veja os eventos por: | dia | modalidade |
---|
horário | modalidade | local |
---|
Atletismo | ||
1111.ago | ||
05h00 | Marcha atlética 50 km - masculino - final | Estádio Olímpico de Londres |
13h00 | Marcha atlética - 20 km - feminino - final | Estádio Olímpico de Londres |
15h00 | Salto em altura - feminino - final | Estádio Olímpico de Londres |
15h20 | Lançamento de dardo - masculino - final | Estádio Olímpico de Londres |
15h30 | 5.000 m - masculino - final | Estádio Olímpico de Londres |
16h00 | 800 m - feminino - final | Estádio Olímpico de Londres |
16h25 | Revezamento 4 x 400 m rasos - feminino - final | Estádio Olímpico de Londres |
17h00 | Revezamento 4 x 100m rasos - masculino - final | Estádio Olímpico de Londres |
Basquete | ||
1111.ago | ||
13h | Feminino - bronze | Arena de Basquete |
17h | Feminino - final | Arena de Basquete |
Boxe | ||
1111.ago | ||
16h30 | Meio mosca masc. (até 49 kg) - final | ExCel |
16h45 | Galo masc. (até 56 kg) - final | ExCel |
17h15 | Meio-médio lig. masc. (até 64 kg) - final | ExCel |
17h45 | Médio masc. (até 75 kg) - final | ExCel |
18h15 | Pesado masc. (até 91 kg) - final | ExCel |
Canoagem | ||
1111.ago | ||
5h30 | K1 200 m masculino - final | Eton Dorney |
5h47 | C1 200 m masculino - final | Eton Dorney |
6h14 | K1 200 m feminino - final | Eton Dorney |
6h41 | K2 200 m masculino - final | Eton Dorney |
Ciclismo | ||
1111.ago | ||
8h30 | Moutain Bike cross-country fem. - final | Hadleigh Farm |
Futebol | ||
1111.ago | ||
11h | Masculino - ouro | Wembley |
Ginástica | ||
1111.ago | ||
9h30 | Rítmica individual geral - final | ginásio de Wembley |
10h03 | Rítmica individual geral - final | ginásio de Wembley |
10h37 | Rítmica individual geral - final | ginásio de Wembley |
11h10 | Rítmica individual geral - final | ginásio de Wembley |
Handebol | ||
1111.ago | ||
13h | Feminino - bronze | Arena de Basquete |
16h30 | Feminino - final | Arena de Basquete |
Hóquei na grama | ||
1111.ago | ||
4h30 | Masculino - decisão 11º lugar | Arena Riverbank |
7h30 | Masculino - decisão 5º lugar | Arena Riverbank |
11h30 | Masculino - decisão do bronze | Arena Riverbank |
16h | Masculino - final | Arena Riverbank |
Luta | ||
1111.ago | ||
9h | Luta livre masculino até 60kg, até 84kg e até 120kg | ExCel |
9h30 | Luta livre masculino até 60kg, até 84kg e até 120kg - oitavas de final | ExCel |
10h30 | Luta livre masculino até 60kg, até 84kg e até 120kg - quartas de final | ExCel |
11h | Luta livre masculino até 60kg, até 84kg e até 120kg - semifinal | ExCel |
13h45 | Luta livre masculino até 60kg, até 84kg e até 120kg - repescagem e bronze | ExCel |
14h25 | Luta livre masculino até 60kg, até 84kg e até 120kg - ouro | ExCel |
Pentatlo moderno | ||
1111.ago | ||
4h45 | Masculino esgrima | Caixa de Cobre |
9h20 | Masculino natação | Centro de Esportes Aquáticos |
11h20 | Masculino hipismo | Greenwich |
14h45 | Masculino prova combinada | Greenwich |
Saltos ornamentais | ||
1111.ago | ||
6h | Plataforma de 10 m masculino - semifinal | Centro de Esportes Aquáticos |
16h30 | Plataforma de 10 m masculino - final | Centro de Esportes Aquáticos |
Taekwondo | ||
1111.ago | ||
05h00 | Acima de 67 kg - feminino | ExCel |
05h15 | Acima de 80 kg - masculino | ExCel |
11h00 | Acima de 67 kg - feminino | ExCel |
11h15 | Acima de 80 kg - masculino | ExCel |
13h00 | Acima de 67 kg - feminino | ExCel |
13h15 | Acima de 80 kg - masculino | ExCel |
16h00 | Acima de 67 kg - feminino | ExCel |
16h15 | Acima de 80 kg - masculino | ExCel |
18h15 | Acima de 67 kg - feminino - final | ExCel |
18h30 | Acima de 80 kg - masculino - final | ExCel |
Vela | ||
1111.ago | ||
8h | Elliott 6m - feminino - bronze | Weymouth |
9h05 | Elliott 6m - feminino - final | Weymouth |
Vôlei | ||
1111.ago | ||
7h30 | Feminino - bronze | Earls Court |
14h30 | Feminino - final | Earls Court |