São Paulo, sábado, 05 de maio de 2007

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

Programação

CULTURA, 2
SBT, 4
GLOBO, 5
RECORD, 7
REDE TV!, 9
GAZETA, 11
BANDEIRANTES, 13
PLAYTV, 21
CNT, 26
MTV, 32
REDE VIDA, 34
REDE MULHER, 42
REDE GOSPEL, 53
A&E MUNDO
AXN
CANAL BRASIL
CARTOON
CINEMAX
CNN
DISCOVERY
ESPN BRASIL
EUROCHANNEL
FILM & ARTS
BANDSPORTS
E!
FOX
FOX NEWS
FUTURA
GLOBO NEWS
GNT
HALLMARK CHANNEL
HBO/HBO2*
JETIX
MAX PRIME
MGM
MULTISHOW
NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
NICKELODEON
SESCTV
SONY
SPORTV
TELECINE ACTION
TELECINE CULT
TELECINE EMOTION
TELECINE PIPOCA
TELECINE PREMIUM
THC
TNT
UNIVERSAL CHANNEL
WARNER

TV ABERTA

CULTURA, 2
tel. (11) 2182-3000
06h Telecurso 2000
-Versão para
Deficientes
Auditivos
07h Mobilização Brasil
07h30 Brasil Eleitor
08h Viver Natural
08h30 Balanço Social
09h Via Legal
09h30 Campus
10h Profissão
Professor
10h15 Grandes
Momentos do
Esporte
11h Decola
11h30 Mais Ação
12h Alto-Falante
12h30 Negócios e
Soluções
13h Trânsito
Consciente
13h15 Dango Balango
13h45 Rá Tim Bum
14h15 Pingu / Harry e o
Balde de
Dinossauros /
Pingu
14h50 Cocoricó
15h As Aventuras de
Piggley Winks
15h30 Os Sete
Monstrinhos
16h Charlie & Lola
16h15 Camundongos
Aventureiros
16h45 Cyberchase
17h15 Bem Brasil
18h45 Campeonato
Português de
Futebol
00h10 Zoom
01h Balanço do Século
20 - Paradigmas
do Século 21

SBT, 4
tel. (11) 3236-0111
A emissora não divulga sua programação

GLOBO, 5
tel. (11) 3131-2500

06h15 Globo Educação
06h35 Globo Ciência
07h10 Globo Ecologia
07h30 Ação
08h TV Globinho
11h30 Os Simpsons
12h SPTV
12h45 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h45 Estrelas
14h35 Caldeirão do Huck
16h31 Globo Notícias
16h34 Filme: "Operação
Condor - Um
Kickboxer Muito
Louco"
23h Filme: "Inimigo do
Estado"
01h10 Altas Horas
03h15 Uma Família da
Pesada
03h35 Filme:
"Aventureiros do
Fogo"

RECORD, 7
tel. (11) 2184-4000

08h45 Ressoar
09h Record Kids
13h As Espiãs
13h45 Programa da
Tarde
15h30 O Melhor do Brasil
23h Show do Tom
00h15 Jornal 24 Horas
01h Programação Iurd

REDE TV!, 9
tel. (11) 3306-1000

06h TV Educativa
07h15 Igreja
Presbiteriana do
Brasil
07h45 Diante do Trono
08h15 Helifly
08h45 Vitória em Cristo
10h Igreja Pentecostal
10h30 Igreja do
Evangelho Bom
Retiro
11h NBC
12h Topsports
13h20 Apeoesp
14h TV Esporte
Notícias
14h30 Ritmo Brasil
15h30 Furacão 2000
16h Informerciais
00h30 Insômnia
02h Igreja Bola de
Neve
03h Igreja da Graça,
Nosso Lar

GAZETA, 11
tel. (11) 3170-5747

06h Igreja Universal
Reino de Deus
08h Infomerciais
11h Vídeo Imóvel
12h Programa do Carro
/ Auto Shop
13h15 Infomerciais
16h Programa Nerivan
Silva
17h Infomerciais
03h30 Programa
Educativo

BANDEIRANTES, 13
tel. (11) 3131-1313

04h30 Educativo
04h50 Igreja Viva
08h Infomerciais
12h Vitória em Cristo
13h05 Campeonato
Inglês
15h15 Programa Raul Gil
23h A Noite é Uma
Super Criança
01h Filme: "Linhas do
Sexo"

PLAYTV
tel. (11) 3745-7211

06h Igreja Mundial
08h Seicho no Iê
09h Infomerciais
17h10 Eu Q Mando
17h30 Disparada
23h Otacraze / Ranma

MTV, 32
tel. (11) 3874-3505

07h Educativo
07h20 MTV Lab
09h MTV de Bolso
10h MTV Lab
11h MTV Mais
12h Invasão MTV
12h30 Little Talent Show
13h Familia MTV
13h30 Punkd
14h Little Talent Show
15h Overdrive
15h30 Discoteca MTV
16h Especial
16h30 Rock Gol de
Segunda
17h30 Beija Sapo
23h Overdrive
23h30 Celebrity
Deathmatch
01h Mucho Macho
02h Yo!
04h MTV Lab

REDE VIDA, 34
tel. (17) 3215-9600

08h Rio Grande Rural
08h25 O Santo do Dia
08h30 Fazendo
Esperança
09h Missa de
Aparecida (ao
vivo)
10h Bem Vindo
Romeiro
11h Hora de Brincar
11h55 Terço Bizantino
12h O Terço / Gozosos
12h20 O Pão Nosso
12h30 JCTV
13h Frei Jorge da Paz
com a Palavra do
Senhor
13h30 Hora de Brincar
14h30 Cruz da Terra
Santa
15h Missa do
Santuário
Bizantino (ao
vivo)
16h45 Cruz da Terra
Santa
17h Educação, um
Tesouro a
Descobrir
17h55 Terço Bizantino
18h O Terço / Gozosos
18h20 O Pão Nosso
18h30 Especial Posse de
Dom Zeno
19h Campeonato
Paulista A3 - 15 de
Piracicaba x
Ferroviária
21h JCTV Noite - Brasil
+ Bento
22h Grandes
Momentos Ed
Costa
23h Projeto Candelária
23h55 Terço Bizantino

REDE MULHER, 42
tel. (11) 2142-8700

05h Plantão Espiritual
06h Falando de Fé
07h O Despertar da Fé
08h Pare de Sofrer
09h Santo Culto em
Seu Lar
10h Food Service On
Line
11h Informercial
17h Ateliê na TV
18h Gospel Line
19h Coisa de Mulher
20h45 Gente que e
Manchete
21h15 Super Sessão
22h Nosso Tempo
23h Programa da
Família
00h Terapia do Amor
01h Em Busca do
Amor
02h Falando de Vida

TV PAGA
Tarde/Noite
Informações:
TVA tel. (0xx11) 3038-5500
Net tel. (0xx11) 4004-7777
DirecTV tel. (0xx11)
4004-1111
SkyTV tel. (0800) 725-2808

A&E MUNDO
13h Especiais - Steve
Martin
15h Achados para
Decoração
16h Reforma É Lucro
17h Casa à Venda
18h Achados para
Decoração
19h Reforma É Lucro
20h Filme: "O
Casamento do
Meu Melhor
Amigo"
22h Filme: "Tudo para
ficar com Ele"

AXN
13h Filme: "Encontro
Marcado com a
Morte"
15h Night Stalker
16h The Dead Zone
17h Kingdom Hospital
18h The Amazing
19h N.C.I.S.
20h Filme: "Eu Sei o
que Vocês Fizeram
no Verão
Passado"

BANDSPORTS
13h30 Ace Bandsports
14h Bandsports
Adventure
14h30 Boardview
15h Futebol
-Campeonato
Português - Porto
x Nacional
17h Futebol:
Campeonato
Português
-Benfica x Naval
19h Rugby Seven
Nations. Etapa
Adelaide
22h Bandsports News
22h30 Fórmula Indy
Especial
23h Iatismo: Velux 5
Oceans
23h30 Motor Day

CANAL BRASIL
13h30 Festival Os
Trapalhões, por
Lucinha Lins
13h31 Filme: "O Rei e os
Trapalhões"
15h10 Catálogo
15h30 Retalhão
16h Maratona Curta
na Tela
17h30 Retratos
Brasileiros: Noel
Rosa
18h Recife/Sevilha
-João cabral de
Melo Neto
19h15 Foto em Cena
19h30 Cinejornal
20h Tarja Preta
20h30 Novos Nomes em
Cena
21h É Tudo Verdade,
por Amir Labaki
21h05 É Tudo Verdade -O
Prisioneiro da
Grade de Ferro
23h10 Seleção Brasileira

CARTOON
13h30 Ben 10
14h A Vida e
Aventuras de
Juniper Lee
14h30 Pokémon
15h Votatoon
18h Du, Dudu e Edu
22h Duelo Xiaolin
22h30 Pernalonga e
Patolino
23h Tom e Jerry
23h30 A Vaca e o Frango

CINEMAX
14h Gaydar
14h30 "Debs"
16h15 "Emir Kusturica
-Um Suave
Bárbaro"
17h15 "Até às Últimas
Conseqüências"
19h30 The Hollywood
Reporter
20h "A Agenda
Secreta do Meu
Namorado"
22h "Dresden - O
Inferno"
23h30 "Garotas
Selvagens 2"

CNN
13h30 Global Challenges
14h World News
14h30 Inside Africa
15h World News
15h30 World Business
This Week
16h World News
16h30 Next CNN
17h World News
17h30 The Daily Show
18h World News
18h30 World Sport
19h World News
19h30 International
Correspondents
20h World News
20h30 World Sport
21h World News
21h30 Talk Asia
22h World News
22h30 Next CNN
23h Larry King
Weekend

DISCOVERY
13h No Coração da
Floresta
14h Fronteiras da
Ciência
15h Investigadores
Paranormais
16h Assombrações
17h Trabalho Sujo
18h Sobrevivi
19h Armas do Futuro
20h O Sepulcro
Esquecido de
Jesus
23h Hora Crítica

E!
13h Fashion File
14h Sexiest...
15h Love Ride
17h Starveillance
18h Child Star
Confidencial
19h E! Specials
20h The E! True
Hollywood Story
21h Wild On Latino
22h 7 Deadly
Hollywood Sins
23h E! News Weekend

ESPN BRASIL
14h Copa do Mundo de
Hipismo. Etapa de
Las Vegas
15h Campeonato
Inglês - West Ham
x Bolton
17h Tênis
Internacional:
Torneio de Estoril
18h30 Skate Paradise
19h Super Ação
20h Sportscenter
21h Histórias do
Esporte
22h Bola da Vez
23h23 Mitsubishi Cup:
Taubaté - SP
23h30 Sportscenter

EUROCHANNEL
13h30 Planet Rock
Profiles
14h Europa
Desconhecida
14h30 Eurocurtas
15h Septieme Ciel
16h Coupling
20h30 People Like Us
21h Coupling
21h30 High Times
22h Life Begins
23h Filme: "Cloaca"

FILM & ARTS
13h Direto do Actors
Studio
14h Jazz em Montreal
15h Filme: "Nascida
Ontem"
17h Ópera: A filha do
Regimento, de
Donizetti
20h Direto do Actors
Studio
21h Jazz em Montreal
22h Filme: "A
Contadora de
Histórias"

FOX
14h The Simple Life
14h30 Reba
15h The Inside
16h Filme: "Fica
Comigo"
18h Filme: "Doze é
Demais"
20h Filme: "Eu, Robô"
22h Filme:
"Independence
Day"

FOX NEWS
14h Fox News Live
18h The Beltway Boys
18h30 Fox News Watch
19h Fox Report
Saturday
20h Heartland
21h The Big Story
Weekend
22h At Large
23h After Hours
23h30 Fox News Watch

FUTURA
13h30 Mundo da Leitura
14h Madeline
14h30 Teca na TV
15h Livros Animados
15h30 Os Lunnis
16h Danças Brasileiras
16h30 Minha Periferia
17h Adrenalina
17h30 Mundo.doc
19h Ética
19h30 Afinando a Língua
20h Passagem para...
20h30 Ao Ponto
21h20 Que Trabalho é
Esse?
21h30 Globo Ciência
22h Tempos de Escola
22h30 Globo Ecologia
23h Umas Palavras
23h30 Cine
Conhecimento
Especial
Argentina

GLOBO NEWS
13h30 Conta Corrente
14h Em Cima da Hora
14h05 Sem Fronteiras
14h30 Via Brasil
15h Em Cima da Hora
15h30 Agenda
16h05 Arquivo N
16h30 Globo News
Especial
17h Em Cima da Hora
17h05 Espaço Aberto
17h30 Pelo Mundo
18h Em Cima da Hora
18h30 Agenda
19h Em Cima da Hora
19h05 Espaço Aberto
19h30 Via Brasil
20h Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h Em Cima da Hora
21h05 Milênio
21h30 Espaço Aberto
22h Jornal das Dez
23h Painel

GNT
13h30 Superbonita
14h The Associates
15h Marília Gabriela
Entrevista
16h Bebê à Venda
18h Batalhão da Dança
19h Supernanny
20h Mothern
20h30 Ramsay's Kitchen
Nightmares
21h30 Truques de Oliver
22h GNT Fashion
22h30 Alternativa:
Saúde
23h Saia Justa

HALLMARK CHANNEL
14h Homicídios
Especiais
15h "Iris"
17h "Serviço de
Inteligência"
19h "Fuga Vital"
21h "Tráfico Humano"
22h "Uma Paixão em
Florença"

HBO/HBO2*
13h45 "Novembro"
15h15 "Hellboy e sua
Espada Samurai"
16h45 "O Colecionador
de Ossos"
19h "O Som do
Trovão"
21h "Água Negra"
23h "O Viúvo Negro"
A HBO2 reproduz a HBO três horas depois

JETIX
13h Os Padrinhos
Mágicos
14h Programme your
Day Stunt
18h Os Padrinhos
Mágicos
20h Digimon
20h30 Dave, o Bárbaro
21h Os Padrinhos
Mágicos
22h Pucca
22h30 Shuriken School
23h Os Padrinhos
Mágicos

MAX PRIME
13h "O Crime
Ferpeito"
14h45 "E Agora? Roubei
um Rembrandt"
16h30 "A Filha do
Presidente"
18h15 "Koma"
19h45 "O Grande
Desafio"
21h30 "Ladrão de
Diamantes"
23h15 Pornucopia: Going
Down in the Valley
23h45 Sex Factor

MGM
15h30 3 Strikes
17h05 American Pimp
18h50 Escort West
20h25 "A Encruzilhada"
22h Callas Onassis
23h30 "Legalmente
Loira"

MULTISHOW
13h30 Qual É a Boa?
14h Bastidores
14h30 Tira Onda
15h Uncovered
15h30 Zero Km com
Jorge de Sá
16h Circo do Edgard
16h30 Lugar (In)Comum
17h Família Osbourne
18h Nação Brasil
19h Top TVZ
21h15 Vida Loca Show
21h45 Só Rindo
22h15 Ooops!
22h45 Na Hora do
Intervalo
23h15 World of Stupid
23h45 Fique Frio

NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
13h30 Ônibus 174
16h Trabalho Pra
Cachorro
16h30 Resgate de
Chimpanzés
17h Invasão Animal
18h Acidente nas Ilhas
Gregas
19h Pompéia e
Herculano
21h Micro Safari
22h30 Bastidores do
Micro Safari
23h Jack Johnoson:
Kokua Festival

NICKELODEON
13h30 Avatar
14h Skyland
14h30 Zoey 101
15h30 Drake & Josh
16h30 Kenan & Kel
17h30 Nickcine
19h30 Mr. Meaty
20h Família X
20h30 Danny Phantom
21h Avatar
21h30 Bob Esponja
22h Alf, o E.Teimoso
22h30 Minha Família É
uma Bagunça
23h Vivendo e
Aprendendo
23h30 Os Monstros

PEOPLE+ARTS
13h Outras Vidas
14h American Chopper
14h30 Troca de Esposas
15h30 Filme: "O Quinto
Elemento"
18h Enquanto Você
Não Vem
19h Miami Ink
22h Filme: "O Quinto
Elemento"

SESCTV
13h30 O Mundo da
Fotografia
14h O Mundo da
Literatura
14h30 Museus
Brasileiros
15h O Mundo da
Ecologia
15h30 O Mundo da
Decoração
16h Saberes
21h Documentário
22h Dança
23h Instrumental Sesc
Brasil

SONY
13h The Game
13h30 Love Inc.
14h Seventh Heaven
15h Beautiful People
16h What About
Brian?
17h Ghost Whisperer
18h American Idol
20h Queer Eye For The
Straight Guy
21h American Inventor
22h Celebrity Poker
Showdown
23h Saturday Night
Live

SPORTV
13h Copa Rio-São
Paulo de Showbol
- Botafogo x
Palmeiras
14h30 Copa Rio-São
Paulo de Showbol
- Vasco x São
Paulo
15h30 Oficial da Copa de
1970
16h Campeonato
Paulista de
Futebol - Noroeste
x Guaratinguetá
18h15 Liga Futsal
-Orlândia x
Jaraguá
20h Troca de Passes
21h30 A Batalha dos
Aflitos
23h Sportv News

TCM
13h S. W. A. T.
14h O Besouro Verde
14h30 O Agente 86
15h Além da
Imaginação
16h30 Filme: "Cimarron"
19h05 Filme: "A Raposa
do Deserto"
20h40 Filme: "Rumo ao
Inferno"
22h Filme:"Como
Roubar um Milhão
de Dólares"

TELECINE ACTION
14h30 "Por um Triz"
16h30 "Sem Limite para
Vingar"
18h25 "A Cidade
Maldita"
20h05 "Vingança Final"
22h "X-Men - O Filme"
23h55 "Impacto Final"

TELECINE CULT
13h45 "Oh! que Bela
Guerra"
16h20 "Marcha Nupcial"
18h25 "Os Suspeitos"
20h20 "Rosalie Vai às
Compras"
22h "Túmulo com
Vista"

TELECINE EMOTION
14h10 "Frankie &
Johnny"
16h15 "As Aventuras de
Tama"
17h55 "Pode Bater que
Ela é Francesa"
19h40 "Gênio
Indomável"
22h "Paixão de
Aluguel"
23h50 "O 5 Passo"

TELECINE PIPOCA
14h35 "Dr. Dolittle 3"
16h25 "Palavras de
Amor"
18h20 "Uma Turma
Divertida"
20h10 "Legalmente
Loira"
22h "16 Quadras"
23h50 "A Era do Gelo 2"

TELECINE PREMIUM
14h10 "Easy - Sem
Compromisso"
16h "Shiloh 2"
17h55 Steven Spielberg
18h40 "Abc do Amor"
20h25 "Carga Explosiva
2"
22h "E se Fosse
Verdade..."
23h45 "Camisa de Força"

THC
13h Detetives das
Profundezas
14h Cinco de Maio
15h A História do
Chocolate
16h Maratona de
Sábado
20h Maravilhas
Modernas
21h O Homem e a
Máquina
22h Mega Mudanças
23h Mega Desastres

TNT
14h The Closer
15h Veronica Mars
16h Battlestar Galactica
17h Maverick
19h45 "Jovens
Justiceiros"
22h "O Escorpião Rei"

UNIVERSAL CHANNEL
13h Jornada nas
Estrelas - A Nova
Geração
14h Jornada nas
Estrelas - Deep Space 9
16h Jornada nas
Estrelas - Voyager
18h Psych
19h House
20h Heroes
21h Filme: "O Homem
sem Sombra"
23h30 Filme: "Colateral"

WARNER
13h The Evidence
14h Filme: "Presente de Grego"
16h Club House
17h Gilmore Girls
18h Smallville
22h Filme: "A Guerra de Hart"


Texto Anterior: Outro Canal - Daniel Castro: Denise Fraga improvisa em viagem latina
Próximo Texto: Horário nobre na TV aberta
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.