|
Série A - Calendário - Novembro
D |
S |
T |
Q |
Q |
S |
S |
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Clique nos meses e dias para conferir os jogos e os resultados. Abaixo, clique nos placares para saber como foram os jogos
|
|
16h |
Guarani |
3 x 2 |
Bahia |
Brinco de Ouro |
|
16h |
Atlético-PR |
1 x 0 |
São Caetano |
Arena da Baixada |
|
16h |
Grêmio |
0 x 2 |
Paraná |
Olímpico |
|
18h |
Fluminense |
2 x 2 |
Ponte Preta |
Maracanã |
|
18h |
Atlético-MG |
1 x 1 |
Criciúma |
Independência |
|
16h |
Fortaleza |
1 x 2 |
Cruzeiro |
Castelão |
|
16h |
Figueirense |
6 x 0 |
Paysandu |
Orlando Scarpelli |
|
16h |
Santos |
3 x 1 |
Corinthians |
Vila Belmiro |
|
17h |
Vitória |
3 x 4 |
Goiás |
Barradão |
|
18h |
São Paulo |
1 x 0 |
Coritiba |
Morumbi |
|
18h |
Vasco |
0 x 1 |
Internacional |
Aracaju |
|
18h |
Juventude |
2 x 2 |
Flamengo |
Alfredo Jaconi |
|
20h30 |
Juventude |
3 x 1 |
Criciúma |
Alfredo Jaconi |
|
20h30 |
Internacional |
1 x 1 |
Fortaleza |
Beira Rio |
|
20h30 |
Paraná |
1 x 1 |
Figueirense |
Londrina |
|
21h30 |
Paysandu |
1 x 2 |
Vasco |
Mangueirão |
|
21h40 |
São Paulo |
1 x 0 |
Fluminense |
Morumbi |
|
21h40 |
Coritiba |
1 x 0 |
Corinthians |
Couto Pereira |
|
21h40 |
Santos |
3 x 1 |
Vitória |
Vila Belmiro |
|
21h40 |
Cruzeiro |
3 x 0 |
Grêmio |
Mineirão |
|
20h30 |
Goiás |
4 x 1 |
Atlético-PR |
Serra Dourada |
|
21h30 |
Bahia |
1 x 0 |
Ponte Preta |
Fonte Nova |
|
21h40 |
Guarani |
0 x 1 |
São Caetano |
Brinco de Ouro |
|
21h40 |
Flamengo |
3 x 2 |
Atlético-MG |
Maracanã |
|
16h |
Fluminense |
3 x 2 |
Coritiba |
Maracanã |
|
18h |
Grêmio |
2 x 0 |
Paysandu |
Olímpico |
|
18h |
Criciúma |
1 x 2 |
Paraná |
Heriberto Hulse |
|
16h |
Ponte Preta |
3 x 4 |
Santos |
Moisés Lucarelli |
|
16h |
Fortaleza |
4 x 1 |
Flamengo |
Castelão |
|
16h |
Vasco |
0 x 1 |
Cruzeiro |
Campo Grande |
|
16h |
Atlético-PR |
4 x 3 |
São Paulo |
Arena da Baixada |
|
16h |
São Caetano |
4 x 1 |
Bahia |
A. Campanella |
|
16h |
Figueirense |
2 x 1 |
Juventude |
Orlando Scarpelli |
|
17h |
Vitória |
0 x 0 |
Guarani |
Barradão |
|
18h |
Atlético-MG |
1 x 2 |
Internacional |
Independência |
|
18h |
Corinthians |
2 x 0 |
Goiás |
Pacaembu |
|
17h |
Atlético-MG |
2 x 0 |
Fortaleza |
Ipatinga |
|
17h |
Figueirense |
3 x 2 |
Internacional |
Orlando Scarpelli |
|
17h |
Coritiba |
1 x 1 |
Ponte Preta |
Couto Pereira |
|
18h |
Flamengo |
1 x 0 |
Criciúma |
Maracanã |
|
18h |
Grêmio |
4 x 3 |
Vasco |
Olímpico |
|
16h |
Santos |
3 x 1 |
Fluminense |
Vila Belmiro |
|
16h |
Paraná |
1 x 3 |
Cruzeiro |
Couto Pereira |
|
17h |
Bahia |
0 x 2 |
Atlético-PR |
Fonte Nova |
|
17h |
São Caetano |
1 x 0 |
Goiás |
A. Campanella |
|
18h |
São Paulo |
3 x 1 |
Vitória |
Morumbi |
|
18h |
Guarani |
0 x 1 |
Corinthians |
Brinco de Ouro |
|
18h |
Paysandu |
3 x 2 |
Juventude |
Mangueirão |
|
17h |
Vasco |
1 x 0 |
Figueirense |
São Januário |
|
17h |
Juventude |
1 x 0 |
Atlético-MG |
Alfredo Jaconi |
|
17h |
Atlético-PR |
3 x 1 |
Guarani |
Arena da Baixada |
|
18h |
Fluminense |
2 x 1 |
São Caetano |
Maracanã |
|
18h |
Internacional |
3 x 1 |
Flamengo |
Beira Rio |
|
16h |
Cruzeiro |
2 x 1 |
Paysandu |
Mineirão |
|
16h |
Goiás |
3 x 0 |
Santos |
Serra Dourada |
|
16h |
Fortaleza |
5 x 3 |
Paraná |
Presidente Vargas |
|
16h |
Criciúma |
0 x 2 |
Grêmio |
Heriberto Hulse |
|
17h |
Vitória |
1 x 0 |
Coritiba |
Barradão |
|
18h |
Corinthians |
1 x 2 |
Bahia |
Pacaembu |
|
18h |
Ponte Preta |
1 x 2 |
São Paulo |
Moisés Lucarelli |
|
Copyright Folha de S. Paulo. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress (pesquisa@folhapress.com.br). |
|
|