavirtual.com.br
Central da Música: www.centraldamusica.com.br
Central MP3: www.centralmp3.com.br
ClickJobs: www.clickjobs.com.br
Ilinks!: www.ilinks.com.br
Mensagens Virtuais: www.mensagensvirtuais.com.br
MsgCelular: www.msgcelular.com.br
WebCards: www.webcards.com.br

PESSOAL TEMAS E VARIEDADES
Caranguejo: www.caranguejo.com
Cifra Club: www.cifraclub.com.br
Dicas para Pais e Educadores: www.sitededicas.com.br
Estronho e Esquésito: www.estronho.com.br
Manual de Sobrevivência do Novo Escritor: www.marchioro.com.br/fabio
Music Online: www.musiconline.com.br
Planeta Esbórnia: www.planetaesbornia.com.br
Toloco: www.toloco.com.br
Traída.Net: www.traida.net
Adoro Física: www.adorofisica.com.br

INTERNET
IDG Now! : www.idgnow.com.br
Caderno de Informática do Estado de S. Paulo: www.estadao.com.br/tecnologia
Industry Standard: www.thestandard.com.br
Info Exame: www.uol.com.br/info
Meio Digital: www.meiodigital.com.br
Negócios Exame: www.negociosexame.com.br
Ponto Com: www.ponto-com.com
Programa Hipermidia: www.hipermidia.globo.com
Revista da Web: www.revistadaweb.com.br
TCInet: www.tcinet.com.br
 

Publicidade

Publicidade

Publicidade


 

Geladeiras Geladeiras Frost Free, Duplex, a partir de R$ 862,20

TV TV LED, 3D, FULL HD e Smart a partir de R$ 399,90

Home Theater | Tênis | Mais...

Voltar ao topo da página