Saltar para o conteúdo principal

Publicidade

Publicidade

 
 
  Siga a Folha de S.Paulo no Twitter
24/06/2005 - 14h31

Veja a programação do Festival de Inverno de Campos do Jordão

da Folha Online

Confira a programação do 36º Festival Internacional de Inverno de Campos do Jordão:

Dia 9, sábado, 21h

Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
Com John Neschling (regente) e Sharon Bezaly (flauta)
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "La Boda de Luis Alonso" (Jerónimo Giménez), "Concierto Pastorale" (Joaquín Rodrigo), "Suíte Francesa Segundo Rameau" (Werner Egk) e "Sinfonia nº 1 em Dó Maior" (Georges Bizet)

Dia 10, domingo, 11h

Coros Infantil e Juvenil da Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
Com Teuro Yoshida (regente do coro infantil), Michel de Souza (regente do coro juvenil) e Claudia Oliveira Cruz (pianista acompanhadora)
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Stabat Mater" (Giambattista Pergolesi), suíte coral "O Mundo das Crianças" (Leroy Anderson), suíte coral "Canção da Alegria" (Akira Yuyama), "Ave Verum Corpus" e "Laudate Dominum" (Wolfgang Amadeus Mozart), "Missa Festiva" (John Leavit), "Aleluia" (Ernest Mahle), "Jubilate Deo" (Sherri Porterfield) e "Swing Low, Sweet Chariot!" (american spiritual)

Dia 10, domingo, 12h30

Orquestra Jovem do Estado de São Paulo
Com João Mauricio Galindo (regente), Mauro Wrona (apresentador) e solistas da Ópera Estúdio do Centro de Estudos Musicais Tom Jobim (Kellen Duque, soprano, Ana Suely Nobre, mezzo soprano, Naomy Sholing, soprano, Marco Antonio Jordão, tenor, Moises Peña, barítono e Moises Tessalonissences, baixo)
Onde:Praça Capivari
Programa: trechos da ópera "Così Fan Tutte" (Wolfgang Amadeus Mozart)

Dia 10, domingo, 15h

Coral Paulistano
Com Mara Campos (regente), Andréia de Abreu e Daniela de Carli (mezzo-sopranos), Paulo Menegon ( narrador), Ricardo Busatto (contrabaixo) e Nestor Gomes (percussão)
Onde:Igreja Santa Terezinha (Abernéssia)
Programa: "Pax Hominibus" (Andrej Kossewski), "Oráculo" (José A. Almeida Prado), "Missa Tiburtina" (Gilles Swayne), "Ave Maria" (Heitor Villa-Lobos), "When David Heard" (Eric Whitacre), "Salmo 150" (Ernst Widmer), "3 Epitáfios (Miguel de Cervantes)" (Rodolfo Halffter), "Trilogia del Angel" (Astor Piazzolla), "Fantasia" (Chico Buarque), "Romaria" (Osvaldo Lacerda) e "Missa Afro-Brasileira" (Carlos A. P. Fonseca)

Dia 10, domingo, 17h

Orquestra Experimental de Repertório
Com Jamil Maluf (regente), Cláudio Cruz (violino), Edna d'Oliveira (soprano), Sebastião Teixeira (barítono), José Gallisa (baixo) e coral lírico com regência de Mário Valério Záccaro
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Golliwog's Cakewalk" (Claude Debussy), "Sonata para Violino e Orquestra" (César Franck) e suíte "Porgy and Bess" (George Gershwin)

Dia 11, segunda, 21h

Orquestra Sinfônica de Santo André
Com Flávio Florence (regente) e Richard Bishop (piano)
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Homenaje a Garcia Lorca" (Silvestre Revueltas), "Rhapsody in Blue" (George Gershwin) e "Bachianas Brasileiras nº 7" (Heitor Villa-Lobos)

Dia 12, terça-feira, 21h

Quarteto Amazônia
Com Jean-Louis Steuerman (piano)
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Quinteto para Quarteto de Cordas e Piano em Fá Menor, Op. 34 a" (Johannes Brahms) e "Tangos" (Astor Piazzolla)

Dia 13, quarta-feira, 21h

Música de câmara com artistas do festival
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Quinteto em Lá maior 'A Truta' D667, Op. Posth. 114" (Franz Schubert), "Anvil, Hammer, Stirrup" (John Kline), "Megaditty" (Lewis Spratlan), "CaDance 42"* (Andy Pape), "Taleas" (Eduardo Álvares) e "Duo Contexto e seus Hermetismos Pascoais"** (Hermeto Paschoal/ Eduardo Leandro)

Dia 14, quinta-feira, 21h

Espetáculo Multimídia "Sinfonia de uma Exposição - A Pinacoteca vai ao Cinema"
Com Banda Sinfônica do Estado de São Paulo (Érika Hindrickson, regente, Abel Rocha, direção artística, Joana Mariz, direção e roteiro), os atores Luiz Eduardo Frin, Beatriz Bologna, Nina Montenegro e Luísa Manzin da Rocha e os músicos Rodrigo de Burgo, Marcel Bauciunas, Albert e Ramiro, no coreto
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Abertura Família" (Alexandre Dalóia), "Retratos" (André Abujamra), "Jardim da Luz" (Roberto Sion), "Peça Incidental" (Rodrigo Vitta), "Totens" (Arrigo Barnabé), "O Trabalho do Artista" (Alexandre F. Travassos), "Diante do Abismo" (Edson Zampronha), "A Cidade e a Pinacoteca" (André Mehmari) e "Final Família" (Alexandre Dalóia)

Dia 15, sexta-feira, 18h

Coro de Câmara da Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
Com Naomi Munakata (regente) e Francisco Meira (baixo-barítono)
Onde:Palácio Boa Vista
Programa: "Canción Primaveral" (Nibaldo Araneda), "Suíte Coral" (Gisela Hernándes Gonzalo), "Arbolé, Arbolé" (Miguel Letelier), "Canción" (Electo Silva Gainza), "Noah's Prayers" (Ivor Davies), "Jubiabá" (Carlos Alberto Pinto Fonseca), "Flora, Cinco Canções de Amor" (Aylton Escobar), "O Vento no Canavial" (Ernest Widmer), "Choros nº 3 (Pica-Pau)" e "O Trenzinho Caipira" (Heitor Villa-Lobos) e "Bom Dia" (Nana Caymmi e Gilberto Gil)

Dia 15, sexta-feira, 21h

Camerata Bariloche
Com os solistas Fernando Hasaj (violino) e Andrés Spiller (oboé)
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Pampeana Nº 1" (Alberto Ginastera), "Concerto Duplo para Violino e Oboé em Ré Menor BWV 1060" (Johann Sebastian Bach), "Concerto para Cordas" (Nino Rota), "Fuga y Mistério", "La Muerte del Angel", "Coral", "Decaríssimo"e "Calambre" (Astor Piazzolla)

Dia 16, sábado, 12h30

Camerata Bariloche
Com os solistas Fernando Hasaj (violino) e Andrés Spiller (oboé)
Onde:Praça Capivari
Programa: "Concerto de Brandenburguês Nº 3 em Sol Maior BWV 1048" e "Concerto para Violino e Oboé em ré menor BWV 1060" (Johann Sebastian Bach), "Fuga y Mistério", "La Muerte del Angel", "Coral", "Decaríssimo" e "Calambre" (Astor Piazzolla)

Dia 16, sábado, 15h

Metais São Paulo
Onde:Igreja São Benedito (Capivari)
Programa: "Abertura da Suíte Nº4 em Ré Maior BWN 1069", "Toccata e Fuga em Ré Menor" e "Concerto de Brandenburguês Nº 3" (Johann Sebastian Bach), "Feierlicher Einzug" (Richard Strauss), "Canzona Sol, Sol, Lá Sol, Fá, Mi" (Giovanni Gabriele), "Parsifal" (Richard Wagner), "Hoe-Down from Rodeo" (Aaron Copland), excertos de "West Side Story" (Leonard Bernstein), "Sanfona" e "Baião do Malandro" (Egberto Gismonti), "Mais que nada" (Jorge Benjor) e "O que é o que é" (Gonzaguinha)

Dia 16, sábado, 16h30

Rosana Lamosa e Fernando Portari
Com Joaquim Paulo do Espírito Santo (piano)
Onde:Palácio Boa Vista
Programa: "A Floresta do Amazonas" (Villa -Lobos), "A Mais Dolorosa das Histórias", "Luar do Meu Bem", "Balada da Flor da Terra", "Acalanto da Rosa" (Claudio Santoro/ Vinícius de Moraes), "Cancion al Arbol del Olvido" (Alberto Ginastera), "Maria Bonita" (Agustin Lara), "Recuerdos de Ypacaraí" (Demétrio Ortiz/ Zulema de Mirkin), "Boi Bumbá" (Waldemar Henrique), "Quem Sabe" (Carlos Gomes), "Maria La O" (Ernesto Lecuona), "Estrellita" (Manoel Ponce), "Porgy and Bess" (George Gershwin), "Maria", "Somewhere" e "Tonight" (Leonard Bernstein)

Dia 16, sábado, 21h

Orquestra Acadêmica
Com Roberto Minczuk (regente) e Jean-Louis Steuerman (piano)
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Variações Sinfônicas"* (Almeida Prado), "Concerto para Piano e Orquestra em Ré Menor Nº 20, K.466" (Wolfgang Amadeus Mozart) e "Quadros de uma Exposição" (Mussorgsky/ Ravel)

Dia 17, domingo, 11h

Banda Sinfônica Jovem do Estado de São Paulo
Com Mônica Giardini (regente)
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Jurassic Park", "E.T.", "Inteligência Artificial", "Os Dois Lados da Face", "Star Wars Saga" e "Indiana Jones" (John Williams)

Dia 17, domingo, 12h30

Banda Sinfônica do Estado de São Paulo
Com Abel Rocha (regente)
Onde:Praça Capivari
Programa: abertura de "O Guarani" (Carlos Gomes), "Star Wars Saga" (John Williams), "Manhãs Mexicanas" (Carlos Chávez), "Algo Arrebatao" (Rubén Darío Gómez Prada), "Adios Nonino" e "Aquarela de Sambas" (Astor Piazzolla) e "As Quatro Estações do Hermeto" (Miguel Briamonte)

Dia 17, domingo, 15h

Coral do Estado de São Paulo e Grupo Tarancón
Com Naomi Munakata (regente), Marcos Thadeu (tenor), Francisco Meira (baixo-barítono), Ossiandro da Costa Brito (tenor), Tatiane Reis da Silva (soprano)
Onde:Igreja Santa Terezinha (Abernéssia)
Programa: "Maqta Carnaval" (Anônimo do Peru), "Te Quiero" (Alberto Fávero), "Balada do Rei das Sereias" (Osvaldo Lacerda), "Canzonetta" (Roberto Pineda Duque), "Alla Va un Encobijado" (Antonio Lauro), "Belo Belo" (Brenno Blauth), "Gamelan" (Murray Schafer), "My God Is a Rock" (negro spiritual), "Oração do Aflito" (Nibaldo Araneda) e "Missa Criolla" (Ariel Ramirez)

Dia 17, domingo, 17h

Orquestra Sinfônica de Minas Gerais
Com Marcelo Ramos (regente) e Robert Blake (tenor)
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Duas Árias para Tenor Solo" (Pe. José Maria Xavier), "Abertura para o 'Fausto' Crioulo, Op. 9" (Alberto Ginastera), "Sensemayá" (Silvestre Revueltas), "Arcos da Catedral de Bruckner - Meditação Sinfônica" (Almeida Prado), "Danzón Cubano" (Aaron Copland) e "Bachianas Brasileiras Nº 2" (Heitor Villa-Lobos)

Dia 18, segunda-feira, 21h

Música de câmara com artistas do festival
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Assobio a Jato" (Heitor Villa-Lobos), "Octeto em Mi Bemol Maior para Sopros Op. 103" (Ludwig van Beethoven), "Serenata N° 6 para Trombone, Viola e Vionlocelo" (Vincent Persichetti), "Quinteto para Cordas Nº 4 em Dó maior Op. 25" (Luigi Boccherini) e "A Pergunta Sem Resposta" (Charles Ives)

Dia 19, terça-feira, 21h

Música de câmara com artistas do festival
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Quarteto de Cordas Nº2 'Magueyes'" (Silvestre Revueltas), "Trio para Flauta, Oboé e Piano - Paná-Paná" (Almeida Prado), "Impressiones de la Puna" (Alberto Ginastera), "Till Eulenspiegels Lustige Streiche - Eimal Anders! Op. 28 " (Richard Strauss), "Maranduba" (Almeida Prado), "Toccata" (Carlos Chaves), "Ionisation" (Edgar Varèse) e "Codex Troano" (Roberto Victorio)

Dia 20, quarta, 21h

Música de câmara com artistas do festival
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programação: "Quarteto de Cordas Nº1" (Heitor Villa-Lobos), "Sonata para Clarinete e Piano" (Leonard Bernstein), "Octeto para Sopros e Cordas em Fá Maior D.803 Op. Posth. 166" (Franz Schubert) e "Octeto para Sopros" (Igor Stravinsky)

Dia 21, quinta, 21h

Trio Beaux Arts
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Variações Kakadu" (Ludwig van Bethoven), "Trio Nº 2, Op. 67" (Dmitri Shostakovich), "Vitebsk, Estudo sobre um Tema Judeu" (Aaron Copland) e "Trio Nº 1 em Ré Menor, Op. 49" (Felix Mendelssohn-Bartholdy)

Dia 22, sexta-feira, 18h

Música de câmara com os vencedores do Prêmio Eleazar de Carvalho
Com Fernanda Pairol (flauta), Luiz Filipe Coelho (violino), Maria Fernanda Krug (violino), Lucas Ebert (violoncelo) e Gabriel Henrique Marin (viola)
Onde:Palácio Boa Vista
Programa: "Quarteto para Flauta, Violino, Viola e Violoncelo Nº 3 em Dó Maior, K.171" (Wolfgang Amadeus Mozart) e "Quarteto para Cordas Nº 4 em Dó Menor Op. 18" (Ludwig van Bethoven)

Dia 22, sexta-feira, 21h

Orquestra Sinfônica Municipal de São Paulo
Com Mário Valério Záccaro (regente), Pablo de León (violino) e coral lírico
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Sinfonia Espanhola para Violino e Orquestra, Op. 21" (Edouard Lalo), "Magnificat Aleluia" e "Descobrimento do Brasil - Suíte Nº 4 " (Heitor Villa-Lobos)

Dia 22, sexta-feira, 0h

Ópera da meia-noite: "A Queda da Casa de Usher"
De Philip Glass, com Libreto de Arthur Yorinks, baseado no conto de Edgar Allan Poe
Com a Orquestra Internacional do Festival de Inverno, Roberto Minczuk (regente) Paulo Szot (barítono), Fernando Portari (tenor) e Rosana Lamosa (soprano)
Onde:Espaço Cultural Dr. Além (Cinema)

Dia 23, sábado, 12h30

Orquestra Jovem de Long Island (EUA)
Com Martin Dreiwitz (regente)
Onde:Praça Capivari
Programa: "March The Thunderer" (John Philip Sousa), suíte do documentário "The Plow That Broke the Plains" (Virgil Thomson), "Symphonic Sketches" (George W. Chadwick), "Suite Porgy and Bess" (George Gershwin), "Hoe-Down from Rodeo" (Aaron Copland) e "The Stars and Stripes Forever" (John Philip Sousa)

Dia 23, sábado, 15h

Música de câmara com artistas do festival
Onde:Igreja São Benedito (Capivari)
Programa: "Quarteto para Flauta, Oboé, Clarinete e Fagote" (Ronaldo Miranda), "Quarteto de cordas 'Burrico de Pau'" (Carlos Gomes), "Pastorales de Natal para Flauta, Fagote e Harpa" (André Jolivet), "Sexteto para Piano e Quinteto de Sopros" (Francisco Mignone), "Quarteto para Flautas - Cantos de Oxossi" (Almeida Prado) e "Quarteto para Piano e Cordas em Mi b KV 93" (Wolfgang Amadeus Mozart)

Dia 23, sábado, 16h30

Daniel Hope e Menahem Pressler
Violino e piano
Onde:Palácio Boa Vista
Programa: "Sonata Nº 8 em Sol Maior, Op. Nº 3" (Ludwig van Beethoven), "Sonata Nº 1 em Lá maior, Op. Nº 13" (Gabriel Fauré), "Noturno" (Aaron Copland) e "Sonata em Ré Maior Op. 94a" (Sergei Prokofiev)

Dia 23, sábado, 21h

Orquestra Jazz Sinfônica do Estado de São Paulo
Com Cyro Pereira e João Mauricio Galindo (regentes) e Daniel D'Alcântara (trompete)
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Fuga IX" (Astor Piazzolla), "Brasiliana Nº 4 para Trompete e Orquestra"* e "Suíte Duke Ellington"(Cyro Pereira) e "Cuban Fire" (Johnny Richards/ Stan Kenton)

Dia 23, sexta-feira

Ópera da meia-noite: "A Queda da Casa de Usher"
De Philip Glass, com Libreto de Arthur Yorinks, baseado no conto de Edgar Allan Poe
Com a Orquestra Internacional do Festival de Inverno, Roberto Minczuk (regente) Paulo Szot (barítono), Fernando Portari (tenor) e Rosana Lamosa (soprano)
Onde:Espaço Cultural Dr. Além (Cinema)

Dia 24, domingo, 11h

Orquestra Acorde para as Cordas Pão de Açúcar
Com Daniel Misiuk (regente) e Trio Quintessência
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Ária das Bachianas Brasileiras Nº5" (Heitor Villa-Lobos), "Por una Cabeza" (Carlos Gardel), "Retratos" (Radamés Gnatalli), "Adiós Nonino" (Astor Piazzolla), "Perturbado" (Thiago Faria), "O Trenzinho do Caipira" (Heitor Villa-Lobos), "Prelúdio das Bachianas Brasileiras Nº4" (Heitor Villa-Lobos) e "Libertango" (Astor Piazzolla)

Dia 24, domingo, 12h30

Orquestra Jazz Sinfônica do Estado de São Paulo
Com Cyro Pereira e Fábio Prado (regente)
Onde:Praça Capivari
Programa: "Suite Duke Ellington" (Cyro Pereira), "A Sereia Voou" (Wolfgang Amadeus Mozart), "Zanzibar" (Edu Lobo), "The Farewell" (Thad Jones), "Só Xote" (Nelson Ayres), "Fuego Cubano", "El Congo Valiente" e "La Suerte de los Tontos" (Johnny Richards), "Estripulia Elétrica" (Moraes Moreira) e "Cuban Fire" (Johnny Richards/ Stan Kenton)

Dia 24, domingo, 15h

Metais e Percussão do Festival de Inverno
Com Wagner Polistchuk (regente)
Onde:Igreja Santa Terezinha (Abernéssia)
Programa: "Fanfarre for The Lord Mayor of London" (Arthur Bliss), "Suíte de Danças" (Tylman Susato), "Concerto Brandenburguês Nº 3" (Johann Sebastian Bach), "Fanfarra Cerimonial" (Aaron Copland) e "Marte de Os Planetas" (Gustav Holst)

Dia 24, domingo, 17h

Orquestra Sinfônica Municipal de Campinas
Com Cláudio Cruz (regente) e Antônio Meneses (violoncelista)
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: abertura de "A Cidade de Campinas" (Almeida Prado), "Variações sobre um Tema Rococó para Violoncelo e Orquestra, Op. 33" (Piotr I. Tchaikovsky), "Ritual" (Raul do Vale), abertura das óperas "Maria Tudor", "Fosca", "Joana de Flandres" e "Salvador Rosa" (Carlos Gomes)

Dia 25, segunda-feira, 21h

Música de câmara com artistas do festival
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Paisagem Bahina III Op. 123 - Piatã" (Ernst Widmer), "Quarteto para Cordas e Piano Nº1 em Dó Menor Op.15" (Gabriel Fauré), "Halil - Noturno para Flauta, Piano e Percussão " (Leonard Bernstein) e "Appalachian Spring" (Aaron Copland)

Dia 26, terça-feira, 21h

Música de câmara com artistas do festival
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Quinteto para Cordas e Piano" (Henrique Oswald), "Trio para Trompa, Violino em Mi Bemol Maior Op. 40" (Brahms), "Suíte de Ballet - Revue du Cuisine" (A . Martinu) e "Idílio de Sigfried - em Mi Maior WWW 103" (Richard Wagner)

Dia 27, quarta-feira, 21h

Manuel Barrueco
Violão
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Sonata em Ré Maior K.490" e "Sonata em Si Menor K.27" (Domenico Scarlatti), "Suíte Nº 7 em Ré Menor" (Silvius Leopold Weiss), "Danza Espanholas Nº 1, Nº 4, Nº 3" (Enrique Granados), "Cinco Peças para Violão" (Astor Piazzolla) e "Cinco Bagatelas para Violão" (William Walton)

Dia 28, quinta-feira, 21h

Arnaldo Cohen
Piano
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Chaconne" (Bach/ Busoni), "Ária" (Alberto Nepomuceno), "Valsa Nº 7" (Radamés Gnattali), "Valsa Lenta Nº 4" (Luis Levy), "Corrupio (Valsa Capricho)" (Francisco Braga), "Odeon" e "Apanhei-te Cavaquinho" (Ernesto Nazareth), "Congada" (Francisco Mignone) e "24 Prelúdios" (Frédéric Chopin)
Dia 29, sexta-feira, 18h

Recital da Classe de Piano do Festival de Inverno
Onde:Palácio Boa Vista

Dia 29, sexta-feira, 21h

Orquestra Acadêmica
Com Kurt Masur (regente)
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Adágio para Cordas" (Samuel Barber), "Abertura do Festival Acadêmico em Dó Menor, Op. 80" (Johannes Brahms) e "Sinfonia Nº 1 em Ré Maior - 'Titã'" (Gustav Mahler)

Dia 30, sábado, 12h30

Orquestra Acadêmica
Com classe de regência
Onde:Praça Capivari
Programa: "Adágio para Cordas" (Samuel Barber), "Abertura do Festival Acadêmico em Dó Menor, Op. 80" (Johannes Brahms) e "Sinfonia Nº 1 em Ré Maior - 'Titã'" (Gustav Mahler)

Dia 30, sábado, 15h

Recital da Classe de Canto do Festival de Inverno
Onde:Igreja São Benedito (Capivari)

Dia 30, sábado, 16h30

Trio Brasileiro
Onde:Palácio Boa Vista
Programa: "Trio Miniatura" (Radamés Gnattali), "Trio Marítimo" (Almeida Prado), "Trio em Lá Menor" (Maurice Ravel)

Dia 30, sábado, 21h

Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
Com Roberto Minczuk (regente), Arnaldo Cohen (piano) e Coro da Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo (regência de Naomi Munakata)
Onde:Auditório Claudio Santoro
Programa: "Till Eulenspiegels lustige Streiche Op. 28" (Richard Strauss), "Concerto em Formas Brasileiras para Piano e Orquestra" (Heckel Tavares), "Danças Sinfônicas de West Side Story" (Leonard Bernstein) e "Choros Nº 10" (Heitor Villa-Lobos)

Dia 31, domingo, 17h

Orquestra Acadêmica
Com Kurt Masur (regente)
Onde:Sala São Paulo
Programa: "Adágio para Cordas, Op. 11" (Samuel Barber), "Abertura do Festival Acadêmico em Dó Menor, Op. 80" (Johannes Brahms) e "Sinfonia Nº 1 em Ré Maior - 'Titã'" (Gustav Mahler)

Endereços:

Auditório Cláudio Santoro
Av. Dr. Luís Arrobas Martins 1.880, Alto da Boa Vista, Campos do Jordão
Tel.: (0/xx/12) 3662-2334

Igreja São Benedito
Av. Macedo Soares, s/n, Capivari
Tel.: (0/xx/12) 3663-1340

Praça Capivari
Praça de São Benedito, Capivari

Palácio Boa Vista
Av. Dr. Adhemar de Barros, 3.001, Alto da Boa Vista, Campos do Jordão
Tel.: (0/xx/12) 3662-1122

Igreja Santa Therezinha (Abernéssia)
R. Thadeu Rangel Pestana, 662, Abernéssia, Campos do Jordão
Tel.: (0/xx/12) 3662-1740

Espaço Cultural Dr. Além (Cinema)
Av. Dr. Januário Miráglia, 1.582, Abernéssia, Campos do Jordão
Tel.: (0/xx/12) 3664-3524

*primeira audição mundial
**estréia brasileira

Leia mais
  • Festival de Inverno de Campos do Jordão já tem ingressos à venda
  • Rock, pop, eletrônico e axé agitam festival em Campos do Jordão

    Especial
  • Leia o que já foi publicado sobre o Festival de Inverno de Campos do Jordão

  •  

    Sobre a Folha | Expediente | Fale Conosco | Mapa do Site | Ombudsman | Erramos | Atendimento ao Assinante
    ClubeFolha | PubliFolha | Banco de Dados | Datafolha | FolhaPress | Treinamento | Folha Memória | Trabalhe na Folha | Publicidade

    Publicidade

    Publicidade

    Publicidade