São Paulo, sexta-feira, 19 de janeiro de 2001

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

PROGRAMAÇÃO DE TV



Cultura
SBT
Globo
Record
Rede TV!
Gazeta
Bandeirantes
MTV
Canal 21
Rede Mulher
Rede Vida
CBI
Bravo



Canal Brasil
Cartoon
Cinemax
CNN
Discovery
ESPN Brasil
Eurochannel
Fox
Globo News
GNT
HBO
Multishow



Nickelodeon
Sony
Sportv
Superstation
Telecine 1
Telecine 2
Telecine 3
Telecine 4
Telecine 5
TNT
USA
Warner

TV ABERTA

Informações:
Cultura
tel. (0xx11) 3874-3273
SBT
tel. (0xx11) 3687-3800
Globo
tel. (0xx11) 5505-8888
Record
tel. (0xx11) 3660-4000
Rede TV!
tel. (0xx11) 7266-7000
Gazeta
tel. (0xx11) 3170-5747
Bandeirantes
tel. (0xx11) 3742-3011
CBI
tel. (0xx11) 287-9755
CNT
tel. (0xx11) 289-5844
Canal 21
tel. (0xx11) 3742-3067
MTV
tel. (0xx11) 3871-7156
Rede Vida
tel. (0xx17) 224-5556
Rede Mulher
tel. (0xx11) 5681-2150
Rede Gospel
tel. (0xx11) 5087-5901



Os números ao lado dos nomes das
emissoras de TV aberta são válidos
na Grande São Paulo

CULTURA, 2
06h15 Telecurso 2000
07h00 Energia
07h30 Liangong
08h00 Rá-Tim-Bum
08h30 Histórias do Velho Urso
09h00 Big Bag
09h30 Cocoricó
10h00 Tots TV
10h30 Castelo Rá-Tim-Bum
11h00 X-Tudo
11h30 Mundo da Lua
12h00 I Love Lucy
12h30 Metrópolis
13h00 Matéria Pública
14h00 Os Bichos
14h30 Tots TV
15h00 Big Bag
15h30 Cocoricó
16h00 O Fantasma Escritor
16h30 RG
17h30 Alto Falante
18h30 Diário Paulista
19h00 O Mundo de Beakman
19h30 Revista do Cinema
Brasileiro
20h00 Indústria Cultural
20h30 Opinião Brasil
21h00 Metrópolis
21h30 Conversa Afiada
22h00 Jornal da Cultura
22h30 Conexão Roberto D'Avila
23h30 Timor Lorosae - O
Nascimento de Uma Nação
01h00 Metrópolis

SBT, 4
06h40 Sessão Desenho
08h00 Bom Dia & Cia.
11h45 Festolândia
12h45 Os Simpsons
13h15 Um Maluco no Pedaço
13h45 Chaves
14h15 Filme: "Policial Acima de
Tudo"
16h10 Maria Isabel
17h10 Coração Selvagem
17h40 Chaves
18h05 Disney Club
19h15 Chiquititas
20h10 Esmeralda
21h00 Programa do Ratinho
22h15 Filme: "Rambo
-Programado para Matar"
00h15 Jornal do SBT
00h45 Programa Livre
01h45 SBT Notícias

GLOBO, 5
05h35 Programa Ecumênico
05h40 Telecurso 2000 - Curso
Profissionalizante
05h55 Telecurso 2000 - 2 Grau
06h10 Telecurso 2000 - 1 Grau
06h25 Globo Rural
06h45 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h00 Bambuluá
11h55 SPTV
12h50 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h50 Vídeo Show
14h25 Roque Santeiro
15h30 Filme: "Unidos para
Vencer"
17h25 Malhação
17h55 O Cravo e a Rosa
18h45 SPTV
19h05 Uga-Uga!
20h15 Jornal Nacional
21h00 Laços de Família
22h05 Globo Repórter
23h10 Os Maias
00h05 Jornal da Globo
00h35 Rock in Rio
01h20 Intercine

RECORD, 7
05h55 Ponto de Fé
06h00 Caminhos da Esperança
07h00 O Despertar da Fé
07h45 Fala Brasil
09h00 Eliana & Alegria
12h00 Lassie
12h25 Batman
12h45 As Novas Aventuras de
Zorro
13h00 Questão de Opinião
14h00 Note e Anote
18h00 Cidade Alerta
19h25 Jornal da Record
20h10 Vidas Cruzadas
21h00 Escolinha do Barulho
21h30 É Show
22h30 Filme: "Antes da Chuva"
00h30 Jornal da Record
01h00 Fala que Eu te Escuto
02h00 Palavra de Vida
03h30 Retrato de Fé

REDE TV!, 9
06h00 TV Polimport
07h30 Brasil TV
08h00 A Igreja da Graça em seu Lar
10h00 Brazil Connection
11h00 Biotura
11h30 TV Line
12h00 TV Esporte
12h15 RTV
12h30 Interligado
13h15 Elas
15h00 A Casa É Sua
18h30 TV Fama
20h00 Jeannie
20h30 Feiticeira
21h00 Jornal da TV
21h45 Super Pop
23h00 Gabi
00h00 TV Economia
00h15 Perfil
01h15 TV Lokau
01h45 TV Polimport
03h45 A Igreja da Graça em seu Lar

GAZETA, 11
05h55 Igreja da Graça
07h55 Bênção do Santíssimo
08h00 Liquida Mix
12h00 Em Questão
13h00 Gazeta Esportiva
13h30 TV Culinária
14h00 Mulheres
18h00 Clipper
19h30 R.R. Soares
21h15 Super Esporte
21h30 Dinheiro Vivo
22h00 Ligação
00h00 Fabbrica 5
02h00 Feiras & Negócios
02h15 Liquida Mix

BANDEIRANTES,
13
05h30 Igreja da Graça
06h30 Diário Rural
07h00 Horário Local
07h30 Informercial
08h00 Dia Dia News
08h45 Dia Dia
09h30 Programa Olga
Bongiovanni
11h00 Fino Trato
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Esporte Total
12h30 Alf
13h00 Mulher de Verdade
15h00 Programa Silvia Poppovic
16h00 Band Kids
18h00 Território Livre
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Esporte Agora
20h30 Programa Superpositivo
22h00 Sul-Americano Sub 20:
Brasil x Venezuela
23h50 Filme: "As Noites de Rose"
01h55 Jornal da Noite
02h30 Flash
03h30 Vamos Falar com Deus

CBI, 16
12h00 Dráuzio Varella Pergunta
12h30 SP Hoje
13h00 Shop Tour

CANAL 21, 21
06h00 Trânsito Livre
08h00 Informerciais
12h00 Top Teen
13h00 Calçadão
14h30 Circular
15h00 Jovens Bruxas
16h00 Filme: "Aconteceu Outra
Vez"
18h00 Jornal São Paulo
19h00 Jovens Bruxas
20h00 Filme: "Paixão de Amor"
22h00 Jornal Dez
22h30 Circular
23h00 Filme: "Intenção Hostil"
01h00 Informerciais

CNT, 26
06h00 Polimport
07h00 Igreja da Graça
10h00 Polimport
13h00 Shop Show
14h00 Programa da Lili
17h00 Marshall
18h00 Jogos Mortais
19h00 CNT Jornal
19h45 R.R. Soares
21h30 CNT Jornal
22h00 Pirados & Perdidos
23h45 Programa Ferreira Netto
01h00 Feiras & Negócios
01h15 Magnavita
01h30 Polimport
03h00 Puro Êxtase
04h00 Shop Show

MTV, 32
07h00 Central
09h00 Especiais
10h00 MTV na Praia
11h00 Disk MTV
12h30 Supernova
13h30 Lado B
14h30 Supernova
15h30 20 e Poucos Anos
16h00 MTV na Praia
17h00 Disk MTV
18h30 Top 10 EUA
19h30 Contato MTV
20h00 20 e Poucos Anos
20h30 Tempo MTV
21h00 MTV na Praia
22h00 FDSE
23h00 Piores Clipes
23h30 Beavis & Butthead
00h00 Mondo
01h00 Tempo MTV
01h30 Demo
01h00 Central
03h45 Vídeos

REDE VIDA, 40
05h45 Oração da Manhã
05h55 Terço Bizantino
06h00 O Terço
06h20 O Pão Nosso
06h30 Encontro com Cristo
06h40 Palavra Viva
06h45 Maria de Todos os Povos
07h00 JCTV
07h15 Show de Graças
07h30 Vida Viva
08h00 Páginas Difíceis da Bíblia
08h30 Rezando com o Coração
09h00 Missa de Aparecida (ao
vivo)
10h00 Com Muito Amor
10h15 Telecurso 2000
11h00 Coisas de Criança
11h30 Tempo no Campo
11h55 Terço Bizantino
12h00 O Terço
12h20 O Pão Nosso
12h30 JCTV
13h00 Caminhos da Comunidade
13h55 Bênção do Santíssimo
14h00 Coisas de Criança
14h30 Tribuna Independente
16h00 Frente a Frente
17h00 Viver e Conviver
17h50 O Santo do Dia
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h10 Momentos de Reflexão
19h20 A Missa (ao vivo)
20h00 Frente a Frente
21h00 Emerj Brasil
21h30 Terceiro Milênio
22h00 Rede Brasil Revista
22h30 Tribuna Independente
23h50 O Santo do Dia
23h55 Terço Bizantino

REDE MULHER, 42
06h15 Despertar da Fé
07h00 Personal Trainer
07h45 Cozinha Light
08h30 Falando de Vida
08h45 Saúde Feminina
09h30 La Em Casa
11h00 Ponto de Fé
11h30 Programa da Mulher
12h00 Pare de Sofrer
12h15 O Quinteto
13h00 Saúde Feminina
14h15 La Em Casa
16h30 Personal Trainer
17h00 Nani Mulher
18h00 Cozinha Light
18h45 Estilo & Moda
19h30 Mestre Cuca
20h30 Economia & Negócios
21h00 Via Satélite
22h00 Retrato de Fé
23h00 Em Busca do Amor
01h00 SOS Espiritual
02h00 Saúde Feminina
02h45 Retrato de Fé
03h45 Em Busca do Amor
04h15 Estilo & Moda
05h00 Falando de Fé
05h30 Palavra de Vida

REDE GOSPEL, 53
06h00 Louvor
06h30 Escola de Profetas
07h00 Happy Day
07h30 Gineton
09h00 Espaço Renascer no Ar
11h00 De Bem com a Vida
13h00 Clip Gospel
14h00 Celebração da Família
15h00 Escola de Profetas
15h30 Gospel Kids
16h30 Renascer
17h30 Happy Day
18h00 Hora da Concordância
18h10 Clipes
18h30 Gineton
20h00 Jornal Gospel
20h30 Renascer
21h30 Conexão Brasil
22h30 Espaço Renascer no Ar
00h30 Espaço Renascer
01h00 Celebração da Família
02h00 Última Palavra
02h30 De Bem com a Vida
04h30 Clip Gospel
05h30 Espaço Renascer

TV PAGA

Horário Nobre
Informações:
TVA
tel. (0xx11) 3046-8300
Net
tel. (0xx11) 5189-0500
DirecTV
tel. (0800) 173700
SkyTV
tel. (0800) 172728

CANAL BRASIL
13h00 Cine Jornal
13h30 Filme: "Buena Sorte"
15h30 Revista do Cinema
Brasileiro
16h30 Filme: "Sonho de Verão"
18h00 Curta na Tela
18h30 Clipe Brasil
19h30 Cine Jornal
20h00 Making Of: Brava Gente
Brasileira
20h30 Mangueira: Amor à
Primeira Vista
21h00 Filme: "O Testamento do
Senhor Napumoceno"
23h00 Cine Jornal
23h30 Filme: "Os Homens que Eu
Tive"

CARTOON
13h00 A Vaca e o Frango
13h30 Taz-Mania
14h00 Johnny Bravo
14h30 Ace Ventura
15h00 Beetlejuice
15h30 Scooby Doo, Cadê Você?
16h00 Sailormoon
16h30 Sakura Card Captors
17h00 Pokémon
17h30 Guerreiros das Sombras
18h00 Dragonball Z
19h00 Cartoon Cartoons
19h30 As Meninas Super-Poderosas
20h00 Cartoon Cartoons
22h00 Pokémon
22h30 Pernalonga e Patolino
23h00 Tom e Jerry
23h30 Pinky e Cérebro
00h00 Dragonball Z

CINEMAX
13h15 "Preso na Escuridão"
15h15 "O Segundo Marido de
Cleópatra"
17h00 "Os Heróis de Telemark"
19h15 "Qual Será o Nosso
Amanhã?"
22h00 "Nas Asas de uma Paixão"
23h45 "Fim-de-Semana
Diabólico"

CNN
13h00 Pinnacle
13h30 World Sport
14h00 World News
14h30 American Edition
15h00 World News
15h30 World Report
16h00 World News
17h30 World Business Today
18h00 World News
18h30 Q&A Live
19h00 World News Europe
19h30 Insight
20h00 News Upd/World Business
Today
20h30 World Sport
21h00 CNN World View
21h30 Moneyline Newshour
22h30 Style
23h00 World News Americas
23h30 Las Noticias
00h00 SQ Headlines/Larry King
Live

DISCOVERY
13h00 Amazônia/Austrália: A
Indomável
14h00 O Mundo Natural
15h00 Civilization
16h00 Testemunha Ocular/ Dois
Mundos
16h30 Oceano de Mistérios
17h00 Refúgios Ecológicos/ África
Inexplorada
17h30 Tecnologia Submarina
18h00 A Magia do Cinema
18h30 Mundo Extraordinário
19h00 Vida On-Line
19h30 Além do Ano 2000
20h00 Hora Selvagem
21h00 Avanços da Ciência
22h00 Sala de Emergência
23h00 Fique por Dentro

ESPN BRASIL
13h00 Campeonato Paulista
Feminino de Basquete
15h00 Jornal Ação: Na Onda
Radical
15h30 Copa do Mundo de Hipismo
16h30 Histórias do Esporte: Jogos
Abertos
17h30 Por Dentro do Basquete
18h00 Sportscenter Notícias
18h05 Planeta Bola Especial
18h30 Por Dentro do Vôlei - 2
Edição
18h45 Futebol no Mundo: Raio-X
do Futebol Internacional
19h45 Abre o Jogo
20h30 Campeonato Paulista
Feminino de Basquete
22h30 Jornal Ação: Na Onda
Radical
23h00 Sportscenter
23h30 Bate-Bola Com o Assinante
23h45 Campeonato Italiano de
Vôlei: Milão x Lube
Macerata

EUROCHANNEL
13h00 Eurocurtas
13h30 Eurodrops
14h00 Jonathan Creek
15h00 Filme: "Os Perdedores"
17h00 La Cocina de Karlos
Arguiñano
17h30 The Ambassador
18h30 Euroclip
18h45 TF1 20 Heures
19h30 Bad Girls
20h30 Eric Clapton: 24 Nights
21h30 Kiss me Kate
22h00 Filme: "Sitcom, Nossa Linda
Família"
23h30 Filme: "Rumo à Alegria"

FILM & ARTS
13h00 Filme: "O Telefone"
15h00 Filme: "A Marca da
Corrupção"
17h00 National Arts Calendar
17h30 Heróis do Jazz
18h00 Dentro do Actors Studio
19h00 Profiles
20h00 National Arts Calendar
20h30 Heróis do Jazz
21h00 Dentro do Actors Studio
22h00 Profiles
23h00 Filme: "O Segredo de Uma
Sentença"

FOX
13h00 Filme: "Toque de Recolher"
15h30 O Rei do Pedaço
16h00 Buffy, A Caça-Vampiros
17h00 Nova York Contra o Crime
18h00 Millennium
19h00 Arquivo X
20h00 Malcolm
20h30 Os Simpsons
21h00 Nova York Contra o Crime
22h00 Filme: "Cão de Guarda"
00h00 O Rei do Pedaço

FOX KIDS
13h00 Contos da Cripta
13h30 As Aventuras de Shirley
Holmes
14h00 Alex Mack
14h30 Oggy e as Baratas
15h00 Pica-Pau
15h30 Super Pig
16h00 Digimon
16h30 Power Rangers na Galáxia
Perdida
17h00 Power Rangers no Espaço
17h30 Digimon
18h00 Monsters Ranchers
18h30 Flint, O Detetive do Tempo
19h00 Bloco da Gargalhada
20h00 Alex Mack
20h30 As Aventuras de Shirley
Holmes
21h00 Goosebumps
21h30 Digimon
22h00 Power Rangers na Galáxia
Perdida
22h30 Power Rangers no Espaço
23h00 Fantomette
23h30 X-Men
00h00 Mega Babies

GLOBO NEWS
13h00 Em Cima da Hora
13h30 Conta Corrente
14h00 Em Cima da Hora
14h30 Via Brasil
15h00 Em Cima da Hora
15h30 Espaço Aberto
16h00 Em Cima da Hora
16h30 Review
17h00 Em Cima da Hora
17h30 Sem Fronteiras
18h00 Em Cima da Hora
18h25 Globo News Indicadores
18h30 Almanaque
19h00 Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil
20h00 Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h00 Em Cima da Hora
21h30 Espaço Aberto
22h00 Jornal das Dez
23h00 Pelo Mundo
23h30 Conta Corrente
23h55 Globo News Indicadores
00h00 Em Cima da Hora

GNT
13h00 Programa Martha Stewart
14h00 Grandes Séries
14h30 O Povo Brasileiro
15h00 Nosso Universo
15h30 Dicas de Katie Brown
16h00 América, América
16h30 GNT Cidadania Brasil
17h30 National Geographic
18h30 Programa Martha Stewart
19h30 Diário do Olivier
20h00 Media Television
20h30 Grandes Séries
21h00 O Povo Brasileiro
21h30 GNT Fashion
22h30 Futebol
00h00 GNT Cult

HBO
13h00 "Meu Cachorro Bob"
14h45 Produção Original
15h00 "Alice Através do Espelho"
16h30 "Máfia"
18h15 "Elizabeth"
20h30 "U.S. Seals - Fuzileiros
Navais"
22h15 Farscape: Uma Galáxia
Distante
23h15 "Um Preço Acima dos
Rubis"

MGM GOLD
13h00 Filme: "Wanda Nevada"
15h00 USA High
15h30 Malibu Califórnia
16h00 Quinta Dimensão
17h00 Filme: "Rich Kids"
19h00 Filme: "Johnny Bom de
Transa"
21h00 Cem Anos... Cem Risadas
22h00 Best Of - Destaques/
Especiais
23h00 Entertainment Tonight
23h30 Filme: "O Ano do Dragão"

MULTISHOW
13h00 SOS Malibu
14h00 Multishow em Revista
14h30 Anos Incríveis
15h00 Confissões de Adolescentes
15h30 Candid Camera
16h00 Ensaio Geral
17h00 Saturday Night Live
17h30 Dream Team
18h00 Multishow Especial

NATIONAL
GEOGRAPHIC
CHANNEL
13h00 World's Treasure
14h00 Death Zone
15h00 Explorer
16h00 Back to the Wild
17h00 Scientific a Frontiers
18h00 Inside Cultures
19h00 World's Treasure
20h00 Death on the Line
20h30 On Assignment
21h00 Explorer
22h00 Into the Savage
23h00 Space Stories
00h00 India Diaries

NICKELODEON
13h00 CatDog
13h30 Kablam
14h00 Sabrina, A Feiticeira
14h30 Clube do Terror
15h00 Os Anjinhos, Ahhh!
Monstros, Rocko, Arnold,
Castores, Catdog
17h00 U Pick
17h30 Lendas do Templo Perdido
18h00 Global Guts
18h30 Charlie Brown
19h00 Rugrats
19h30 Doug
20h00 Kablam
20h30 Os Três Amigos e Jerry
21h00 Rocket Power
21h30 Sabrina, A Feiticeira
22h00 S Club Seven
23h00 Os Anjinhos, Ahhh!
Monstros, Rocko, Arnold,
Castores, Catdog

SONY
13h00 Starksy & Hutch
14h00 Miami Vice
15h00 Saturday Night Live
16h00 Party of Five
17h00 Baywatch
18h00 Married with Children
18h30 Mad About You
19h00 Friends
19h30 The Nanny
20h00 Bloope rs
21h00 The King of Queens
21h30 Becker
22h00 Frasier
22h30 Just Shoot Me
23h00 ER
00h00 Seinfeld

SPORTV
13h00 PO.C (Rolé 99)
13h30 Sportv News
14h00 Maracanã 50 Anos
14h30 Programa Armando
Nogueira
15h00 Personagens do Futebol
15h30 Alta Definição
16h00 Copa João Havelange - vt
-Vasco x São Catano
17h00 Brasil Sem Limites
17h30 Conta Aí
18h00 Zona de Impacto
20h00 Q Saúde
20h30 Su Real
21h00 E Aí Beleza?
21h30 Euiropen Football Show
22h30 Sportv News
23h10 Boletim Rally Granada
Dacar
23h45 Nas Trilhas

TELECINE
PREMIUM
13h25 "Um Amor Verdadeiro"
15h35 CineView
16h00 "Brincadeira Fatal"
17h40 "Jack Valentine"
19h20 "Sem Trapaça Não Tem
Graça"
21h15 CineView
21h30 "Sequestro no Paraíso"
23h00 CineView
23h30 "O Fora-da-Lei"

TELECINE ACTION
14h40 "Força Sinistra"
16h30 "A Morte do Chefão"
18h30 "A Vingança do Ninja"
20h00 "O Xeque Mate"
21h45 "007 Marcado para a Morte"
00h00 "Mulher Solteira Procura"

TELECINE
EMOTION
14h20 "O Espírito do Silêncio"
16h00 "Vítimas da Corrupção"
17h50 "Rudy"
19h50 "Escândalo"
21h45 "Cada um Vive como Quer"
23h25 "Uma Mulher de Coragem"

TELECINE HAPPY
13h20 "Loucademia de Esqui"
15h00 "Metisse"
16h40 "Nas Ondas do Rádio"
18h20 "Uma Garota de Raça"
20h00 "Jumanji"
21h45 "O Cadáver Ambulante"
23h30 "Está Sobrando um
Fantasma"

TELECINE
CLASSICS
13h40 "Rua sem Nome"
15h15 "O Segredo do Pântano"
16h45 "Dizem que É Pecado"
18h40 "Chamas que Não se
Apagam"
20h05 "Charada"
22h00 "A Taverna do Caminho"
23h40 Cinema com Rubens Ewald
Filho

TNT
13h55 "Palco das Ilusões"
16h15 "Uma Banda do Barulho"
18h00 "Joe Contra o Vulcão"
20h00 "Uma Louca Paixão"
22h00 "Desejos"

USA
13h00 JAG
14h00 Lei e Ordem
15h00 Filme: "O Homem que
Brincava"
17h00 New York Undercover
18h00 Hercules
19h00 Xena, A Princesa Guerreira
20h00 JAG
21h00 Filme: "Aprisionados pelo
Medo"
20h30 Alta Resistência
23h00 Homicide
00h00 Good vs Evil

WARNER
13h00 O Toque de um Anjo
14h00 Providence
15h00 Suddenly Susan
15h30 Veronica's Closet
16h00 Pink e Cérebro
16h30 Pernalonga e Companhia
17h00 Animaniacs
17h30 Histeria
18h00 Superman Série Animada
18h30 Batman of the Future
19h00 Lois & Clark
20h00 O Toque de um Anjo
21h00 Working
21h30 Nikki
22h00 Opposite Sex
23h00 Baby Blues
23h30 Mission Hill
00h00 La Femme Nikita


Texto Anterior: Televisão - Daniel Castro: Incêndio no "Xuxa Park" atrasa decisões na Globo
Próximo Texto: Boris Vian, a avis rara pousa no Brasil
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.