São Paulo, segunda-feira, 14 de março de 2005

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice



Cultura
SBT
Globo
Record
Rede TV!
Gazeta
Bandeirantes
MTV
Rede 21
CNT
MTV
Rede Vida
Rede Mulher
Rede Gospel


AXN
Canal Brasil
Cartoon
Cinemax Prime
Cinemax
CNN
Discovery
ESPN Brasil
Eurochannel
Films & Arts
Fox
Fox News
Futura
Globo News
GNT
HBO
Jetix
Max Prime
Multishow
National Geographic Channel


Nickelodeon
People+Arts
Rede Sesc/Senac
Sony
Sportv
Telecine Action
Telecine Classics
Telecine Emotion
Telecine Pipoca
Telecine Premium
TNT
Universal Channel
Warner
TV ABERTA
Informações:
Cultura
tel. (0xx11) 3874-3273
SBT
tel. (0xx11) 3236-0111
Globo
tel. (0xx11) 3148-1500
Record
tel. (0xx11) 3660-4000
Rede TV!
tel. (0xx11) 4166-7000
Gazeta
tel. (0xx11) 3170-5747
Bandeirantes
tel. (0xx11) 3745-7211
Rede 21
tel. (0xx11) 3745-7211
CNT
tel. (0xx11) 3253-6200
MTV
tel. (0xx11) 3874-3505
Rede Vida
tel. (0xx17) 3215-9600
Rede Mulher
tel. (0xx11) 5053-8794
Rede Gospel
tel. (0xx11) 5087-5923
Os números das emissoras de TV
aberta são válidos na Grande SP.




CULTURA, 2

05h15 Telecurso 2000
06h00 Balanço do Século 20
-Paradigmas do Século 21
07h00 Energia
07h30 GemaBrasil
08h00 Cyberchase - A Corrida do
Espaço
08h30 Os Sete Monstrinhos
09h00 Teletubbies
09h30 Rá-Tim-Bum
10h00 O Pequeno Urso
10h30 1, 2, 3 e... Já!
11h15 Cocoricó
11h30 O Gato Zap
12h00 Caillou
12h30 Os Camundongos
Aventureiros
13h00 Mundo da Lua
13h30 Castelo Rá-Tim-Bum
14h00 Rupert
14h30 Ilha Rá-Tim-Bum
15h00 1, 2, 3 e... Já!
15h45 Cocoricó
16h00 Rá-Tim-Bum
16h30 Os Sete Monstrinhos
17h00 Rupert
17h30 Cyberchase
18h00 As Aventuras de Tintin
18h30 Anos Incríveis
19h00 Hora do Esporte
19h30 Diário Paulista
20h00 Viola, Minha Viola
Especial 25 anos
21h00 Jornal da Cultura
21h40 Metrópolis
22h20 Projeto Brasil
22h30 Roda Viva
00h00 Contos da Meia-Noite
00h15 Balanço do Século 20
-Paradigmas do Século 21
-A Gravura Moderna e
Contemporânea
01h15 Nossa Língua Portuguesa
01h45 Grandes Cursos Cultura na
TV




SBT, 4

06h00 Jornal do SBT
06h30 SBT Rural
07h00 Sessão Desenho
08h00 A Hora Warner
09h00 Bom Dia & Cia.
12h45 Festolândia
13h15 Um Maluco no Pedaço
13h45 Eu, a Patroa e as Crianças
14h15 Pérola Negra
15h15 A Usurpadora
15h45 Charme
16h45 Casos de Família
17h45 Chaves
18h45 Chiquititas
19h30 Rubi
20h20 Esmeralda
21h10 Tal Mãe, Tal Filha
22h15 Hebe
00h00 Jornal do SBT
00h30 Parceiros da Vida
01h30 Felicity
02h30 Filme: "O Submundo"
04h10 Filme: "No Templo das
Tentações"
05h40 Infelizes para Sempre




GLOBO, 5

05h25 Telecurso 2000 - Curso
Profissionalizante
05h45 Telecurso 2000 - 2 Grau
06h00 Telecurso 2000 - 1 Grau
06h15 Globo Rural
06h30 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h05 Mais Você
09h25 TV Globinho
12h00 SPTV
12h45 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h45 Vídeo Show
14h35 Laços de Família
15h50 Filme: "Um Tira Muito
Suspeito"
17h30 Malhação
18h00 Como uma Onda
18h45 SPTV
19h10 Começar de Novo
20h15 Jornal Nacional
20h55 América
22h25 Big Brother
22h35 Filme: "Náufrago"
01h05 Jornal da Globo
01h40 Programa do Jô
02h50 Intercine: "Xica da Silva",
"Com Licença eu Vou A
Lua"




RECORD, 7

05h00 Desperta São Paulo
06h00 Bom Dia Cidade
07h00 São Paulo no Ar
07h45 Fala Brasil
09h00 Note e Anote
11h45 Esporte Record
12h15 Debate Bola
13h15 Edição de Amanhã
14h00 Clube do Terror
14h20 Filme: "Um Agente Muito
Trapalhão"
15h50 Sônia e Você
17h20 Tudo a Ver
18h30 Cidade Alerta
19h20 A Escrava Isaura
20h15 Jornal da Record
21h00 Guiness - O Mundo dos
Recordes
21h50 Repórter Record
23h05 Show do Tom
00h25 Edição de Notícias
01h00 Programação Iurd
03h00 Gordo e o Magro




REDE TV!, 9

06h00 Cristo para as Nações
06h30 Programa do Jacaré
07h30 Notícias do Brasil
08h10 Bom Dia Mulher
11h00 Sabor & Saúde
11h45 TV Esporte Notícias
12h30 Betty, a Feia
13h00 Vila Maluca
13h30 A Casa É Sua
16h40 Repórter Cidadão
17h40 Tarde Quente
19h20 RedeTV! Esporte
19h50 TV Fama
21h05 Jornal da TV
22h00 Superpop
23h15 Eu Vi na TV
01h30 Leitura Dinâmica
02h00 Seicho-No-Ie
02h30 RedeTV! Shop




GAZETA, 11

06h00 Igreja Universal Reino de
Deus
08h45 Classic TV
09h45 Ofertas & Cia.
11h00 Gazeta On Line
11h10 Pra Você
13h15 TV Culinária
14h00 Mulheres
17h54 Gazeta On Line
18h00 Gazeta Esportiva
19h00 Jornal da Gazeta
20h00 Igreja Universal Reino de
Deus
22h00 Todo Seu
00h00 Feiras & Negócios




BANDEIRANTES, 13

05h30 A Igreja da Graça
07h30 Horário Local
08h40 Dia Dia
10h45 Bem Família - estréia
11h45 Esporte Total
13h00 Tenchi Muyo
13h20 Os Três Patetas
13h45 Melhor da Tarde
16h15 De Olho nas Estrelas
18h00 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h15 Esporte Total
21h00 Show da Fé
21h55 G4 Brasil
22h00 Na Pressão
22h30 Boa Noite Brasil
23h30 Lei & Ordem
00h30 Jornal da Noite
01h05 A Noite É uma Criança
02h05 Programa LBV




REDE 21, 21

18h00 Conexão: Rede 21 /
BandNews
18h30 A Feiticeira
18h55 Giro 21
19h00 Guerra, Sombra e Água
Fresca
19h30 Jornada nas Estrelas
20h25 Giro 21
20h30 Louco por Você
20h55 Giro 21
21h00 Will & Grace
21h30 Seinfeld
22h00 Jornal Dez
22h30 Filme: "A Força do Carinho"
00h30 Falando Sério




CNT, 26

06h55 TV Empregos
10h00 Posso Crer no Amanhã
13h00 Jocelito na TV
17h00 Projeto Vida Nova na TV
17h30 Cristo, O Vencedor
18h30 Igreja Universal
20h30 Jogo do Poder
21h18 CNT Jornal
21h54 TV Empregos
22h00 Mil e Uma Noites
03h15 Magnavita




MTV, 32

07h00 Vídeos
09h30 Semana Rock
10h00 Top Top MTV
11h00 Disk
12h00 Câmbio MTV
12h45 Central
15h15 Roque Gol de Domingo
17h15 Videoclash
18h00 Disk
19h00 Produzindo o Clipe: J. Lopez
19h30 Control Freak
20h30 Pulso MTV
21h30 Wanna Come In
22h00 VJs em Ação
23h00 Celebrity Deathmatch
23h30 Viva La Bam
00h00 Jornal da MTV
00h30 Sobe Som
01h00 Wanna Come In
01h30 Celebrity Deathmatch
02h00 Viva La Bam
02h30 Rock Gol de Domingo
04h30 Gordo a Go-Go




REDE VIDA, 34

13h00 Caminhos do Esporte
14h00 Coisas de Criança
14h30 Tribuna Independente
16h00 Este É o Meu Brasil
16h30 Viver e Conviver
17h30 Encontro com Cristo
17h45 O Santo do Dia
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço / Gozosos
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h10 Momentos de Reflexão
19h20 A Missa (ao vivo)
20h00 Consórcio Rodobens
20h05 Caminhos do Esporte
21h00 Reportagem que Não Para
TV
21h30 Repórter Nacional
22h00 Estação Futebol
23h30 Brasil, É Isso
23h55 Terço Bizantino




REDE MULHER, 42

13h00 Caminho de Luz
14h00 Qualidade de Vida
16h00 Iurd
16h30 Ateliê
17h00 Especial da Tarde
18h00 Golaço
19h15 Mestre Cuca
20h00 Beleza Hoje
21h00 Brasil Logística e Transporte
21h30 Economia & Negócios
22h00 Casos Reais
23h00 Em Busca do Amor
00h00 Espaço Empresarial
01h00 Casos Reais
02h00 Hora dos Empresários




REDE GOSPEL, 53

13h30 A Bíblia em Debate
15h00 Gospel Kids
15h40 Celebração da Família
16h30 Clip Gospel
18h00 Oração da Fé
18h10 Cristo É Vitória
18h40 Mensagem de Esperança
19h10 Fonte de Vida
19h45 Celebração da Família
20h50 De Bem com a Vida
22h00 Espaço Renascer no Ar
23h00 Última Palavra
00h00 Jornal da TVE

TV PAGA
Tarde/Noite
Informações:
TVA
tel. (0xx11) 3038-5500
Net
tel. (0xx11) 4004-7777
DirecTV
tel. (0300) 789-1212
Sky
tel. (0300) 789-4444





AXN

14h30 AXN Flix
15h00 Andromeda
16h00 Star Trek Enterprise
17h00 Blue Murder
18h00 Highlander
19h00 Andromeda
20h00 The Dead Zone
22h00 Filme: "Resident Evil - O
Hóspede Maldito"
00h00 Andromeda




CANAL BRASIL

14h00 Curta na Tela
14h45 Zico
15h55 Making Of
16h30 Luz, Câmera, Canção!
17h00 Faixa Musical
18h00 Mulheres Produtoras
19h00 Cantos Gerais
19h05 Terceiro Sinal
19h30 Curta na Tela
20h00 Filme: "O que é isso,
companheiro?"
22h00 Rolo Extra
22h30 Cantos Gerais
22h35 Tesouros Brasileiros, por
Zezé Motta
22h40 Filme: "Moral em
Concordata"
00h30 Filme: "O Doce Esporte do
Sexo"




CARTOON

13h00 Du, Dudu e Edu
13h30 Ratz
14h00 Scooby Doo
14h30 O Laboratório de Dexter
15h00 Mirmo Zibang
15h30 Betty Atômica
16h00 As Aventuras de Jackie
Chan
16h30 Mucha Lucha
17h00 Pokémon
17h30 Samurai X
18h00 Liga da Justiça
18h30 Batman do Futuro
19h00 Megas XLR
19h30 A Mansão Foster para
Amigos Imaginários
20h00 Cartoon Cartoons
21h00 Ratz
21h30 Scooby Doo
22h00 Pokémon
22h30 Pernalonga e Patolino
23h00 Tom e Jerry
23h30 Duck Dodgers
00h00 Inuyasha




CINEMAX

14h30 "Tubarões 3"
16h15 "Bom Dia, Vietnã"
18h15 "Um Gigante de Talento"
20h15 "Spellbound"
22h00 "Full Frontal"
23h45 "As Três Marias"




CNN

13h00 Your World Today
17h00 World News Europe
17h30 World Business Tonight
18h00 World News Europe
18h30 World Business Tonight
19h00 News Upd/Insight
19h30 Living Golf
20h00 News Biz Today
23h00 Larry King Live
00h00 News Night




DISCOVERY

13h00 Observando a História
14h00 Reescrevendo a História
15h00 Massacre em Madri
16h00 Mythbusters - Os Caçadores
de Mitos
17h00 Megaconstruções
18h00 A Guerra do Ferro-Velho
19h00 Natureza Extrema
20h00 Anatomia de uma Mordida
- Tubarão
21h00 Overhaulin
22h00 Rides
23h00 Arte Cobiçada
00h00 Overhaulin




ESPN BRASIL

13h15 Bate-Bola
15h05 Show da Rodada:
Campeonato Alemão
15h35 Bate-bola
17h30 Ação Compacto
18h00 Campeonato Mundial de
Moto Trial
18h30 Por Dentro do Vôlei
19h00 Bate-Bola
20h30 Show da Rodada:
Campeonato Alemão
21h00 Linha de Passe: Mesa-Redonda
23h00 Sportscenter
23h45 Linha de Passe: Mesa-Redonda
01h45 Sportscenter




EUROCHANNEL

13h00 Robbie Williams
-Retrospective
14h00 Grandes Chefs
14h30 Gênio Francês
15h00 Planet Rock
15h30 Arquiteturas
16h00 Intimidades com Bryan
Ferry
17h00 Cidades - Bruxelas
18h00 Robbie Williams - Euroclips
18h30 Filme: "Quando Tudo
Estiver em Ordem"
20h30 Westlife - Euroclips
21h00 Giuseppe Tornatore, um
Sonho feito da Sicília
22h00 Colette - Uma Mulher Livre
00h00 Filme: "Fração de Segundo"




FILM & ARTS

13h00 A Philharmonia
14h00 Direto do Actors Studio:
Dennis Quaid
15h00 Filme: "O Homem que Sabia
Demais"
17h00 "Quinze Metros de Mulher"
19h00 Cem Anos de Música
Francesa
20h00 A Philharmonia
21h00 Direto do Actors Studio:
Dennis Quald
22h00 "O Homem que Sabia
Demais"
00h00 "Quinze Metros de Mulher"




FOX

13h00 Onde Tree Hill
14h00 O Desafio
15h00 Nova York Contra o Crime
16h00 Malcolm
16h30 Grounded for Life
17h00 Buffy a Caça Vampiros
18h00 Troca de Família
19h00 One Tree Hill
20h00 Os Simpsons
21h00 24 Horas - Season Premiere
22h00 24 Horas - Preview
23h00 Os Simpsons




FOX NEWS

14h00 Day Side c/ Linda Vester
15h00 Fox News Live
16h00 Studio B c/ Shepard Smith
17h00 Your World c/ Neil Cavuto
18h00 The Big Story c/ John Gibson
19h00 Special Report c/ Brit Hume
20h00 Fox Report c/ Shepard
Smith
21h00 The O'Reilly Factor
22h00 Hannity & Colmes
23h30 On the Record c/ Greta Van
Susteren
00h00 The O'Reilly Factor




FUTURA

13h00 Madeline
13h30 Alô, Vídeo Escola
14h00 Teca na TV
14h30 Sagwa, a Gatinha Siamesa
15h00 Historinhas de Dragões
15h30 O Patinho Feio
16h00 Globo Ecologia
16h30 Viva Legal
17h00 Jornal Futura
17h20 Janela Natural
17h30 Sala de Notícias
17h50 Mundo da Ciência
18h00 Estação Rural
18h30 Madeline
19h00 Teca na TV
19h30 Campeões Mirins
19h45 Descobrindo
20h00 Alô, Vídeo Escola
20h30 Viva Legal
21h00 Jornal Futura
21h20 Mundo da Ciência
21h30 Sala de Notícias
21h50 Janela Natural
22h00 Afinando a Língua
22h30 Globo Ciência
23h00 Passagem para...
23h30 Pequenas Empresas,
Grandes Negócios
00h00 O Mundo a Sua Volta




GLOBO NEWS

13h00 Em Cima da Hora
13h30 Conta Corrente
14h00 Em Cima da Hora
14h30 Via Brasil
15h00 Em Cima da Hora
15h30 Espaço Aberto
16h00 Em Cima da Hora
16h30 Conta Corrente
17h00 Em Cima da Hora
17h30 GloboNews Especial
18h00 Em Cima da Hora
18h30 Almanaque
19h00 Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil
20h00 Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h00 Em Cima da Hora
21h30 Espaço Aberto
22h00 Jornal das Dez
23h00 Milênio
23h30 Conta Corrente
00h00 Em Cima da Hora




GNT

13h00 Oi Mundo Afora
13h30 The Oprah Winfrey Show
14h30 Armazém 41
14h45 Late Show
15h30 Sentidos Humanos - Olfato
16h00 Manhattan Connection
17h00 The Oprah Winfrey Show
18h00 Mesa pra Dois - Desafio
18h30 Sagas - Especial Diana
19h30 E-Love - Sandra & Robert
20h00 Patrulha do Design
20h30 Oi Mundo Afora
21h00 +D
21h30 Manhattan Connection
22h30 Armazém 41
22h45 Late Show
23h45 Falando de Sexo com Sue
Johanson
00h15 Patrulha do Design




HBO/HBO2*

14h45 "Missão Perigosa"
16h30 "Maverick"
18h45 "Embriagado de Amor"
20h30 Segura a Onda
21h00 "Jogo de Risco"
22h45 "Medo X"
0000* A HBO2 reproduz a HBO
três horas depois



JETIX

13h00 Fillmore
13h30 Code Lyoko
14h00 Inspetor Bugiganga
14h30 Três Espiãs Demais
15h00 Músculo Total
15h30 Sonic X
16h00 Power Rangers - Força
Animal
16h30 Power Rangers - A
Tempestade Ninja
17h00 Power Rangers - Dino
Trovão
17h30 Code Lyoko
18h00 Beyblade G Revolution
18h30 Medabots
19h00 Shaman King
19h30 Músculo Total
20h00 Digimon 4
20h30 Megaman: NT Warrior
21h00 Os Padrinhos Mágicos
22h00 O Colégio do Buraco Negro
22h30 Ciência Travessa
23h00 Sinistro
23h30 O Colégio do Buraco Negro
00h00 Goosebumps




MAX PRIME

14h45 "Kamchatka"
16h45 "Tanguy"
18h45 "Blaze - O Escândalo"
20h45 "O Funeral do Chefão"
22h30 "A Cilada"




MULTISHOW

13h00 Mandou Bem
13h30 Patrola
14h00 Big Brother Brasil
14h30 TV Globo 40 anos
15h30 Tudo por Amor
16h00 TV Globo 40 Anos
-Presença de Anita
17h00 TV Globo 40 Anos - Sai de
Baixo
18h00 Big Brother Brasil
18h30 Mandou Bem
19h00 TVZ
21h15 Na Hora do Intervalo
21h45 Sex and the City
22h15 As Supergatas
22h45 Fiat Music Live
23h45 Revista Bastidores
00h30 Sexytime




NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL

13h00 Hot Science: Antártica
14h00 Vida Animal
15h00 Tsunami: Tragédia na Ásia
16h00 Segundos Fatais
17h00 Desafio à Antártica
18h00 Hot Science: Antártica
19h00 Tsunami: Tragédia na Ásia
20h00 Segundos Fatais
21h00 Desafio à Antártica
22h00 Hot Science: Antártica
23h00 Tsunami: Tragédia na Ásia
00h00 Insetos Aterrorizantes




NICKELODEON

13h00 Ei! Arnold
13h30 Escola do Espanto
14h00 Rocket Power
14h30 Ginger
15h00 Nicktoons
17h00 Jimmy Neutron
17h30 Rocket Power
18h00 Martin Mystery
18h30 Kenan e Kel
19h00 Os Rugrats Crescidos
19h30 Bob Esponja
20h00 Jimmy Neutron
20h30 Ei! Arnold
21h00 Rocket Power
21h30 Yu-Gi-Oh!
22h00 Kenan e Kel
22h30 Sabrina, a Feiticeira
23h00 Martin Mystery
23h30 Nicktoons




PEOPLE+ARTS

13h00 Álbum de Casamento
14h00 História de um Bebê
15h00 Antes e Depois
16h00 Fashion House
16h30 Cirque du Soleil - Chama
Interna
17h00 Fazendo Contato
18h00 Antes e Depois
19h00 Minha Casa, Sua Casa
20h00 Antes e Depois
21h00 Fashion House
21h30 Cirque du Soleil - Chama
Interna
22h00 Fazendo Contato
23h00 Fashion House
23h30 Cirque du Soleil - Chama
Interna
00h00 Antes e Depois




REDE SESC/SENAC

13h00 TVE Bahia Especial
14h00 Viola Brasil
14h30 Ritmos e Sons
15h30 Palco Brasil
16h30 Gerações
17h00 Check-Up
17h30 Viva Vida
18h00 Documentário
19h00 Visões do Mundo
20h00 Panorâmica
20h30 Janela Eletrônica
21h00 Reportagem
22h00 Educação
22h30 Programa de Palavra
23h00 Tome Ciência




SONY

13h00 Mad About You
13h30 Seinfeld
14h00 Dawson's Creek
15h00 Wings
15h30 The Nanny
16h00 Mad About You
16h30 Seinfeld
17h00 Will & Grace
17h30 That "70s Show
18h00 Dawson's Creek
19h00 American Idol
20h00 Joan of Arcadia
21h00 Charmed
22h00 CSI (Las Vegas / Miami)
23h00 American Idol
00h00 Joan of Arcadia




SPORTV

11h30 Grid Motor
12h30 Campeonato Paulista de
Futebol: Palmeiras x
Portuguesa Desportiva
14h00 Arena Sportv
16h00 Zona de Impacto
17h00 Tennis Masters Series
-Indian Wells
21h00 Bem, Amigos!
23h00 Sportv News
00h00 Grid Motor
01h00 Tennis Masters Series
-Indian Wells




TELECINE ACTION

14h00 "Anazapta"
16h00 "Shootfigher 2"
17h40 "Olhos Famintos"
19h15 "Código do Silêncio"
21h00 "Predador"
22h50 "Fuga Alucinada"




TELECINE CLASSICS

13h05 "O Mistério da Torre"
14h30 "Marty"
16h05 "Na Idade da Inocência"
18h00 "Fugindo do Inferno"
21h00 "A História de Alexander
Graham Bell"
22h45 "O Garoto Selvagem"




TELECINE EMOTION

13h30 "Disputa em Família"
15h30 "Procura-Se Susan
Desesperadamente"
17h20 "O Portal do Paraíso"
20h00 Davi - 1
21h00 "Linda de Morrer"
22h45 "Outono de Paixões"




TELECINE PIPOCA

14h20 "Inferno Vermelho"
16h30 "O Encontro"
18h20 "O Pianista"
21h00 "Ned Kelly"
23h05 "Protegido Pela Lei"




TELECINE PREMIUM

13h30 "Até que os Parentes Nos
Separem"
15h25 Cineview
15h40 "A Praga"
17h25 "Timecop 2: O Guardião do
Tempo"
19h05 "Shade - Nos Bastidores do
Jogo"
20h45 Cineview
21h00 "Aos Treze"
22h55 "Um Oásis de Loucura"




TNT

14h45 "Meu Gigante Favorito"
17h00 "Debi & Lóide - Dois Idiotas
em Apuros"
19h15 "Erin Brockovich - Uma
Mulher de Talento"
22h00 Cinema à la Carte
00h30 "O Sangue de Romeu"




UNIVERSAL CHANNEL

13h00 Profiler
14h00 Filme: "Guerra de Meninos"
16h00 Filme: "Rota de Colisão"
18h00 Jag
19h00 Crossing Jordan
20h00 Law & Order - SVU
21h00 Filme: "O Enigma do
Horizonte"
23h30 Law & Order




WARNER


13h00 Filme: "Em Busca da
Honra"
15h00 Veronica's Closet
15h30 Gilmore Girls
16h30 Smallville
17h30 ER
18h30 Third Watch
19h30 Friends
20h00 Without a Trace
21h00 Filme: "Codinome:
Wolverine"
23h00 ER
00h00 The West Wing

Texto Anterior: Televisão - Daniel Castro: 'Estou chateado com a Globo', diz autor
Próximo Texto: Mônica Bergamo
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.