UOL


São Paulo, sexta-feira, 11 de abril de 2003

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

PROGRAMAÇÃO DE TV



Cultura
SBT
Globo
Record
Rede TV!
Gazeta
Bandeirantes
MTV
Canal 21
CNT
MTV
Rede Vida
Rede Mulher
Rede Gospel


A&E MUNDO
AXN
Canal Brasil
Cartoon
Cinemax Prime
Cinemax
CNN
Discovery
ESPN Brasil
Eurochannel
Films & Arts
Fox Kids
Fox
Futura
Globo News
GNT
HBO
Multishow
National Geographic Channel


Nickelodeon
People+Arts
Rede Sesc/Senac
Sony
Sportv
Telecine Action
Telecine Classics
Telecine Emotion
Telecine Happy
Telecine Premium
TNT
USA
Warner
TV ABERTA
Informações:
Cultura
tel. (0xx11) 3874-3273
SBT
tel. (0xx11) 3687-3000
Globo
tel. (0xx11) 5508-0749
Record
tel. (0xx11) 3660-4000
Rede TV!
tel. (0xx11) 4166-7000
Gazeta
tel. (0xx11) 3170-5747
Bandeirantes
tel. (0xx11) 3742-3011
Canal 21
tel. (0xx11) 3742-3067
CNT
tel. (0xx11) 289-5844
MTV
tel. (0xx11) 3871-7156
Rede Vida
tel. (0xx17) 3215-9600
Rede Mulher
tel. (0xx11) 5053-8794
Rede Gospel
tel. (0xx11) 5087-5901
Os números das emissoras de TV
aberta são válidos na Grande SP.



CULTURA, 2
08h30 GemaBrasil
09h00 Teletubbies
09h30 Caillou e Animações
10h00 Mundo da Lua
10h30 Ilha Rá-Tim-Bum
11h00 A Turma do Pererê
11h30 Teletubbies
12h00 Caillou e Animações
12h30 O Pequeno Urso
13h00 Castelo Rá-Tim-Bum
13h30 Ruppert
14h00 Os Camundongos
Aventureiros
14h30 Ilha Rá-Tim-Bum
15h00 Teletubbies
15h30 Caillou e Animações
16h00 O Pequeno Urso
16h30 Castelo Rá-Tim-Bum
17h00 A Turma do Pererê
17h30 Ruppert
18h00 Os Camundongos
Aventureiros
18h30 Ilha Rá-Tim-Bum
19h00 Diário Paulista
19h30 Hora do Esporte
20h00 Planeta Terra
21h00 Jornal da Cultura
21h40 Programa Econômico
22h00 Metrópolis
22h30 Filme: "Fé"
00h30 Festival Chaplin
01h00 Vestibulando Digital
02h00 Grandes Cursos Cultura na
TV

SBT, 4
07h00 Sessão Desenho
08h00 A Hora Warner
09h00 Bom Dia & Cia.
12h00 Festolândia
12h30 Chapolin
13h00 Chaves
13h30 Três É Demais
14h00 Um Maluco no Pedaço
14h30 Falando Francamente
16h15 Filme: "Cisco Kid"
18h00 Scooby-Doo
18h30 Os Simpsons
19h00 Primeiro Amor a Mil por
Hora
19h45 Vivas às Crianças - Carrossel
2
20h30 Pequena Travessa
21h15 Programa do Ratinho
22h15 Filme: "Matrix"
00h15 Jornal do SBT
00h45 OZ
01h45 Jornal do SBT

GLOBO, 5
05h25 Telecurso 2000 - Curso
Profissionalizante
05h45 Telecurso 2000 - 2 Grau
06h00 Telecurso 2000 - 1 Grau
06h15 Globo Rural
06h30 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h05 Mais Você
09h25 Xuxa no Mundo da
Imaginação
10h05 Sítio do Picapau Amarelo
10h35 TV Globinho
11h55 SPTV
12h45 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h45 Vídeo Show
14h30 O Cravo e a Rosa
15h45 Filme: "Karatê Kid 2 - A
Hora da Verdade Continua"
17h35 Malhação
18h05 Agora É que São Elas
18h55 SPTV
19h15 O Beijo do Vampiro
20h15 Jornal Nacional
20h55 Mulheres Apaixonadas
22h00 Globo Repórter
23h20 Os Normais
23h55 Jornal da Globo
00h25 Programa do Jô
01h55 Intercine
04h00 Filme: "Encontros e
Desencontros"

RECORD, 7
07h45 Fala Brasil
08h45 Note e Anote
11h00 Fábrica Maluca
12h00 Record nos Esportes
12h20 Debate Bola
13h00 Edição de Amanhã
13h40 Clube do Terror
14h00 Filme: "Ernest Vai à Escola"
15h30 Escolinha do Barulho
16h30 Direto da Redação
17h30 Cidade Alerta
19h25 Jornal da Record
20h15 Um Amor de Babá
21h00 Filme: "A Invasão"
22h30 É Show
00h00 Jornal da Record

REDE TV!, 9
07h00 Notícias do Brasil
07h30 A Igreja da Graça em seu Lar
09h30 Bom Dia Mulher
12h00 TV Esporte
12h15 Jornal RTV
12h30 A Casa É sua
16h15 Repórter Cidadão
17h40 Canal Aberto
19h20 TV Fama
20h35 Betty, a Feia
21h10 Jornal da TV
22h00 Super Pop
23h30 Leitura Dinâmica
23h50 Programa Amaury Jr.
00h50 Noite Afora

GAZETA, 11
12h00 Pra Você
14h00 Mulheres
18h00 Gazeta Esportiva
19h00 Jornal da Gazeta
20h00 Igreja Universal Reino de
Deus
00h00 Estilo Ramy
00h30 Feiras de Negócios

BANDEIRANTES, 13
08h00 BandNews
08h30 Dia Dia
11h50 Receita Minuto
12h00 Esporte Total
15h00 Melhor da Tarde
16h30 Hora da Verdade
18h00 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h00 Esporte Total
20h30 Show da Fé
21h15 Sobcontrole
22h15 Filme: "Rocco Papaleo"
00h00 Jornal da Noite
00h30 A Noite É uma Criança
01h30 Filme: "Na Mira da Morte"
03h30 Programa LBV

CANAL 21, 21
16h00 Tenchi Muyo
16h30 As Novas Aventuras de
Tarzan
17h30 Texas Ranger
18h30 Nanny
19h00 Jeannie É um Gênio
19h30 A Feiticeira
19h55 Rota 21
20h00 Filme: "A Guerreira"
22h00 Jornal Dez
22h25 Rota 21
22h30 Larry King
23h30 Clip da Hora

CNT, 26
09h30 Bem Mais Fácil
10h00 Posso Crer no Amanhã
12h15 Mondial TV Turismo
13h00 God Line
16h00 Bem Mais Fácil
17h00 Tarde Mix
17h30 Cristo, o Vencedor
18h30 Igreja Universal
20h30 Sala Vip
21h30 CNT Jornal
22h00 Mil e Uma Noites
03h15 Magnavita

MTV, 32
07h00 Vídeos
10h00 MTV Gringa
11h00 Disk
12h00 MTV Gringa
12h30 Jornal da MTV
13h00 Pé na Tábua
13h30 Central
16h30 Videoclash
17h00 MTV Gringa
18h00 Disk
19h00 Control Freak
22h00 Especial
23h00 Amp MTV
00h00 Yo!
01h00 Produzindo o Clipe
01h30 Jackass
02h00 RockGol de Domingo
03h00 Neurônio

REDE VIDA, 40
13h00 Caminhos da Comunidade
14h00 Coisas de Criança
14h30 Tribuna Independente
15h45 Intimação
16h45 Viver e Conviver
17h30 Encontro com Cristo
17h45 O Santo do Dia
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço / Dolorosos
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h00 Momentos de Reflexão
19h20 A Missa (ao vivo)
20h00 Consórcio Rodobens
20h05 Frente a Frente
21h00 Primeiro TAC na TV
21h30 Terceiro Milênio
22h00 Tribuna Independente
23h30 Jornal da NBR

REDE MULHER, 42
13h00 Ponto de Luz
14h00 Pauta Livre
15h00 Feito por Você
18h00 Personal Trainer
18h30 Cozinha Light
19h00 Jornal da Rede Mulher
19h30 Mestre Cuca
20h00 Interesse Público
21h00 Economia & Negócios
22h00 Retrato de Fé
23h00 Ponto de Luz
00h00 Ponto de Fé

REDE GOSPEL, 53
13h30 Escola de Profetas
14h00 Clip Gospel
15h00 Celebração da Família
16h00 Espaço Renascer
16h30 Club 700
17h00 Happy Day
17h30 Movimento do Corpo
18h00 Espaço Renascer
18h30 Mensagem de Esperança
20h00 Escola de Profetas
20h30 De Bem com a Vida
21h30 Conexão Brasil
22h00 Encontros de Paz
22h30 Espaço Renascer no Ar
23h00 Espaço Renascer
00h00 Hora de Renascer

TV PAGA
Tarde/Noite
Informações:
TVA
tel. (0xx11) 3038-5500
Net
tel. (0xx11) 5696-7777
DirecTV
tel. (0300) 789-1212
SkyTV
tel. (0300) 7894444



A&E Mundo
13h00 Atualidades
14h00 Filme: "A Cafetina de
Hollywood"
16h00 Biography
17h00 Castelos da América
18h00 Grandes Esperanças
19h00 Atualidades
20h00 Os Novos Exploradores
21h00 Biography
22h00 Filme: "Campo dos Sonhos"

AXN
13h00 Boomtown
14h00 The Shield
15h00 Filme: "Assassina
-Codinome: Ghost"
17h00 Wise Guy
18h00 Radical Sports
19h00 Shock TV
20h00 Andromeda
21h00 Enterprise
22h00 Filme: "Me and Will"
00h00 Highlander

CANAL BRASIL
13h30 Curta na Tela
14h00 Filme: "Floradas na Serra"
16h00 Revista do Cinema
Brasileiro
16h30 Filme: "Se meu Dólar
Falasse"
18h30 Filme: "O Guarani"
20h30 Revista do Cinema
Brasileiro
21h00 Filme: "Veja Esta Canção"
23h00 Curta na Tela
23h30 Filme: "O Homem do Pau
Brasil"

CARTOON
13h00 Coragem, o Cão Covarde
13h30 Johnny Bravo
14h00 Du, Dudu e Edu
14h30 Ned e a Salamandra
15h00 Scooby Doo / Scooby Loo
15h30 Hamtaro
16h00 As Aventuras de Jackie
Chan
16h30 Super Doll Licca Chan
17h00 Pokémon
17h30 Gundam Wing
18h00 Inuyasha
18h30 Dragonball GT
19h00 As Meninas Super-Poderosas
19h30 Coragem, o Cão Covarde
20h00 Cartoon Cartoons
22h00 Pokémon
22h30 Pernalonga e Patolino
23h00 Tom e Jerry
23h30 13 Fantasmas do Scooby?
00h00 Gundam Wing

CINEMAX
14h45 "Um Homem, uma Mulher
- Vinte Anos Depois"
16h45 "Corra Lola, Corra"
18h15 "Todas as Garotas do
Presidente"
20h00 "Coletora de Canções"
22h00 "O Fio da Inocência"
00h00 Os Assumidos

CINEMAX PRIME
14h00 "The Commitments
-Loucos pela Fama"
16h00 "O Circo da Morte"
18h00 "O Golpe do Baú"
19h45 "A Cidade do Medo"
21h30 "13 Andar"
23h30 Segredos do Cinema
23h15 "A Sombra do Desejo"

CNN
13h00 Your World Today
13h30 Your World Today (Jim &
Zain)
14h00 Your World Today
15h30 Michael & Daljit
16h00 Your World Today
17h00 World News Europe
17h30 World Business Today
18h00 World News Europe
18h30 World Business Today
19h00 Newz Upd/ Insight
19h30 World Sport
20h00 Lou Dobbs Moneyline
21h00 Newz Biz Today
22h00 Newz Biz
22h30 Insight (Reprise)
23h00 Larry King Live
00h00 Newsnight/Aaron Brown

DISCOVERY
13h00 A Guerra do Ferro-Velho
14h00 O Mundo Natural
15h00 Civilizações Perdidas
16h00 Era Pré-Histórica
17h00 Tempo Futuro
17h30 Sem Aviso
18h00 Anatomia do Desastre
19h00 Hora Selvagem
20h00 Segredos do Cinema
20h30 Conexão Discovery
21h00 Os Promotores:
22h00 Sala de Emergência
23h00 Detetives Médicos
23h30 Pistas Ancestrais
00h00 Os Promotores

ESPN BRASIL
13h15 Sportscenter
13h45 Momento Radical
14h00 Ação Compacto: X Games
Latino-Americanos
14h15 Tênis Internacional:
Torneio de Estoril
16h00 Sportscenter
16h30 Boletim: X Games Latino-Americanos
16h35 Troféu Cidade de São Paulo
- VT
18h00 Por Dentro do Basquete
18h15 Diário da NBA
18h30 Ação Compacto: X Games
Latino-Americanos
18h45 Por Dentro do Vôlei
19h00 Bate-Bola
20h30 Planeta Bola Especial
21h00 Futebol no Mundo
22h30 Sportscenter
23h00 Super Ação Especial: X
Games Latino-Americanos
23h30 Futebol no Mundo

EUROCHANNEL
14h00 View
14h30 Alisei Art
15h00 Histórias de Ilhas
15h30 Grandes Romances
16h00 Gabrielle Chanel
17h00 Filme: "A Meridiana"
19h00 Filme: "Obrigado à Vida"
21h00 Parkinson Recebe...
22h00 Filme: "A Vida É Doce"
00h00 Filme: "Sim, Mas..."

FILM & ARTS
14h00 Design
15h00 Artistas Plásticos
16h00 Hey, Mr. Producer!
18h00 Filme: "Um Tiro de
Misericórdia"
20h00 Design
21h00 Artistas Plásticos
22h00 Hey, Mr. Producer!
00h00 Filme: "Um Tiro de
Misericórdia"

FOX
13h00 Angel
14h00 Max Bickford
15h00 Nova York Contra o Crime
16h00 Malcolm
16h30 Dharma e Greg
17h00 O Desafio
18h00 Angel
19h00 Buffy, a Caça-Vampiros
20h00 Malcolm
20h30 Os Simpsons
21h00 Boston Public
22h00 Filme: "Paixão de Ocasião"
00h00 Malcolm

FOX KIDS
13h00 Mimi
13h30 Gêmeas em Apuros
14h00 Sorriso Metálico
14h30 Angela Anaconda
15h00 Wheel Squad
15h30 O Homem Aranha e seus
Amigos
16h00 X-Men
16h30 Power Rangers - Força do
Tempo
17h00 Power Rangers - Força
Animal
17h30 Digimon
18h00 Beyblade
18h30 Medabots
19h00 Shaman King
19h30 Shinzo
20h00 Os Cavaleiros de Mon Colle
20h30 Transformers
21h00 Digimon
22h00 Shin-chan
22h30 Power Rangers - Força
Animal
23h00 Os Três Patetas
23h30 Zorro
00h00 Batman

FUTURA
13h00 TC 2000 1 Grau
13h20 TC 2000 2 Grau
13h40 Alô, Vídeo Escola!
14h00 Teca na TV
15h00 Historinhas de Dragões
15h30 As Trigêmeas
16h00 Família S/A
16h30 Viva Legal
16h45 Nota 10
17h00 Sala de Notícias
17h20 Jornal Futura
17h40 Tom Pantanal
18h00 Estação Rural
18h30 Historinhas de Dragões
19h00 Teca na TV
20h00 Livros Animados
20h20 Alô, Vídeo Escola!
20h40 Nota Dez
21h00 Sexualidade, Prazer em
Conhecer
21h20 Sala de Notícias
21h40 Jornal Futura
22h00 Brava Gente Brasileira
22h30 Não É o que Parece
23h00 Filme: "Um Cara Muito
Baratinado"

GLOBO NEWS
13h00 Em Cima da Hora
13h30 Conta Corrente
14h00 Em Cima da Hora
14h30 Via Brasil
15h00 Em Cima da Hora
15h30 Espaço Aberto
16h00 Em Cima da Hora
16h30 Review
17h00 Em Cima da Hora
17h30 Sem Fronteiras
18h00 Em Cima da Hora
18h00 Almanaque
19h00 Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil
20h00 Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h00 Em Cima da Hora
21h30 Espaço Aberto
22h00 Jornal das Dez
23h00 Pelo Mundo
23h30 Conta Corrente
00h00 Em Cima da Hora

GNT
13h00 Nosso Universo
14h00 Pé na Estrada
14h30 Lanterna Mágica
15h30 Diário do Olivier
16h00 Movimento Urbano
17h00 GNT.Doc - Carandiru.Doc
18h00 Late Show
19h00 Lanterna Mágica
20h00 Pé na Estrada
20h30 Você Pode Viver sem...?
21h00 Doenças Embaraçosas
-Câncer de Testículo
21h30 Tudo É Possível!
22h30 Late Show
23h20 GNT.Doc - 60 Minutos

HBO
13h30 "O Homem da Califórnia"
15h00 "Olhar de Anjo"
17h00 "Natal em Família"
18h15 Projeto Greenlight
19h15 "Joe Sujo"
21h00 Farscape: uma Galáxia
Distante
22h00 "Reinado da Escuridão"
23h45 "A Vida de Gilda Radner"

MULTISHOW
13h30 Multishow em Revista
14h00 Julie Lescaut
16h00 Anne Fortier
17h00 Grandes Espetáculos
18h00 Anos Incríveis
18h30 Candid Camera
19h00 TVZ - Videoclipes
21h15 Acredite se Quiser...
21h45 Multishow em Revista
22h15 Multishow ao Vivo
23h15 Anne Fortier

NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
13h00 Caçadores de Genes
13h30 Seis Experimentos que
Mudaram o Mundo
14h00 Hot Science - África
15h00 Explosão Solar
16h00 Explosões no Universo
17h00 Limite Humano
17h30 Mundo do Amanhã
18h00 Caçadores de Genes
18h30 Seis Experimentos que
Mudaram o Mundo
19h00 Hot Science
20h00 Explosão Solar
21h00 Explosões no Universo
22h00 Limite Humano
22h30 Mundo do Amanhã
23h00 Caçadores de Genes
23h30 Seis Experimentos que
Mudaram o Mundo

NICKELODEON
13h00 Ei Arnold!
13h30 Os Thornberrys
14h00 Rocket Power
14h30 Yvon of The Yukon
15h00 Ei Arnold! / Doug / Catdog /
Spongebob / Rugrats /
Invader / Jimmy / R. Power/
Beavers
16h30 Modules
17h00 Rugrats
17h30 Rocket Power
18h00 Ei Arnold!
18h30 S Club
19h00 Sabrina
19h30 Tainá
20h00 Rugrats
20h30 Ei Arnold!
21h00 Rocket Power
21h30 O Mundo de Tosh
22h00 Kenan e Kel
22h30 Sabrina, a Feiticeira
23h00 Os Arquivos de Shelby Woo
23h30 Ei Arnold!/ Doug / Catdog /
Spongebob / Rugrats /
Invader / Jimmy / R. Power/
Beavers

PEOPLE+ARTS
13h00 O Mundo à la Carte
14h00 História de um Bebê
15h00 Álbum de Casamento
16h00 Antes e Depois
17h00 Feira de Antiguidades
18h00 Mansões dos Ricos e
Famosos
19h00 Mochileiros
20h00 Dupla Identidade
21h00 Testemunha Silenciosa
23h00 Filme: "Um Toque de
Maldade"

REDE SESC/SENAC
13h30 Reportagem
14h30 Trampolim
15h30 Oficina de Vídeo
16h00 Filhos
16h30 Programa de Palavra
17h00 Modernidade
18h00 Perspectiva
18h30 O Mundo da Literatura
19h00 Documentário
22h00 Visões do Mundo
23h00 Cine STV

SONY
13h00 Wings
13h30 Seinfeld
14h00 Newsradio
14h30 Married With Children
15h00 3rd. Rock From The Sun
15h30 Caroline in the City
16h00 Mad About You
16h30 Cybill
17h00 Felicity
18h00 The Nanny
18h30 Home Improvement
19h00 Beverly Hills 90210
20h00 The King of Queens
20h30 Becker
21h00 Frasier
21h30 Just Shoot Me
22h00 CSI Miami
23h00 Seinfeld
23h30 Newsradio
00h00 Saturday Night Live

SPORTV
13h00 Sport TV - Atlético/PR x
Fluminense
14h00 Arena Sportv
15h30 Zona de Impacto
17h00 Globo Esporte (RJ)
17h30 Sport VT - Atlético/PR x
Fluminense
18h30 Globo Esporte (SP)
19h00 European Football
20h00 Highlight Masters Series
Indian Wells
21h00 Highlight Masters Series
Miami
22h30 Sportv News
23h30 Grid Motor

TELECINE ACTION
14h30 "Os Saqueadores"
16h15 "Dormindo com o Inimigo"
17h55 "Chamas da Vingança"
19h50 "Pela Vida de um Amigo"
21h45 "Entre o Amor e a Honra"
23h15 "Desejo Você"

TELECINE CLASSICS
15h00 "Vida de Artista"
16h50 "O Invencível"
18h35 "Entre o Céu e o Inferno"
20h15 "Um Gosto de Mel"
22h00 "Beau Geste (1939)"
23h55 Cinema

TELECINE EMOTION
14h15 "Dixie"
15h55 "Cuba"
18h05 "Veio do Céu"
19h45 "Meu Jantar com André"
21h45 "Vida Boêmia"
23h35 "Apollo 13"

TELECINE HAPPY
13h55 "Fronteira Selvagem"
15h30 "O Rei dos Mágicos"
17h10 "José: o Rei dos Sonhos"
18h30 "Em Busca dos Filhotes
Perdidos"
20h00 "Switch - Trocaram meu
Sexo"
21h45 "Casa da Sorte"
23h20 "Herança de um Valente"

TELECINE PREMIUM
13h50 "Pretender 2: a Ilha dos
Espíritos"
15h25 Cineview
15h45 "A Dama dos Segredos"
17h40 "O Batalhão Perdido"
19h25 "Agnes Browne - O
Despertar de uma Vida"
21h10 Cineview
21h30 "Tudo o que se Quer"
23h20 "E sua Mãe Também"

TNT
14h45 "A Lente do Amor"
17h00 "Selena"
19h30 "Os Vingadores"
21h30 Os Diretores
22h00 "Um Mundo Perfeito"

USA
13h00 Nightman
14h00 Filme: "Ela Vai Ter um
Bebê"
16h00 Filme: "The Boys"
18h00 Xena
19h00 Profile
20h00 JAG
21h00 Filme: "O Bordel de Sangue"
22h30 USA Especial
23h00 Lei & Ordem
00h00 JAG

WARNER
13h00 Gilmore Girls
14h00 Everwood
15h00 Veronica's Closet
15h30 Providence
16h30 O Toque de um Anjo
17h30 ER
18h30 La Femme Nikita
19h30 Friends
20h00 Off Centre
20h30 What I Like About You
21h00 Witchblade
22h00 Third Watch
23h00 ER
00h00 La Femme Nikita


Texto Anterior: Televisão - Daniel Castro: Net vai mudar revista de programação
Próximo Texto: Cinema/estréia: No corredor da morte
Índice


UOL
Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.