São Paulo, quarta-feira, 04 de outubro de 2006

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

Programação

CULTURA, 2
SBT, 4
GLOBO, 5
RECORD, 7
REDE TV!, 9
GAZETA, 11
BANDEIRANTES, 13
PLAYTV, 21
CNT, 26
MTV, 32
REDE VIDA, 34
REDE MULHER, 42
REDE GOSPEL, 53
A&E MUNDO
AXN
CANAL BRASIL
CARTOON
CINEMAX
CNN
DISCOVERY
ESPN BRASIL
EUROCHANNEL
FILM & ARTS
BANDSPORTS
E!
FOX
FOX NEWS
FUTURA
GLOBO NEWS
GNT
HALLMARK CHANNEL
HBO/HBO2*
JETIX
MAX PRIME
MGM
MULTISHOW
NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
NICKELODEON
SESCTV
SONY
SPORTV
TELECINE ACTION
TELECINE CULT
TELECINE EMOTION
TELECINE PIPOCA
TELECINE PREMIUM
THC
TNT
UNIVERSAL CHANNEL
WARNER

TV ABERTA

CULTURA, 2
tel. (11) 3874-3273
05h45 Telecurso 2000
06h30 Le Journal
07h Interesse Público
07h30 Bom Dia Saúde
08h Mais Ação
08h30 As Aventuras de
Babar
09h Pingu
09h05 Os Amigos da
Miss Spider
09h25 Pingu
09h30 Os Sete
Monstrinhos
10h Qual É, Bicho?
10h30 Clifford
11h Cocoricó
11h15 Zoboomafoo
11h45 Cultura Meio-Dia
12h30 Metrópolis
13h Andy Pandy
13h10 Pingu
13h15 Viva Pitágoras
13h25 Pingu
13h30 Os Camundongos
Aventureiros
13h50 Cyberchase - A
Corrida do Espaço
14h20 Qual É, Bicho?
14h50 Pingu
15h As Aventuras de
Babar
15h30 Timothy Vai à
Escola
15h45 Cocoricó
15h55 Pingu
16h Viva Pitágoras
16h10 Pingu
16h15 Os Amigos da
Miss Spider
16h30 Os Sete
Monstrinhos
17h Os
Camundongos...
17h30 Cyberchase
23h Provocações
23h30 Conexão Roberto
D'Ávila
00h30 Opinião Nacional
01h15 Repertório
02h15 Diálogo Brasil

SBT, 4
tel. (11) 3236-0111

06h Jornal do SBT
07h Sessão Desenho
08h A Hora Warner
09h Bom Dia & Cia.
12h15 Dedé e o Comando
Maluco
12h45 Chaves
13h15 Um Maluco no
Pedaço
13h45 Eu, a Patroa e as
Crianças
14h15 Cúmplices de um
Resgate
15h15 Feridas de Amor
16h Casos de Família
17h Charme
23h30 Rei Majestade
00h30 As Gêmeas
01h Jornal do SBT
02h Milagres: Entre o
Céu e o Inferno
02h30 "Abrindo o Jogo"
04h "Sem Medo da
Morte"

GLOBO, 5
tel. (11) 3131-2500

05h25 Telecurso 2000
-Tecendo o Saber
05h40 Telecurso 2000
-2 Grau
05h55 Telecurso 2000
-1 Grau
06h15 Globo Rural
06h30 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h05 Mais Você
09h29 Globo Notícia
09h32 Sítio do Picapau
Amarelo
10h TV Xuxa
12h05 SPTV
12h55 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h45 Vídeo Show
14h30 Chocolate com
Pimenta
15h45 "Aprendiz de
Feiticeiro"
17h28 Globo Notícia
17h32 Malhação
00h05 Jornal da Globo
00h35 Programa do Jô
02h05 Intercine: "O
Expresso de
Chicago",
"Julgamento
Final"
04h05 "Tubarão 87 - A
Vingança"

RECORD, 7
tel. (11) 2184-4000

07h São Paulo no Ar
07h45 Fala Brasil
09h15 Hoje em Dia
11h40 Esporte Record
12h15 Debate Bola
13h15 SP Record
14h Clube do Terror
14h15 Tudo a Ver
15h30 Louca Paixão
16h15 Hércules
17h Xena
17h45 Dawson's Creek
23h45 Terceiro Tempo
00h45 Jornal 24 Horas
01h15 Programação Iurd

REDE TV!, 9
tel. (11) 3306-1000

05h Igreja Mundial do
Poder de Deus
07h Desfrutando a
Vida Diária
07h30 TV Clubinho
08h30 Bom Dia Mulher
11h45 TV Esporte
Notícias
12h30 Zorro
13h Encontro Marcado
14h A Tarde É Sua
17h Igreja da Graça,
Nosso Programa
00h05 Amaury Jr.
02h Igreja da Graça
Nosso Lar

GAZETA, 11
tel. (11) 3170-5747

06h Igreja Universal
Reino de Deus
08h Infomerciais
11h Gazeta News
11h10 Pra Você
13h10 TV Culinária
14h Mulheres
17h54 Gazeta News
00h Feiras & Negócios
00h45 Fala Mania

BANDEIRANTES, 13
tel. (11) 3745-7211

08h Primeiro Jornal
08h30 De Mãe pra Mãe
09h Bem Família
11h30 Esporte Total
13h São Paulo
Acontece
14h30 Mr. Bean
15h Pra Valer
17h De Olho nas
Estrelas
00h30 Jornal da Noite
01h15 A Noite É uma
Criança
02h15 Programa LBV
02h45 Igreja Viva

PLAYTV
tel. (11) 3745-7211

13h Infomerciais
17h Combo
17h30 Disparada
23h Sexy and the City
23h30 Saca-Rolha

MTV, 32
tel. (11) 3874-3505

07h MTV Lab
08h45 Chapa Coco
09h35 Pé da Letra
10h Disk
11h Vida Log
11h30 Jornal da MTV
12h YaDog
12h30 My Super Sweet
Sixteen
13h MTV de Bolso
16h Megaliga
16h30 Chapa Coco
17h30 Pé da Letra
23h30 Jornal da MTV
00h YaDog
00h30 My Super Sweet
Sixteen
01h Tribunal
01h30 MTV de Bolso
02h30 MTV Lab

REDE VIDA, 34
tel. (17) 3215-9600

13h Motivação e
Sucesso
13h30 Este É o Meu
Brasil
14h Hora de Brincar
14h30 Melhores
Respostas da
Tribuna
15h Novena de
Aparecida
16h Ponto de Encontro
Cultural
16h30 Viver e Conviver
17h30 Encontro com
Cristo
17h45 O Santo do Dia
17h55 Terço Bizantino
18h O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h Momentos de
Reflexão
19h10 A Missa (ao vivo)
20h Saber Vencer
20h30 Reportagem Que
Não para TV
21h TV Cidadania
-OAB-SP
21h30 Repórter Nacional
22h Tribuna
Independente
23h30 Associação
Cultural
23h55 Terço Bizantino

REDE MULHER, 42
tel. (11) 2142-8700

06h Falando de Fé
07h O Despertar da Fé
08h Pare de Sofrer
09h40 Estilo Saúde
10h45 Saúde Feminina
11h Feito por Você
12h Jornal da Rede
Mulher
14h Mulheres em Foco
18h Golaço
19h15 Mestre Cuca
20h Ateliê na TV
21h30 Economia &
Negócios
22h Casos Reais
23h Programa da
Família
00h Realidade Atual

TV PAGA
Tarde/Noite
Informações:
TVA tel. (0xx11) 3038-5500
Net tel. (0xx11) 4004-7777
DirecTV tel. (0xx11)
4004-1111
SkyTV tel. (0800) 725-2808

A&E MUNDO
13h Crescendo com os
Gotti
14h Cidade
Confidencial
15h "Risco Duplo"
17h30 Crescendo com...
18h Cidade
Confidencial
19h Strong Medicine
20h As Primeiras 48
Horas
21h Dallas Swat
22h "Um Sonho sem
Limites"

AXN
15h Alias
16h Criminal Minds
17h Alias
18h The Collector
19h CSI Miami
20h Las Vegas
21h CSI Miami
22h "Falcão Negro em
Perigo"
00h Alias

BANDSPORTS
13h Bandsports News
13h30 Golf Club
14h Campeonato
Paulista
15h Futebol
Americano
18h Vôlei Feminino:
Salonpas Cup
20h Vôlei Feminino:
Salonpas Cup
22h Bandsports News
22h30 Golf Club
23h Máquina do
Esporte
23h30 Artes Marciais

CANAL BRASIL
13h30 Glauberianas
14h É Tudo Verdade,
por Amir Labaki
14h05 Aristocrata Clube
14h35 Garota Zona Sul
15h05 Sertão de Acrílico
Azul Piscina
15h45 "Adágio ao Sol"
17h30 "Narradores de
Javé"
19h30 Revista do Cinema
Brasileiro
20h Curta na Tela
20h30 Todas as
Mulheres do
Mundo
21h Retratos
Brasileiros
21h30 "O Casamento"
23h30 Cantos Gerais
23h35 Cineclube
23h40 "Ariella"

CARTOON
13h30 O que Há de Novo,
Scooby Doo?
14h Hi Hi Puffy
AmiYumi
14h30 Duelo Xiaolin
15h Pokémon
15h30 As Meninas
Superpoderosas
16h KND
16h30 A Mansão Foster
para Amigos
Imaginários
17h O Acampamento
de Lazlo
17h30 O Clube das Winx
18h Os Jovens Titãs
18h30 Scooby Doo
19h KND - A Turma do
Bairro
19h30 Duelo Xiaolin
20h Du, Dudu e Edu
20h30 As Terríveis
Aventuras de Billy
e Mandy
21h A Vida e
Aventuras de
Juniper Lee
21h30 O Clube das Winx
22h Pokémon
22h30 Pernalonga e
Patolino
23h Tom e Jerry
23h30 Zatch Bell
00h Dragonball

CINEMAX
13h "Castelo de
Sonhos"
15h "O Verdadeiro
Jogo de Amor"
16h45 "A Filha do
Presidente"
18h30 "Ponto de
Impacto"
20h15 "O Quinto Passo"
22h "Vampiros de
John Carpenter"
00h "Apasionados"

CNN
13h Your Word Today
16h30 World Business
17h World News
17h30 World Business
18h World News
18h30 World Sport
19h Business
International
20h Insight
20h30 World Sport
21h CNN Today
23h Larry King Live
00h Anderson Cooper
360

DISCOVERY
13h Overhaulin" 3
14h Os Pioneiros do
Futuro
15h Assombrações
16h Sobrevivi
17h Rides
18h Hora Zero
19h O Planeta dos
Piolhos
20h Mythbusters
21h Megaconstruções
22h Discovery Hoy
23h Discovery Atlas

E!
13h The E! True
Hollywood Story
15h 10 Ways
16h 50 Most
17h 7 Deadly
Hollywood Sins
18h Dr. 90210
19h E! News Live
19h30 The Daily 10
20h The Girls of the
Playboy Mansion
21h The E! True...
23h E! News Live
23h30 The Daily 10
00h 50 Most

ESPN BRASIL
13h Bate Bola
15h Por Dentro do
Golfe
15h30 Bate Bola
17h30 Ação Compacto
18h Super Ação
19h Bate-Bola
20h15 Mitsubishi Cup
20h30 Liga Nacional
Feminina de
Handebol
22h X-Treme TV
22h30 Skate Paradise
23h Especial: Skate
Banks
23h30 Ação Compacto
00h Sportscenter

EUROCHANNEL
13h Cidades: Viena
14h Eurocurtas
14h30 Especial James
Blunt
15h Especial Pet Shop
Boys
16h Cidades: Bordeaux
17h Gênio Francês
17h30 Planet Rock
Profiles
18h "A Cidade do
Pequeno Príncipe"
19h30 Europa Paulistana
20h30 Fashion Design
21h30 Europa
Desconhecida
22h "Meu Filho de
Outro Lugar"
23h30 "O Presidente
Ferrarre"

FILM & ARTS
15h A Vida Privada das
Obras-Primas
16h Perfil Animado:
Chuck Jones
17h "Cadence
-Compasso de
Vida"
19h Ópera: Sansão e
Dalila, de Camille
Dint-Saëns
22h A Vida Privada das
Obras-Primas
23h Perfil Animado:
Chuck Jones
00h "Cadence
-Compasso de Vida"

FOX
13h Stargate Atlantis
14h "Beijos e Abraços"
16h Arrested
Development
16h30 Grounded For Life
17h 24 Horas
18h Stargate SG-1
19h Life on a Stick
19h30 Living with Fran
20h Os Simpsons
21h O melhor do Fixlife
na Fox
22h "Meu Querido
Presidente"

FOX NEWS
13h Day Side
14h Fox News
15h Studio B
16h Your World
17h The Big Story
18h Special Report
19h Fox Report
20h The O'Reilly
Factor
21h Hannity & Colmes
22h On the Record
23h The O'Reilly
Factor
00h Special Report

FUTURA
13h30 Alô, Vídeo Escola
14h Teca na TV
14h30 As Trigêmeas
15h Historinhas de
Dragões
15h30 O Patinho Feio
16h Globo Ecologia
16h30 Viva Legal
17h Jornal Futura
17h30 Sala de Notícias
18h Estação Rural
18h30 Os Lunnis
19h Teca na TV
19h30 Livros Animados
20h Alô, Vídeo Escola
20h30 Tempo de Escola
21h Jornal Futura
21h30 Sala de Notícias
em Debate
21h50 Janela Natural
22h Um Pé de Quê?
22h30 O Bom Jeitinho
Brasileiro
23h Passagem para...
23h30 Ao Ponto

GLOBO NEWS
13h30 Conta Corrente
14h Em Cima da Hora
14h30 Via Brasil
15h Em Cima da Hora
15h30 Espaço Aberto
16h Em Cima da Hora
16h30 Review
17h Em Cima da Hora
17h30 Starte
18h Em Cima da Hora
18h30 Almanaque
19h Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil
20h Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h Em Cima da Hora
21h30 Espaço Aberto
22h Jornal das Dez
23h Arquivo N
23h30 Conta Corrente
00h Em Cima da Hora

GNT
13h30 Ruby Wax
14h Madame Lee
14h30 Superbonita
15h A Cozinha de
Jamie
16h The Oprah
Winfrey Show
17h Late Show
18h Oi Mundo Afora
18h30 Crianças do
Milênio
20h Oprah
21h Late Show
22h GNT Fashion
22h30 Saia Justa
23h30 Armazém 41
23h45 Oi Mundo Afora

HALLMARK CHANNEL
14h "Coisa de Mulher"
16h10 "Uma Última
Chance"
18h1- "Milagres
Cotidianos"
20h "Coração de
Estranho"
22h "Corrida Contra a
Morte"
00h "A História dos
Osmonds"

HBO/HBO2*
13h30 "Mar de Almas:
Sombra da
Maldade"
15h15 "Bater ou Correr"
17h15 "Dave -Presidente
por um Dia"
19h15 "O Filho do
Máscara"
21h "A Fantástica
Fábrica de
Chocolate"
23h "Meninos de
Deus"

JETIX
13h30 Power Rangers
14h Super Esquadrão
dos Macacos
Robôs Hf Já!
14h30 Três Espiãs
Demais
15h Power Ranger
15h30 Power Ranger
16h Power Rangers
16h30 Power Rangers
17h Power Rangers
17h30 Dave, o Bárbaro
18h Os Padrinhos
Mágicos
19h Get Ed
19h30 Power Rangers
20h Space Goofs
20h30 Os Padrinhos
Mágicos
21h Pucca
21h30 Os Padrinhos
Mágicos
22h Dave, o Bárbaro
22h30 Power Rangers
23h Power Rangers
23h30 Os Padrinhos
Mágicos

MAX PRIME
14h "Sobre Café e
Cigarros"
15h45 "Steamboy"
18h "Reeseville"
19h45 "Luz, Câmara,
Ação"
21h30 Oz - A Vida É uma
Prisão
22h45 "Busca Frenética"

MGM
14h30 "The Escape"
16h15 "My Father, My
Son"
18h Hollywood Raw
18h30 "Hammer Down"
20h15 "A Touch od
Hope"
22h "Bojangles"

MULTISHOW
13h30 Commercial
Breadown - Rory
McGrath's
14h Show das Duas
15h Parada Oi
15h30 Ooops!
16h Sex and the City
16h30 Jogos de Ilusão
17h Só Rindo
17h30 Circo do Edgard
18h Cineview
18h30 Fearless Music
19h TVZ - Videoclipes
21h15 Quarto Mundo
21h45 Heat Meter
22h15 Sex and the City
22h45 Por Trás da Fama
23h15 Lugar (In)comum
23h45 Clássicos
Multishow
00h News

NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
13h Vida Animal
14h Engenharia do
Futuro
15h Caçadores do Mar
16h Enigmas da Morte
17h Jamestown: A
Verdadeira
História
18h Epidemias:
Bactéria Fatal
19h Engenharia do
Futuro
20h Caçadores do Mar
21h Enigmas da Morte
22h Jamestown: A
Verdadeira
História
23h Epidemias:

NICKELODEON
13h30 Uma Robô
Adolescente
14h Martin Mystery
14h30 Nick Max
15h30 Lola & Virgínia
16h Catscratch
16h30 Yu-Gi-Oh
17h Yu-Gi-Oh GX
17h30 Avatar
18h Kappa Mikey
18h30 Família X
19h Jimmy Neutron
19h30 Danny Phantom
20h Bob Esponja
20h30 Skimo
21h Zoey 101
21h30 O Manual de
Sobrevivência
Escolar do Ned
22h Alf, o E.Teimoso
22h30 Mork e Planeta
Ork
23h Família Addams
23h30 Os Monstros
00h A Feiticeira

PEOPLE+ARTS
13h Minha Casa, Sua
Casa
14h O Golpe
15h Dupla Identidade
16h American Chopper
17h Enquanto Você
Não Vem
19h American Chopper
20h O Golpe
21h Os Queridinhos da
América"
23h American Chopper
00h Enquanto Você
Não Vem

SESCTV
13h30 O Mundo da
Alimentação
14h Programa de
Palavra
14h30 Bem Brasil
16h Reportagem
17h Check-Up
17h30 Viva Vida
18h Filhos
18h30 Gerações
19h Balaio Brasil
20h Oficina de Vídeo
20h30 O Mundo da Arte
21h Programa de
Palavra
21h30 O Mundo da
Literatura
22h Documentário
23h Instrumental Sesc
Brasil
00h STV na Dança

SONY
13h30 Scrubs
14h CSI
15h Charmed
16h Frasier
16h30 Seinfeld
17h Will & Grace
17h30 That 70's Show
18h My Wife and Kids
18h30 Scrubs
19h Beautiful People
20h America's Next
Top Model
21h Love Monkey
22h CSI
23h Beautiful People
00h America's Next
Top Model

SPORTV
14h Arena Sportv
15h30 Zona de Impacto
16h30 Vt Campeonato
Argentino de
Futebol
18h Missão: Pan 2007
18h30 Expresso da Bola
19h Sportv Tá na Área
20h Campeonato
Paulista
Masculino de Vôlei
22h Fora do Eixo
22h30 Momento
Olímpico
23h30 Sportvnews

TELECINE ACTION
13h40 "Delírio Diabólico"
15h30 "Sem Saída"
17h10 "Sem Perdão"
19h Over There
19h55 "Amnésia"
22h "Assalto ao Carro
Forte"
23h45 "A Lua dos
Amantes"

TELECINE CULT
14h30 "A Trilha
Solitária"
15h40 "Lili, Minha
Adorável Espiã"
18h05 "Chaga de Fogo"
20h "Amar Foi Minha
Ruina"
22h "Atirem no
Pianista"
23h30 "A Conversação"

TELECINE EMOTION
14h25 "Quando Sábado
Chegar..."
15h45 "Náufrago"
18h35 "Grande Albert"
20h15 "Louco por Você"
22h "Nota Máxima"
23h40 "Crônica de Uma
Certa Nova York"

TELECINE PIPOCA
14h30 "Todo Mundo
quase Morto"
16h20 "Ong-Bak:
Guerreiro
Sagrado"
18h15 "Alfie - O
Sedutor"
20h10 "Refém de Uma
Vida"
22h "Uma Festa no
Ar"
23h45 "Kinsey - Vamos
Falar de Sexo"

TELECINE PREMIUM
14h35 "Um Motivo para
Viver"
16h35 "Amor Em
Disputa"
18h15 "Confidence - O
Golpe Perfeito"
20h "Na Trilha da
Fama"
22h "O Chamado 2"
00h "Galera do Mal"

THC
13h Decifrando o
Passado
14 Em Busca da
Verdade
15h Detetives das
Profundezas
16h Investigando A
História
17h Os
Conquistadores
18h Segredos dos
Mortos
19h Investigando a
História
20h Maravilhas
Modernas
21h Desaparecimentos
22h Arquivos
Extraterrestres
23h Conspiração
00h Maravilhas
Modernas

TNT
14h30 "Espírito
Selvagem"
16h45 "Velocidade
Terminal"
19h Os Diretores
19h30 "Velozes e
Furiosos"
22h "+ Velozes e +
Furiosos"

UNIVERSAL CHANNEL
13h Law and Order
14h "A Gaiola das
Loucas"
16h30 "Negócio
Arriscado"
18h30 Medical
Detectives
19h Law & Order
20h Law & Order SVU
21h "Um Grande
Garoto"
23h Psych
00h Law & Order SVU

WARNER
13h30 Two and a Half
Men
14h Smallville
15h Friends
15h30 Smallville
16h30 Gilmore Girls
17h30 Everwood
18h30 ER
19h30 Friends
20h The O.C.
21h The Bedford
Diaries
22h Invasion
23h ER
00h The O.C.


Texto Anterior: Outro Canal - Daniel Castro: Suassuna escreve final de livro para Globo
Próximo Texto: Horário nobre na TV aberta
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.