São Paulo, sexta-feira, 15 de junho de 2007

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

Programação

CULTURA, 2
SBT, 4
GLOBO, 5
RECORD, 7
REDE TV!, 9
GAZETA, 11
BANDEIRANTES, 13
PLAYTV, 21
CNT, 26
MTV, 32
REDE VIDA, 34
REDE MULHER, 42
REDE GOSPEL, 53
A&E MUNDO
AXN
CANAL BRASIL
CARTOON
CINEMAX
CNN
DISCOVERY
ESPN BRASIL
EUROCHANNEL
FILM & ARTS
BANDSPORTS
E!
FOX
FOX NEWS
FUTURA
GLOBO NEWS
GNT
HALLMARK CHANNEL
HBO/HBO2*
JETIX
MAX PRIME
MGM
MULTISHOW
NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
NICKELODEON
SESCTV
SONY
SPORTV
TELECINE ACTION
TELECINE CULT
TELECINE EMOTION
TELECINE PIPOCA
TELECINE PREMIUM
THC
TNT
UNIVERSAL CHANNEL
WARNER

TV ABERTA

CULTURA
tel. (11) 2182-3000
05h45 Telecurso 2000
06h30 Le Journal
07h Brasil Eleitor
07h30 Bom Dia Saúde
08h H20
08h30 Thimothy Vai à
Escola
08h45 Harry e o Balde
dos Dinossauros
09h30 Simão / Pingu /
Os Amigos de
Miss Spider /
Pingu
09h30 Os Sete
Monstrinhos
10h A Turma do Pererê
10h30 As Aventuras de
Piggley Winks
11h Cocoricó
11h15 Simão / Pingu /
Charlie & Lola /
Pingu / Simão
11h45 Telecurso
Profissionalizante
12h Cultura Meio Dia
13h Metrópolis
13h30 Cyberchase
14h Um Menino Muito
Maluquinho
14h30 Simão / Pingu /
Harry e o Balde de
Dinossauros /
Pingu / Simão
15h Timothy...
15h15 Os Amigos da
Miss Spider
15h30 Rá Tim Bum
16h Cocoricó
16h15 Os Sete...
16h45 As Aventuras...
17h15 Camundongos
Aventureiros
17h45 Charlie & Lola
00h40 Opinião Nacional
01h15 Viver Natural
01h45 Cliparte
02h15 Grandes Cursos
Cultura na TV

SBT, 4
tel. (11) 3236-0111
A emissora não divulga sua programação

GLOBO, 5
tel. (11) 3131-2500

05h10 Telecurso 2000
-Tecendo o Saber
05h25 Telecurso
Profissionalizante
05h40 Telecurso 2000
-2 Grau
05h55 Telecurso 2000
-1 Grau
06h15 Globo Rural
06h25 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h05 Mais Você
09h29 Globo Notícia
09h32 Sítio do Picapau
Amarelo
09h55 Liga Mundial de
Vôlei Masculino
-Brasil x Canadá
12h SPTV
12h45 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h45 Vídeo Show
14h30 Da Cor do Pecado
15h40 Filme: "O Retorno
da Família
Addams"
17h20 Globo Notícia
17h23 Malhação
17h55 Eterna Magia
23h05 A Pedra do Reino
00h05 Jornal da Globo
00h40 Programa do Jô
01h50 Som Brasil
-Milton
Nascimento
02h35 Intercine: "A
Praia", "Falcão
Negro em Perigo"
05h Filme: "Lua
Negra"

RECORD, 7
tel. (11) 2184-4000

06h45 São Paulo no Ar
07h45 Fala Brasil
08h30 Hoje em Dia
12h Debate Bola
12h45 Todo Mundo Odeia
o Chris
13h A Turma do Pica-pau
14h Hércules
14h45 Xena, a Princesa
Guerreira
15h30 A Escrava Isaura
16h30 Programa da
Tarde
23h CSI - Las Vegas
00h Monk - Um
Detetive
Diferente
00h45 Jornal 24 horas
01h15 Programação Iurd

REDE TV!, 9
tel. (11) 3306-1000

05h Igreja Mundial do
Poder de Deus
08h TV Clubinho
09h Bom Dia Mulher
11h45 TV Esporte
Notícias
13h Igreja Universal
14h A Tarde É Sua
17h10 Igreja da Graça,
Nosso Programa
23h10 Pânico na TV
00h10 Leitura Dinâmica
00h30 Programa Amaury Jr.
02h Insômnia
03h15 Igreja da Graça,
Nosso Lar

GAZETA, 11
tel. (11) 3170-5747

06h Igreja Universal
08h Infomerciais
11h Gazeta News
11h10 Pra Você
13h10 TV Culinária
14h Mulheres
17h54 Gazeta News
23h30 Informerciais
00h Feiras & Negócios
03h30 Programa
Educativo

BANDEIRANTES, 13
tel. (11) 3131-1313

08h Novas Idéias
08h30 Primeiro Jornal
09h Bem Família
11h Saldão
-Lancemania
11h30 Jogo Aberto
13h SP Acontece
14h30 Uma Família de
Outro Mundo
15h De Olho nas
Estrelas
16h30 Márcia
00h15 Jornal da Noite
01h A Noite É uma
Criança
02h Programa LBV
02h30 Igreja Viva

PLAYTV
tel. (11) 3131-3584

06h Infomerciais
17h Eu Q Mando
17h30 Disparada
23h30 Otacraze / Trigun

MTV, 32
tel. (11) 3874-3505

07h MTV Lab
09h MTV de Bolso
10h Videoclash
10h30 MTV Lab
11h Room Raiders
12h Invasão MTV
12h30 Room Raiders
13h Punkd
13h30 MTV Mais
14h Jornal da MTV
14h30 Megaliga
15h Videoclash
15h30 Invasão MTV
16h MTV +
17h RockGol
23h PontoPe
00h RockGol
01h Punkd
01h30 Happy Tree
Friends
02h MTV de Bolso
03h MTV Lab

REDE VIDA, 34
tel. (17) 3215-9600

13h Caminhos da
Comunidade
14h Hora de Brincar
14h45 Melhores
Respostas da
Tribuna
15h Medalhão Persa
17h Viver e Conviver
17h45 Encontro com
Cristo
17h55 Terço Bizantino
18h O Terço / Doloroso
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h Momentos de
Reflexão
19h10 Missa do Sagrado
Coração de Jesus
20h Frente a Frente
21h Linha Jurídica
21h30 Repórter Nacional
22h Tribuna
Independente
23h30 Brasil, é Isso
23h55 Terço Bizantino

REDE MULHER, 42
tel. (11) 2142-8700

06h Falando de Fé
07h O Despertar da Fé
08h Pare de Sofrer
09h45 Estilo Saúde
10h50 Infomercial
12h Jornal da Rede
Mulher
12h30 Questão de Saúde
14h Informecial
15h30 Arte Brasil
18h Golaço
19h15 Mestre Cuca
20h Ateliê na TV
21h30 Economia &
Negócios
22h Casos Reais
23h Programa da
Família
00h Realidade Atual

TVJB
tel. (11) 3568-6823

13h Igreja Universal
14h Informercial
15h Vitória com Cristo
16h Informercial
17h Igreja Universal
18h Na Rua (ao vivo)
19h30 Chat TV JB
20h30 Coração
Navegador
21h30 Programação não
Definida
22h Telejornal do
Brasil - Boris
23h Torneio
Internacional
Tower de Poker

TV PAGA
Tarde/Noite
Informações:
TVA tel. (0xx11) 3038-5500
Net tel. (0xx11) 4004-7777
DirecTV tel. (0xx11)
4004-1111
SkyTV tel. (0800) 725-2808

A&E MUNDO
13h Strong Medicine
14h La Femme Nikita
15h Filme: "Snatch
-Porcos e
Diamantes"
17h Random 1
18h Strong Medicine
19h La Femme Nikita
20h Wildfire
21h Gene Simmons
22h Filme: "Batman -O
Retorno"

AXN
14h Law & Order:
Criminal Intent
15h C.S.I.: Nova York
16h Law & Order...
17h Alias
18h Law & Order...
19h C.S.I.: Miami
20h The Amazing
21h N.C.I.S.
22h Filme: "Contatos
Imediatos do
Terceiro Grau"

BANDSPORTS
13h Beting & Beting
13h30 Golf Club
14h Clássicos Especial.
Atenas 2004.
Futebol Feminino
-Brasil x EUA
16h Mundial de
Powerboat
17h Automobilismo:
DTM
18h Mundial de
Supermoto
19h Parabólica
19h30 Beting & Beting
20h Vila Olímpica
Bandsports
21h Bandsports
Adventure
21h30 Boardview
22h Bandsports News
22h30 Golf Club
23h Gol de Placa
23h30 Parabólica

CANAL BRASIL
14h Curta na Tela
14h30 Filme: "Geraldo
Filme"
15h30 Curta na Tela
16h Destino Brasil
Música
16h30 Zoombido
17h Faixa Musical
18h20 Filme: "Eu Vi o
Mundo... Ele
Começava no
Recife"
19h Curta na Tela
19h30 Mostra Domingos
Oliveira - As Duas
Faces da Moeda
21h20 Atlântida
Cinejornais
21h30 Tarja Preta
22h Sessão Interativa

CARTOON
13h30 O que Há de Novo,
Scooby Doo?
14h Andy e seu Esquilo
14h30 Robotboy
15h As Meninas
Superpoderosas
19h O Acampamento
de Lazlo
19h30 Du, Dudu e Edu
20h Teatro Cartoon
-Braniac.com
22h Os Jovens Titãs
22h30 Pernalonga e
Patolino
23h Tom e Jerry
23h30 Os Mistérios de
Frajola e Piu Piu

CINEMAX
13h45 "Steamboy"
16h "Gladiator - O
Desafio"
17h45 "A Fogueira das
Vaidades"
20h "Viva Voz"
21h30 The Hollywood
Reporter
22h "O Crime
Ferpeito"
23h45 "Christine - O
Carro Assassino"

CNN
13h Your World Today
16h30 World Business
Today
17h World News
Europe
17h30 World Business
Today
18h World News
Europe
18h30 World Sport
19h Business
International
20h World News
20h30 World Sport
21h World News
21h30 The Daily Show
22h World News
22h30 Intl.
Correspondents
23h Larry King Live

DISCOVERY
13h Megaconstruções
14h Feras da
Engenharia
15h Investigadores
Psíquicos
16h Trabalho Sujo
17h Rides
18h Sinais de um
Desastre
19h O Calamar
Assassino
20h Hora Zero
21h Vestígios
Latentes
22h Trabalho Sujo
23h Pesca Mortal

E!
13h The E! True
Hollywood Story
15h 101 Favorite Stars
Way Back When
16h The E! True
Hollywood Story
17h30 Child Star
Confidential
19h E! News
19h30 The Daily 10
20h 101 Guiltiest
Guilty Pleasures
21h The E! True
Hollywood Story

ESPN BRASIL
14h Pontapé Inicial
15h Tênis
Internacional:
Torneio de Queens
16h30 Campeonato
Italiano de Vôlei
Feminino - Jesi x
Pesaro
18h Campeonato
Mundial de Moto
Trial: Grand Prix
da França
18h30 Bate-Bola
20h Futebol no Mundo:
Raio-X do Futebol
Internacional
21h Jornal do Pan
21h30 Skate Paradise
22h Futebol do Mundo
- Raio-X do
Futebol
Internacional
23h Sportscenter

EUROCHANNEL
13h30 Coupling
14h Septieme Ciel
-Belgique
15h Burn It
15h30 High Times
16h Eurocurtas
-Programa 45
16h30 Especial Lily Allen
"Alright, Still'
17h The Hives: Live
From Brussels
18h "Mademoiselle
Gigi"
20h New Music Europe
- Eurovideos
20h30 Arquiteturas
21h Planet Rock
Profiles
21h30 Especial Placebo
-Meds
22h Henry Dunant - Do
Vermelho Sobre a
Cruz

FILM & ARTS
14h Absolutely
Fabulous
14h30 Minha vida no
cinema
15h Art. 21
-Documentário
16h Later... with Jools
Holland
17h Concerto
-Réquiem, de
Verdi
19h Dança - Sinais
21h Absolutely
Fabulous
21h30 Minha vida no
cinema
22h Art. 21
-Documentário
23h Later... with Jools
Holland

FOX
13h Shark
14h Filme: "Livre para
Voar"
16h Malcolm
16h30 Grounded For Life
17h Reba
17h30 Livingfr
18h Filme: "Amigos
para Sempre"
20h Futurama
20h30 Os Simpsons
22h 24 Horas
23h Filme: "Ligado em
Você"

FOX NEWS
13h Day Side
14h Fox News Live
15h Studio B
16h Your World
17h The Big Story
18h Special Report
19h The Fox Report
20h The O'Reilly
Factor
21h Hannity & Colmes
22h On the Record
23h The O'Reilly
Factor

FUTURA
13h30 Sagwa, a gatinha
siamesa
14h Teca na TV
14h30 As Trigêmeas
15h Historinhas de
Dragões
15h30 O Patinho Feio
16h Globo Ciência
16h30 O Bom Jeitinho
17h Jornal Futura
17h30 Sala de Notícias
18h Estação Rural
18h30 Os Lunnis
19h Teca na TV
19h30 A Bruxa Onilda
20h Sagwa, a gatinha
siamesa
20h30 Madeline
21h Cidades e
Soluções
21h30 Sala de Notícias
22h Umas Palavras
22h30 Campeões de
Olímpia
23h Passagem para...
23h30 Cine
Conhecimento
Especial
Argentina

GLOBO NEWS
13h30 Conta Corrente
14h Em Cima da Hora
14h30 Via Brasil
15h Em Cima da Hora
15h30 Agenda
16h Em Cima da Hora
16h30 Sessão Review
17h Em Cima da Hora
17h30 Sem Fronteiras
18h Em Cima da Hora
18h30 Almanaque
19h Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil
20h Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h Em Cima da Hora
21h30 Espaço Aberto
22h Jornal das Dez
23h Pelo Mundo
23h30 Conta Corrente

GNT
13h30 Melhores
Momentos SPFW
14h30 De Bem Com a
Vida
15h Superbonita
15h30 Contemporâneo
16h The Oprah
Winfrey Show
17h Patrulha do
Design
17h30 Especialistas do
Corpo
18h Festas de Nigella
18h30 Acerte seu Relógio
Biológico
19h Happy Hour
19h45 Boletim SPFW
20h The Oprah
Winfrey Show
21h15 Late Show
22h Boletim SPFW
22h15 Superbonita
22h45 Você é o que Você
Come
23h45 Show me Yours

HALLMARK CHANNEL
14h "Na Companhia de
Homens"
16h "Um Jovem
Fausto"
18h "Descobrindo a
Vida"
19h50 "Os Assassinatos
de Midsomer:
Fantasma do
Natal"
22h "Hospital de
Heróis"

HBO/HBO2*
13h45 "Plastic
Disasters"
15h "A Ilha"
17h30 "Avenger"
19h15 "Ataque Aéreo"
21h "Dias de
Destruição"
22h45 "O Aviador"
A HBO2 reproduz a HBO três horas depois

JETIX
13h30 Power Rangers
14h Super Esquadrão
dos Macacos
Robôs Hf Já!
14h30 Três Espiãs
Demais
15h Power Rangers
16h Power Rangers
16h30 Power Rangers
17h Power Rangers
17h30 As Tartarugas
Mutantes Ninja
18h Os Padrinhos
Mágicos
19h Oban Star-Racers
19h30 Power Rangers
20h Os Padrinhos...
20h30 Yin Yang Yo
21h Pucca
21h30 Os Padrinhos...
22h Space Goofs
22h30 Power Rangers
23h Os Padrinhos...

MAX PRIME
14h15 "Um Detetive
Abaixo da Lei"
16h "Billy Bathgate - O
Mundo a Seus Pés"
18h "Ponto de
Impacto"
19h45 "Operação
Dragão"
21h30 "Os Vingadores"
23h15 Sex Factor

MGM
14h30 Afraid of the Dark
16h15 Roseanne and
Tom
18h Pale Blood
19h45 Network
22h "O Passado não
Perdoa"

MULTISHOW
13h30 Back In... Love
14h Profile
14h30 Vida Loca Show
15h Nação Brasil
16h Tribos
16h30 Sex and the City
Light
17h Na Hora do
Intervalo
17h30 Fearless Music
18h Tira Onda
18h30 Cybernet
19h TVZ
21h15 Vai pra Onde?
21h45 Família Osbourne
22h15 Prêmio Multishow
de Música
Brasileira
22h45 Jogos de Ilusão
23h15 Qual é a Boa?
23h45 Os Melhores
Clássicos Multishow

NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
13h Sem Fronteiras
14h Guerra de
Gangues
15h Jardins do Éden
16h Vida Animal
18h Metrópolis
19h Jardins do Éden
20h Expedição Jean-Michel Cousteau:
Baleias Cinza
21h Rolex Awards
2006
22h As Profecias do
Apocalipse
23h A Onda Perfeita

NICKELODEON
13h30 Os Padrinhos
Mágicos
14h Família X
14h30 Catscratch
15h Bob Esponja
15h30 Capitão Flamingo
16h Kappa Mikey
16h30 Skyland
17h Avatar
17h30 Danny Phamton
18h Jimmy Neutron
18h30 Day Part - Bob
Esponja, Rocket
Power, Jimmy
Neutron, Uma
Robô Adolescente,
Catscratch, Os
Padrinhos
Mágicos, Família X
20h Os Padrinhos
Mágicos
20h30 Drake & Josh
21h Zoey 101
21h30 O Manual de
Sobrevivência
Escolar do Ned
22h Alf, o E.Teimoso
22h30 Mork e Planeta Ork
23h Família Addams
23h30 Os Monstros

PEOPLE+ARTS
13h Dr. Who
14h American Chopper
15h Project Runway
16h Filme: "Nas
Profundezas do
Mar sem Fim"
18h Extreme
Makeover
-Reconstrução
Total
19h Vídeos Incríveis
20h Miami Ink
21h Troca de Esposas
22h Filme: "Nas
Profundezas do
Mar sem Fim"

SESCTV
13h30 Oficina de Vídeo
14h O Mundo da
Literatura
14h30 Programa de
Palavra
15h Bem Brasil
16h30 Instrumental:
Sesc Brasil
17h30 Dança
18h30 Janela Eletrônica
19h Balaio Brasil
20h Oficina de Vídeo
20h30 O Mundo da Arte
21h Programa de
Palavra
21h30 Museus
Brasileiros
22h Documentário
23h Instrumental Sesc
Brasil

SONY
13h Ghost Whisperer
14h C.S.I
15h Charmed
16h The Nanny
16h30 Will & Grace
17h My Wife and Kids
17h30 That "70s Show
18h C.S.I.
19h Scrubs
19h30 Seinfeld
20h Everybody Hates
Chris
20h30 The King Of
Queens
21h According To Jim
21h30 Everybody Loves
Raymond
22h Friday Night
Lights
23h Seinfeld
23h30 Scrubs

SPORTV
14h Arena Sportv
15h Treino da Seleção
17h30 Sportv Tá na Área
18h15 Campeonato
Nacional
Masculino de
Basquete - Minas
x Brasília
20h30 Campeonato
Brasileiro - Série B
- Santa Cruz x São
Caetano (Rede)
-Coritiba x
Brasiliense (Praça
PE e DF)
22h30 Titulares: 11
Histórias, um
Sonho
23h Sportv News

TCM
13h Gilligan's Island
13h30 O Agente 86
14h Dallas
15h Medical Center
16h I Love Lucy
16h30 Filme: "Já Fomos
Tão Felizes"
18h25 Filme: "O Cisne"
20h20 Filme: "Como
Fisgar um Marido"
22h Filme: "Harry, o
Amigo de Tonto"
23h55 "A Dança dos
Vampiros"

TELECINE ACTION
14h20 "Estranhos
Prazeres"
16h55 "Star Wars:
Episódio 5 - O
Império Contra-Ataca"
19h15 "Gladiador"
22h "A Maldição de El
Charro"
23h45 Cineview

TELECINE CULT
13h45 Cineview
14h15 "Amor, Prelúdio
da Morte"
16h "Casanova e a
Revolução"
18h10 "O Pagamento
Final"
20h45 "O Livro da Vida"
22h "Reds"

TELECINE LIGHT
13h20 "Um Policial Mil
Vezes Melhor"
15h "Nos Palcos da
Vida"
16h55 "Meu Vizinho
Suspeito"
18h35 "O Mentiroso"
20h15 "Uma Linda
Condessa"
22h "Paixão de
Aluguel"
23h45 "Os Encontros de
Lucy"

TELECINE PIPOCA
14h10 "Segunda
Identidade"
15h55 "Coisas de Casais"
17h35 "Plataforma do
Medo"
19h25 "Ela é o Cara"
21h25 Cineview
22h "Refém do
Silêncio"

TELECINE PREMIUM
13h50 "A Chave Mestra"
15h45 "Edison - Poder e
Corrupção"
17h35 "Jesus, Mary e
Joey"
19h30 "Johnny & June"
22h "Garotas sem
Rumo"
23h35 "Munique"

THC
13h Combates Aéreos
14h Desafio no Pólo
15h Correio Militar
16h Heavy Metal
17h Os
Conquistadores
18h A Decisões de
Comando
18h30 Mãos à Obra
19h Correndo no
Tempo
20h Maravilhas
Modernas
21h Detetives das
Profundezas
22h O Mundo de Walt
Disney

TNT
14h30 "Dickie Roberts: O
Pestinha Cresceu"
16h45 Hollywood One-On-One
17h15 "Doce Trapaça"
19h45 "American Pie 3: O
Casamento"
22h "Meninas
Malvadas"

UNIVERSAL CHANNEL
13h Law & Order
14h Filme:
"Assassinato sem Morte"
16h Filme: "Um
Domingo Qualquer"
19h Law & Order
20h Heroes
22h Filme: "Sob o
Domínio do Mal"

WARNER
13h Gilmore Girls
14h The O.C.
15h Third Watch
16h Gilmore Girls
17h The O.C.
18h Smallville
19h Two and a Half Men
19h30 Friends
20h30 The Class
21h The New
Adventures of Old Christine
21h30 Two and a Half Men
22h Filme: "Legalmente Loira"


Texto Anterior: Outro Canal - Daniel Castro: Governo ameaça fabricantes de TV digital
Próximo Texto: Horário nobre na TV aberta
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.