Saltar para o conteúdo principal

Publicidade

Publicidade

 
Copa

CalendárioResultados - Junho

Junho Julho
D S T Q Q S S
 
Dias com jogos
Clique nos meses e dias para conferir os jogos e os resultados. Abaixo, clique nos placares para saber como foram os jogos.
Os horários são de Brasília.
dia 11
Grupo Horário       Local
A 11h África do Sul 1 x 1 México Soccer City (Johannesburgo)
A 15h30 Uruguai 0 x 0 França Green Point (Cidade do Cabo)
dia 12
Grupo Horário       Local
B 8h30 Coreia do Sul 2 x 0 Grécia Nelson Mandela (P. Elizabeth)
B 11h Argentina 1 x 0 Nigéria Ellis Park (Johannesburgo)
C 15h30 Inglaterra 1 x 1 Estados Unidos Royal Bafokeng (Rustenburg)
dia 13
Grupo Horário       Local
C 8h30 Argélia 0 x 1 Eslovênia Peter Mokaba (Polokwane)
D 11h Sérvia 0 x 1 Gana Loftus Versfeld (Pretória)
D 15h30 Alemanha 4 x 0 Austrália Durban (Durban)
dia 14
Grupo Horário       Local
E 8h30 Holanda 2 x 0 Dinamarca Soccer City (Johannesburgo)
E 11h Japão 1 x 0 Camarões Free State (Bloemfontein)
F 15h30 Itália 1 x 1 Paraguai Green Point (Cidade do Cabo)
dia 15
Grupo Horário       Local
F 8h30 Nova Zelândia 1 x 1 Eslováquia Royal Bafokeng (Rustenburg)
G 11h Costa do Marfim 0 x 0 Portugal Nelson Mandela (P. Elizabeth)
G 15h30 Brasil 2 x 1 Coreia do Norte Ellis Park (Johannesburgo)
dia 16
Grupo Horário       Local
H 8h30 Honduras 0 x 1 Chile Mbombela (Nelspruit)
H 11h Espanha 0 x 1 Suíça Durban (Durban)
A 15h30 África do Sul 0 x 3 Uruguai Loftus Versfeld (Pretória)
dia 17
Grupo Horário       Local
B 8h30 Argentina 4 x 1 Coreia do Sul Soccer City (Johannesburgo)
B 11h Grécia 2 x 1 Nigéria Free State (Bloemfontein)
A 15h30 França 0 x 2 México Peter Mokaba (Polokwane)
dia 18
Grupo Horário       Local
D 8h30 Alemanha 0 x 1 Sérvia Nelson Mandela (P. Elizabeth)
C 11h Eslovênia 2 x 2 Estados Unidos Ellis Park (Johannesburgo)
C 15h30 Inglaterra 0 x 0 Argélia Green Point (Cidade do Cabo)
dia 19
Grupo Horário       Local
E 8h30 Holanda 1 x 0 Japão Durban (Durban)
D 11h Gana 1 x 1 Austrália Royal Bafokeng (Rustenburg)
E 15h30 Camarões 1 x 2 Dinamarca Loftus Versfeld (Pretória)
dia 20
Grupo Horário       Local
F 8h30 Eslováquia 0 x 2 Paraguai Free State (Bloemfontein)
F 11h Itália 1 x 1 Nova Zelândia Mbombela (Nelspruit)
G 15h30 Brasil 3 x 1 Costa do Marfim Soccer City (Johannesburgo)
dia 21
Grupo Horário       Local
G 8h30 Portugal 7 x 0 Coreia do Norte Green Point (Cidade do Cabo)
H 11h Chile 1 x 0 Suíça Nelson Mandela (P. Elizabeth)
H 15h30 Espanha 2 x 0 Honduras Ellis Park (Johannesburgo)
dia 22
Grupo Horário       Local
A 11h México 0 x 1 Uruguai Royal Bafokeng (Rustenburg)
A 11h França 1 x 2 África do Sul Free State (Bloemfontein)
B 15h30 Nigéria 2 x 2 Coreia do Sul Durban (Durban)
B 15h30 Grécia 0 x 2 Argentina Peter Mokaba (Polokwane)
dia 23
Grupo Horário       Local
C 11h Eslovênia 0 x 1 Inglaterra Nelson Mandela (P. Elizabeth)
C 11h Estados Unidos 1 x 0 Argélia Loftus Versfeld (Pretória)
D 15h30 Gana 0 x 1 Alemanha Soccer City (Johannesburgo)
D 15h30 Austrália 2 x 1 Sérvia Mbombela (Nelspruit)
dia 24
Grupo Horário       Local
F 11h Eslováquia 3 x 2 Itália Johannesburgo (Ellis Park)
F 11h Paraguai 0 x 0 Nova Zelândia Peter Mokaba (Polokwane)
E 15h30 Dinamarca 1 x 3 Japão Royal Bafokeng (Rustenburg)
E 15h30 Camarões 1 x 2 Holanda Green Point (Cidade do Cabo)
dia 25
Grupo Horário       Local
G 11h Portugal 0 x 0 Brasil Durban (Durban)
G 11h Coreia do Norte 0 x 3 Costa do Marfim Mbombela (Nelspruit)
H 15h30 Chile 1 x 2 Espanha Loftus Versfeld (Pretória)
H 15h30 Suíça 0 x 0 Honduras Free State (Bloemfontein)
dia 26 Oitavas de final
Grupo Horário       Local
A1 11h Uruguai 2 x 1 Coreia do Sul Nelson Mandela (P. Elizabeth)
A3 15h30 Estados Unidos 1 x 2 Gana Royal Bafokeng (Rustenburg)
dia 27 Oitavas de final
Grupo Horário       Local
A4 11h Alemanha 4 x 1 Inglaterra Free State (Bloemfontein)
A2 15h30 Argentina 3 x 1 México Soccer City (Johannesburgo)
dia 28 Oitavas de final
Grupo Horário       Local
A5 11h Holanda 2 x 1 Eslováquia Durban (Durban)
A7 15h30 Brasil 3 x 0 Chile Ellis Park (Johannesburgo)
dia 29 Oitavas de final
Grupo Horário       Local
A6 11h Paraguai (5) 0 x 0 (3) Japão Loftus Versfeld (Pretória)
A8 15h30 Espanha 1 x 0 Portugal Green Point (Cidade do Cabo)
 
Multimídia

Galeria

 


Publicidade

Publicidade

Publicidade


 

Voltar ao topo da página