São Paulo, terça-feira, 09 de janeiro de 2001

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

PROGRAMAÇÃO DA TV






Cultura
SBT
Globo
Record
Rede TV!
Gazeta
Bandeirantes
MTV
Canal 21
Rede Mulher
Rede Vida
CBI
Bravo



Canal Brasil
Cartoon
Cinemax
CNN
Discovery
ESPN Brasil
Eurochannel
Fox
Globo News
GNT
HBO
Multishow



Nickelodeon
Sony
Sportv
Superstation
Telecine 1
Telecine 2
Telecine 3
Telecine 4
Telecine 5
TNT
USA
Warner

TV ABERTA

Informações:
Cultura
tel. (0xx11) 3874-3273
SBT
tel. (0xx11) 3687-3800
Globo
tel. (0xx11) 5505-8888
Record
tel. (0xx11) 3660-4000
Rede TV!
tel. (0xx11) 7266-7000
Gazeta
tel. (0xx11) 3170-5747
Bandeirantes
tel. (0xx11) 3742-3011
CBI
tel. (0xx11) 287-9755
CNT
tel. (0xx11) 289-5844
Canal 21
tel. (0xx11) 3742-3067
MTV
tel. (0xx11) 3871-7156
Rede Vida
tel. (0xx17) 224-5556
Rede Mulher
tel. (0xx11) 5681-2150
Rede Gospel
tel. (0xx11) 5087-5901



Os números ao lado dos nomes das
emissoras de TV aberta são válidos
na Grande São Paulo

CULTURA, 2
06h15 Telecurso 2000
07h00 Saúde Brasil
07h30 Correção das Provas da 2
Fase Fuvest
08h30 Histórias do Velho Urso
09h00 Big Bag
09h30 Cocoricó
10h00 Tots TV
10h30 Castelo Rá-Tim-Bum
11h00 X-Tudo
11h30 Mundo da Lua
12h00 I Love Lucy
12h30 Metrópolis
13h00 Matéria Pública
14h00 Os Bichos
14h30 Tots TV
15h00 Big Bag
15h30 Cocoricó
16h00 O Fantasma Escritor
16h30 RG
17h30 Musikaos
18h30 Diário Paulista
19h00 O Mundo de Beakman
19h30 Caminhos & Parcerias
20h00 Indústria Cultural
20h30 Opinião Brasil
21h00 Metrópolis
21h30 Conversa Afiada
22h00 Jornal da Cultura
22h30 Observatório da Imprensa
23h30 Ensaio
00h30 Correção das Provas da 2
Fase Fuvest
01h30 Metrópolis

SBT, 4
06h40 Sessão Desenho
08h00 Bom Dia & Cia.
11h45 Festolândia
12h45 Os Simpsons
13h15 Um Maluco no Pedaço
13h45 Chaves
14h15 Filme: "O Demônio na
Garrafa"
16h00 Maria Isabel
17h10 Coração Selvagem
17h40 Chaves
18h05 Disney Club
19h15 Chiquititas
20h10 Esmeralda
21h00 Programa do Ratinho
22h15 Filme: "Junior"
00h15 Jornal do SBT
00h45 Programa Livre
01h45 SBT Notícias

GLOBO, 5
05h35 Programa Ecumênico
05h40 Telecurso 2000
-Profissionalizante
05h55 Telecurso 2000 - 2 Grau
06h10 Telecurso 2000 - 1 Grau
06h25 Globo Rural
06h45 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h00 Bambuluá
11h55 SPTV
12h50 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h50 Vídeo Show
14h30 Roque Santeiro
15h35 Filme: "Quero Ser Grande"
17h35 Malhação
18h05 O Cravo e a Rosa
18h50 SPTV
19h10 Uga-Uga!
20h15 Jornal Nacional
21h00 Laços de Família
22h05 Os Maias - Estréia
23h15 Jornal da Globo
23h50 Programa do Jô
01h250 Intercine: "Evidências do
Passado"/ "O Nome do
Jogo"
03h10 Filme: "Ele Disse, Ela Disse"
05h00 Sabrina - Aprendiz de
Feiticeira

RECORD, 7
06h00 Caminhos da Esperança
07h00 O Despertar da Fé
07h45 Fala Brasil
09h00 Eliana e Alegria
12h00 Lassie
12h25 Batman
12h45 As Novas Aventuras de
Zorro
13h00 Questão de Opinião
14h00 Note e Anote
18h00 Cidade Alerta
19h25 Jornal da Record
20h10 Vidas Cruzadas
21h00 Escolinha do Barulho
21h30 É Show
22h15 Programa Fábio Júnior
00h30 Jornal da Record
01h00 Fala que Eu te Escuto
02h00 Palavra de Vida
03h30 Retrato de Fé

REDE TV!, 9
06h00 TV Polimport
07h30 Brasil TV
08h00 A Igreja da Graça em Seu Lar
10h00 Brazil Connection
11h00 Biotura
11h30 TV Line
12h00 TV Esporte
12h15 RTV
12h30 Interligado
13h15 Elas
15h00 A Casa É Sua
18h30 TV Fama
20h00 Jeannie
20h30 Feiticeira
21h00 Jornal da TV
21h45 Super Pop
23h00 Gabi
00h00 TV Economia
00h15 Perfil
01h15 TV Lokau
01h45 TV Polimport
03h45 A Igreja da Graça em Seu Lar

GAZETA, 11
05h55 Igreja da Graça
07h55 Bênção do Santíssimo
08h00 Liquida Mix
12h00 Em Questão
13h00 Gazeta Esportiva
13h30 TV Culinária
14h00 Mulheres
18h00 Copa SP de Futebol Jr.:
Fluminense x Palmeiras
19h45 R.R. Soares
21h30 Dinheiro Vivo
22h00 Allegria Geral
00h30 Comando da Madrugada
01h30 Feiras & Negócios
01h45 Liquida Mix

BANDEIRANTES,
13
05h30 Igreja da Graça
06h30 Diário Rural
07h00 Horário Local
07h30 Informercial
08h00 Dia Dia News
08h45 Dia Dia
09h30 Programa Olga
Bongiovanni
11h00 Fino Trato
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Esporte Total
12h30 Alf
13h00 Mulher de Verdade
15h00 Band Kids
15h45 Copa São Paulo de Futebol
JR. - São Paulo x Vila Nova
18h00 Território Livre
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Esporte Agora
20h30 Programa Superpositivo
22h00 Filme: "O Templo de
Shaolin"
00h00 Jornal da Noite
00h45 Flash
01h45 Vamos Falar com Deus

CBI, 16
10h00 Shop Tour
12h00 SP Hoje
13h00 Shop Tour

CANAL 21, 21
06h00 Trânsito Livre
08h00 Informerciais
12h00 Top Teen
13h00 Calçadão
14h30 Circular
15h00 Sétimo Céu
16h00 Filme: "Dois Amigos e um
Coração"
18h00 Jornal São Paulo
19h00 Sétimo Céu
20h00 Filme: "Liberdade para as
Borboletas"
22h00 Jornal Dez
22h30 Circular
23h00 Filme: "O Esconderijo do
Sol"
01h00 Informerciais

CNT, 26
06h00 Informercial
07h00 Igreja da Graça
10h00 Informercial
13h00 Shop Show
14h00 Programa da Lili
17h00 Filme: "O Pequeno
Príncipe"
19h00 CNT Jornal
19h45 R.R. Soares
21h30 CNT Jornal
22h00 Filme: "Poder de Fogo"
00h00 Programa Ferreira Neto
01h15 Feiras & Negócios
01h30 Magnavita
01h45 Informercial
03h15 Puro Êxtase
04h15 Shop Show

MTV, 32
07h00 Central
09h00 Mondo
10h00 MTV na Praia
11h00 Disk MTV
12h30 Supernova
13h30 Fúria
14h30 Supernova
15h30 20 e Poucos Anos
16h00 MTV na Praia
17h00 Disk MTV
18h30 Acústico Capital Inicial
19h30 Contato MTV
20h00 20 e Poucos Anos
20h30 Tempo MTV
21h00 MTV na Praia
22h00 Especiais: Diary of BSB
23h00 Piores Clipes
23h30 South Park
00h00 Yo! MTV
01h30 Tempo MTV
02h00 Supernova
04h00 Vídeos

REDE VIDA, 40
05h45 Oração da Manhã
05h55 Terço Bizantino
06h00 O Terço
06h20 O Pão Nosso
06h30 Encontro com Cristo
06h40 Palavra Viva
06h45 Maria de Todos os Povos
07h00 JCTV
07h15 Show de Graças
07h30 Vida Viva
08h00 Relaxe e Viva Feliz
08h30 Orando com Fé
09h00 Missa de Aparecida
10h00 Palavra de Pastor
10h15 Telecurso 2000
11h00 Coisas de Criança
11h30 Tempo no Campo
11h55 Terço Bizantino
12h00 O Terço
12h20 O Pão Nosso
12h30 JCTV
13h00 Caminhos Econômicos
13h55 Bênção do Santíssimo
14h00 Coisas de Criança
14h30 Tribuna Independente
16h00 Pianíssimo
17h00 Viver e Conviver
17h50 O Santo do Dia
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h10 Momentos de Reflexão
19h20 A Missa
20h00 Especial
21h00 Ponto de Encontro Cultural
21h30 Terceiro Milênio
22h00 Rede Brasil Revista
22h30 Tribuna Independente
23h50 O Santo do Dia
23h55 Terço Bizantino

REDE MULHER, 42
06h15 Despertar da Fé
07h00 Personal Trainer
07h45 Cozinha Light
08h15 Saúde Feminina
08h45 Falando de Vida
09h00 Personal Trainer
09h30 Lá em Casa
11h00 Ponto de Fé
11h30 Programa da Mulher
12h00 Pare de Sofrer
13h00 Saúde Feminina
15h30 Cozinha Light
16h00 Personal Trainer
16h30 Nani Mulher
18h15 Estilo & Moda
19h00 Mestre Cuca
20h00 Olho da Terra
20h30 Economia & Negócios
21h00 Via Satélite
22h00 Retrato de Fé
23h45 Paulo Leoni
01h00 SOS Espiritual
02h00 Saúde Feminina
02h30 Retrato de Fé
04h00 Via Satélite
05h00 Falando de Fé
05h30 Palavra de Vida

REDE GOSPEL, 53
06h00 Louvor
06h20 Escola de Profetas
07h00 Happy Day
07h30 Gineton
09h00 Espaço Renascer no Ar
11h00 De Bem com a Vida
13h00 Clip Gospel
14h00 Celebração da Família
15h00 Escola de Profetas
15h30 Gospel Kids
16h30 Renascer
17h30 Happy Day
18h00 Hora da Concordância
18h10 Clipes
18h30 Gineton
20h00 Jornal Gospel
20h30 Renascer
21h30 Conexão Brasil
22h30 Espaço Renascer no Ar
00h30 Espaço Renascer
01h00 Última Palavra
01h30 De Bem com a Vida
03h30 Celebração da Família
04h30 Clip Gospel
05h30 Espaço Renascer




TV PAGA
Horário Nobre
Informações:
TVA
tel. (0xx11) 3046-8300
Net
tel. (0xx11) 5189-0500
DirecTV
tel. (0800) 173700
Sky
tel. (0800) 172728

CANAL BRASIL
13h00 Cinejornal
13h30 Filme: "Pintando o Sete"
15h00 Making Of
15h30 Táxi Brasil
16h30 Filme: "Ganga Zumba"
18h30 Clipe Brasil
19h30 Cinejornal
20h00 Curta na Tela
21h00 Filme: "Jorge, Um
Brasileiro"
23h00 Cinejornal
23h30 Filme: "Tico-Tico no Fubá"

CARTOON
13h00 A Vaca e o Frango
13h30 Taz-Mania
14h00 Johnny Bravo
14h30 Ace Ventura
15h00 Beetlejuice
15h30 Scooby Doo, Cadê Você?
16h00 Sailormoon
16h30 Sakura Card Captors
17h00 Pokémon
17h30 Guerreiros das Sombras
18h00 Dragonball Z
19h00 As Meninas Super-Poderosas
19h30 Du, Dudu, Edu
20h00 Desenhos Incríveis
20h30 Johnny Bravo
21h00 O Laboratório de Dexter
21h30 A Vaca e o Frango
22h00 Pokémon
22h30 Pernalonga e Patolino
23h00 Tom e Jerry
23h30 Os Flintstones
00h00 Dragonball Z

CINEMAX
14h30 "De Tanga e de Sarongue"
16h15 "O Poço do Ódio"
18h15 "O Milagre"
20h30 "Um Instante de Inocência"
22h00 "Tempo para Matar"
23h45 "Obsessão"

CNN
13h00 Science & Technology
13h30 World Sport
14h00 World News
14h30 American Edition
15h00 World News
15h30 World Report
16h00 World News
17h30 World Business Today
18h00 World News
18h30 Q&A Live
19h00 World News Europe
19h30 Insight
20h00 News Upd/World Business
Today
20h30 World Sport
21h00 CNN World View
21h30 Moneyline Newshour
22h30 World Beat
23h00 World News Americas
23h30 Las Noticias
00h00 SQ Headlines/Larry King
Live

DISCOVERY
13h00 Amazônia/Austrália: A
Indomável
14h00 O Mundo Natural
15h00 Civilization
16h00 Testemunha Ocular/ Dois
Mundos
16h30 Oceanos de Mistérios
17h00 Refúgios Ecológicos/ África
Inexplorada
17h30 Tecnologia Submarina
18h00 Equinócio
19h00 Café Digital
19h30 Discover Magazine
20h00 Hora Selvagem
21h00 Arquivos do FBI
22h00 Os Novos Detetives
23h00 Fique por Dentro

ESPN BRASIL
13h00 Jornal Ação
13h30 Abre o Jogo
14h00 Copa São Paulo de Futebol
Júnior
18h00 Prorrogação
18h30 Vans Triple Crown: Surfe
19h15 Copa do Mundo de Hipismo
20h15 Abre o Jogo
20h30 Campeonato Paulista de
Basquete
22h15 Jornal do Tênis
22h45 Jornal Ação: O melhor da
semana
23h00 Sportscenter
23h30 Bate-Bola
23h40 Planeta Água

EUROCHANNEL
13h00 Cinéma de Notre Temps
14h00 Manobra Radical
15h00 Filme: "Tesis"
17h00 La Cocina de Karlos
Arguiñano
17h30 St. Tropez
18h30 Euroclip
18h45 TF1 20 Heures
19h30 City Central
20h30 20 hs Paris Première
21h30 Red Dwarf
22h00 Filme: "Rumo à Alegria"
23h30 Filme: "Juventude, Divino
Tesouro"

FILM & ARTS
13h00 Filme: "O Livro de
Cabeceira"
15h15 Filme: "Tango Bar"
17h00 National Arts Calendar
17h30 Heróis do Jazz
18h00 Dentro do Actors Studio
19h00 Profilles
20h00 National Arts Calendar
20h30 A Essência do Jazz
21h00 Dentro do Actors Studio
22h00 Profilles
23h00 Filme: "Casanova e a
Revolução"

FOX
13h00 Filme: "Procura-se um
Romance"
15h00 A Família Addams
15h30 O Rei do Pedaço
16h00 Buffy, A Caça-Vampiros
17h00 Nova York Contra o Crime
18h00 Millennium
19h00 Arquivo X
20h00 Titus
20h30 Os Simpsons
21h00 Buffy, A Caça-Vampiros
22h00 Angel
23h00 Filho da Praia
23h30 Titus
00h00 Malcolm

FOX KIDS
13h00 Contos da Cripta
13h30 Shirley Holmes
14h00 Alex Mack
14h30 Oggy e as Baratas
15h00 Pica-Pau
15h30 Super Pig
16h00 Digimon
16h30 Power Rangers na Galáxia
Perdida
17h00 Power Rangers no Espaço
17h30 Digimon
18h00 Monsters Ranchers
18h30 Flint, O Detetive do Tempo
19h00 Bloco da Gargalhada
20h00 Alex Mack
20h30 Shirley Holmes
21h00 Goosebumps
21h30 Digimon
22h00 Power Rangers na Galáxia
Perdida
22h30 Power Rangers no Espaço
23h00 Diabolik
23h30 X-Men
00h00 Toonsylvania

GLOBO NEWS
13h00 Em Cima da Hora
13h30 Conta Corrente
14h00 Em Cima da Hora
14h30 Via Brasil
15h00 Em Cima da Hora
15h30 Espaço Aberto
16h00 Em Cima da Hora
16h30 Review
17h00 Em Cima da Hora
17h30 Milênio
18h00 Em Cima da Hora
18h25 Globo News Indicadores
18h30 Almanaque
19h00 Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil
20h00 Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h00 Em Cima da Hora
21h30 Espaço Aberto
22h00 Jornal das Dez
23h00 Starte
23h30 Conta Corrente
23h55 Globo News Indicadores

GNT
13h00 Programa Martha Stewart
14h00 Grandes Séries
14h30 O Povo Brasileiro
15h00 Nosso Universo
15h30 Dicas de Katie Brown
16h00 Revista Europa
16h30 GNT Fashion
17h30 Nosso Universo
18h30 Programa Martha Stewart
19h30 Video Fashion
20h00 Nosso Tempo
20h30 Grandes Séries
21h00 O Povo Brasileiro
21h30 Marília Gabriela Entrevista
22h30 Superbonita
23h00 Conexão do Assinante
00h00 GNT História

HBO
15h15 "Nas Cordas do Ringue"
17h00 "De Repente uma Babá"
18h45 "Este Velório É uma
Parada"
20h30 "Terra de Paixões"
22h30 "Prova Final"

MGM GOLD
13h00 Filme: "High School USA"
15h00 USA High
15h30 Malibu Califórnia
16h00 Quinta Dimensão
17h00 Filme: "Three Ninjas"
19h00 Filme: "The Kid with the 200
IQ"
21h00 Great Hollywood Films
23h00 Entertainment Tonight
23h30 Filme: "Thief "

MULTISHOW
13h00 SOS Malibu
14h00 Multishow em Revista
14h30 Anos Incríveis
15h00 Luluzinha
15h30 Candid Camera
16h00 Batida do Rock
17h00 Só Rindo!
17h30 Sweat
18h00 Radical Livre
19h00 TVZ - Videoclipes
21h00 Multishow em Revista
21h30 Por Trás da Fama
22h30 South Park
23h00 Na Hora do Intervalo
23h30 Comissário Rex

NATIONAL
GEOGRAPHIC
CHANNEL
13h00 Animal Odyssey
14h00 Adventures
15h00 Explorer
16h00 Animal Edens
16h30 On Assignment
17h00 Plagues
18h00 American Experience
19h00 Animal Odyssey
20h00 Beyond Limits
21h00 Explorer
22h00 Giants in Land
23h00 Curiosities
00h00 The Third Planet

NICKELODEON
13h00 CatDog
13h30 Bob Esponja
14h00 Sabrina, A Feiticeira
14h30 Clube do Terror
15h00 Os Anjinhos, Ahhh!
Monstros, Rocko, Arnold,
Castores, Catdog
17h30 Lendas do Templo Perdido
18h00 Global Guts
18h30 Charlie Brown
19h00 Os Thornberrys
19h30 Doug
20h00 Bob Esponja
20h30 Os Três Amigos e Jerry
21h00 Rocket Power
21h30 Sabrina, A Feiticeira
22h00 Irmã ao Quadrado
22h30 Clube do Terror
23h00 Os Anjinhos, Ahhh!
Monstros, Rocko, Arnold,
Castores, Catdog

SONY
13h00 Moonlighting
14h00 Miami Vice
15h00 Saturday Night Live
16h00 Party of Five
17h00 Baywatch
18h00 Married with Children
18h30 Mad About You
19h00 Friends
19h30 The Nanny
20h00 Bloopers
21h00 Friends
21h30 That's 70s Show
22h00 3rd Rock From The Sun
22h30 The Trouble with Normal
23h00 Felicity
00h00 Seinfeld

SPORTV
13h30 Sportv News
14h00 Boletim Rally Paris - Dakar
14h30 História no Brasil do
Automobilismo
15h00 Alta Definição
15h30 Acqua TV
16h00 Jogos Mundiais de Verão
17h00 Brasil sem Limites
17h30 Zona de Impacto
20h00 Jovens Talentos
20h30 Superliga de Volei Feminino
22h30 Sportv News
23h00 Boletim Granada - Dakar
23h30 Dossie Sportv

TELECINE
PREMIUM
14h00 "Matador em Fuga"
15h35 Cineview
16h00 "A Fortuna de Ned"
17h35 "Perfil de um Espião"
19h30 "Experiência 2 - A Mutação"
21h15 Cineview
21h30 "Além da Linha Vermelha"

TELECINE ACTION
14h30 "Tiras Especiais"
16h20 "Abordagem Final"
18h10 "Gladiador"
19h50 "Rápida e Mortal"
21h45 "Os Falcões da Noite"
23h30 "O Último Golpe"

TELECINE
EMOTION
14h05 "Dançando com um
Estranho"
15h50 "Ladrão e Galante"
17h50 "Charlie Bubbles, A Máscara
e o Rosto"
19h25 "Cyrano"
21h45 "O Magnata Grego"
23h40 "O Espelho Tem Duas
Faces"

TELECINE HAPPY
13h20 "Promessa É Dívida"
14h40 "Melhor É Impossível"
17h00 "Buck Rogers no Século 25"
18h30 "Capricho"
20h10 "Chamando Carro 54"
21h45 "O Guarda-Costas e a
Primeira-Dama"
23h30 "Rusty: O Grande Resgate"

TELECINE
CLASSIC
13h05 "A Queridinha do Vovô"
14h45 "A Filha da Pecadora"
16h45 "O Pombo que Conquistou
Roma"
18h30 "O Quarto Mandamento"
20h15 "O Homem que Quis Matar
Hitler"
22h00 "A Noite Tem Mil Olhos"
23h25 "Tributo de Sangue"

TNT
13h20 "O Retrato"
15h05 "Kramer vs. Kramer"
17h05 "A Cor Púrpura"
20h00 "Minhas Idéias Assassinas"
22h00 "Revolução Estudantil (Lute
pela Coisa Certa)"

USA
13h00 JAG
14h00 Lei e Ordem
15h00 Filme: "False Pretense"
17h00 New York Undercover
18h00 Hercules
19h00 Xena, A Princesa Guerreira
20h00 World's Wildest Police
Videos
21h00 Filme: "Jade"
23h00 Homicide
00h00 Hitchcock

WARNER
13h00 O Toque de um Anjo
14h00 Filme: "Atração Explosiva"
16h00 Pink e Cérebro
16h30 Pernalonga e Companhia
17h00 Animaniacs
17h30 Histeria
18h00 Superman Série Animada
18h30 Batman of the Future
19h00 Lois & Clark
20h00 O Toque de um Anjo
21h00 Third Watch
22h00 Freedom
23h00 Babylon 5
00h00 La Femme Nikita

Texto Anterior: Televisão - Laura Mattos: SBT quer tirar da gaveta "O Direito de Nascer", de 97
Próximo Texto: O resgate de Joaquim
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.