São Paulo, quarta-feira, 25 de abril de 2007

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

Programação

CULTURA, 2
SBT, 4
GLOBO, 5
RECORD, 7
REDE TV!, 9
GAZETA, 11
BANDEIRANTES, 13
PLAYTV, 21
CNT, 26
MTV, 32
REDE VIDA, 34
REDE MULHER, 42
REDE GOSPEL, 53
A&E MUNDO
AXN
CANAL BRASIL
CARTOON
CINEMAX
CNN
DISCOVERY
ESPN BRASIL
EUROCHANNEL
FILM & ARTS
BANDSPORTS
E!
FOX
FOX NEWS
FUTURA
GLOBO NEWS
GNT
HALLMARK CHANNEL
HBO/HBO2*
JETIX
MAX PRIME
MGM
MULTISHOW
NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
NICKELODEON
SESCTV
SONY
SPORTV
TELECINE ACTION
TELECINE CULT
TELECINE EMOTION
TELECINE PIPOCA
TELECINE PREMIUM
THC
TNT
UNIVERSAL CHANNEL
WARNER

TV ABERTA

CULTURA, 2
tel. (11) 2182-3000
05h45 Telecurso 2000
06h30 Le Journal
07h Interesse Público
07h30 Bom Dia Saúde
08h Mais Ação
08h30 Timothy Vai a
Escola
08h45 Viva Pitágoras
09h Simão / Pingu /
Charlie & Lola / Pingu
09h30 Os Sete
Monstrinhos
10h Sua Língua
10h10 Esporte Clube Rá Tim Bum
10h30 Rá Tim Bum
11h Cocoricó
11h15 Simão / Pingu /
Os Amigos da Miss Spider /
Pingu / Simão
11h45 Telecurso
Profissionalizante
12h Cultura Meio-Dia
13h Metrópolis
13h30 Cyberchase
14h Sua Língua
14h10 Esporte Clube Rá
Tim Bum
14h30 Simão / Pingu /
Harry e o Balde de
Dinossauros /
Pingu / Simão
15h Timothy Vai à
Escola
15h15 Os Amigos da
Miss Spider
15h30 Rá Tim Bum
16h Cocoricó
16h15 Viva Pitágoras
16h30 Os Sete
Monstrinhos
17h As Aventuras de
Piggley Winks
17h30 Os Camundongos
Aventureiros
23h10 Provocações
23h40 Conexão Roberto
D'Ávila
00h40 Opinião Nacional
01h15 Zoom
02h15 Diálogo Brasil

SBT, 4
tel. (11) 3236-0111
A emissora não divulga sua programação

GLOBO, 5
tel. (11) 3131-2500

05h10 Telecurso 2000
-Tecendo o Saber
05h25 Telecurso
Profissionalizante
05h40 Telecurso 2000
-2 Grau
05h55 Telecurso 2000
-1 Grau
06h15 Globo Rural
06h25 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h05 Mais Você
09h28 Globo Notícia
09h31 TV Xuxa
09h50 Sítio do Picapau
Amarelo
10h20 TV Xuxa
11h55 SPTV
12h45 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h45 Vídeo Show
14h30 Era Uma Vez
15h55 Filme: "Um Craque
Animal 2"
17h30 Globo Notícia
17h33 Malhação
23h45 Jornal da Globo
00h20 Programa do Jô
01h50 Intercine: "Big
Shot - A Grande
Cartada", "Ernie
Kovacs, Muito
Mais do Que
Risos"
03h30 Filme: "Agente
Vermelho"

RECORD, 7
tel. (11) 2184-4000

07h São Paulo no Ar
07h45 Fala Brasil
08h30 Hoje em Dia
12h Debate Bola
12h45 Todo Mundo Odeia
o Chris
13h A Turma do Pica-Pau
14h Hércules
14h45 Xena, a Princesa
Guerreira
15h A Escrava Isaura
16h15 Programa da
Tarde
00h30 Jornal 24 Horas
01h Programação Iurd

REDE TV!, 9
tel. (11) 3306-1000

06h Igreja Mundial do
Poder de Deus
07h Desfrutando a
Vida Diária
07h40 TV Clubinho
09h Bom Dia Mulher
11h45 TV Esporte
Notícias
13h TV Kids
13h25 TV Clubinho
14h05 A Tarde É Sua
17h10 Igreja da Graça,
Nosso Programa
23h35 Leitura Dinâmica
00h05 Programa Amaury Jr.
01h30 Insônia
02h45 Igreja da Graça
Nosso Lar

GAZETA, 11
tel. (11) 3170-5747

06h Igreja Universal
Reino de Deus
08h Infomerciais
11h Gazeta News
11h10 Pra Você
13h10 TV Culinária
14h Mulheres
17h54 Gazeta News
00h Feiras & Negócios
00h15 Infomerciais

BANDEIRANTES, 13
tel. (11) 3131-1313

08h Primeiro Jornal
09h Bem Família
10h50 Onde Está Você
11h30 Jogo Aberto
13h São Paulo
Acontece
14h30 Pra Valer
16h30 De Olho nas
Estrelas
17h30 Paixões Proibidas
23h45 Bola no Chão
00h30 Jornal da Noite
01h15 A Noite É uma
Criança
02h15 Programa LBV
02h45 Igreja Viva

PLAYTV
tel. (11) 3745-7211

06h Infomerciais
17h10 Eu Q Mando
17h30 Disparada
23h30 Otacraze / Ranma

MTV, 32
tel. (11) 3874-3505

07h MTV Lab
09h MTV de Bolso
10h Videoclash
10h30 MTV Lab
11h Discoteca MTV
11h30 Pimp My Ride
12h Jogo da Música
12h30 Little Talent Show
13h Família MTV
13h30 MTV Mais
14h Jornal da MTV
15h Videoclash
15h30 Jogo da Música
16h Pimp My Ride
17h MTV Mais
17h30 A Fila Anda
23h A Fila Anda
23h30 Celebrity
Deathmatch
00h Punkd
00h30 Overdrive
01h MTV Mais
01h30 A Fila
02h MTV de Bolso
03h MTV Lab

REDE VIDA, 34
tel. (17) 3215-9600

13h Motivação e
Sucesso
13h30 Este É o Meu
Brasil
14h Hora de Brincar
14h30 Melhores
Respostas da
Tribuna
15h Medalhão Persa
17h Viver e Conviver
17h45 Encontro com
Cristo
17h55 Terço Bizantino
18h O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h Momentos de
Reflexão
19h10 Missa no
Santuário da Vida
(ao vivo)
20h Igreja no Brasil
20h30 Quem Ama Educa
21h TV Cidadania
-OAB-SP
21h30 JCTV Noite - Brasil
+ Bento
22h Tribuna
Independente - RJ
23h30 Brasil, É Isso
23h55 Terço Bizantino

REDE MULHER, 42
tel. (11) 2142-8700

06h Falando de Fé
07h O Despertar da Fé
08h Pare de Sofrer
09h45 Estilo Saúde
10h50 Infomercial
12h Jornal da Rede
Mulher
12h30 Questão de Saúde
14h Informecial
15h30 Arte Brasil
18h Golaço
19h15 Mestre Cuca
20h Ateliê na TV
21h30 Economia &
Negócios
22h Casos Reais
23h Programa da
Família
00h Realidade Atual

TV PAGA
Tarde/Noite
Informações:
TVA tel. (0xx11) 3038-5500
Net tel. (0xx11) 4004-7777
DirecTV tel. (0xx11)
4004-1111
SkyTV tel. (0800) 725-2808

A&E MUNDO
13h Strong Medicine
14h La Femme Nikita
15h Filme: "Austin Powers -
Um Agente Nada Discreto"
17h Justiça Contra o
Crime
18h Strong Medicine
19h La Femme Nikita
20h Intervenção
21h Dallas Swat
22h Filme: "Erin
Brockovich - Uma
Mulher de Talento"

AXN
14h Law & Order
Criminal Intent
15h Kidnapped
16h Criminal Minds
17h Alias
18h Law & Order:
Criminal Intent
19h CSI New York
20h Las Vegas
21h CSI Miami
22h Filme: "O
Colecionador de
Ossos"

BANDSPORTS
13h Beting & Beting
13h30 Golf Club
14h Propaganda
Futebol Clube
15h30 Iatismo: Velux 5
Oceans
16h Linha de Três
17h Futebol
-Campeonato
Italiano - Siena x
Inter
19h Parabólica
19h30 Beting & Beting
20h Motociclismo:
Mundial de
Motocross. Etapa
Espanha
21h Supermotor
22h Bandsports News
22h30 Golf Club
23h Bandsports
Adventure
23h30 Parabólica

CANAL BRASIL
14h Curta na Tela
14h30 Filme: "Esse
Milhão é Meu"
16h30 Sem Frescura
17h Filme: "Babilônia
2000"
18h30 Revista do Cinema
Brasileiro
19h Curta na Tela
19h30 Mostra Mazzaropi
- 95 Anos - O
Noivo da Girafa
21h Retalhão
21h30 Todos os Homens
do Mundo
22h Filme:
"Avassaladoras"

CARTOON
13h30 O que Há de Novo,
Scooby Doo?
14h Ben 10
14h30 Robotboy
15h The New Woody
Woodpecker
Show
15h30 A Vida e
Aventuras de
Juniper Lee
16h KND - A Turma do
Bairro
16h30 A Mansão Foster
para Amigos
Imaginários
17h Du, Dudu e Edu
17h30 Duelo Xiaolin
18h Ben 10
18h30 Robotboy
19h KND - A Turma do
Bairro
19h30 Duelo Xiaolin
20h Du, Dudu e Edu
20h30 As Terríveis
Aventuras de Billy e Mandy
21h Tom e Jerry
21h30 O que Há de Novo,
Scooby Doo?
22h Pokémon
Chronicles
22h30 Naruto
23h Zatch Bell
23h30 Super Campeões

CINEMAX
14h "Play"
16h "Traição"
17h30 "Inferno na Torre"
20h30 "Os Esquecidos"
22h15 "Exorcista: O Início"

CNN
13h Your Word Today
16h30 World Business
Today
17h World News
Europe
17h30 World Business
Today
18h World News
Europe
18h30 World Sport
19h Business
International
20h Insight
20h30 World Sport
21h CNN Today
23h Larry King Live

DISCOVERY
13h Overhaulin
14h Os Pioneiros do
Futuro
15h Assombrações
16h Sobrevivi
17h Rides
18h Hora Zero
19h O Mundo Natural
20h Mythbusters - Os
Caçadores de
Mitos
21h Por Dentro do
Assunto
22h Mundo nas
Sombras
23h A Terra em Cem
Anos

E!
13h The E! True
Hollywood Story
15h Uncut
16h Boulevard of
Broken Dreams
17h E! Specials
19h E! News Live
19h30 The Daily 10
20h Boulevard of
Broken Dreams
21h The E! True
Hollywood Story
23h E! News Live
23h30 The Daily 10

ESPN BRASIL
14h Pontapé Inicial
15 Show da Rodada:
Campeonato
Espanhol
15h30 VT - Futsal - São
José x Ferraz de
Vasconcelos
17h Arena Cross
18h Bate-Bola
19h30 Diz que fui por aí
20h Campeonato
Paulista Série A-2
- Mirassol x União
São João - 1
tempo
20h45 Jornal do Intervalo
21h Campeonato
Paulista Série A-2
- 2 tempo
22h Aventuras
22h30 Surfe 2007
23h Planeta EXPN
23h30 Mitsubishi Cup
-São José dos
Campos - SP
23h45 Sportscenter

EUROCHANNEL
13h Cidades: Bruxelas
14h Eurocurtas
14h30 A Perspectiva de 5
Vizinhos
15h Webster Hall
16h Pier Paolo Pasolini
17h Arquiteturas
17h30 Planet Rock
Profiles
18h Filme: "O Fazedor
de Mapas"
19h30 New Music Europe
- Eurovideos
20h Septieme Ciel
-Belgique
21h Life Begins
22h Filme:
"Kleinruppin para
Sempre"

FILM & ARTS
15h A Vida Privada das
Obras-Primas
16h Perfil: O
substituto de
Plácido Domingo
17h Filme: "O Bravo"
19h Ópera: La Gazzeta.
de Giochino
Rossini
22h A Vida Privada das
Obras-Primas
23h Perfil: O
substituto de
Plácido Domingo

FOX
13h 24 Horas
14h Filme: "Dr. T e as
Mulheres"
16h30 Grounded For Life
17h Good Girls Don't
17h30 Filme: "Driblando
o Destino"
20h Futurama
20h30 Os Simpsons
22h Nip/Tuck
23h Filme: "Um
Encontro com seu
Ídolo"

FOX NEWS
13h Day Side
14h Fox News
15h Studio B
16h Your World
17h The Big Story
18h Special Report
19h Fox Report
20h The O'Reilly
Factor
21h Hannity & Colmes
22h On the Record
23h The O'Reilly
Factor

FUTURA
13h30 Sagwa
14h Teca na TV
14h30 As Trigêmeas
15h Historinhas de
Dragões
15h30 O Patinho Feio
16h Globo Ecologia
16h30 Prato do Dia
17h Jornal Futura
17h30 Sala de Notícias
18h Estação Rural
18h30 Os Lunnis
19h Teca na TV
19h30 Livros Animados
20h Sagwa
20h30 Adrenalina
21h Jornal Futura
21h30 Sala de Notícias
22h Minha Periferia
22h30 O Bom Jeitinho
Brasileiro
23h Passagem para...
23h30 Ao Ponto

GLOBO NEWS
13h30 Conta Corrente
14h Em Cima da Hora
14h30 Via Brasil
15h Em Cima da Hora
15h30 Espaço Aberto
16h Em Cima da Hora
16h30 Review
17h Em Cima da Hora
17h30 Starte
18h Em Cima da Hora
18h30 Almanaque
19h Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil
20h Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h Em Cima da Hora
21h30 Espaço Aberto
22h Jornal das Dez
23h Arquivo N
23h30 Conta Corrente

GNT
13h30 Bem Star
14h The F Word
15h Desaparecimentos
16h The Oprah
Winfrey Show
17h 20, 30, 40
17h30 Nós e Elas
18h Menu Confiança
18h30 Você é o que Você
Come
19h Happy Hour
20h The Oprah
Winfrey Show
21h Late Show
22h GNT Fashion
22h30 Saia Justa
23h30 Mothern

HALLMARK CHANNEL
13h "Anne Rice: A
Festa de Todos os
Santos"
14h "Scarlett"
17h50 "Duas Famílias
em Pé de Guerra"
20h "Os Inspetores
-Apenas um
Rastro"
22h "Iris"

HBO/HBO2*
13h30 "A Dança de uma
Vida"
14h30 "Combover: The
Movie"
15h30 "A Noiva e o
Preconceito"
17h30 "Lackawanna
Blues"
19h15 "Minha Vida é
Vencer"
21h "A Luta pela
Esperança"
23h30 "Adoradores do
Diabo"
A HBO2 reproduz a HBO três horas depois

JETIX
13h30 Power Rangers:
Super Patrulha
Delta
14h Super Esquadrão
dos Macacos
Robôs Hf Já
14h30 Três Espiãs
Demais
15h Power Rangers no
Espaço
15h30 Power Rangers
-Galáxia Perdida
16h Power Rangers
-Força Animal
16h30 Power Rangers
-Super Patrulha
Delta
17h Power Rangers
-Força Mística
17h30 As Tartarugas
Mutantes Ninja
18h Os Padrinhos
Mágicos
19h Oban Star-Racers
19h30 Power Rangers
-Super Patrulha
Delta
20h Os Padrinhos
Mágicos
20h30 Yin Yang Yo
21h Pucca
21h30 Os Padrinhos
Mágicos
22h Space Goofs
22h30 Power Rangers - A
Tempestade Ninja
23h Power Rangers
-Força Animal
23h30 Os Padrinhos
Mágicos

MAX PRIME
14h "Uma Noite com
Sabrina Love"
15h45 "DEBS"
17h30 "O Último Reduto
do Rio Saber"
19h15 "Guerra de
Mentiras"
21h30 Segura a Onda
22h15 Sexo Urbano
-Buenos Aires
23h "Justiça de um
Bravo"

MGM
13h55 Number One Fan
15h45 Moonlight and
Valentino
17h45 "O Doador"
19h35 Stanno Tutti Bene
22h Archangel

MULTISHOW
13h30 Bastidores
14h Show das 2
-Robbie Williams
15h Zero Km com
Jorge de Sá
15h30 Fique Frio
16h Sex and the City
Light
16h30 Jogos de Ilusão
17h Só Rindo
17h30 Circo do Edgard
18h Back In... Love
18h30 Concrete & Chaos
19h TVZ
21h15 The Hills
21h45 Rich Girls
22h15 Sex and the City
22h45 Profile - Pamela
Anderson
23h15 Lugar (In)comum
23h45 Os Melhores
Clássicos Multishow

NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
13h Casos da Interpol
14h Os Bastidores do
Pentágono
15h Epidemias
16h Vida Animal
18h Tabu
19h Engenharia do
Futuro
20h Verdade ou Mito?
21h Casos da Interpol
22h Bastidores: A
Batalha dos
Vinhos
23h Epidemias

NICKELODEON
13h30 Uma Robô
Adolescente
14h Martin Mystery
14h30 Nick Max
15h30 Lola & Virginia
16h Catscratch
16h30 Yu-Gi-Oh
17h Yu-Gi-Oh GX
17h30 Avatar
18h Família X
19h Kappa Mikey
19h30 Danny Phanton
20h Bob Esponja
20h30 Skimo
21h Joey 101
21h30 O Manual de
Sobrevivência
Escolar do Ned
22h Alf, o Eteimoso
22h30 Mork e Planeta
Ork
23h Família Addams
23h30 Os Monstros

PEOPLE+ARTS
13h Outras Vidas
14h American Chopper
14h30 Miami Ink
16h "Big Fish"
18h Extreme
Makeover
19h Vídeos Incríveis
20h Miami Ink
21h Dancing with the
Stars
22h "Big Fish"

SESCTV
13h30 Oficina de Vídeo
14h O Mundo da
Literatura
14h30 Programa de
Palavra
15h Bem Brasil
16h30 Instrumental Sesc
Brasil
17h30 Dança
18h30 Janela Eletrônica
19h Balaio Brasil
20h Oficina de Vídeo
20h30 O Mundo da Arte
21h Programa de
Palavra
21h30 Museus
Brasileiros
22h Documentário
23h Instrumental Sesc
Brasil

SONY
13h According To Jim
13h30 Scrubs
14h Falcon Beach
15h Charmed
16h Seinfeld
16h30 Will & Grace
17h My Wife and Kids
17h30 That "70s Show
18h C.S.I.
19h Scrubs
19h30 Seinfeld
20h Til Death
20h30 30 Rock
21h American Idol
22h Desperate
Housewives
23h CSI

SPORTV
14h Arena Sportv
16h Zona de Impacto
17h VT Campeonato
Paulista de
Futebol - São
Paulo x São
Caetano
18h30 Sportv Tá na Área
19h30 Taça Libertadores
- River Plate x Colo
Colo
21h45 Taça Libertadores
- São Paulo x
Audax, Copa do
Brasil - Bahia x
Fluminense (22h)
23h45 SportvNews

TCM
13h Gilligan's Island
13h30 O Agente 86
14h Dallas
15h Medical Center
16h I Love Lucy
16h30 Filme: "A Grande
Mentira"
18h15 Filme: "Soberba"
19h50 Filme: "Na Noite
do Passado"
22h Filme: "A
Mundana"

TELECINE ACTION
14h20 "Kickboxer 2: a
Vingança do
Dragão"
16h05 "Sol Nascente"
18h25 "Equilibrium"
20h20 "Fúria Assassina"
22h "As Duas Faces de
um Crime"

TELECINE CULT
14h55 "Rio Grande"
16h50 "Talhado para
Campeão"
18h35 "Sayonara"
20h15 "Paraíso"
22h "A Fraternidade é
Vermelha"
23h50 "Contra a Parede"

TELECINE EMOTION
14h10 "Nova York - Uma
História de Amor"
16h15 "14 Horas"
18h "Teenagers - As
Apimentadas"
19h50 "Entrando numa
Fria Maior Ainda"
22h "Monkeybone - No
Limite da
Imaginação"
23h45 "Patch Adams - O
Amor é
Contagioso"

TELECINE PIPOCA
14h05 "Guerra dos
Mundos"
16h15 "A Fuga das
Galinhas"
17h50 "A Premonição"
19h40 "Waterworld - O
Segredo das
Águas"
22h "Uma Comédia
nada Romântica"
23h40 "Dormindo com o
Inimigo"

TELECINE PREMIUM
13h25 "Um Bebê a
Caminho"
15h "Lost - Sem
Saída"
16h35 "Cinegibi - O
Filme"
17h55 "Três é Demais"
19h35 "Coach Carter
-Treino para a
Vida"
22h "Doze é Demais 2"
23h40 Thief - Episódio 3

THC
13h Decifrando o
Passado
14h Em Busca da
Verdade
15h Detetives das
Profundezas
16h Mistérios do
Triângulo das
Bermudas
18h Os
Conquistadores
19h Dias que
Chocaram o
Mundo
20h Maravilhas
Modernas
21h Sabores
Americanos
22h Álbuns Clássicos
23h Desafiando Las
Vegas

TNT
14h45 "Cowboy Way"
17h "Em Maus
Lençóis"
19h Projeto 48
19h30 "A Senha:
Swordfish"
22h "Dia de
Treinamento"

UNIVERSAL CHANNEL
13h House
14h Filme: "Ed TV"
16h30 Filme: "Queima de
Arquivo"
19h House
20h Law & Order SVU
21h Filme: "O
Casamento do
Meu Melhor
Amigo"
23h Monk

WARNER
13h The New
Adventures of Old
Christine
13h30 Two and a Half Men
14h Smallville
14h30 Friends
15h Third Watch
16h Gilmore Girls
18h Smallville
19h Two and a Half Men
19h30 Friends
20h The Nine
21h Justice
22h Men in Trees
23h ER


Texto Anterior: Outro Canal - Daniel Castro: Markun quer participar de rede de Lula
Próximo Texto: Horário nobre na TV aberta
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.