|
Texto Anterior | Próximo Texto | Índice
Programação de TV
CULTURA
tel. (11) 2182-3000
04h40 Tecendo o Saber
05h10 Novo Telecurso - Ensino Fundamental
05h30 Novo Telecurso - Ensino Médio
05h45 Telecurso Tec
06h Tecendo o Saber
06h30 Telecurso Tec
06h45 Novo Telecurso - Ensino Fundamental
07h Novo Telecurso - Ensino Médio
07h15 Telecurso Tec
07h30 STJ Cidadão
08h Kipper / Pingu
08h30 Vila Sésamo
09h TV Rá Tim Bum
09h15 Viva Pitágoras
09h30 Super Fofos
09h45 O Pequeno George
10h15 Dora, a Aventureira
10h45 As Aventuras de Piggley Winks
11h15 Cocoricó na Cidade
11h30 Jim no Mundo da Lua
11h45 Caillou
12h Arthur
12h30 Mundo da Lua
13h O Pequeno Urso
13h30 Vila Sésamo
14h Rá-Tim-Bum
14h25 Bandeiras do Mundo / Shaun, o Carneiro / Um Minuto no Museu
14h35 Mona, a Vampiro
15h Miss Spider
15h15 Cocoricó na Cidade
15h30 Teatro Rá Tim Bum
16h30 Arthur
17h Castelo Rá-Tim-Bum
17h30 Doug
18h Ninguém Merece
18h30 Programa Novo
19h30 Ética
20h Projeto X - Os Invasores
20h30 Horário Político
20h40 Projeto X - Os Invasores
21h Jornal da Cultura
21h35 Metrópolis
22h Cartão Verde
23h Letra Livre
00h Clássicos
01h30 Provocações
02h Nossa Língua
02h30 Interesse Público
03h Jornal da Cultura
03h40 Sr. Brasil
SBT, 4
tel. (11) 3236-0111
06h Jornal do SBT
07h Carrossel Animado
09h Bom Dia & Cia.
12h45 Chaves
13h15 Arnold
13h45 Eu, a Patroa e as Crianças
14h15 Filme: "O Pequeno Grande Time"
16h Chuck
17h Casos de Família
18h Programa do Ratinho
19h30 SBT Brasil
20h15 Uma Rosa com Amor
20h30 Horário Político
20h40 Uma Rosa com Amor
21h15 Smallville
21h05 Boletim Ocorrências
22h15 Conexão Repórter - estreia
23h15 A Praça É Nossa
00h45 Jornal do SBT
01h30 Desaparecidos
02h15 Pegadinhas Picantes
02h45 Em Nome da Justiça
04h Jornal do SBT
GLOBO, 5
tel. (11) 3131-2500
05h Telecurso Educação Básica - Tecendo o Saber
05h15 Telecurso Profissionalizante
05h35 Telecurso Ensino Médio
05h50 Telecurso Ensino Fundamental
06h05 Sagrado
06h07 Globo Rural
06h25 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h08 Radar
08h13 Mais Você
09h34 Globo Notícia
09h38 TV Globinho
12h SPTV
12h45 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h45 Vídeo Show
14h30 Alma Gêmea
15h50 Filme: "Bailey, Um Cão Que Vale Milhões"
17h35 Globo Notícia
17h38 Malhação
18h05 Cama de Gato
18h55 SPTV
19h10 Tempos Modernos
20h15 Jornal Nacional
20h30 Horário Político
20h40 Jornal Nacional
21h05 Viver a Vida
22h15 Big Brother Brasil
23h Filme: "Fora de Rumo"
00h45 Jornal da Globo
01h20 Fórmula 1 - 2010
01h22 24 Horas
02h10 Intercine: "Erin Brockovich, Uma Mulher de Talento", "O Tigre e o Dragão"
RECORD, 7
tel. (11) 2184-4000
06h30 Direto da Redação
07h15 São Paulo no Ar
08h30 Fala Brasil
09h30 Hoje em Dia
12h Record Notícias
14h15 O Preço Certo
14h30 Hércules
15h45 Xena
16h30 H2O - Meninas Sereias
17h Todo Mundo Odeia o Chris
18h15 SP Record
20h10 Jornal da Record
20h30 Horário Político
20h40 Jornal da Record
21h CSI Las Vegas
21h45 Tudo a Ver
22h Bela, a Feia
23h A definir
23h45 Lipstick Jungle
01h Programação Iurd
REDE TV!, 9
tel. (11) 3306-1000
05h Igreja Mundial do Poder de Deus
08h30 Leitura Dinâmica
09h Manhã Maior
11h30 Rede TV Esporte
11h55 Infomerciais
12h TV Kids
12h30 Infomerciais
13h Igreja Universal do Reino de Deus
14h Infomerciais
14h05 Interligado
15h A Tarde é Sua
17h05 Infomerciais
17h10 Igreja da Graça Nosso Programa
18h10 TV Kids
19h45 TV Fama
20h30 Horário Político
20h40 TV Fama
20h55 RedeTV News
21h55 Superpop
23h40 Leitura Dinâmica
00h10 Programa Amaury Jr.
01h40 Interligado
02h55 Igreja da Graça Nosso Lar
04h55 Super Papo
GAZETA, 11
tel. (11) 3170-5757
06h Igreja Universal do Reino de Deus
08h Bestshop TV
08h15 Gazeta Shopping
08h35 Gazeta Imóveis
08h55 Bestshop TV
09h Manhã Gazeta
13h10 TV Culinária
14h Mulheres
17h45 Bestshop TV
17h50 Gazeta News
18h Gazeta Esportiva
19h Jornal da Gazeta
20h Igreja Universal do Reino de Deus
20h30 Horário Político
20h40 Igreja Universal do Reino de Deus
22h10 Caderno de Esportes
22h25 Todo Seu
00h25 Gazeta Imóveis
00h40 Bestshop TV
03h Esporte Interativo
04h50 Bestshop TV
BANDEIRANTES, 13
tel. (11) 3131-1313
07h Primeiro Jornal
07h30 Band Kids
09h45 Dia Dia
12h30 Jogo Aberto
13h SP Acontece
14h10 Malcolm
14h40 Manual de Sobrevivência Escolar do Ned
15h Videonews
16h Márcia
18h50 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h15 ISA TKM
20h30 Horário Político
20h40 ISA TKM
21h10 Show da Fé
22h10 Videonews
22h15 Filme: "Todo Mundo em Pânico 2"
00h15 Jornal da Noite
01h A Noite É uma Criança
02h15 Espaço Vida Vitoriosa
REDE 21
tel. (11) 3131-3584
12h30 Doc. 21 - Notícias
13h Igreja Mundial
20h30 Horário Político
20h40 Igreja Mundial
CNT, 26
tel. (11) 2818-4550
12h30 190
13h Notícias & Mais
14h30 O Caminho Antigo
15h Infomercial
16h Vitória em Cristo
17h O Poder Sobrenatural da Fé
20h30 Horário Político
20h40 O Poder Sobrenatural da Fé
21h A Outra
21h30 CNT Jornal
22h Amanhã É para Sempre
22h50 O Pantera
23h45 1001 Noites
MTV, 32
tel. (11) 3874-3505
12h30 Notícias MTV
12h45 15 Minutos
13h Acesso MTV
14h MTV Debate
15h Furo MTV
15h30 MTV lab Playlist
16h MTV Lab Sap
16h45 15 Minutos
17h Show MTV
17h30 Teen Cribs
18h Top 30
19h Acesso MTV
20h Tru Life
21h45 15 Minutos
22h Furo MTV
22h30 Quinta Categoria
23h30 IT MTV
00h Notícias MTV
RECORD NEWS, 42
tel. (11) 2184-4000
12h Mundo Meio-Dia
12h30 Arquivo Record
13h Record News Nordeste
13h30 Mistérios do Corpo
14h Direto da Redação
15h Aldeia News
15h30 Record News Paulista
16h10 Mulheres em Foco
16h40 Hora News
17h30 Record News Sul
18h Zapping
18h30 Record News Sudeste
19h Hora News
19h30 Economia e Negócios
20h Hora News
20h30 Horário Político
20h40 Aldeia News
21h Record News Brasi
22h Entrevista Record Cultura
23h Câmera Record News
23h30 Retrato de Família
00h Brasília - ao vivo
REDE VIDA, 34
tel. (17) 3355-8432
12h O Terço / Luminosos
12h20 O Pão Nosso
12h30 Jornal da Vida
13h Este É o Meu Brasil
14h Hora de Brincar
14h30 Mãe dos Aflitos
15h Medalhão Persa
17h Filhos do Pai Eterno
17h30 Encontro com Cristo
17h50 Terço Bizantino
18h O Terço/ Luminosos
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h Momentos de Reflexão
19h10 Missa no Santuário da Vida
20h Filhos do Pai Eterno
20h30 Horário Político
20h40 Brasil, É Isso
21h Quem Ama Educa
21h30 Jornal da Vida
22h15 Tribuna Independente
23h45 Terço Bizantino
23h50 Medalhão Persa
TV PAGA
Tarde/Noite
Informações:
TVA tel. (0xx11) 3038-5500
Net tel. (0xx11) 4004-7777
DirecTV tel. (0xx11) 4004-1111
SkyTV tel. (0800) 725-2808
A&E MUNDO
13h Numb3rs
14h NCIS: Los Angeles
16h Law & Order: Reino Unido
17h Criss Angel
17h30 Gene Simmons
18h As Primeiras 48 Horas
19h Numb3rs
20h "O Albergue"
22h "O Silêncio dos Inocentes"
AXN
14h30 Flix
15h CSI: NY
16h Law & Order: Criminal Intent
17h Criminal Minds
18h Las Vegas
19h Law & Order: Criminal Intent
20h CSI: Miami
21h CSI: NY
22h Law & Order: Criminal Intent
23h "O Crime do Padre"
BANDSPORTS
13h Vôlei Feminino - Liga dos Campeões Istanbul x Novara
15h Bandsports News
15h30 Por Dentro da Bola
16h30 V8 Supercars
17h30 Supermotor
18h30 Bandsports Adventure
19h Magazine Bandsports
21h Boardview
21h30 Bansports na Copa
22h Ace Bandports
22h30 Oxigênio
23h Bandsports News
00h Poker After Dark
CANAL BRASIL
14h30 Clipe Brasil
15h30 Curta na Tela
16h Coisas pelas Quais Vale a Pena Viver
16h35 "O Judeu"
18h15 "Veja esta Canção"
20h15 Chacretes
20h30 Curta na Tela
21h30 Zoombido
22h "2 Filhos de Francisco"
CARTOON
13h Ben 10
13h30 Ben 10: Força Alienígena
14h A Turma da Mônica
15h Tom e Jerry
16h Ben 10: Força Alienígena
17h Billy e Mandy
18h Johnny Test
18h30 As Trapalhadas de Flapjack
19h Twisted Whiskers
19h30 Total Drama Action
20h Cine Cartoon
22h Billy e Mandy
23h Ben 10: Força Alienígena
00h Tom e Jerry
CINEMAX
13h30 "Sete Anos no Tibet"
16h "Prova de Vida"
18h30 "Madeinusa"
20h20 "Mandando Bala"
22h Bloodsucking Cinema
22h58 "Inocente Mordida"
CNN
13h Your World Today
16h30 World Business Today
17h World News Europe
17h30 World Business Today
18h World News Europe
18h30 World Sport Live
19h Business International
20h Insight
20h30 World Sport
21h CNN Today
23h Larry King Live
DISCOVERY
13h Como é Possível?
13h30 Como se Resolve
14h O Grande Vencedor
15h Pronto-Socorro: Histórias de Emergência
16h Histórias Incríveis
17h Armas do Futuro
18h Caso Encerrado
19h Sobrevivi
20h Fábrica: Acesso Total
21h Catástrofe Pré-Histórica
22h Planeta Terra
23h À Prova de Tudo
00h Catástrofe Pré-Histórica
DISNEY XD
13h Kid vs. Kat
13h30 Pucca
14h Os Padrinhos Mágicos
15h Alex Rider Contra o Tempo
17h Kid vs. Kat
17h30 Os Padrinhos Mágicos
18h30 Liga dos Supermalvados
19h Pucca
19h30 Mistureba
20h Os Padrinhos Mágicos
20h30 Kid vs. Kat
21h Liga dos Supermalvados
21h30 Os Padrinhos Mágicos
22h Alex Rider Contra o Tempo
00h Kid vs. Kat
E!
13h E! Special
14h Temptation Island
15h Keeping Up With the Kardashians
16h Behind the Scenes
16h30 The Girls of the Playboy Mansion
17h E! Special
18h The Girls of the Playboy Mansion
18h30 E! News
19h Dr. 90210
20h The Girls of the Playboy Mansion
22h Kendra
22h30 Kourtney & Klhoé Take Miami
23h E! News
23h30 Naked Wild On
00h TV Shopping
ESPN BRASIL
14h Amistoso Internacional: Inglaterra x Egito
16h Show da Rodada: Campeonato Italiano
16h25 Amistoso Internacional - Coréia do Norte x Venezuela
18h30 Bate-Bola
20h Amistoso Internacional - França x Espanha
22h Prévia do Campeonato Alemão
22h30 Por Dentro do Vôlei
22h45 Game Up
23h Sportscenter
00h Pontapé Inicial
EUROCHANNEL
13h Renascer
14h Coleção Artistas
14h30 Eurofestival
15h Christian Jaque
16h Renascer
17h O Melhor de Enya
18h "Medo na Montanha"
20h Eurofestival
20h30 New Music Europe
21h Christian Jaque
22h "Madame de Pompadour" - parte 1
00h "O Clã Pasquier" - parte 2
FILM & ARTS
13h Art Files
14h Doc Martin
15h Especial Dança
16h Art Files
17h Doc Martin
18h Concerto
20h Art Star
21h A Vida Privada das Obras-Primas
22h "Amnésia"
00h Art Star
FOX
13h Bones
14h "Mais Estranho que a Ficção"
16h "X-Men - O Filme"
18h Os Simpsons
19h Bones
20h Os Simpsons
21h Bones
22h "Um Natal Brilhante"
00h Os Simpsons
FOX NEWS
13h Day Side
14h Fox News Live
15h Studio B
16h Your World
17h The Big Story
18h Special Report
19h The Fox Report
20h The O'Reilly Factor
21h Hannity & Colmes
22h On the Record
FUTURA
13h Madeline
13h30 Sagwa, a Gatinha Siamesa
14h Teca na TV
14h30 As Trigêmeas
15h Historinhas de Dragões
15h30 Sítio do Picapau Amarelo
16h Nepsa
16h30 Ação
17h Jornal Futura
17h30 Sala de Notícias
18h Estação Saúde
18h30 Capitão Planeta
19h Teca na TV
19h30 Sítio do Picapau Amarelo
20h Madeline
20h30 Casa de Eva
20h50 Universo Blaster
21h Nepsa
21h30 Sala de Notícias
22h Globo Ecologia
22h20 Que Exploração é Essa?
22h30 Escolas Argentinas
23h Passagem para...
23h30 Mundo.Doc.
GLOBO NEWS
13h30 Conta Corrente
14h Estúdio 1
15h Em Cima da Hora
15h30 Via Brasil
16h Em Cima da Hora
16h30 Garcia
17h Em Cima da Hora
17h30 Arquivo N
18h Em Cima da Hora
18h25 Globo News Indicadores
18h30 Atividade
19h Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil
20h Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h Em Cima da Hora
21h30 Miriam Leitão
22h Jornal das Dez
23h Entre Aspas
GNT
13h30 Mundo Afora 2006
14h Saia Justa
15h The Oprah Winfrey Show
16h "Amplo Despertar"
17h50 Interprograma
18h Receitas de Nigella
18h30 Coma para Ficar Sexy
19h Happy Hour
20h The Oprah Winfrey Show
21h 10 Dicas para Perder Peso
22h Os Últimos Dias de um Ícone
23h Mulher Possíveis
23h30 Head Case
00h A Próxima Garganta Profunda
HBO/HBO2*
13h "A Morte de George W. Bush"
14h45 "Tempo Real"
16h15 "Pacto de Justiça"
18h45 "Sete Vidas"
21h The Prisoner
22h47 "Uma Chamada Perdida"
MAX PRIME
13h "Os Espiões que Entraram numa Fria"
14h45 "Match Point - Jogo Perigoso"
16h15 "No Cair da Noite"
17h45 "Sede de Vingança"
19h30 "Cabana Macabra"
21h15 "Eu Sei Quem me Matou"
23h15 "Mas do que Você Imagina"
MGM
13h05 "O Agente Teen"
15h05 "Cowboy da Cidade"
17h10 "Van Helsin, O Caçador de Monstros"
19h35 "Instinto Selvagem"
22h "8 Mile - Rua das Ilusões"
MULTISHOW
13h Diddy Monta sua Banda
13h30 Experimente
14h Sex and the City Light
14h30 As Gostosas e os Geeks
15h Jack Osbourne
15h30 Planeta Atlântida 2010
16h Multishow Music Live
17h Reclame
17h30 Sem Destino
18h The City
18h30 Big Brother Brasil - Horário Alternativo
19h TVZ
21h30 Operação S2
22h Extremos
22h30 Mob Brasil
23h05 Big Brother Brasil
23h30 Big Brother Brasil - A Eliminação
NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
13h A onda Mexicana
14h Shark Men
15h Obras Incríveis
16h Vidas Especiais
17h A Via Láctea
18h Encontros Perigosos
19h Dinossauros do Gelo
20h Mistérios da Ciência
21h Obras Incríveis
00h Cidade do México
NICKELODEON
13h Isa, TKM
14h Manual de Sobrevivência Escolar do Ned
14h30 Drake e Josh
15h Joey Cento e Um
15h30 Nicktoons
16h O Segredo dos Animais
16h30 Os Padrinhos Mágicos
17h Bob Esponja, Calça Quadrada
18h Os Pinguins de Madagascar
18h30 iCarly
19h30 Joey Cento e Um
20h True Jackson
20h30 iCarly
21h Drake e Josh
21h30 Manual de Sobrevivência Escolar do Ned
22h Kenan e Kel
23h Um Maluco no Pedaço
00h Alf, o E Teimoso
PEOPLE+ARTS
14h Peixe Grande e suas Histórias Maravilhosas
14h30 Rumo ao Estrelato
15h Charmed
16h Extreme Makeover: Reconstrução Total
17h A Ex
18h Miami Ink
19h Charmed
20h Extreme Makeover - Reconstrução Total
21h A Ex
23h "Hellboy"
SESCTV
13h Documentário
15h O Mundo da Arte
15h30 Artes Visuais
16h Especial Musical
17h10 Sr Brasil
18h Dança Contemporânea
19h Documentário
21h O Mundo da Arte
21h30 Coleções
22h Sala de Cinema
23h Instrumental Sesc Brasil
00h Dança
SONY
13h The Real Housewives
14h Accidentally on Purpose
14h30 Cougar Town
15h 30 Rock
15h30 Community
16h Beverly Hills
17h Felicity
18h Will & Grace
18h30 That 70's Show
19h Seinfeld
19h30 According To Jim
20h Ghost Whisperer
21h Accidentally on Purpose
21h30 Cougar Town
22h 30 Rock
22h30 Community
23h 30 Rock
23h30 Scrubs
00h Accidentally on Purpose
SPORTV
14h Arena Sportv
16h Superliga de Futsal - Paraná x Jaraguá
17h30 Superliga de Futsal - Umuarama x Esmac-PA
19h30 Sportv Tá na Área
20h30 Pré-jogo
21h Campeonato Paulista de Futebol: Paulista x Santos
23h Sportv News
TCM
13h A Ilha da Fantasia
14h Bacall on Bogart
15h30 "Os Agentes do FBI"
17h30 "Hamlet"
19h30 Batman
20h Na Mira do Tira
21h Bonanza
22h "Um Homem Fora de Série"
TELECINE ACTION
14h35 "Uma Estranha Entre Nós"
16h35 "Método Assassino"
18h20 "Crianças de Cera"
20h15 "Veneno Mortal"
22h "Caçados"
23h40 "Caos"
TELECINE CULT
13h "Moulin Rouge"
15h10 "De Caso com a Máfia"
17h05 "Na Natureza Selvagem"
19h45 "O Silêncio dos Inocentes"
22h "Patton - Rebelde ou Herói?"
TELECINE LIGHT
14h40 "Diggers"
16h20 "Os Ursinhos Carinhosos - O Filme"
17h45 "P S Eu Te Amo"
20h05 "Bibi - A Bruxinha"
22h "Saneamento Básico - O Filme"
TELECINE PIPOCA
14h "Torturado"
16h "O Terminal"
18h20 "P2 - Sem Saída"
20h15 "Espartalhões"
22h "A Tribo"
TELECINE PREMIUM
14h25 "Espelhos do Medo"
16h25 "Colegiais em Apuros"
18h10 "A Ilha da Imaginação"
20h "A Lista - Você Está Livre Hoje?"
22h "A Duquesa"
THC
13h O Universo
14h Caçadores de Ovnis
15h Arquivos Extraterrestres
16h Como Funciona
17h Arma Humana
18h Naves Heroicas
19h Combates Aéreos
20h Maravilhas Modernas
21h O Efeito Nostradamus
22h O Mundo Sem Ninguém
23h Como Nasceu o Nosso Planeta
00h Maravilhas Modernas
TNT
14h45 "Tudo Que Uma Garota Quer"
16h45 "O Golpe"
18h45 TNT + Filme
19h15 "Coração de Cavaleiro"
22h "O Segredo de Brokeback Mountain"
UNIVERSAL CHANNEL
13h House
14h Law & Order SVU
15h Law & Order
16h Medical Detectives
17h "Anaconda"
19h Law & Order SVU
20h House
21h "A Chave Mestra"
23h House
VH1
13h As Cem Melhores Canções do Hard Rock
14h Música Mais
14h30 Música Menos
15h Neo... Música Nova
16h Antes e Depois
16h30 Plataforma VH1
17h Skins - Juventude à Flor da Pele
18h I Love: Cair na Balada
19h Tudo por Dinheiro
20h Neo... Música Nova
21h Os 60 Melhores Clips...
22h Antes & Depois
22h30 Kaos Brasilis
23h As Cem Maiores Canções do Hip Hop
00h South Park
WARNER
13h Friends
14h Third Watch
15h "A Casa do Lago"
17h Cold Case
18h Friends
19h Two and a Half Men
20h Cold Case
21h Vampire Diaries
22h Supernatural
23h "O Caçador de Vampiros"
Texto Anterior: Outro Canal - Andréia Michael: Globo é alvo de inquérito em caso de homofobia no "BBB" Próximo Texto: Mônica Bergamo Índice
|