Arca Russa
Veja sinopse
Quinta-feira, 17 de outubro, às 22h, Unibanco Arteplex 1
Sexta-feira, 18 de outubro, às 15h55, Sala UOL de Cinema
Segunda-feira, 21 de outubro, às 21h30, Cinemark Metrô Santa Cruz
Domingo, 27 de outubro, às 22h05, Unibanco Arteplex 1
Dolce... (exibido com "Elegia de Uma Viagem")
Veja sinopse
Sábado, 19 de outubro, às 14h50, Cineclube DirecTV 2
Domingo, 20 de outubro, às 18h05, Cineclube DirecTV 2
Terça-feira, 22 de outubro, às 12h30, Cineclube DirecTV 2
Quarta-feira, 30 de outubro, às 12h30, Cineclube DirecTV 2
Dolorosa Indiferença
Veja sinopse
Domingo, 20 de outubro, às 19h30, Cineclube DirecTV 3
Quinta, 24 de outubro, às 14h, Espaço Unibanco 1
Quinta-feira, 31 de outubro, às 13h30, Cinesesc
Elegia (exibido "Sacrifício Vespertino" e "E Nada Mais")
Veja sinopse
Sábado, 19 de outubro, às 21h10, Cineclube DirecTV 2
Domingo, 20 de outubro, às 16h, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 21 de outubro, às 14h, Sala UOL de Cinema
Elegia da Rússia (exibido com "O Sonho do Soldado" e "Hubert Robert: Uma Vida Afortunada")
Veja sinopse
Domingo, 20 de outubro, às 22h, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 21 de outubro, às 16h15, Sala UOL de Cinema
Terça-feira, 29 de outubro, às 16h30, Sala UOL de Cinema
Elegia de São Petersburgo (exibido com "O Segundo Círculo")
Veja sinopse
Segunda-feira, 21 de outubro, às 17h05, Cineclube DirecTV 3
Terça-feira, 29 de outubro, às 14h, Sala UOL de Cinema
Quarta-feira, 30 de outubro, às 17h, Cinesesc
Elegia de uma Viagem (exibido com "Dolce...")
Veja sinopse
Sábado, 19 de outubro, às 14h50, Cineclube DirecTV 2
Domingo, 20 de outubro, às 18h05, Cineclube DirecTV 2
Terça-feira, 22 de outubro, às 12h30, Cineclube DirecTV 2
Quarta-feira, 30 de outubro, às 12h30, Cineclube DirecTV 2
Elegia Oriental (exibido com "Mãe e Filho")
Veja sinopse
Quarta-feira, 23 de outubro, às 12h30, Cineclube DirecTV 2
Sexta-feira, 25 de outubro, às 14h20, Cineclube DirecTV 2
Quinta-feira, 31 de outubro, às 14h, Sala UOL de Cinema
Elegia Soviética (exibido "Uma Simples Elegia" e "Elegia Moscovita")
Veja sinopse
Sábado, 19 de outubro, às 18h20, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 28 de outubro, às 15h30, Sala UOL de Cinema
Terça-feira, 29 de outubro, às 12h30, Cineclube DirecTV 2
E Nada Mais (exibido "Sacrifício Vespertino" e "Elegia")
Veja sinopse
Sábado, 19 de outubro, às 21h10, Cineclube DirecTV 2
Domingo, 20 de outubro, às 16h, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 21 de outubro, às 14h, Sala UOL de Cinema
Elegia Moscovita (exibido com "Elegia Soviética" e "Uma Simples Elegia")
Veja sinopse
Sábado, 19 de outubro, às 18h20, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 28 de outubro, às 15h30, Sala UOL de Cinema
Terça-feira, 29 de outubro, às 12h30, Cineclube DirecTV 2
Hubert Robert: Uma Vida Afortunada (exibido com "O Sonho do Soldado" e "Elegia da Rússia")
Veja sinopse
Domingo, 20 de outubro, às 22h, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 21 de outubro, às 16h15, Sala UOL de Cinema
Terça-feira, 29 de outubro, às 16h30, Sala UOL de Cinema
Mãe e Filho (exibido com "Elegia Oriental")
Veja sinopse
Quarta-feira, 23 de outubro, às 12h30, Cineclube DirecTV 2
Sexta-feira, 25 de outubro, às 14h20, Cineclube DirecTV 2
Quinta-feira, 31 de outubro, às 14h, Sala UOL de Cinema
Maria (exibido com "Sonata Para Hitler", "Sonata Para Viola.Dmitri Shostakovitch")
Veja sinopse
Sexta-feira, 18 de outubro, às 21h15, Cineclube DirecTV 2
Sábado, 26 de outubro, às 13h30, Cineclube DirecTV 2
Terça-feira, 29 de outubro, às 15h20, Cineclube DirecTV 2
Moloch
Veja sinopse
Sexta-feira, 18 de outubro, às 19h25, Cineclube DirecTV 2
Sábado, 19 de outubro, às 14h30, Cineclube DirecTV 3
Domingo, 20 de outubro, às 19h, Cinemark - Market Place
O Sonho do Soldado (exibido com "Hubert Robert: Uma Vida Afortunada" e Elegia da Rússia)
Veja sinopse
Domingo, 20 de outubro, às 22h, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 21 de outubro, às 16h15, Sala UOL de Cinema
Terça-feira, 29 de outubro, às 16h30, Sala UOL de Cinema
Obediência - Parte 1
Veja sinopse
Terça-feira, 22 de outubro, às 15h15, Sala UOL de Cinema
Quarta-feira, 23 de outubro, às 14h55, Cineclube DirecTV 2
Quinta-feira, 24 de outubro, às 15h55, Cineclube DirecTV 2
Obediência - Parte 2
Veja sinopse
Terça-feira, 22 de outubro, às 17h15, Sala UOL de Cinema
Quarta-feira, 23 de outubro, às 17h, Cineclube DirecTV 2
Quinta-feira, 24 de outubro, às 18h, Cineclube DirecTV 2
Os Dias do Eclipse
Veja sinopse
Sexta-feira, 18 de outubro, às 13h30, Unibanco Arteplex 2
Sábado, 26 de outubro, às 14h, Sala UOL de Cinema
Domingo, 27 de outubro, às 15h35, Sala UOL de Cinema
Quarta-feira, 30 de outubro, às 12h30, Cinesesc
Sacrifício Vespertino (exibido "Elegia" e "E Nada Mais")
Veja sinopse
Sábado, 19 de outubro, às 21h10, Cineclube DirecTV 2
Domingo, 20 de outubro, às 16h, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 21 de outubro, às 14h, Sala UOL de Cinema
Sonata Para Viola (exibido com "Sonata Para Hitler", "Maria")
Veja sinopse
Sexta-feira, 18 de outubro, às 21h15, Cineclube DirecTV 2
Sábado, 26 de outubro, às 13h30, Cineclube DirecTV 2
Terça-feira, 29 de outubro, às 15h20, Cineclube DirecTV 2
Uma Simples Elegia (exibido "Elegia Soviética" e "Elegia Moscovita")
Veja sinopse
Sábado, 19 de outubro, às 18h20, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 28 de outubro, às 15h30, Sala UOL de Cinema
Terça-feira, 29 de outubro, às 12h30, Cineclube DirecTV 2
Taurus
Veja sinopse
Terça-feira, 29 de outubro, às 19h, Cinemark Metrô Santa Cruz
Quarta-feira, 30 de outubro, às 15h05, Cinesesc
Quinta-feira, 31 de outubro, às 20h, Unibanco Arteplex 2
Páginas Ocultas
Veja sinopse
Sexta-feira, 18 de outubro, às 18h30, Centro Cultural São Paulo
Sábado, 19 de outubro, às 15h40, Cineclube DirecTV 1
Terça-feira, 22 de outubro, às 16h10, Espaço Unibanco 1
A Pedra (exibido com "Um Exemplo de Entonação")
Veja sinopse
Terça-feira, 22 de outubro, às 15h, Unibanco Arteplex 1
Domingo, 27 de outubro, às 13h50, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 28 de outubro, às 13h30, Cinesesc
Salvai e Protegei
Veja sinopse
Segunda-feira, 28 de outubro, às 12h, Cineclube DirecTV 1
Quarta-feira, 30 de outubro, às 13h, Unibanco Arteplex 1
Quinta-feira, 31 de outubro, às 17h, Centro Cultural São Paulo
Uma Vida Humilde
Veja sinopse
Domingo, 27 de outubro, às 14h, Sala UOL de Cinema
Segunda-feira, 28 de outubro, às 14h, Sala UOL de Cinema
Quinta-feira, 31 de outubro, às 16h30, Sala UOL de Cinema
Vozes Espirituais - Parte 2
Veja sinopse
Sexta-feira, 18 de outubro, às 16h15, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 21 de outubro, às 15h20, Cineclube DirecTV 2
Quarta-feira, 23 de outubro, às 16h55, Sala UOL de Cinema
Vozes Espirituais - Parte 1
Veja sinopse
Sexta-feira, 18 de outubro, às 13h30, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 21 de outubro, às 12h30, Cineclube DirecTV 2
Quarta-feira, 23 de outubro, às 14h, Sala UOL de Cinema
A Voz Solitária Do Homem
Veja sinopse
Segunda-feira, 21 de outubro, às 15h50, Espaço Unibanco 1
Sexta-feira, 25 de outubro, às 12h30, Cineclube DirecTV 2
Quarta-feira, 30 de outubro, às 19h30, Cinesesc
O Segundo Círculo (exibido com "Elegia de São Petersburgo")
Veja sinopse
Segunda-feira, 21 de outubro, às 17h05, Cineclube DirecTV 3
Terça-feira, 29 de outubro, às 14h, Sala UOL de Cinema
Quarta-feira, 30 de outubro, às 17h, Cinesesc
Um Exemplo de Entonação (exibido com "A Pedra")
Veja sinopse
Terça-feira, 22 de outubro, às 15h, Unibanco Arteplex 1
Domingo, 27 de outubro, às 13h50, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 28 de outubro, às 13h30, Cinesesc
Maria/ Sonata Para Hitler/ Sonata Para Viola.Dmitri Shostakovitch
Veja sinopse
Sexta-feira, 18 de outubro, às 21h15, Cineclube DirecTV 2
Sábado, 26 de outubro, às 13h30, Cineclube DirecTV 2
Terça, 29 de outubro, às 15h20, Cineclube DirecTV 2
Obediência - Parte 1 (Povinnost (1)).
Veja sinopse
Terça-feira, 22 de outubro, às 15h15, Sala UOL de Cinema
Quarta-feira, 23 de outubro, às 14h55, Cineclube DirecTV 2
Quinta-feira, 24 de outubro, às 15h55, Cineclube DirecTV 2
Obediência - Parte 2 (Povinnost (2)).
Veja sinopse
Terça-feira, 22 de outubro, às 17h15, Sala UOL de Cinema
Quarta-feira, 23 de outubro, às 17h00, Cineclube DirecTV 2
Quinta-feira, 24 de outubro, às 18h00, Cineclube DirecTV 2
Veja sinopse
Vozes Espirituais - Parte 2 (Dukhovnye Golosa (2)).
Sexta-feira, 18 de outubro, às 16h15, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 21 de outubro, às 15h20, Cineclube DirecTV 2
Quarta-feira, 23 de outubro, às 16h55, Sala UOL de Cinema
Vozes Espirituais - Parte 1 (Dukhovnye Golosa (1)).
Veja sinopse
Sexta-feira, 18 de outubro, às 13h30, Cineclube DirecTV 2
Segunda-feira, 21 de outubro, às 12h30, Cineclube DirecTV 2
Quarta-feira, 23 de outubro, às 14h00, Sala UOL de Cinema
Filme De Uma Seqüencia Só(One Take Movie).
Veja sinopse
Sábado, 26 de outubro, às 22h30, Cineclube DirecTV 2
Quarta-feira, 30 de outubro, às 17h50, Sala UOL de Cinema
Quinta-feira, 31 de outubro, às 16h50, Cineclube DirecTV
|