São Paulo, quinta-feira, 20 de setembro de 2007

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

Programação de TV

CULTURA, 2
SBT, 4
GLOBO, 5
RECORD, 7
REDE TV!, 9
GAZETA, 11
BANDEIRANTES, 13
PLAYTV, 21
TVJB, 26
MTV, 32
REDE VIDA, 34
REDE MULHER, 42
REDE GOSPEL, 53
A&E MUNDO
AXN
CANAL BRASIL
CARTOON
CINEMAX
CNN
DISCOVERY
ESPN BRASIL
EUROCHANNEL
FILM & ARTS
BANDSPORTS
E!
FOX
FOX NEWS
FUTURA
GLOBO NEWS
GNT
HALLMARK CHANNEL
HBO/HBO2*
JETIX
MAX PRIME
MGM
MULTISHOW
NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
NICKELODEON
SESCTV
SONY
SPORTV
TELECINE ACTION
TELECINE CULT
TELECINE LIGHT
TELECINE PIPOCA
TELECINE PREMIUM
THC
TNT
UNIVERSAL CHANNEL
WARNER

TV ABERTA


CULTURA
tel. (11) 2182-3000

05h45 Telecurso 2000
06h15 Telecurso Tec
06h30 Le Journal
07h Via Legal
07h30 Bom Dia Saúde
08h Repórter Eco
08h30 Timothy Vai a
Escola
08h45 Harry e o Balde de
Dinossauros
09h Simão / Pingu /
Os Amigos da
Miss Spider /
Pingu
09h30 Os Sete
Monstrinhos
10h Um Menino Muito
Maluquinho
10h30 As Aventuras de
Piggley Winks
11h Cocoricó
11h15 Simão / Pingu /
Charlie & Lola /
Pingu / Simão
11h45 Os Amigos da
Miss Spider
12h Cultura Meio-Dia
12h45 Telecurso Tec
13h Simão / Pingu /
Escola dos
Monstros
13h30 Cyberchase
14h A Turma do Pererê
14h30 Simão / Pingu /
Harry e o Balde de
Dinossauros /
Pingu / Simão
15h Timothy vai à
Escola
15h15 Os Amigos da
Miss Spider
15h30 Rá Tim Bum
16h Cocoricó
16h15 Os Sete
Monstrinhos
16h45 As Aventuras de
Piggley Winks
17h15 Camundongos
Aventureiros
17h45 Charlie & Lola
00h10 Vitrine
01h Repertório
02h Grandes Cursos
Cultura na TV


SBT, 4
tel. (11) 3236-0111

06h05 Jornal do SBT
06h55 Câmera Café
07h Carrossel
Animado
09h Bom Dia & Cia
14h15 Chaves
15h As Visões da
Raven
15h30 Eu, a Patroa e as
Crianças
16h Charme
17h A Usurpadora
23h A Praça é Nossa
00h25 Câmera Café
00h30 Jornal do SBT
01h15 Câmera Café
01h20 Tele Seriados - A
Paranormal
02h45 Tele Seriados - O
Vidente
03h45 Tele Seriados
-Reunião
04h45 Tele Seriados
-Invasão


GLOBO, 5
tel. (11) 3131-2500

05h05 Telecurso 2000
-Tecendo o Saber
05h25 Telecurso
Profissionalizante
05h35 Telecurso 2000
-2 Grau
05h50 Telecurso 2000
-1 Grau
06h05 Globo Rural
06h25 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h05 Mais Você
09h28 Globo Notícias
09h31 O Point do Mickey
09h50 Sítio do Picapau
Amarelo
10h20 TV Xuxa
12h SPTV
12h45 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h45 Vídeo Show
14h35 Da Cor do Pecado
15h55 Filme: "Billy
Madison - Um
Herdeiro
Bobalhão"
17h33 Globo Notícia
17h36 Malhação
23h Linha Direta
23h40 Jornal da Globo
00h15 Programa do Jô
01h40 Intercine:
"Cocoon",
"Piquenique"
03h45 Filme: "Sounder -Lágrimas de
Esperança"


RECORD, 7
tel. (11) 2184-4000

06h45 São Paulo no Ar
07h50 Fala Brasil
08h30 Hoje em Dia
12h Debate Bola
12h40 Todo Mundo Odeia
o Chris
13h15 A Turma do Pica-Pau
14h30 Hércules / Xena, a
Princesa Guerreira
16h Programa da
Tarde
17h Zorro
23h Acredite se Quiser
00h Dr. House
00h45 Jornal 24 Horas
01h15 Programação Iurd


REDE TV!, 9
tel. (11) 3306-1000

05h Igreja Mundial do
Poder de Deus
09h Bom Dia Mulher
11h45 TV Esporte
Notícias
13h Igreja Universal do
Reino de Deus
14h A Tarde É Sua
17h Igreja da Graça,
Nosso Programa
23h40 Leitura Dinâmica
00h10 Programa Amaury
Jr.
01h30 Infomerciais
02h50 Igreja da Graça
Nosso Lar


GAZETA, 11
tel. (11) 3170-5747

06h Igreja Universal
Reino de Deus
08h Infomerciais
11h Gazeta News
11h10 Pra Você
13h10 TV Culinária
14h Mulheres
17h54 Gazeta News
23h55 Informerciais
00h10 Feiras & Negócios


BANDEIRANTES, 13
tel. (11) 3131-1313

07h45 Novas Idéias
08h15 Primeiro Jornal
08h45 Copa do Mundo de
Futebol Feminino
-Brasil x
Dinamarca
10h50 Bem Família
11h30 Jogo Aberto
13h São Paulo
Acontece
13h30 Uma Família do
Outro Mundo
14h Mr. Bean
14h30 Atualíssima
16h30 Márcia
23h45 Jornal da Noite
00h30 A Noite É uma
Criança
01h30 Programa LBV
02h Igreja Viva


PLAYTV
tel. (11) 3131-3584

06h Infomerciais
17h Pop Box
17h30 Disparada
23h30 Otacraze / Ranma


MTV, 32
tel. (11) 3874-3505

07h MTV Lab
09h MTV de Bolso
10h MTV Box
11h Descarga MTV
12h Aquec. VMB
12h30 Punkd
13h Descarga MTV
13h30 MTV Mais
14h Jornal da MTV
14h30 MTV Box
15h30 MTV 5
16h Aquec. VMB
17h Especial
23h Hermes e Renato
23h30 Rockstar
00h Gordo Viaja
00h30 Então Tá, vamos
falar de Música
01h MTV Mais
01h30 Hermes e Renato
01h50 MTV de Bolso
03h MTV Lab


REDE VIDA, 34
tel. (17) 3355-8432

13h Este É o Meu
Brasil
13h45 Bálsamo
Perfumes
14h Hora de Brincar
14h30 Melhores
Respostas da
Tribuna
15h Medalhão Persa
17h Viver e Conviver
17h40 Bálsamo
Perfumes
17h45 Encontro com
Cristo
17h55 Terço Bizantino
18h O Terço /
Luminosos
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h Momentos de
Reflexão
19h10 Missa no
Santuário da Vida
(ao vivo)
20h A Hora e a Vez da
Pequena Empresa
20h30 Horário Político
21h30 Repórter Nacional
22h Tribuna
Independente
23h30 Brasil, É Isso
23h55 Terço Bizantino


REDE MULHER, 42
tel. (11) 2142-8700

06h Falando de Fé
07h O Despertar da Fé
08h Pare de Sofrer
09h45 Estilo Saúde
10h50 Infomercial
12h Jornal da Rede
Mulher
12h30 Questão de Saúde
14h Informecial
15h30 Arte Brasil
18h Golaço
19h15 Mestre Cuca
20h Ateliê na TV
21h30 Economia &
Negócios
22h Casos Reais
23h Programa da
Família
00h Realidade Atual


TVJB
tel. (11) 3568-6800

18h Na Rua
19h30 Chat TV
20h Programa Nei e
Nani
20h30 Horário Político
20h35 Nei e Nani
21h Café MPB
21h30 Verso & Reverso
22h Telejornal do
Brasil - Boris
Casoy
23h Palco JB

TV PAGA

Tarde/Noite
Informações:
TVA tel. (0xx11) 3038-5500
Net tel. (0xx11) 4004-7777
DirecTV tel. (0xx11)
4004-1111
SkyTV tel. (0800) 725-2808


A&E MUNDO
13h Numb3rs
15h Filme: "Fomos
Heróis"
17h30 Famosos
18h Numb3rs
20h Hidden Palms
21h Os Olhos de
Angela
22h Filme: "A Firma"


AXN
14h30 AXN Flix
15h Las Vegas
16h C.S.I. Miami
17h The Amazing Race
18h Law & Order:
Criminal Intent
19h C.S.I. NY
21h Law & Order:
Criminal Intent
22h Filme: "Círculo de
Fogo"


BANDSPORTS
13h Tênis: ATP Tour
15h Compacto - Vôlei
Feminino:
Salonpas Cup. C.V.
Tenerife x Winiary
Kalisz
17h Vôlei Feminino:
Salonpas Cup.
Club Ado/Chile x
Fiat/Minas
19h Vôlei Feminino:
Salonpas Cup.
Rexona/Ades x
Finasa/Osasco
21h Fórmula Truck
22h Bandsports News
22h30 Golf Club
23h Ace Bandsports
23h30 Boardview


CANAL BRASIL
14h Retalhão
14h30 Filme: "Brava
Gente Brasileira"
16h30 Todos os Homens
do Mundo
17h Filme: "Vinho de
Rosas"
19h Curta na Tela
19h30 Filme: "Natal da
Portela"
21h05 O Som do Vinil
21h30 Zoombido
22h Faixa Musical
23h30 Documento
Especial


CARTOON
13h30 Salsicha e Scooby
Atrás das Pistas!
14h Ben 10
14h30 Duelo Xiaolin
15h Pokémon
15h30 A Vida e
Aventuras de
Juniper Lee
16h Codename: Kids
Next Door
16h30 Tom e Jerry
17h Cinemania
19h Codename: Kids
Next Door
19h30 Meu Amigo da
Escola é um
Macaco
20h Se Liga, Ian
20h30 As Terríveis
Aventuras de Billy
e Mandy
21h Tom e Jerry
21h30 Salsicha e Scooby
Atrás das Pistas!
22h Pokémon
22h30 Viewtiful Joe
23h Duelo Xiaolin
23h30 One Piece


CINEMAX
13h15 "O Êxodo
Decodificado"
15h "Gladiator - O
Desafio"
16h45 "Questão de
Lealdade"
18h30 "Cake - A Receita
do Amor"
20h15 "Na Ponta dos
Pés"
22h "Emir Kusturica
-Um Suave
Bárbaro"
23h "A vida é um
Milagre"


CNN
13h Your World Today
16h30 World Business
Today
17h World News
Europe
17h30 World Business
Today
18h World News
Europe
18h30 World Sport Live
19h Business
International
20h Insight
20h30 World Sport
21h CNN Today
23h Larry King Live


DISCOVERY
13h Mythbusters - Os
Caçadores de
Mitos
14h Água-Viva -Perigo
Invisível
15h América do Sul
Selvagem
16h À Prova de Tudo
17h Trabalho Sujo
18h Construindo o
Futuro
19h Por Dentro do
Assunto
20h Caribe Selvagem
21h Megaconstruções
22h Desastre
23h A Tragédia do Vôo
1907


E!
13h The E! True
Hollywood Story
15h 101 Craziest TV
Moments
16h Dr. 90210
17h The Girls of the
Playboy Mansion
17h30 Sunset Tan
18h Child Star
Confidential
19h E! News
19h30 The Daily 10
20h 101 Even Bigger
Celebrity Oops
21h Dr. 90210
22h The Girls of the
Palyboy Mansion
23h Naked Wild On


ESPN BRASIL
14h Copa da UEFA:
Bayern de
Munique x
Belenenses - 1
tempo
14h45 Jornal do Intervalo
15h Copa da UEFA - 2
tempo
16h Copa do Mundo de
Rugby - País de
Gales x Japão
18h Show da Rodada:
Campeonato
Italiano
18h30 Bate-Bola
20h Campeonato
Paulista
Masculino de
Basquete -Limeira
x São José
22h Campeonato
Brasileiro de
Motocross
22h30 Show da Rodada
23h Sportscenter


EUROCHANNEL
13h Life Begins
14h Corinne Bailey Rae
- Like a Star
14h30 New Music Europe
- Eurovideos
15h Septieme Ciel
-Belgique
16h Especial The Good
- The Bad & The
Queen
17h Especial Nuova
Musica Italiana
18h "O Irmão da
America"
20h Tropicos Amargos
21h Clara Sheller
22h Chic - Ep. 1.16
22h30 "Os Três Quartos
da Melancolia"


FILM & ARTS
13h Jazz em Montreal
14h Arts & Minds
14h30 Mestres Artesãos
da França
15h Direto do Actors
Studio
16h Filme: "O Grito"
17h Inspetor Morse
-Letargo Mortal
19h Walk on By - As
Trilhas Sonoras
20h Jazz em Montreal
21h Arts & Minds
21h30 Mestres Artesãos
da França
22h Filme: "A Fera do
Rock, de Jim
Mcbride"


FOX
13h Justiça sem
Limite
14h Filme: "Sabrina"
16h30 The Simple Life
17h Filme: "Cruzada"
20h Futurama
20h30 Os Simpsons
21h Prison Break
23h Filme: "Chamas da
Vingança"


FOX NEWS
13h Day Side
14h Fox News Live
15h Studio B
16h Your World
17h The Big Story
18h Special Report
19h The Fox Report
20h The O'Reilly
Factor
21h Hannity & Colmes
22h On the Record
23h The O'Reilly
Factor


FUTURA
13h30 Sagwa, a gatinha
siamesa
14h Teca na TV
14h30 As Trigêmeas
15h Historinhas de
Dragões
15h30 Retrospectiva Dez
Anos
16h Passagem para...
16h30 Comunidade
Brasil
17h Jornal Futura
17h30 Sala de Notícias
18h Telecurso Tec
18h20 Janela Natural
18h30 Os Lunnis
19h Teca na TV
19h30 Suspeitos
20h Sagwa, a gatinha
siamesa
20h30 Retrospectiva Dez
Anos
21h10 Chegados
21h40 Sala de Notícias
22h Globo Ecologia
22h30 Tempos de Escola
23h Passagem para...
23h30 Mundo Doc.


GLOBO NEWS
13h Em Cima da Hora
13h30 Conta Corrente
14h Em Cima da Hora
14h30 Via Brasil
15h Em Cima da Hora
15h30 Espaço Aberto
16h Em Cima da Hora
16h30 Sessão Review
17h Em Cima da Hora
17h30 Arquivo N
18h Em Cima da Hora
18h30 Almanaque
19h Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil
20h Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h Em Cima da Hora
21h30 Espaço Aberto
22h Jornal das Dez
23h Sem Fronteiras
23h30 Conta Corrente


GNT
13h30 Você é o que Você
Come
14h Saia Justa
15h Adote um Embrião
16h The Oprah
Winfrey Show
17h Tudo é Possível
18h Truques de Oliver
18h30 Um Lar de
Desperdício
19h Happy Hour
20h The Oprah
Winfrey Show
21h Recriando Victoria
Beckham
22h Hell's Kitchen
23h Novas Famílias
23h30 BemStar


HALLMARK CHANNEL
14h "O Jogo da
Espera"
16h "Livres e
Selvagens"
18h "As Filhas de
McLeod"
19h "Nada é o que
Parece"
20h "Mente Comigo"
23h "Não Me Conte
Segredos"


HBO/HBO2*
14h15 "Fora de Rumo"
16h15 "Um Sinal dos
Céus"
18h "Plastic
Disasters"
19h15 "Horror em
Amityville"
21h Amor Imenso
22h "Desaparecido"
23h45 "Instinto
Selvagem"
A HBO2
reproduz a HBO três horas depois



JETIX
13h30 Power Rangers:
Super Patrulha
Delta
14h Super Esquadrão
dos Macacos
Robôs Hf Já
14h30 Três Espiãs
Demais
15h PR Generación
Turbo
15h30 Power Rangers
-Força do Tempo
16h Monster Warriors
16h30 Power Rangers
-Super Patrulha
Delta
17h Power Rangers
-Força Mística
17h30 Iron Kid
18h Os Padrinhos
Mágicos
19h Grotescologia:
Agentes
Asquerosos
19h30 Power Rangers
-Super Patrulha
Delta
20h Os Padrinhos
Mágicos
20h30 Yin Yang Yo
21h Pucca
21h30 Os Padrinhos
Mágicos
22h Space Goofs
22h30 Power Rangers - A
Tempestade Ninja
23h Power Rangers
-Força Animal
23h30 Os Padrinhos
Mágicos


MAX PRIME
14h30 "O Mistério de
Agatha"
16h15 "Vamos Nessa"
18h "Força Especial"
19h45 "O Árbitro"
21h30 "Vítima do
Passado"
23h30 "A Casa de Cera"


MGM
13h30 Fort Bowie
15h05 Deadly Weapon
16h45 AFI Life
Achivement
Award 2007- Al
Pacino
18h30 "O Mago da
Batalha"
20h15 The Donor
22h "Atração
Proibida"


MULTISHOW
13h30 Lugar (In)comum
14h Trama Virtual
14h30 Back in...Love
15h Por Trás da Fama
15h30 Record Breakers
16h 11 Cameras
16h30 South Park Light
17h Cineview
17h30 South Beach
18h Next!
18h30 Run's House
19h TVZ
21h15 Tira Onda
21h45 Nação Brasil
22h45 Circo do Edgard
23h15 Urbano
23h45 Os Melhores
Clássicos
Multishow


NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
13h Hora Limite
14h Incidente em
Mumbai
15h No Centro do
Furacão
16h Vida Animal
18h Aterros
19h Hora Limite
23h Vivendo em
Isolamento
23h30 O Fim da Jornada


NICKELODEON
13h Uma Robô
Adolescente
13h30 Lola & Virginia
14h Capitão Flamingo
14h30 Escola Wayside
15h Bob Esponja
15h30 Creeple
16h Kappa Mikey
16h30 Yu-Gi-Oh GX
17h Jimmy Neutron
17h30 Danny Phanton
18h Avatar
18h30 Nickers
20h Bob Esponja
20h30 Drake e Josh
21h Zoey 101
21h30 O Manual de
Sobrevivência
Escolar do Ned
22h Alf, O É Teimoso
22h30 Mork e Planeta
Ork
23h Família Addams
23h30 Os Monstros


PEOPLE+ARTS
13h30 Minha Casa, Sua
Casa
14h Miami Ink
15h O Desafiante:
Duelo de
Campeões
16h Filme: "Segurança
Nacional"
18h Testemunha
Silenciosa
19h Vídeos Incríveis
20h Extreme
Makeover
-Reconstrução
Total
21h Project Runway
22h Filme: "Na
Companhia do
Medo"


SESCTV
14h O Mundo da
Fotografia
15h Bem Brasil
16h30 Instrumental Sesc
Brasil
18h30 Janela Eletrônica
19h Balaio Brasil
20h Oficina de Vídeo
20h30 O Mundo da Arte
21h Programa de
Palavra
21h30 O Mundo da
Decoração
22h Documentário
23h Instrumental Sesc
Brasil


SONY
13h 30 Rock
13h30 Till Death
14h Desperate
Housewives
15h Charmed
16h The Nanny
17h My Wife and Kids
17h30 That "70s Show
18h C.S.I.
19h Scrubs
19h30 Seinfeld
20h Falcon Beach
21h Ghost Whisperer
22h C.S.I.
23h Seinfeld
23h30 Scrubs


SPORTV
14h Arena Sportv
16h Zona de Impacto
19h30 Sportv Tá na Área
21h15 Copa Sul-Americana de
Futebol - Defensor
x El Nacional
23h15 Sportv News


TCM
13h A Ilha dos Birutas
13h30 O Agente 86
14h Dallas
15h O Rei dos Ladrões
16h I Love Lucy
16h30 Filme: "O Príncipe
Valente"
18h15 Filme: "Terra dos
Homens Maus"
19h40 Filme: "O Grande
Motim"
22h Filme: "O
Matador"
23h30 Filme: "O Segredo
das Jóias"


TELECINE ACTION
13h10 "Medo do Escuro"
14h45 "Inimigo em Casa"
16h25 "Jovens
Amaldiçoados"
18h05 "A Última
Missão"
19h55 "Justiça Cega"
22h "Jennifer 8 - A
Próxima Vítima"


TELECINE CULT
13h50 "Maratona da
Morte"
16h05 "O Tempo não
Apaga"
18h10 "O Pequeno Buda"
20h25 "A Revanche do
Monstro"
22h "Hannah e Suas
Irmãs"
23h55 "O Jogador"


TELECINE LIGHT
14h20 "Pode Bater que
Ela é Francesa"
16h "Cônicos e
Cômicos"
17h35 "Jogada de
Mestre"
19h15 "Até que os
Parentes nos
Separem"
21h The Riches
-Episódio 8
22h "Dr. Dolittle 3"
23h45 Cineview


TELECINE PIPOCA
14h15 "A Era do Gelo"
15h45 "Sociedade
Secreta"
17h45 "Orgulho e
Preconceito"
20h05 "Ela é o Cara"
22h "O Senhor das
Armas"


TELECINE PREMIUM
13h "O Plano Perfeito"
15h20 "2 Filhos de
Francisco"
17h35 "Identidade
Roubada"
19h30 Cineview
20h05 "Separados pelo
Casamento"
22h "Pesadelos
Mortais"
23h40 "Um Cara Quase
Perfeito"


THC
13h Sabores
Americanos
14h Arquivos
Extraterrestres
15h Álbuns Clássicos
16h Desastres da
Engenharia
17h Na Linha de Fogo
18h Os
Conquistadores
19h Os Aviões mais
Mortais do Mundo
20h Maravilhas
Modernas
21h Combates Aéreos
22h Fogo Cruzado
23h Correio Militar


TNT
15h "A Aposta"
17h "A Longa Corrida"
19h30 "Meu Nome é
Rádio"
22h "Tudo pela
Vitória"


UNIVERSAL CHANNEL
13h House
14h Filme: "O Nome do
Jogo"
16h Filme: "28 Dias"
18h30 Medical
Detectives
19h Law & Order SVU
20h House
21h Filme:
"Tratamento de
Choque"
23h House


WARNER
13h Studio 60 on the
Sunset Strip
15h Third Watch
16h Gilmore Girls
17h The O.C.
18h Smallville
19h Two and a Half
Men
19h30 Friends
20h Gilmore Girls
21h Men in Trees
22h ER


Texto Anterior: Outro Canal - Daniel Castro: Globo regrava novela em alta definição
Próximo Texto: Horário nobre na TV aberta
Índice



Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.