Campeonato Paulista
15/01/2008
Calendário - Fevereiro
|
Clique nos meses e dias para conferir os jogos e os resultados. Abaixo, clique nos placares para saber como foram os jogos. Os horários são de Brasília.
|
DIA 01 - 5ª rodada
Horário | Jogo | Local |
15h | Guaratinguetá 2 x 1 Paulista | Dario Leite |
DIA 02 - 6ª rodada
Horário | Jogo | Local |
16h | Corinthians 0 x 0 Mirassol | Morumbi |
16h | Ponte Preta 0 x 0 São Paulo | Moisés Lucarelli |
18h10 | Ituano 3 x 1 Rio Claro | Novelli Jr. |
18h10 | Noroeste 1 x 0 Palmeiras | Alfredo de Castilho |
20h30 | São Caetano 0 x 3 Juventus | Bruno José Daniel |
20h30 | Marília 3 x 1 Rio Preto | Bento de Abreu |
20h30 | Portuguesa 0 x 0 Bragantino | Martins Pereira |
DIA 03 - 6ª rodada
Horário | Jogo | Local |
16h | Barueri 3 x 0 Sertãozinho | Arena Barueri |
18h10 | Guaratinguetá 3 x 1 Guarani | Dario Leite |
18h10 | Paulista 1 x 1 Santos | Jaime Cintra |
DIA 06 - 7ª rodada
Horário | Jogo | Local |
17h30 | Guarani 1 x 0 Rio Claro | Brinco de Ouro |
19h30 | Bragantino 1 x 2 Mirassol | Marcelo Stefani |
19h30 | Paulista 1 x 1 Portuguesa | Jaime Cintra |
19h30 | Rio Preto 0 x 2 Noroeste | Anísio Haddad |
21h45 | Barueri 1 x 1 Corinthians | Arena Barueri |
21h45 | Palmeiras 0 x 3 Guaratinguetá | Benedito Teixeira |
DIA 07 - 7ª rodada
Horário | Jogo | Local |
19h30 | Sertãozinho 0 x 1 Ituano | Frederico Dalmazo |
19h30 | São Paulo 1 x 1 São Caetano | Morumbi |
20h30 | Santos 1 x 0 Marília | Vila Belmiro |
21h45 | Ponte Preta 5 x 2 Juventus | Moisés Lucarelli |
DIA 09 - 8ª rodada
Horário | Jogo | Local |
18h10 | Mirassol 1 x 2 Portuguesa | Municipal |
18h10 | Noroeste 1 x 1 Bragantino | Alfredo de Castilho |
20h30 | Palmeiras 3 x 1 Guarani | Benedito Teixeira |
DIA 10 - 8ª rodada
Horário | Jogo | Local |
11h | Juventus 0 x 0 Barueri | Rua Javari |
16h | São Paulo 3 x 2 Santos | Morumbi |
16h | Ituano 1 x 2 Corinthians | Novelli Jr. |
18h10 | São Caetano 0 x 2 Paulista | Bruno José Daniel |
18h10 | Ponte Preta 1 x 0 Rio Preto | Moisés Lucarelli |
18h10 | Sertãozinho 2 x 0 Marília | Frederico Dalmazo |
DIA 12 - 8ª rodada
Horário | Jogo | Local |
19h30 | Rio Claro 0 x 3 Guaratinguetá | Augusto Filho |
DIA 16 - 9ª rodada
Horário | Jogo | Local |
16h | Juventus 0 x 4 Palmeiras | Santa Cruz |
18h10 | Barueri 3 x 2 Ituano | Arena Barueri |
18h10 | Guaratinguetá 0 x 3 Ponte Preta | Dario Leite |
20h30 | Paulista 4 x 1 Mirassol | Jaime Cintra |
DIA 17 - 9ª rodada
Horário | Jogo | Local |
16h | Corinthians 1 x 1 Bragantino | Morumbi |
16h | Marília 3 x 2 São Paulo | Bento de Abreu |
18h10 | São Caetano 2 x 1 Rio Claro | Ulrico Mursa |
18h10 | Guarani 1 x 1 Sertãozinho | Brinco de Ouro |
18h10 | Rio Preto 2 x 1 Santos | Anísio Haddad |
18h10 | Portuguesa 0 x 0 Noroeste | Martins Pereira |
DIA 20 - 10ª rodada
Horário | Jogo | Local |
19h30 | Rio Preto 1 x 0 Sertãozinho | Anísio Haddad |
19h30 | Bragantino 3 x 0 Ituano | Marcelo Stefani |
19h30 | Barueri 2 x 0 Ponte Preta | Arena Barueri |
21h45 | Corinthians 1 x 0 Portuguesa | Morumbi |
21h45 | Rio Claro 1 x 1 Palmeiras | Augusto Filho |
DIA 21 - 10ª rodada
Horário | Jogo | Local |
15h | Guaratinguetá 0 x 1 São Caetano | Dario Leite |
19h30 | São Paulo 2 x 1 Paulista | Morumbi |
19h30 | Mirassol 2 x 0 Juventus | Municipal |
20h30 | Santos 3 x 1 Guarani | Vila Belmiro |
21h45 | Noroeste 3 x 2 Marília | Alfredo de Castilho |
DIA 23 - 11ª rodada
Horário | Jogo | Local |
16h | Bragantino 2 x 1 Rio Claro | Marcelo Stefani |
18h10 | São Caetano 1 x 6 Barueri | Ulrico Mursa |
20h30 | Palmeiras 1 x 1 Rio Preto | Parque Antarctica |
DIA 24 - 11ª rodada
Horário | Jogo | Local |
11h | Juventus 0 x 1 Guaratinguetá | Rua Javari |
16h | Ponte Preta 0 x 1 Corinthians | Moisés Lucarelli |
16h | São Paulo 2 x 2 Noroeste | Morumbi |
18h10 | Santos 4 x 1 Ituano | Vila Belmiro |
18h10 | Portuguesa 1 x 0 Guarani | Martins Pereira |
18h10 | Marília 0 x 1 Mirassol | Bento de Abreu |
DIA 26 - 11ª rodada
Horário | Jogo | Local |
19h30 | Paulista 3 x 2 Sertãozinho | Jaime Cintra |
DIA 28 - 12ª rodada
Horário | Jogo | Local |
19h30 | Rio Preto 2 x 0 Rio Claro | Anísio Haddad |
19h30 | Guaratinguetá 1 x 0 Marília | Dario Leite |
DIA 29 - 12ª rodada
Horário | Jogo | Local |
19h30 | Noroeste 0 x 0 Paulista | Alfredo de Castilho |