São Paulo, domingo, 24 de dezembro de 2000

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

PROGRAMAÇÃO DE TV




Cultura
SBT
Globo
Record
Rede TV!
Gazeta
Bandeirantes
MTV
Canal 21
Rede Mulher
Rede Vida
CBI
Bravo



Canal Brasil
Cartoon
Cinemax
CNN
Discovery
ESPN Brasil
Eurochannel
Fox
Globo News
GNT
HBO
Multishow



Nickelodeon
Sony
Sportv
Superstation
Telecine 1
Telecine 2
Telecine 3
Telecine 4
Telecine 5
TNT
USA
Warner

TV ABERTA

Informações:
Cultura
tel. (0xx11) 3874-3273
SBT
tel. (0xx11) 3687-3800
Globo
tel. (0xx11) 5505-8888
Record
tel. (0xx11) 3660-4000
Rede TV!
tel. (0xx11) 7266-7000
Gazeta
tel. (0xx11) 3170-5747
Bandeirantes
tel. (0xx11) 3742-3011
CBI
tel. (0xx11) 287-9755
CNT
tel. (0xx11) 289-5844
Canal 21
tel. (0xx11) 3742-3067
MTV
tel. (0xx11) 3871-7156
Rede Vida
tel. (0xx17) 224-5556
Rede Mulher
tel. (0xx11) 5681-2150
Rede Gospel
tel. (0xx11) 5087-5901


Os números ao lado dos nomes das
emissoras de TV aberta são válidos
na Grande São Paulo



CULTURA, 2
07h30 Cultura do Amazonas
08h00 Missa de Aparecida
09h00 Viola, Minha Viola
Especial
10h00 Marias e Josés de Nazaré
10h30 Documento Nordeste
11h00 Bem Brasil
12h30 Expedições
13h00 Cultura Documento
13h30 Vitrine
14h30 Movix Especial de Natal
15h00 X-Tudo Especial de Natal
16h00 Cocoricó Especial de
Natal
16h30 Sam, o Bombeiro -Natal
com Neve
17h00 Tribos e Trilhas
17h30 Repórter Eco
18h00 Planeta Terra
19h00 Jesus, o Caminho dos
Milagres
20h00 Missa do Galo
21h30 Paixão Segundo João
00h00 Natal Brasileiro
01h00 Rumos Musicais
02h00 Bem Brasil



SBT, 4
06h50 Pesca & Cia.
07h20 Meu Brasil Brasileiro
08h20 Sebrae
08h35 Siga Bem Caminhoneiro
09h05 Próxima Parada:
Thunder Alley
09h20 O Mundo É dos Jovens
09h45 Gênio do Barulho
10h10 Blossom
10h40 Três É Demais
11h05 Dose Dupla
11h35 Um Maluco no Pedaço
12h00 Programa Silvio Santos
13h00 Natal 2000 em Walt
Disney World
13h50 Sessão Premiada
15h30 Programa Silvio Santos
00h00 Família Soprano
01h00 Retrospectiva 2000
02h00 SBT Notícias
04h00 Filme: "Ebbie, uma Lição
do Outro Mundo"
05h40 Educativo
06h20 SBT Notícias



GLOBO, 5
05h15 Um Salto Para O Futuro 1
05h35 Um Salto Para O Futuro 2
05h55 Programa Ecumênico
06h00 Santa Missa
07h00 Globo Comunidade
07h30 Pequenas Empresas
08h05 Globo Rural
09h00 Esporte Espetacular
12h00 A Turma do Didi
12h30 Sandy & Junior
13h10 Gente Inocente
14h00 Planeta Xuxa
16h15 Megatom
17h00 Domingão do Faustão
20h30 Rede Nacional
-Presidente Fernando
Henrique Cardoso
20h35 Fantástico
23h00 Sai de Baixo
00h05 Missa do Galo
01h50 Filme: "Os Fantasmas
Contra-Atacam"
03h40 Filme: "O Mágico de Oz"
05h25 Plantão Médico
06h05 Heróis Por Acaso
06h30 Dupla de Dragão



RECORD, 7
05h00 Programa Educativo
05h20 O Despertar da Fé
07h00 Ponto de Fé
08h00 Santo Culto em seu Lar
09h00 Caminhos da Pesca
09h45 Canal Direto
10h15 Domingo Criança
12h00 Sessão Animax
13h45 Filme: "Zorro"
15h00 Filme: "A História de Jacó
e José"
16h45 Filme: "Reunião de
Natal"
18h00 Filme: "Robson Crusoé"
19h45 Edição de Amanhã
21h00 Especial Natal Tropical
com Eliana
22h30 O Natal de Gasparzinho
00h00 Em que Posso te Ajudar
02h00 Palavra de Vida
03h00 Retrato de Fé



REDE TV!, 9
05h40 TV Educativa
06h00 TV Polimport
07h30 Escola Bíblica na TV
08h00 A Igreja da Graça em seu
Lar
10h00 Brazil Connection
10h45 Directv
13h00 Conexão Gospel
14h00 Jeannie
14h30 TV Escolha 1: "O
Corcunda de Notre
Dame"/ "Terra Bruta"
17h00 TV Escolha 2: "Contatos
Imediatos do 3 Grau"/
"Lutador de Rua"
18h30 TV Escolha 3: "Um
Pedido de Natal"/ "Amor
em Chamas"
20h30 Leitura Dinâmica
21h00 Bola na Rede
22h45 Show Business
23h45 Lord of Dance
00h45 Filme: "Bolero: Uma
Aventura em Êxtase"
02h34 A Igreja da Graça em seu
Lar



GAZETA, 11
05h40 Educativo
06h00 Igreja da Graça
08h00 Encontro Com Cristo
08h30 Paz e Vida
08h45 Fé Para Hoje
09h00 Super Ofertas
09h30 Liquida Mix
11h00 Programa do Carro
11h40 Auto Shop
12h00 Vídeo Imóvel
13h00 Check-Up
13h30 Mosaico
14h00 Super Ofertas
14h30 Liquida Mix
18h00 Viva o Show
20h00 Vem Comigo
22h00 Mesa-Redonda
00h00 Concerto de Natal
01h00 Liquida Mix



BANDEIRANTES, 13
05h30 Programa Educativo
06h00 Igreja da Graça
07h00 Horário Local
11h00 Band Esporte
11h15 Radical Total
12h05 Gol, o Grande Momento
13h00 Show do Esporte
13h20 Em Forma com a
Feiticeira
13h50 Vida de Esportista
15h00 Desenhos de Natal
18h15 Filme: "Adorável
Avarento"
20h25 Filme: "Uma Chance Sob
a Neve"
22h10 Fim de Ano - Concerto de
Natal
23h10 Adoráveis Mulheres
01h30 Filme: "A Canção de
Bernadette"



CBI, 16
10h00 Shop Tour



CANAL 21, 21
07h00 Informerciais
12h00 Filme: "Dois Pés Frios
Numa Gelada"
13h30 Filme: "O Céu Pode
Esperar"
15h30 Filme: "O Maior Presente
de Natal"
17h30 Filme: "O Mundo
Segundo Garp"
20h00 Jornal de Domingo
20h30 Clássicos
22h00 Sete Dias
23h00 Imprensa na TV
23h30 Filme: "Era Uma Vez em
Hollywood"
02h00 Filme: "O Balconista"



CNT, 26
06h40 Educativo
07h00 Igreja da Graça
10h00 Informercial
13h00 Shop Show
14h00 Záccaro, Italianíssimo
15h00 TV Tour
15h00 Boa Viagem Online
16h00 Filme: "Papai Noel
Existe"
18h00 R.R. Soares
20h00 Filme: "Natal Branco"
22h00 Especial: Padre Marcelo
Rossi
23h30 Filme: "Irmão Sol, Irmã
Lua
01h45 Informercial



MTV, 32
07h00 Na Real
09h30 Mondo Massari
10h30 MTV Sem Censura
12h00 Top Pop
13h30 Seletrônica
14h30 Top 20 Brasil
16h30 Os Piores Clipes do
Mundo
17h00 Top 10 EUA
18h00 Fim Semana Especial
19h30 Quiz MTV
20h30 VJ por um Dia
21h30 Fica Comigo
22h30 Tudo de Bom
23h00 20 e Poucos Anos
23h30 Alto e Bom Som
00h00 Fanático MTV
00h30 Ar. Contato 2000
01h00 Vídeos



REDE VIDA, 40
00h00 Rede Vida Musical
-Reprise
01h00 Caminhos - Reprise
02h00 Caminhos da Economia
-Reprise
03h00 O Terço
03h20 O Pão Nosso
03h30 Ponto de Encontro
Cultural
04h00 Falando Sério - Reprise
05h00 Este é o Meu Brasil
-Reprise
05h30 Telecurso 2000
06h20 Oração Da Manhã
06h25 Terço Bizantino
06h30 O Terço
06h50 O Pão Nosso
07h00 Com Maria
07h15 Show de Graças
07h30 Mensagem do Cardeal
07h45 Palavra de Vida
08h00 Vida no Campo
08h30 Diálogo de Fé
09h00 Missa Jubileu de
Aparecida do Norte
(vivo)
11h30 A Palavra de Deus
11h45 Angelus - Direto Vaticano
11h55 Terço Bizantino
12h00 Roberto Leal
13h00 Ensino Religioso
14h00 JC 2000 Resumo POA.
15h00 Louvemos Ao Senhor
17h00 Encontro com Cristo
17h30 Raboni e Você
17h55 Terço Bizantino
18h00 Missa de Aparecida (Ao
Vivo)
19h00 Motivação e Sucesso
19h30 Conversa Inteligente
20h00 Frente a Frente
21h00 Rede Vida Musical
22h00 Momento Político - Irmã
Passoni
23h00 Cinevida
23h55 Terço Bizantino



REDE MULHER, 42
04h00 Mestre Cuca
04h40 Programa Educativo
05h00 Falando de Fé
05h30 Palavra de Vida
06h15 Despertar da Fé
07h00 Personal Trainer
07h30 Momento de Reflexão
07h45 Estilo & Moda
08h15 Falando de Vida
10h30 Economia & Negócios
11h00 Ponto de Fé
12h00 Pare de Sofrer
13h45 Santo Culto
18h00 Cia. de Viagem
19h00 Saúde Feminina
20h00 Circuito Shopping
21h00 Via Satélite
22h00 Retrato de Fé
00h00 SOS Espiritual
02h00 Retrato de Fé



REDE GOSPEL, 53
06h00 Louvor
07h00 Espaço Renascer
07h30 Gineton
09h00 Escola de Profetas
10h00 Celebração da Família
11h00 Gospel Kids
12h00 Celebração da Família
13h00 Clip Gospel
14h00 De Bem com a Vida
15h00 Contra Capa
16h00 Gospel Kids
17h00 Arepe
17h30 Happy Day
18h00 Hora da Concordância
18h10 Clipes
18h30 Gineton
20h00 Celebração da Família
21h00 De Bem com a Vida
22h00 Filme: "Cão Selvagem"
23h00 Celebração da Família
00h00 Última Palavra
00h30 One Voice
01h30 Escola de Profetas
02h30 Espaço Renascer
03h00 Clip Gospel
03h00 De Bem com a Vida



TV PAGA
(Horário Nobre)

Informações:
TVA
tel. (0xx11) 3046-8300
Net
tel. (0xx11) 5189-0500
DirecTV
tel. (0800) 173700
SkyTV
tel. (0xx11) (0800)
13664-6000



CANAL BRASIL
13h30 Filme: "O Pagador de
Promessas"
15h30 Curta na Tela
16h00 Série: Como Ser Solteiro
16h30 Filme: "O Cineasta da
Selva"
18h30 Clipe Brasil Especial
20h00 Em Foco
21h00 Filme: "O Trapalhão e a
Luz Azul"
22h30 Making Of
23h00 Filme: "Mangueira
-Amor à Primeira Vista"



CARTOON
13h00 As Aventuras do Gato
Félix
13h30 Beetlejuice
14h00 O Teatro Cartoon
16h00 Frajola e Piu-Piu
16h30 Pernalonga e Patolino
17h00 Tom e Jerry
17h30 Pinky, Felícia e Cérebro
18h00 Cartoon Cartoons
18h30 As Meninas Super-Poderosas
19h00 Cartoon Cartoons
21h00 Frajola e Piu-Piu
21h30 Pinky, Felícia e Cérebro
22h00 Tom e Jerry
23h00 Pernalonga e Patolino
00h00 Rap Droopy



CINEMAX
14h30 "Três Sócios Duvidosos"
16h15 "O Jogo da Espera"
17h45 "Um Clarim ao Longe"
19h45 "Uma Noite Especial"
21h30 "Mais"
22h00 "Três Estações"
00h00 "Os Nove Irmãos"



CNN
13h00 World News
13h30 World Sport
14h00 World News
14h30 Showbiz This Weekend
15h00 Late Edition
16h00 World News
16h30 Inside Africa
17h00 News Upd/World Report
18h00 World News
18h30 Diplomatic License
19h00 World News
19h30 Business Unusual
20h00 World News
20h30 World Sport
21h00 CNN WorldView
21h30 CNN Hotspots
22h00 CNN Worldview
22h30 Showbiz This Weekend
23h00 CNN Worldview
23h30 World Beat
00h00 CNN & Time



DISCOVERY
13h00 Vida On-Line
13h30 Além do Ano 2000
14h00 Tempo Futuro
14h30 Mundo Extraordinário
15h00 Discovery Magazine
15h30 A Magia do Cinema
16h00 Tudo Sobre
17h30 Aviso de Tempestade
18h00 Mistérios da Ciência
19h00 Fronteiras da Ciência
20h00 Aviso de Tempestade
20h30 Sem Aviso
22h00 Domingo Discovery
00h00 Supermáquinas



ESPN BRASIL
13h00 X-Game 2000: A
Olimpíada Radical - 1 dia
14h30 Copa do Mundo de
Hipismo: Etapa de
Londres
15h30 Ouro Olímpico -futebol
feminino: EUA x Noruega
17h15 Bola da Vez
18h45 Circuito Mundial de
Tênis de Mesa: Etapa da
Dinamarca
19h45 Especiais: Nos Campos da
Arte 1 - Futebol e Música
1 parte
20h30 Aventuras
21h30 Surfe 2000
21h45 Vans Triple Crown: Surfe
22h30 Especial 1: Campeonato
Americano de Motocross
-2 Parte
23h30 De Olho no Mundo



EUROCHANNEL
13h30 Europop Blur in Brazil
14h30 Oasis - Live in London
15h30 An Audience with Bee
Gees
17h00 Eurodrops
17h30 Europop Westlife
18h00 Echo and the Bunnymen
19h00 Europop
20h00 Elvis Costello e Burt
Bacharach
21h00 George Michael -Ladies &
Gentleman
22h00 David Bowie
00h00 Europop - Rolling Stones



FILM & ARTS
13h00 Uninterrupted
Performing Arts
14h00 Profiles
19h00 Inspector Morse
21h00 Caballe Family Christmas
22h00 Baroque Christmas
Concert
00h00 Merry Christmas, Mr.
Lawrence



FOX
14h00 Roswell
15h00 Luz, Câmara, Fox
15h30 E Veio Você
16h00 Sim, Querida
16h30 Dharma & Greg
17h00 Três É Demais
17h30 Titus
18h00 Os Hughleys
18h30 Uma Família da Pesada
19h00 O Rei do Pedaço
19h30 Malcolm
20h00 Futurama
20h30 Os Simpsons
21h00 Nova York Contra o
Crime
22h00 Filme: "Um Herói de
Brinquedo"
00h00 Filme: "Esqueceram de
Mim"



FOX KIDS
14h00 Power Rangers
14h30 Power Rangers Zeo
15h00 Beetleborgs
15h30 Gasparzinho
16h00 A Vida com Loule
17h00 The Tick
17h30 X-Man
18h00 Robbie
19h00 Power Rangers
19h30 Power Rangers Zeo
20h00 Alex Mack
20h30 Spice Girls ao vivo
22h30 Robbie
23h30 Gasparzinho
00h00 A Vida com Loule



GLOBO NEWS
13h00 Em Cima da Hora
13h05 Globo Repórter
14h00 Em Cima da Hora
14h05 Milênio
14h30 Via Brasil Especial
15h00 Em Cima da Hora
15h05 Starte
15h30 Espaço Aberto
16h00 Em Cima da Hora
16h05 Pelo Mundo
16h30 Rewiew
17h00 Em Cima da Hora
17h05 Globo Rural
18h00 Em Cima da Hora
18h30 Almanaque
19h00 Em Cima da Hora
19h05 Pelo Mundo
19h30 Via Brasil
20h00 Em Cima da Hora
20h05 Painel
21h00 Em Cima da Hora
21h05 Arquivo N
21h30 Espaço Aberto
22h00 Jornal das Dez
23h00 N de Notícia
23h30 Sem Fronteiras
00h00 Em Cima da Hora



GNT
13h00 Nosso Tempo
14h00 VideoFashion
14h30 Diário do Olivier
15h00 Superbonita
15h30 Mulher Invisível
16h00 GNT Revista
17h00 GNT Fashion
18h00 National Geografic
19h00 GNT Cidadania Brasil
20h00 60 Minutes
20h30 GNT Especial
22h00 Manhattan Connection
23h00 Revista Europa
23h30 National Geographic



HBO
14h00 Capitão Fracasse
14h30 "A Princesa Encantada
III"
16h00 "Jesus"
17h45 "U.S. Marshalls - Os
Federais"
20h15 Produção Original
20h30 "Meu Melhor Presente de
Natal"
22h15 "Amor Além da Vida"



MGM GOLD
13h00 Pantera Cor-de-Rosa
14h00 Filme: "Perseguindo o
Amor"
16h00 USA High
16h30 Malibu California
17h00 Poltergeist: O Legado
18h00 Quinta Dimensão
19h00 Stargate: SG-1
21h00 Filme: "O Incrível Robô"
23h00 Filme: "Babes in
Toyland"



MULTISHOW
13h00 Só Rindo
13h30 Bate-Papo Digital
14h00 Multishow em Revista
14h30 Na Hora do Intervalo
15h00 Navarro, Comissário de
Polícia
17h00 Dame Edna Especial de
Natal
18h00 Família Lima
19h00 Mr. Bean de Natal
19h30 Todas as Luzes do Natal
20h30 Burt Bacharach: Uma
Noite Maravilhosa
22h00 And so This is
Christmas...
23h00 Andrea Bocelli
00h00 Charlotte Church - A Voz
de um Anjo



NATIONAL
GEOGRAPHIC
CHANNEL

13h00 Back to the Wild
14h00 Ancestors
15h00 Curiosities
16h00 Challengers
17h00 India Diaries
18h00 On Safari
19h00 National Geographic
Family
20h00 National Geographic
Specials
21h00 See Your World
22h00 Aventura Starts Here
23h00 Getting Ready for
Tomorrow
00h00 Beyond Horizon



NICKELODEON
13h00 Allen Strange
13h30 Primo Skeeter
14h00 As Patricinhas
14h30 Clube do Terror
15h00 Os Anjinhos, Ahh!
Monstros, Rocko,
Arnold, Castores
17h00 Catdog
17h30 Charlie Brown
18h00 Os Anjinhos
18h30 Os Castores Pirados
19h00 A Vida Moderna de
Rocko
19h30 Ei Arnold!
20h00 Ren & Stimpy
20h30 S Club
21h00 Allen Strange
21h30 Primo Streeter
22h00 As Patricinhas
22h30 Clube do Terror
23h00 Os Anjinhos, Ahh!
Monstros, Rocko,
Arnold, Castores



SONY
13h00 Cursed
13h30 The Drew Carey Show
14h00 Just Shoot Me
14h30 Grosse Point
15h00 The Trouble with Normal
15h30 3rd Rock From The Sun
16h00 That's 70s Show
16h30 Friends
17h00 Young Americans
18h00 Dawson's Creek
19h00 Charmed
20h00 Popular
21h00 Felicity
22h00 The District
23h00 The Street
00h00 Saturday Night Live



SPORTV
13h00 Zona de Impacto
15h00 Campeonato do RJ de
Futebol de Areia - Final
Masc.
16h00 Campeonato Paulista de
Futebol (Semifinal :
Palmeira x Corinthians)
17h00 Masters Séries - Roma
(Final - G. Kuerten x M.
Norman
20h30 Retro Olimpíadas 2000
-Tiago Camillo Prata
21h00 Retro Olimpíadas 2000
-Carlos Honoratto Prata
22h00 SporTV News Gol
22h45 Futebol - Campeonato
Paulista (São Paulo x
Santos)
00h00 Jogos Mundiais de Verão



TELECINE PREMIUM
14h15 "Columbo: De Volta às
Cinzas"
16h00 CineView
16h30 "A Fraude"
18h15 "Formiguinhaz"
20h00 "Volta de Mary e Rhoda"
21h40 "Uma Noite e Tanto"
23h30 "Amor Sem
Compromisso"



TELECINE ACTION
13h00 "Penitenciária do Terror"
14h40 "Rápida e Mortal"
16h30 "Inimigo Íntimo"
18h20 "Morte à Vista"
20h00 "Duplo Impacto"
21h50 "A Colônia"
23h30 "007 Contra Chantagem
Atômica"



TELECINE EMOTION
14h15 "Primeiro Verão de
Amor"
16h05 "Nos Trilhos do Amor"
17h30 "O Buraco da Agulha"
19h30 "Nijinsky"
21h45 Por Falar em Cinema...
22h15 "Momento de Decisão"



TELECINE HAPPY
13h30 "Bananas e Milhões"
15h00 "Golpe de Mestre 2"
16h45 "A Guerra dos Roses"
18h45 "Monty Python em Busca
do Cálice Sagrado"
20h15 "Um Natal Mágico"
22h00 "SOS Tem Um Louco
Solto no Espaço"
23h40 "O Corcel Negro"



TELECINE CLASSICS
13h30 "A Luz que se Apaga"
15h10 "O Homem Invisível"
16h25 "O Tempo Não Apaga"
18h25 "Cidade Cativa"



20h00 Cinema com Rubens
Ewald Filho
20h25 "Baionetas Caladas"
22h00 "Desejo"
23h40 "A Mundana"



TNT
12h05 "Natal em Connecticut"
13h55 "A Lista de Natal"
15h40 "Uma História de Natal"
17h40 "O Guarda-Costas"
20h00 "Conto de Natal"
22h00 "Como Água para
Chocolate"



USA
13h00 Jornada nas Estrelas
-Nova Geração
14h00 Jornada nas Estrelas
-Deep Space Nine
15h00 Jornada nas Estrelas
-Voyager
16h00 Terra, Conflito Final
17h00 The Crow
18h00 Inimigo Invisível
19h00 Sliders
20h00 Filme: "Os Flintstones"
22h00 Filme: "Babe - O
Porquinho Atrapalhado"
00h00 Filme: "Antes Só do que
Mal Acompanhado"



WARNER
13h00 Step by Step
13h30 Fresh Prince of Bel-Air
14h00 Suddenly Susan
14h30 Veronica's Closet
15h00 Filme
17h00 Gilmore Girls
18h00 Providence
19h00 O Fugitivo
20h00 The West Wing
21h00 Third Watch
22h00 Filme
00h00 Working

Texto Anterior: Próximos capítulos
Próximo Texto: Minissérie: Novas caras ganham espaço em "Os Maias"
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.