São Paulo, domingo, 21 de julho de 2002

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

PROGRAMAÇÃO DE TV



Cultura
SBT
Globo
Record
Rede TV!
Gazeta
Bandeirantes
MTV
Canal 21
CNT
MTV
Rede Vida
Rede Mulher
Rede Gospel


Canal Brasil
Cartoon
Cinemax Prime
Cinemax
CNN
Discovery
Disney Channel
ESPN Brasil
Eurochannel
Films & Arts
Fox Kids
Fox
Futura
Globo News
GNT
HBO
MGM
Multishow
National Geographic Channel


Nickelodeon
People+Arts
PSN
Rede Sesc/Senac
Sony
Sportv
Telecine Action
Telecine Classics
Telecine Emotion
Telecine Happy
Telecine Premium
TNT
TV Cultura e Arte
USA
Warner
TV ABERTA

Informações:
Cultura tel. (0xx11) 3874-3273
SBT tel. (0xx11) 3687-3800
Globo tel. (0xx11) 5508-0749
Record tel. (0xx11) 3660-4000
Rede TV! tel. (0xx11) 4166-7000
Gazeta tel. (0xx11) 3170-5747
Bandeirantes tel. (0xx11) 3742-3011
CNT tel. (0xx11) 289-5844
Canal 21 tel. (0xx11) 3742-3067
MTV tel. (0xx11) 3871-7156
Rede Vida tel. (0xx17) 224-5556
Rede Mulher tel. (0xx11) 5053-8794
Rede Gospel tel. (0xx11) 5087-5901

Os números ao lado dos nomes das
emissoras de TV aberta são válidos
na Grande São Paulo



CULTURA, 2
07h30 Cultura do Amazonas
08h00 Missa de Aparecida
09h00 Viola, Minha Viola
10h00 Documento Nordeste
11h00 Festival Chaplin
11h30 Caillou e Animações
12h00 Os Camundongos
Aventureiros
12h30 O Mundo de Beakman
13h00 Planeta Terra
14h00 Bem Brasil
15h30 Cine Brasil
17h00 As Faces do Mundo
18h00 Caminhos & Parcerias
18h30 Tribos & Trilhas
19h00 Repórter Eco
19h30 Expedições
20h00 Planeta Terra
21h00 Cartão Verde
22h30 Provocações
23h00 Grande Arte
00h30 Zoom


SBT, 4
08h10 Programa de Palavra
08h40 Siga Bem
Caminhoneiro
09h00 Querida, Encolhi as
Crianças
09h40 Pastor Radical
10h15 Eu, a Patroa e as
Crianças
10h40 Felicity
11h30 Família Dinossauros
12h00 Programa Silvio Santos
23h30 O Fugitivo
01h15 SBT Notícias


GLOBO, 5
05h15 Um Salto para o Futuro
05h55 Santa Missa com Padre
Marcelo
06h55 Antena Paulista
07h25 Pequenas Empresas
08h00 Globo Rural
08h50 Grande Prêmio da
França de Fórmula 1
10h45 Esporte Espetacular
12h30 A Turma do Didi
13h05 Gente Inocente
13h55 Sandy & Junior
14h35 Planeta Xuxa
15h45 Futebol 2002: Copa dos
Campeõe: Palmeiras x
Fluminenses
18h00 Domingão do Faustão
20h30 Fantástico
22h45 Big Brother Brasil
23h25 Filme: "Marcado Para
Morrer"
01h05 Filme: "Chinatown"
03h20 Filme: "A História
Negou Tudo"


RECORD, 7
08h00 Santo Culto em seu Lar
09h00 Torneio de Tênis
Stuttgart
12h00 Domingo da Gente
15h45 Copa dos Campeões
18h00 Repórter Record
19h00 Filme: "Combate
Imbatível"
21h00 Compacto Copa dos
Campeões
21h30 Terceiro Tempo
23h30 Passando a Limpo
00h45 Retrato de Fé


REDE TV!, 9
07h30 A Igreja da Graça em
seu Lar
09h30 Hiperplan
10h00 Brazil Conection
10h45 Directv
13h00 Conexão Gospel
14h00 Futebol Paulista e Você
15h00 TV Escolha: "Vingança
pela Honra", / "Ardill 22"
17h00 Betty, a Feia - Especial
19h00 Interligado Games
20h00 Leitura Dinâmica
20h15 Bola na Rede
23h00 Show Business
00h00 A Igreja da Graça em
seu Lar


GAZETA, 11
08h00 Encontro com Cristo
08h30 Liquida Mix
08h45 Fé para Hoje
09h00 Super Ofertas
09h30 Liquida Mix
11h00 Programa do Carro
11h40 Auto Shop
12h00 Vídeo Imóvel
13h00 Brazil Connection
13h30 Mosaico
14h00 Super Ofertas
14h30 Geração Country
15h30 Liquida Mix
17h00 Oxente Brasil
18h00 Brazil Connection
20h00 TV Polimport
21h00 Gigantes do Ringue
Especial
21h30 Mesa Redonda
00h30 Tv Polimport


BANDEIRANTES, 13
07h00 Horário Local
11h00 Texas Ranger
12h00 Show do Esporte
20h00 Jornal de Domingo
20h30 Apito Final
21h30 Canal Livre
22h30 Profiler
23h30 Filme: "Laços
Humanos"


CANAL 21, 21
06h00 Informerciais
16h00 Filme: "Dois Amigos e
Um Coração"
18h00 Filme: "A Inocência do
Primeiro Amor"
20h00 Filme: "O Destino do
Poseidon"
22h00 Filme: "Sem Limites
Para Matar"
00h00 Informerciais


CNT, 26
07h00 Igreja da Graça
10h00 Brazil Connection
11h00 Directv
11h30 Brazil Connection
12h30 Polimport
13h30 Brazil Connection
14h00 Estação Vidal
16h00 TV Multivendas
17h00 Directv
18h00 Igreja da Graça
20h00 Filme: "O Ano da
Fúria"
22h00 Mesa Redonda
00h00 Polimport


MTV, 32
07h00 Vídeos
09h30 Tome Conta
10h00 Fica Comigo
11h00 Conexão Global
12h00 Yo
13h00 Red Hot
14h00 Top 20 Brasil
16h00 Amp
17h00 Rock Gol
20h00 Lado B
20h30 Riff
21h00 Conexão Global
22h00 Jornal da MTV
23h00 Peep MTV
23h30 Gordo a Go Go
00h30 Red Hot


REDE VIDA, 40
08h00 Vida no Campo
08h30 Diálogo de Fé
08h45 A Voz do Pastor
09h00 Missa (ao vivo)
10h00 
12h00 Futebol Paulista e Você
12h55 Terço Bizantino
13h00 Conexão Sul
13h30 A Palavra de Deus
13h45 Angelus - Direto do
Vaticano
14h00 Louvemos ao Senhor
15h00 Paulinas Musical
16h00 Redevida Musical in
Concert
17h00 Encontro com Cristo
17h30 Ponto de Encontro
Cultural
17h55 Terço Bizantino
18h00 Missa de Aparecida
19h00 Motivação e Sucesso
19h30 Desenvolvendo
Talentos
20h00 Universo Unimed
20h30 Este É o Meu Brasil
21h00 Pianíssimo
22h00 Momento Político
23h00 Prazer em Conhecê-lo
23h55 Terço Bizantino
00h00 Cinevida


REDE MULHER, 42
08h00 Estudo Bíblico
09h00 Santo Culto em seu Lar
10h00 Infomercial
10h45 Palavras que Edificam
11h00 Cozinha Light
11h30 Casos Reais
12h30 Infomercial
13h00 Sessão Cinema
14h30 Ponto de Luz
16h00 Informercial
16h30 Fé em Ação
17h00 Ponto de Vista
18h00 Gospel Line
19h00 Infomercial
20h00 Cine Rede Mulher
21h30 Ponto de Luz
22h30 Feira e Negócios
23h00 Casos Reais
23h30 Ponto de Luz
00h30 Retrato de Fé


REDE GOSPEL, 53
07h30 Palavra de Esperança
09h00 Arepe
10h00 Jornal da Marcha
10h15 Celebração da Família
11h00 Escola de Profetas
12h00 Gospel Kids
12h50 Jornal da Marcha
13h05 De Bem com a Vida
14h05 Celebração da Família
15h05 Jornal da Marcha
15h20 Sessão Especial
16h20 Clip Gospel
17h15 Jornal da Marcha
17h20 Arepe
18h20 Hora da Concordância
18h30 Comunidade da Graça
20h00 De Bem com a Vida
21h00 Clip Gospel
22h00 Gospel Cine
23h00 Celebração da Família
00h00 Jornal da Marcha

TV PAGA
Tarde/Noite

Informações:
TVA tel. (0xx11) 3038-5500
Net tel. (0xx11) 5189-0500
DirecTV tel. (0300) 789-1212
SkyTV tel. (0300) 7894444



AXN
13h00 Max Steel
13h30 Starsh ip Troop ers
14h00 Wolf Lake
15h00 Water Rats
17h00 Largo Winch
18h00 The Immo rtal
19h00 Wolf Lake
20h00 Alias
21h00 Pando ra's Clock
22h00 O Grande Dragão
Branco
00h00 The Immo rtal


CANAL BRASIL
13h30 Making Of
14h00 Filme: "O Picapau
Amarelo"
15h30 Curta na Tela
16h00 Rolo Extra
16h30 Filme: "Uma Aventura
do Zico"
18h30 Clipe Brasil Especial
20h00 O Rio de Machado de
Assis
20h30 Coisas de Cinema
21h00 Filme: "O Grande
Mentecapto"
23h00 Rolo Extra
23h30 Filme: "Bye Bye Brasil"


CARTOON
13h30 A Turma do Pato Bill
14h00 Teatro Cartoon
16h00 Rap Droopy
16h30 Pernalonga e Patolino
17h00 Tom e Jerry
17h30 Pink e o Cérebro
18h00 Esquadrão do Tempo
18h30 O Laboratório de
Dexter
19h00 Cartoon Cartoons
21h00 Pinky e o Cérebro
21h30 Os Mistérios e Frajola e
Piu-Piu
22h00 Tom e Jerry
23h00 Pernalonga e Patolino
00h00 Hora Acme


CINEMAX
14h00 "Adorável Assassina"
15h45 "Pequenas Empresas,
Grandes Trapaças"
17h15 "O Segredo de Mary
Reilly"
19h15 "A Sombra de uma
Vingança"
21h30 Os Calouros de Roslyn
22h00 "Pi"
23h45 "Identidade Assassina"


CINEMAX PRIME
13h00 "Tropas Estelares"
15h15 "Trazido pelo Mar"
17h15 "Rookie - Um
Profissional do Perigo"
19h30 "Os Três
Mosqueteiros"
21h30 "O Inglês que Subiu a
Colina e Desceu a
Montanha"
23h15 "Duelo de Campeões"


CNN
13h00 Late Edition
14h00 World News
14h30 Inside Africa
15h00 News Upd/World
Report
15h30 World Report Cont's
16h00 World News
16h30 Diplomatic License
17h00 World News
17h30 CNNdotCom
18h00 World News
18h30 World Sport
19h00 CNN This Morning
(Ásia)
19h30 CNN Hot Spots
20h00 CNN this Morning
(Ásia)
20h30 Showbiz this Weekend
21h00 CNN this Morning
21h30 World Beat
22h00 Larry King Weekend
23h00 World News
23h30 Science and
Technology
00h00 World News


DISCOVERY
13h00 Conexão Discovery
13h30 Segredos do Cinema
14h00 Supermáquinas
15h00 Aeroporto
16h00 Engenharia do
Impossível
17h00 Discovery Civilization
18h00 Jornada aos Extremos
da Terra
19h00 Planeta Feroz
20h00 Aviso de Tempestade
21h00 Mistérios do Iucatã
22h00 O Mistério de Partenon
23h00 O Enigma dos Nazcas
00h00 Aviso de Tempestade


DISNEY CHANNEL
13h00 Art Attack
13h30 Eureka
14h30 Crash Zone
15h00 Querida, Encolhi as
Crianças
16h00 Lizzie McGuire
16h30 Mano a Mana
17h00 Amor Fraternal
17h30 Tarefas pra Cachorro
18h00 Z Best
19h00 O Jeito de Caitlin
19h30 Anjos da Rua
20h00 Filme: "Dinossauro"
21h30 Disney Planet
22h00 Filme: "Castelo Ra-Tim-Bum"
23h30 Zapping Sports
00h00 Gente pra Frente
ESPN BRASIL
13h15 Loucos por futebol
14h45 A Hora do Saque
15h00 Tênis Internacional
17h00 Faixa Radical
18h00 Sportscenter
19h30 Especial: Retrospectiva
da Copa
21h00 Mar Brasil
21h30 Planeta Bola Especial
22h00 Campeonato Brasileiro
de Stock Light
23h00 Sportscenter


EUROCHANNEL
14h00 Il Gusto
14h30 Music Express
15h00 Filme: "Muito Barulho
por Nada"
17h00 Filme: "I... como Ícaro"
19h30 Rough Guide
20h30 "Os Incorrigíveis"
22h00 Annie Lenox - Diva
22h30 Eurythmics - Live in
Heaven
23h30 "Sangue e Vinho"


FILM & ARTS
13h00 Concerto
14h00 Ballet
16h00 Direto do Actors
Studio
17h00 Filme: "A Escapatória"
19h00 Direto do Actors
Studio
20h00 Documentários
21h00 Concerto
22h00 Ballet
00h00 Filme: "O Preço da
Ambição"


FOX
14h00 Roswell
15h00 24 Horas
16h00 Três É Demais
16h30 Sim, Querida
17h00 Titus
17h30 Dharma e Greg
18h00 Curso: Incerto
18h30 Uma Família da Pesada
19h00 O Rei do Pedaço
19h30 Malcolm
20h00 Futurama
20h30 Os Simpsons
21h00 Reba
21h30 Titus
22h00 Filme: "O Perigo
Ronda Sua Casa"
00h00 Filme: "Sangue Na
Noite"


FOX KIDS
13h00 A Múmia
13h30 Alienators: a Evolução
Continua
14h00 Dan Dare
14h30 Hannah e Grace
15h00 Gêmeas em Apuros
15h30 Sorriso Metálico
16h00 Três Espiãs Demais
16h30 Power Rangers na
Galáxia Perdida
17h00 Power Rangers - Força
do Tempo
17h30 Digimon
18h00 Medabots
18h30 Autopista
19h00 Heavy Gear
19h30 Shinzo
20h00 Flint, o Detetive do
Tempo
20h30 Rancho Assombrado
21h00 Patlabor
22h00 Polícia Funk
22h30 A Múmia
23h00 Alienators: a Evolução
Continua
23h30 Dan Dare
00h00 A Família Addams


FUTURA
13h00 Brava Gente Brasileira
13h30 Sala de Notícias
14h00 Agora É com a Gente
14h20 Diário de Bordo
14h30 Pequenas Empresas,
Grandes Negócios
15h00 Globo Ciência
15h30 Prato do Dia
16h00 Júlio César
18h30 Umas Palavras
19h00 Um Pé de quê?
19h25 Diário de Bordo
19h30 Boa Notícia
20h00 Filme: "Ouro da
Discórdia"
22h30 Afinando a Língua
23h00 Jornal Futura
23h30 Globo Rural


GLOBO NEWS
13h05 Globo Repórter
14h05 Starte
14h30 Via Brasil Especial
15h05 Pelo Mundo
15h30 Espaço Aberto
16h05 Milênio
16h30 Review
17h05 Globo Rural
18h30 Almanaque
19h05 Pelo Mundo
19h30 Via Brasil
20h05 Painel
21h05 Arquivo N
21h30 Espaço Aberto
22h00 Jornal das Dez
23h00 Globo News Especial
23h30 Sem Fronteiras
00h00 Em Cima da Hora


GNT
13h00 Gulag
16h00 Superbonita
16h30 Alternativa: Saúde
17h00 GNT Fashion
17h30 Nosso Universo
18h30 Grandes Nomes
20h00 O Brasil É Aqui
20h30 Diário do Olivier
21h00 Manhattan
Connection
22h00 Revista Europa
22h30 GNT Especial


HBO
14h15 "Alta Frequência"
16h15 "Mais que o Acaso"
18h15 "Um Criminoso Decente"
20h00 "O 13 Guerreiro"
22h00 A Sete Palmos
23h15 "O Implacável"


MGM
13h30 "A Gaiola das Loucas"
16h00 "Calendário da Morte"
18h00 "100 Anos, 100
Emoções"
21h00 "Carrie: A Estranha"
23h00 "100 Anos, 100
Emoções"


MULTISHOW
13h30 Ensaio Geral
14h30 Por Trás da Fama
15h30 Só Rindo
16h00 Versão Integral
18h00 Bate Papo Digital
19h00 Multishow 10+
20h00 Poirot de Agatha
Christie
21h00 Viagens Musicais
21h45 Festival Cirque du
Soleil
22h45 MSW Em Revista
00h00 Multishow 10+


NATIONAL
GEOGRAPHIC
CHANNEL

13h00 Contos de Belize
14h00 Hot Science
15h00 A Jornada da Vida
16h00 Os Gênios da National
Geographic
16h30 100 Dólares e 1 Táxi
17h00 Adventure Starts Here
18h00 Por Trás das Lentes
19h00 Culturas do Mundo
20h00 Os Gênios da National
Geographic
20h30 100 Dólares e 1 Táxi
21h00 Adventure Starts Here
22h00 Por Trás das Lentes
23h00 Culturas do Mundo


NICKELODEON
13h30 Sabrina, a Feiticeira
14h00 As Patricinhas
14h30 Geração 0
15h00 Nick vs Nick
22h00 Rocketpower
22h30 Ei Arnold!
23h00 Nick vs Nick


PEOPLE+ARTS
14h00 Clássicos do Design
14h30 Casas
15h00 Feira de Antiguidades
16h00 Música
18h00 Sob o Sol
19h00 Tempos Modernos
20h00 Testemunha Silenciosa
22h00 A Terrorista


REDE SESCSENAC
14h00 Literatura
15h00 Mundo da Arte
15h30 Programa de Palavra
16h00 O Mundo da Fotografia
16h30 Viva Vida
17h00 STV na Dança
18h00 Cine STV
19h00 Documentário
20h00 Em Rede
20h30 Balaio Brasil
21h30 Oficina de Vídeo
22h00 Instrumental Sesc
Brasil
23h00 Documentário


SONY
13h30 Scrubs
14h00 Accordfing To Jim
14h30 My Wife & Kids
15h00 That '70s Show
15h30 Will & Grace
16h00 ED
17h00 Charmed
18h00 Dawson's Creek
19h00 Felicity
20h00 CSI
21h00 Law & Order: Criminal
Intent
22h00 The Agency
23h00 The District
00h00 Pasadena


SPORTV
16h00 Copa dos Campeões
18h00 Troca de Passe
20h00 Tá na Área
20h30 Relatório Saúde
21h00 European Football
22h00 Craque de Bola
22h30 Sportv News
23h00 Kotv - Boletim Sobre
Box
23h30 VT da Fórmula 1 - GP
da França


TELECINE
PREMIUM

13h40 "O Grande Dia"
15h15 Cineview
15h40 "Duplo Disparo"
17h35 "Antes do Anoitecer"
20h00 "A Jornada de
Dodson"
21h40 "Átila, O Huno"


TELECINE ACTION
14h40 "Duas Pátria Para Um
Bandido"
16h40 "Gridlock'd - Na
Contra-Mão"
18h15 "Sol Vermelho"
20h15 "O Último dos
Moicanos"
22h10 "Veia de Campeão"
00h00 "Disputa de Terras"


TELECINE EMOTION
14h55 "Entre o Inferno e o
Profundo Mar Azul"
16h35 "Frankie & Johnny"
18h40 "Vida a Dois"
20h20 "Caminhos da Vida"
22h15 "Mãe"


TELECINE HAPPY
14h40 "O Urso"
16h20 "E Agora me Chamam
o Magnífico"
18h25 "Utopia do Amor"
20h15 "Loucuras de Uma
Primavera"
22h05 "Os Irmãos Mcmullen"
23h40 "Galactica - Astronave
de Combate"


TELECINE CLASSIC
13h15 "A Grande Cidade"
15h30 "A Malvada"
17h50 "Ratos do Deserto"
19h20 Cinema
19h50 "Papai Pernilongo"
22h00 "Scarface - A Vergonha
de Uma Nação"
23h40 "A Lança Partida"


TNT
14h00 "Olha Quem Está
Falando Também"
16h00 "Sintonia de Amor"
18h00 Os Diretores
18h30 "O Julgamento de
Nuremberg"
22h00 "O Apóstolo"
TV CULTURA E
ARTE
13h15 Os Homens - Livro
-Claude Simon
15h00 Aspectos da Cultura
Brasileira
17h00 STV na Dança
17h55 Nosso Século
18h50 Marguerite Duras, a Arte
de Escrever
19h45 Aspectos da Cultura
Brasileira
20h00 3 Chapadas e um Balão
21h00 Revista do Cinema
Brasileiro
21h30 Fotogramas do Mundo
21h45 Sob o Ditame de Rude
Almajesto
22h00 Gurufim na Mangueira
22h25 O Ano Passado em
Marienbad


USA
14h00 Jornada nas Estrelas - A
Nova Geração
15h00 Jornada nas Estrelas
-Deep Space Nine
16h00 Jornada nas Estrelas
-Voyager
17h00 O Homem Invisível
18h00 Blind Date
18h30 Making of Mib 2
19h00 Word's Wildest Police
Vídeos
20h00 Filme: "À Prova de
Balas"
22h00 Filme: "Corra que a
Polícia Vem Aí"
23h30 Making of MIB 2
00h00 Blind Date


WARNER
13h00 Suddenly Susan
13h30 Veronica's Closet
14h00 Filme: "Alerta
Vermelho"
16h00 Nikki
16h30 Off Centre
17h00 Maybe It's Me
17h30 Friends
18h00 ER
19h00 Third Watch
20h00 The West Wing
21h00 Filme: "Possuídos"
23h00 Maybe It's Me
23h30 Friends
00h00 ER



Texto Anterior: Próximos Capítulos
Próximo Texto: Cartas
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.