São Paulo, segunda-feira, 02 de abril de 2007

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

Programação de TV

CULTURA, 2
SBT, 4
GLOBO, 5
RECORD, 7
REDE TV!, 9
GAZETA, 11
BANDEIRANTES, 13
PLAYTV, 21
CNT, 26
MTV, 32
REDE VIDA, 34
REDE MULHER, 42
REDE GOSPEL, 53
A&E MUNDO
AXN
CANAL BRASIL
CARTOON
CINEMAX
CNN
DISCOVERY
ESPN BRASIL
EUROCHANNEL
FILM & ARTS
BANDSPORTS
E!
FOX
FOX NEWS
FUTURA
GLOBO NEWS
GNT
HALLMARK CHANNEL
HBO/HBO2*
JETIX
MAX PRIME
MGM
MULTISHOW
NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
NICKELODEON
SESCTV
SONY
SPORTV
TELECINE ACTION
TELECINE CULT
TELECINE EMOTION
TELECINE PIPOCA
TELECINE PREMIUM
THC
TNT
UNIVERSAL CHANNEL
WARNER

TV ABERTA


CULTURA, 2
tel. (11) 2182-3000
05h45 Telecurso 2000
06h30 Le Journal
07h Negócios e
Soluções
07h30 Bom Dia Saúde
08h Expedições
08h30 As Aventuras de
Babar
09h Pingu / Timothy
Vai à Escola /
Pingu
09h30 Os Sete
Monstrinhos
10h Baú de Histórias
10h30 Harry e o Balde de
Dinossauros
10h45 Pingu / Os Amigos
da Miss Spider /
Pingu
11h15 Cocoricó
11h30 Zoboomafoo
12h Cultura Meio-Dia
13h Metrópolis
13h30 Cyberchase
14h Baú de Histórias
14h30 Pingu/ Os Amigos
da Miss Spider/
Pingu
15h Timothy Vai à
Escola
15h15 Cocoricó
15h30 Viva Pitágoras
15h45 Os Sete
Monstrinhos
16h15 As Aventuras de
Piggley Winks
16h45 Os Camundongos
Aventureiros
17h15 Charlie & Lola
17h30 Cyberchase - A
Corrida do Espaço
00h10 Invenção do
Contemporâneo
01h15 Repertório
Popular
02h15 Grandes Cursos
Cultura na TV


SBT, 4
tel. (11) 3236-0111



A emissora não divulga sua programação



GLOBO, 5
tel. (11) 3131-2500

05h25 Telecurso 2000
-Tecendo o Saber
05h40 Telecurso 2000
-2 Grau
05h55 Telecurso 2000
-1 Grau
06h15 Globo Rural
06h25 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h05 Mais Você
09h28 Globo Notícia
09h31 TV Xuxa
12h SPTV
12h45 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h45 Vídeo Show
14h30 Era uma Vez
15h25 Filme: "Como
Água e Vinho"
17h29 Globo Notícia
17h33 Malhação
00h20 Jornal da Globo
00h55 Programa do Jô
02h20 Intercine: "Depois
Eu Conto" /
"Fuzileiro do
Amor"
04h10 Filme: "Quem Não
Herda... Fica Na
Mesma"


RECORD, 7
tel. (11) 2184-4000

07h São Paulo no Ar
07h45 Fala Brasil Verão
08h30 Hoje em Dia
12h Debate Bola
12h45 Dragon Booster
13h A Turma do Pica-Pau
14h Hércules
14h45 Xena, a Princesa
Guerreira
15h30 A Escrava Isaura
16h Programa da
Tarde
23h Repórter Record
00h15 Lei e Ordem
00h45 Jornal 24 Horas
01h15 Programação Iurd


REDE TV!, 9
tel. (11) 3306-1000

05h Happy Station
06h Igreja Mundial do
Poder de Deus
07h Desfrutando a
Vida Diária
07h40 TV Clubinho
09h Bom Dia Mulher
11h45 TV Esporte
Notícias
13h TV Kids
13h25 Clubinho
14h05 A Tarde É Sua
17h10 Igreja da Graça,
Nosso Programa
23h45 Leitura Dinâmica
00h05 Desperate
Housewives
01h05 Insônia
02h35 Igreja da Graça
Nosso Lar


GAZETA, 11
tel. (11) 3170-5747

06h Igreja Universal
Reino de Deus
08h Infomerciais
11h Gazeta News
11h10 Pra Você
13h10 TV Culinária
14h Mulheres
17h54 Gazeta News
00h Feiras & Negócios


BANDEIRANTES, 13
tel. (11) 3131-1313

08h De Mãe pra Mãe
08h30 Primeiro Jornal
09h Bem Família
10h50 Onde Está Você
11h30 Jogo Aberto
13h São Paulo
Acontece
14h30 Pra Valer
16h30 De Olho nas
Estrelas
17h30 Paixões Proibidas
23h45 Jornal da Noite
00h15 A Noite É uma
Criança
01h15 Programa LBV
01h45 Igreja Viva


PLAYTV
tel. (11) 3745-7211

06h Infomerciais
17h Eu Q Mando
17h30 Disparada
23h30 Otacraze / Ranma


MTV, 32
tel. (11) 3874-3505

07h MTV Lab
09h MTV de Bolso
10h MTV Lab
11h YaDog
12h Batalha de
Modelos
13h Megaliga
14h Jornal da MTV
15h Videoclash
15h30 Punkd
16h Beija Sapo
17h30 Videoclash
23h Pimp My Ride
23h30 Punkd
00h MTV Debate
01h Jornal da MTV
02h MTV de Bolso
03h MTV Lab


REDE VIDA, 34
tel. (17) 3215-9600

13h Caminhos do
Esporte
14h Hora de Brincar
14h30 Este É o Meu
Brasil
15h Medalhão Persa
17h Viver e Conviver
17h45 Encontro com
Cristo
17h55 Terço Bizantino
18h O Terço / Gozosos
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h Momentos de
Reflexão
19h10 Missa no
Santuário da Vida
(ao vivo)
20h Caminhos do
Esporte
21h Tribuna Judiciária
21h30 TV Saber
22h Filmes Bíblicos
-Tomé
23h55 Terço Bizantino


REDE MULHER, 42
tel. (11) 2142-8700


Até o fechamento desta edição, o canal não havia divulgado sua programação

TV PAGA

Tarde/Noite
Informações:
TVA tel. (0xx11) 3038-5500
Net tel. (0xx11) 4004-7777
DirecTV tel. (0xx11)
4004.1111
SkyTV tel. (0800) 725-2808


A&E MUNDO
13h Mr. Bean
14h La Femme Nikita
15h Filme: "Um Sonho
de Liberdade"
18h Mr. Bean
19h La Femme Nikita
20h Casos Arquivados
21h As Primeiras 48
Horas
22h Filme: "Tudo para
Ficar com Ele"


AXN
15h The Amazing
16h N.C.I.S.
17h Alias
18h Law & Order:
Criminal Intent
19h CSI New York
20h Lost
22h Filme: "Erin
Brokovich - Uma
Mulher de
Talento"


BANDSPORTS
13h30 Golf Club
14h Gol de Placa
14h30 Iatismo: Velux 5
Oceans
15h Motor Day
15h30 Campeonato
Português
-Sporting x Beira
Mar
17h30 Alta Rotação
18h Rugby Seven
Series
18h30 Boardview
19h Parabólica
19h30 Beting & Beting
20h Campeonato
Italiano: Inter x
Parma
21h Roda de Vôlei
22h Bandsports News
22h30 Golf Club
23h Motor Day
23h30 Parabólica


CANAL BRASIL
14h Curta na Tela
14h30 Filme: "Guerra do
Brasil"
16h Curta na Tela
16h30 Tarja Preta
17h Festival Os
Trapalhões, por
Lucinha Lins
17h01 Filme: "O
Trapalhão na Ilha
do Tesouro"
19h Curta na Tela
19h30 Filme: "Mazzaropi
- O Cineasta das
Platéias"
20h30 Brasil... Só Rindo!
21h30 Novos Nomes em
Cena
22h Coisa Mais Linda:
Histórias e Casos
da Bossa Nova


CARTOON
13h30 O que Há de Novo,
Scooby Doo?
14h Ben 10
14h30 Robotboy
15h The New Woody
Woodpecker
Show
15h30 A Vida e
Aventuras de
Juniper Lee
16h KND - A Turma do
Bairro
16h30 A Mansão Foster
para Amigos
Imaginários
17h Du, Dudu e Edu
17h30 Duelo Xiaolin
18h Ben 10
18h30 Robotboy
19h KND - A Turma do
Bairro
19h30 Duelo Xiaolin
20h Du, Dudu e Edu
20h30 As Terríveis
Aventuras de Billy
e Mandy
21h Tom e Jerry
21h30 O que Há de Novo,
Scooby Doo?
22h Pokémon
Chronicles
22h30 Naruto
23h Zatch Bell
23h30 Super Campeões


CINEMAX
14h45 "Lembranças de
Hollywood"
16h30 "Um Milionário
em Apuros"
18h15 "Papai-Noel às
Avessas"
20h "Nove Vidas"
22h "A Vila"


CNN
13h Your World Today
16h30 World Business
Today
17h World News
Europe
17h30 World Business
Today
18h World News
Europe
18h30 Living Golf
19h Business
International
20h Insight
20h30 World Sport
21h CNN Today
23h Larry King Live


DISCOVERY
13h Malvinas: Uma
História
Alternativa
14h Campos de
Batalha - Segunda
Temporada
15h Natureza Extrema
16h Planeta Terra
17h Rides
18h Os Novos
Detetives
-Estudos de Casos
de Criminalística
19h Matar... ou
Morrer!
20h Overhaulin
21h Os Grandes
Gastadores
22h Os Milagres de
Jesus
23h Como É Possível?
23h30 O Segredo das
Coisas


E!
13h The E! True
Hollywood Story
15h Mil Preguntas,
Una Estrella
16h E! Specials
17h House of Carters
18h The Interview
With Ryan
Seacrest
19h E! News Weekend
20h The Interview
With Ryan
Seacrest
20h30 E! Specials
21h The E! True
Hollywood Story
23h E! News Live
23h30 The Daily 10


ESPN BRASIL
14h Pntapé Inicial
15h Show da Rodada:
Campeonato
Alemão
15h30 Campeonato
Italiano de Vôlei
Masculino
-Modena x Verona
17h30 A Caminho do Pan
18h Jornal do
Handebol
18h30 Bate-Bola
20h Loucos por
Futebol
21h Linha de Passe:
Mesa-Redonda
23h15 Sportscenter


EUROCHANNEL
14h Life Begins
15h Arquiteturas
15h30 Planet Rock
Profiles
16h Europa
Desconhecida
16h30 Burn It
17h People Like Us
17h30 Coupling
18h Filme: "A
Kleinruppin para
Sempre"
20h High Times
20h30 People Like Us
21h Coupling
21h30 Burn It
22h Filme: "O Amor é
Para Todos"


FILM & ARTS

Até o fechamento desta edição, o canal não havia divulgado sua programação


FOX
13h Justiça sem
Limite
14h Filme: "Surfe no
Havai"
16h Malcolm
16h30 Grounded For Life
17h Life on a Stick
17h30 Committed
18h Filme: "As Férias
da Família
Johnson"
20h Futurama
20h30 Os Simpsons
22h Bones
23h Filme: "Show de
Vizinha"


FOX NEWS
13h Day Side
14h Fox News
15h Studio B
16h Your World
17h The Big Story
18h Special Report
19h Fox Report
20h The O'Reilly
Factor
21h Hannity & Colmes
22h On the Record
23h The O'Reilly
Factor


FUTURA
13h30 Sagwa
14h Teca na TV
14h30 As Trigêmeas
15h Historinhas de
Dragões
15h30 O Patinho Feio
16h Minha Periferia
16h30 Tempo de Escola
17h Jornal Futura
17h30 Sala de Notícias
18h Estação Rural
18h30 Os Lunnis
19h Teca na TV
19h30 Mundo da Leitura
20h Sagwa
20h30 Globo Ciência
21h Jornal Futura
21h30 Ao Ponto
22h20 Afinando a Língua
22h50 Aprendiz Legal
23h Passagem para...
23h30 Pequenas
Empresas,
Grandes Negócios


GLOBO NEWS
13h30 Conta Corrente
14h Em Cima da Hora
14h30 Via Brasil
15h Em Cima da Hora
15h30 Espaço Aberto
16h Em Cima da Hora
16h30 Conta Corrente
17h Em Cima da Hora
17h30 Globonews
Especial
18h Em Cima da Hora
18h30 Almanaque
19h Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil
20h Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h Em Cima da Hora
21h30 Espaço Aberto:
Ciência &
Tecnologia
22h Jornal das Dez
23h Milênio
23h30 Conta Corrente


GNT
13h30 Você é o que Você
Come
14h Manhattan
Connection
15h Brasil todos os
Santos
16h The Oprah
Winfrey Show
17h Tudo Eu!
17h30 Brasil Feito à Mão
18h Mesa pra Dois
18h30 Você É o que Você
Come
19h Happy Hour
20h The Oprah
Winfrey Show
21h Late Show
22h Menu Confiança
22h30 Manhattan
Connection
23h30 Alternativa:
Saúde


HALLMARK CHANNEL
14h "Mamãe não se
Engana"
15h50 "Antes de Você
nos Deixar"
18h "O Cão dos
Baskervilles"
20h "Testemunha
Mortal"
22h "Caminho à Fama"


HBO/HBO2*
13h "A Fúria do
Vulcão"
14h30 "Macbeth (2005)"
16h15 "Aconteceu
Naquela Noite"
18h "A Casa de Cera"
20h Roma
21h "Desafiando o
Perigo"
22h45 "Gigolô Europeu
por Acidente"
A HBO2 reproduz a HBO três horas depois


JETIX
13h30 Power Rangers
-Super Patrulha
Delta
14h Super Esquadrão
dos Macacos
Robôs Hf Já!
14h30 Três Espiãs
Demais
15h Power Rangers
-No Espaço
15h30 Power Rangers
-Galaxia Perdida
16h Power Rangers
-Força Animal
16h30 Power Rangers
-Super Patrulha
Delta
17h Power Rangers
-Força Mística
17h30 As Tartarugas
Mutantes Ninja
18h Os Padrinhos
Mágicos
19h Oban Star-Racers
19h30 Power Rangers
-Super Patrulha
Delta
20h Os Padrinhos
Mágicos
20h30 Ying Yang Yo
21h Pucca
21h30 Os Padrinhos
Mágicos
22h Space Goofs
22h30 Power Rangers - A
Tempestade Ninja
23h Power Rangers
-Força Animal
23h30 Os Padrinhos
Mágicos


MAX PRIME
14h30 "O Último Reduto
do Rio Saber"
16h15 "A Morte Vem do
Céu"
18h "Boffo!
Tinseltown's
Bombs and
Blockbusters"
19h30 "Mulher-Gato"
21h30 "Espionagem em
Goa"
23h30 Cathouse - A Série


MGM
14h Windrider
15h50 "That
Championship
Seadon"
18h15 "Com as Próprias
Mãos"
19h35 "Stanno Tutti
Bene"
22h "Quatro
Casamentos e Um
Funeral"


MULTISHOW
13h30 The Hills
14h Fique Frio
14h30 A Hora do Rango
15h Born To Be
15h30 Laguna Beach
16h30 Concrete & Chaos
17h Parada Oi
17h30 Vida Loca Show
18h Rich Girls
18h30 Instant Star
19h TVZ
21h15 Tribos
21h45 Na Hora do
Intervalo
22h15 Multishow Music
Live
23h15 Cineview
23h45 Os Melhores
Clássicos
Multishow


NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
13h Engenharia do
Futuro
14h Mayday:
Desastres Aéreos
15h Mistérios da
Ciência
16h Vida Animal
18 Loucuras da
Ciência
19 Você Sabia?
20h Segundos Fatais
21h Mistérios da Bíblia
22h O Cavaleiros
Templários
23h Mistérios da
Ciência


NICKELODEON
13h30 Uma Robô
Adolescente
14h Martin Mystery
14h30 Nick Max
15h30 Lola & Virginia
16h Catscratch
16h30 Yu-Gi-Oh
17h Yu-Gi-Oh GX
17h30 Avatar
18h Família X
18h30 Skyland
19h Kappa Mikey
19h30 Danny Phanton
20h Bob Esponja
20h30 Drake & Josh
21h Zoey 101
21h30 O Manual de
Sobrevivência
Escolar do Ned
22h Alf, o Eteimoso
22h30 Mork e Planeta
Ork
23h A Família Addams
23h30 Os Monstros


PEOPLE+ARTS
13h Dr. Who
14h American Chopper
14h30 Miami Ink
16h Filme: "Corra,
Lola, Corra"
18h Extreme
Makeover
-Reconstrução
Total
19h Vídeos Incríveis
20h American Chopper
21h Survivor
(Vanuatu)
22h Filme: "Corra,
Lola, Corra"


SESCTV
13h30 Oficina de Video
14h O Mundo da
Literatura
14h30 Programa de
Palavra
15h Bem Brasil
16h30 Instrumental:
Sesc Brasil
17h30 Dança
18h30 Janela Eletrônica
19h Balaio Brasil
20h Oficina de Vídeo
20h30 O Mundo da Arte
21h Programa de
Palavra
21h30 Museus
Brasileiros
22h Documentário
23h Instrumental Sesc
Brasil


SONY
13h30 Love, Inc.
14h In Justice
15h Seinfeld
15h30 That" 70s Show
16h Charmed
17h Frasier
17h30 Will & Grace
18h My Wife and Kids
18h30 That "70s Show
19h Scrubs
19h30 Seinfeld
20h Medium
21h What About Brian
22h Grey's Anatomy
23h30 Scrubs


SPORTV
14h Arena Sportv
16h Zona de Impacto
17h VT - Campeonato
Carioca de Futebol
- Friburguense x
Flamengo
18h Sportv Tá na Área
19h15 Liga Futsal
21h Bem, Amigos!
23h30 Sportvnews


TCM
13h Medical Center
14h Gilligan's Island
14h30 Resumen Dallas
15h Dallas
16h I Love Lucy
16h30 Los tres chifiados
16h50 "Alta Sociedade"
18h40 Filme: "A Máquina
do Casamento"
20h15 Filme: "Capricho"
22h Filme: "Um
Domingo em Nova
York"
23h50 Filme: "Um
Caminho para
Dois"


TELECINE ACTION
13h20 "Reencontro
Mortal"
14h55 "Manticore"
16h35 "Countdown
-Ataque
Terrorista"
18h30 "Triângulo das
Bermudas:
Segredos
Assustadores"
20h05 "Karla - Paixão
Assassina"
22h "A Sétima
Vítima"
23h45 Numb3rs


TELECINE CULT
13h45 "A um Passo da
Derrota"
15h20 "O Manto
Sagrado"
17h45 "Guardiões da
Noite"
19h50 "O Preço da um
Covarde"
22h "Amantes"


TELECINE EMOTION
13h10 "Balzac"
16h45 "Galera do Mal"
18h30 "Sedução Virtual"
20h15 "Robôs"
22h "Código de Honra"


TELECINE PIPOCA
14h25 "Vovó...Zona 2"
16h15 "Chegadas e
Partidas"
18h15 "A Arte do Amor"
20h "Eterno"
22h "Entrando numa
Fria Maior Ainda"


TELECINE PREMIUM
13h50 "Coach Carter
-Treino para a
Vida"
16h15 "A Chave Mestra"
18h05 "Um Lugar para
Recomeçar"
20h05 "Terapia do Amor"
22h "Capote"


THC
13h Construindo um
Império
14h Em Busca da
Verdade
15h Desafiando Las
Vegas
16h Dentro de Bagdá
17h Arquivos
Extraterrestres
18h Crônicas Forenses
19h Dias que
Chocaram o
Mundo
20h Maravilhas
Modernas
21h Malvinas: A
Retirada
23h Mestres


TNT
14h The Closer - Para
Servir e Proteger
15h Veronica Mars
16h Battlestar
Galactica
17h "Ninguém é
Perfeito"
19h30 "K-Pax - O
Caminho da Luz"
22h Cinema a La Carte


UNIVERSAL CHANNEL
13h House
14h Filme: "O Jornal"
16h30 Filme: "Boa de
Briga"
19h House
20h Law & Order SVU
21h Filme:
"Simplesmente
Amor"


WARNER
13h30 The Class
14h Freddie
14h30 Friends
15h Third Watch
16h Gilmore Girls
17h The O.C.
18h Smallville
19h Two and a Half
Men
19h30 Friends
20h Close to Home
21h Without a Trace
22h Cold Case
23h ER


Texto Anterior: Outro Canal - Daniel Castro: Horário político custará R$ 471 mi em 2007
Próximo Texto: Horário nobre na TV aberta
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.