São Paulo, sábado, 12 de fevereiro de 2005

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

PROGRAMAÇÃO DE TV


Cultura
SBT
Globo
Record
Rede TV!
Gazeta
Bandeirantes
MTV
Canal 21
CNT
MTV
Rede Vida
Rede Mulher
Rede Gospel


Canal Brasil
Cartoon
Cinemax Prime
Cinemax
CNN
Discovery
Disney Channel
ESPN Brasil
Eurochannel
Films & Arts
Fox Kids
Fox
Futura
Globo News
GNT
HBO
MGM
Multishow
National Geographic Channel


Nickelodeon
People+Arts
PSN
Rede Sesc/Senac
Sony
Sportv
Telecine Action
Telecine Classics
Telecine Emotion
Telecine Happy
Telecine Premium
TNT
TV Cultura e Arte
USA
Warner

,b>TV ABERTA
Informações:
Cultura
tel. (0xx11) 3874-3273
SBT
tel. (0xx11) 3236-0111
Globo
tel. (0xx11) 3148-1500
Record
tel. (0xx11) 3660-4000
Rede TV!
tel. (0xx11) 4166-7000
Gazeta
tel. (0xx11) 3170-5747
Bandeirantes
tel. (0xx11) 3745-7211
Rede 21
tel. (0xx11) 3745-7211
CNT
tel. (0xx11) 3253-6200
MTV
tel. (0xx11) 3874-3505
Rede Vida
tel. (0xx17) 3215-9600
Rede Mulher
tel. (0xx11) 5053-8794
Rede Gospel
tel. (0xx11) 5087-5923
Os números das emissoras de TV
aberta são válidos na Grande SP.

CULTURA, 2
05h30 Telecurso 2000 - Versão
para Deficientes Auditivos
06h30 Nossa Língua Portuguesa
07h00 Documento Nordeste
07h30 Negócios & Soluções
08h00 Ver Ciência
09h00 Via Legal
09h30 Os Camundongos
Aventureiros
10h00 Rupert
10h30 O Gato Zap
11h00 Castelo Rá-Tim-Bum
11h30 Rá-Tim-Bum
12h00 Caillou
12h30 O Pequeno Urso
13h00 1,2,3 e... Já!
13h45 Cocoricó
14h00 Teletubbies
14h30 Os Sete Monstrinhos
15h00 Rá-Tim-Bum
15h30 Castelo Rá-Tim-Bum
16h00 Rupert
16h30 Cyberchase
17h00 A Casa do Mago
17h30 Guerrilha
18h00 Camp. Paulista - Série A2:
Comercial x Araçatuba
20h00 Viola, Minha Viola
21h00 Documento Brasil
22h00 Vitrine
23h00 Zoom
00h00 Jazz & Cia.

SBT, 4
06h00 Querida, Encolhi as
Crianças
07h00 Sábado Animado
12h00 Família Dinossauro
12h30 O Homem da Casa
13h00 Um Maluco no Pedaço
13h30 Eu, a Patroa e as Crianças
14h00 Filme: "Lua de Mel no
Havaí"
16h00 Filme: "Tempo de Ser Livre"
18h30 Chiquititas
19h15 Alegrifes e Rabujos
20h15 Esmeralda
21h00 Jornal do SBT
21h30 Smallville
22h30 A Praça É Nossa
23h45 Filme: "Não Somos Anjos"
01h45 Filme: "Ligados pelo Perigo"
03h45 Filme: "Meia-Noite no
Jardim do Bem e do Mal"

GLOBO, 5
06h25 Globo Educação
06h40 Globo Ciência
07h10 Globo Ecologia
07h35 Ação
08h00 TV Globinho
11h00 Carnaval 2005 - Compacto
dos Desfiles das Campeãs
12h00 SPTV
12h45 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h45 Vídeo Show
14h15 Caldeirão do Huck
16h05 Filme: "Waterworld - O
Segredo das Águas"
18h05 Como uma Onda
18h50 SPTV
19h10 Começar de Novo
20h15 Jornal Nacional
20h55 Senhora do Destino
21h55 Big Brother Brasil
22h25 Zorra Total
23h25 Filme: "O Vingador da
Noite"
01h05 Altas Horas
03h10 Filme: "Criaturas" <

RECORD, 7
05h30 Desperta São Paulo
05h40 Programa Educativo
06h00 Bom Dia Cidade
07h00 Em Busca do Amor
08h00 Santo Culto em Seu Lar
09h00 Programação Iurd
10h00 Desenho Bíblico
10h45 Record Kids
12h00 Record Esporte Motor
13h00 Programa Raul Gil
19h15 A Escrava Isaura
20h10 Jornal da Record
20h55 Confusão em Família
21h15 As Espiãs
22h00 Filme: "Comando de Elite"
23h45 Raízes do Campo
00h05 The Shield
01h00 Programação Iurd

REDE TV!, 9
05h40 TV Educativa
07h15 Diante do Trono
07h45 Bom Pastor e Você
08h15 Cristo para as Nações
08h45 Vitória em Cristo
10h00 Igreja Pentecostal
10h30 Parceria
12h30 As Aventuras de Rosa e
Rosinha
14h00 TV Esporte - Notícias
14h30 Almoço com os Artistas
15h30 TV CUT
16h00 Receitas da Vida
17h10 Apeoesp
17h20 Repórter Cidadão
18h30 TV Fama
20h00 Betty, a Feia
21h05 Jornal da TV
22h00 Programa Amaury Jr.

GAZETA, 11
05h40 Programa Educativo
06h00 Igreja Universal Reino de
Deus
09h15 Ofertas & Cia.
11h00 Vídeo Imóvel
12h00 Programa do Carro
14h30 Car System
15h30 Alternativa.Com
16h00 Pegar ou Largar
18h00 Gallera do Mallandro
19h30 Jornal da Gazeta
20h00 Igreja Universal Reino de
Deus
22h00 Feiras & Negócios
22h30 Sala Vichi
00h00 Programa Sergio Mallandro

BANDEIRANTES, 13
05h00 Educativo
05h30 A Igreja da Graça
07h30 Horário Local
12h15 Sabadaço
17h00 Campeonato Espanhol:
Zaragoza x Barcelona
18h55 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h15 Esporte Total
21h00 Carnaval 2005 - Desfile das
Campeãs do Rio de Janeiro

REDE 21, 21
15h00 Tênis - Torneio Aberto de
Buenos Aires
18h00 Radar Television
18h30 Rota 21
19h00 Agente 86
19h30 As Panteras
20h30 Um Amor de Família
21h00 Will & Grace
21h30 Seinfeld
22h00 Conexão: Rede 21 /
BandNews
22h30 Filme: "Ladrão de Casaca"
00h30 Faça a Diferença

CNT, 26
06h35 Educativo
06h55 TV Empregos
07h00 Encontro com a Vida
08h00 Despertar de um Mundo
Melhor
14h00 Igreja Renascer
18h30 Igreja Universal
21h30 CNT Jornal
22h00 TV Empregos
22h05 Mil e Uma Noites
03h20 Na Balada

MTV, 32
07h00 Educativo
07h20 Vídeos
10h30 Pimp My Ride - MTV
Gringa
11h00 Videobactéria
11h30 Missão MTV
12h00 Cine MTV
12h30 Câmbio MTV
15h00 Toca Aí
16h00 Videobactéria
16h30 Praia Rock Estrada
17h00 Top 20 Brasil
19h00 Cine MTV
19h30 Pimp My Ride
20h00 Room Raiders
20h30 MTV no Circo
21h30 Os Osbournes
23h00 Pé na Bunda
00h00 Hermes e Renato
00h30 Gordo a Bolonhesa
01h30 Room Raiders
02h00 Ponto Pe
03h00 Megaliga
04h00 Vida de Solteiro
04h30 Pé na Bunda
05h30 Cine MTV
06h00 Balela

REDE VIDA, 34
08h00 Missa de Aparecida
09h15 Bom Dia Romeiro
09h30 Coisas de Criança
10h30 Vida É Saúde
11h00 Fazendo Esperança
11h30 Bate Papo
11h55 Terço Bizantino
12h00 O Terço / Gozosos
12h20 O Pão Nosso
12h30 JCTV
13h00 Frei Jorge da Paz com a
Palavra do Senhor
13h30 Coisas de Criança
14h30 A Hora e a Vez da Pequena
Empresa
15h00 Missa do Santuário
Bizantino
17h00 Vida & Cidadania / Univap
17h30 Ponto de Encontro Cultural
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço / Gozosos
18h20 O Pão Nosso
18h30 Especial
19h00 Missa de Aparecida
20h00 Frente a Frente
21h00 Educação um Tesouro a
Descobrir
22h00 Especial: Família Peregrina
na Terra Santa
22h30 Repórter Nacional
23h00 Este É o Meu Brasil
23h55 Terço Bizantino

REDE MULHER, 42
05h00 SOS Espiritual
07h00 Fala que Eu te Escuto
08h00 Em Busca do Amor
09h00 Santo Culto em Seu Lar
13h00 Caminho de Luz
18h00 Iurd
22h00 Encontro Marcado
23h00 Casos Reais
00h00 Espaço Empresarial
01h00 Terapia do Amor
02h00 Fala que Eu te Escuto

REDE GOSPEL, 53
04h30 Venha Renascer
05h30 Celebração da Família
06h30 Escola de Profetas
07h00 Happy Day
07h30 Venha Renascer
09h00 Espaço Renascer
11h30 De Bem com a Vida
13h30 Bíblia em Debate
15h00 Gospel Kids
16h00 Programa Daniel Wilson
16h30 Clip Gospel
18h00 Oração da Fé
18h10 Cristo É Vitória
18h40 Mensagem de Esperança
19h10 Verdade Bíblica
19h40 Fonte de Vida
20h10 Arepe
21h10 De Bem com a Vida
22h10 Celebração da Família
23h00 Última Palavra
00h00 Jornal da TVE

TV PAGA
Tarde/Noite
Informações:
TVA
tel. (0xx11) 3038-5500
Net
tel. (0xx11) 4004-7777
DirecTV
tel. (0300) 789-1212
SkyTV
tel. (0300) 789-4444


AXN
13h00 Radical Sports: Ride Guide
Snowboard
14h00 XCalibur
15h00 The Beat
16h00 Odyssey 5
17h00 Enterprise
18h00 Andromeda
19h00 Mutant X
20h00 "As Virgens Suicidas"
22h00 "Dormindo com o Inimigo"
00h00 Mutant X

CANAL BRASIL
12h00 "O Homem do Sputnik"
14h00 Tipos
14h30 "O Rei do Rio"
16h30 Making of
17h00 Maratona Curta na Tela
19h00 Luz, Câmera, Canção!
19h30 Retratos Brasileiros - Isabel
Ribeiro
20h00 Canal 100
20h30 Cinejornal
21h00 "Minha Vida em Suas
Mãos"
22h40 Curta na Tela
23h00 "O Chamado de Deus"

CARTOON
13h00 Os Jovens Titãs
13h30 Batman do Futuro
14h00 Liga da Justiça
14h30 Pokémon
15h00 Votatoon
18h00 Teatro Cartoon
20h00 KND - A Turma do Bairro
20h30 O Laboratório de Dexter
21h00 Ratz
21h30 Meu Pai É um Roqueiro
22h00 Duck Dodgers
22h30 As Aventuras de Jackie
Chan
23h00 Yu-Yu Hakusho

CINEMAX
13h45 "Máscara da Morte"
15h30 "A Gangue Brutal"
17h15 "O Patriota"
20h15 "Stolen Summer"
22h00 "Nunca Mais"
00h00 "O Lado Escuro do Coração
2"

CNN
13h00 World News
13h30 Design 360
14h00 World News
14h30 Inside África
15h00 World News
15h30 World Business This Week
16h00 World News
16h30 The Music Room
17h00 World News
17h30 People in the News
18h00 World News
18h30 World Sport
19h00 World News
19h30 International
Correspondents
00h00 News Upd / The Music
Room

DISCOVERY
13h00 Natureza Extrema
14h00 Duelo Animal
15h00 Mythbusters
16h00 As Escrituras: Os Discípulos
17h00 Reescrevendo a História
18h00 Megaconstruções
19h00 Supermáquinas
20h00 Rides
21h00 Mythbusters
22h00 Megaconstruções
23h00 Vida de Residente
00h00 Supermáquinas

ESPN BRASIL
10h45 Basquete NBA: Denver
Nuggets x Cleveland
Cavaliers
12h30 Campeonato Alemão:
Schalke 04 x Wolfsburg
13h15 Jornal do Intervalo
13h30 Camp. Alemão - 2 Tempo
14h30 Campeonato Inglês:
Everton x Chelsea
16h15 Copa do Mundo de Hipismo
17h15 Abre o Jogo
17h30 Camp. Italiano de Futebol:
Inter de Milão x Roma
18h15 Jornal do Intervalo
18h30 Campeonato Italiano de
Futebol - 2 Tempo
19h30 Aventuras
20h00 Sportscenter
20h30 Abre o Jogo
20h45 Camp. Paulista Série A-2:
Taquaritinga x Francana
21h30 Jornal do Intervalo
21h45 Campeonato Paulista Série
A-2 - 2 Tempo
22h45 Sportscenter
00h30 Campeonato Inglês:
Everton x Chelsea - VT
02h15 Campeonato Mundial
Masculino de Handebol:
Espanha x Alemanha

EUROCHANNEL
13h00 Planet Rock
13h30 Arquiteturas
14h00 "O Silêncio do Mar"
16h00 "Pescando o Amor"
18h00 Italianos - Euroclips
18h30 "Algumas Garotas Cruzam
as Pernas Quando Falam"
20h30 George Michael - Euroclips
21h00 Hache
22h00 Especial Alejandro Sanz
23h00 "A Adorável Mulher das
Neves"

FILM & ARTS
13h00 Direto do Actors Studio:
Kevin Kline
14h00 Carmen, de Georges Bizet
17h00 Filme: "O Inspetor Geral"
19h00 No Caminho
20h00 Direto do Actors Studio:
Kevin Kline
21h00 Carmen, de Georges Bizet
00h00 Filme: "Platoon"

FOX
12h00 "O Seqüestro"
14h00 "Viagem Clandestina"
16h00 Wonderfalls
17h00 Justiça sem Limites
18h00 One Tree Hill
19h00 Arrested Development
19h30 Sex and the City
20h00 "Loucuras na Idade Média"
22h00 "A Filha de D'Artagnan"
00h30 Deadwood

FOX NEWS
13h00 Weekend Live c/ Tony Snow
15h00 Fox News Live
19h00 The Beltway Boys
19h30 Fox News Watch
20h00 Fox Report Saturday
21h00 From the Heartland
22h00 The Big Story Weekend
23h00 At Large c/ Geraldo Rivera
00h00 After Hours c/ Cal Thomas

FUTURA
13h00 Historinhas de Dragões
13h30 Corduroy
14h00 Madeline
14h30 Teca na TV
15h00 Campeões Mirins
15h15 Adoro Minha Cidade
15h30 Alô, Vídeo Escola
16h00 Danças Brasileiras
16h30 Um Pé de Que?
16h50 Feito à Mão
17h00 "O Tesouro de Sierra
Madre"
19h10 Tom do Pantanal
19h30 Afinando a Língua
20h00 Passagem para...
20h30 Boa Notícia
21h00 Globo Ecologia
21h30 Umas Palavras
22h00 "O Cisne"
00h00 Globo Ciência

GLOBO NEWS
13h00 Em Cima da Hora
13h05 Espaço Aberto
13h30 Conta Corrente
14h00 Em Cima da Hora
14h05 Sem Fronteiras
14h30 Via Brasil
15h00 Em Cima da Hora
15h25 Agenda
15h30 Espaço Aberto
16h00 Em Cima da Hora
16h05 Arquivo N
16h30 Globo News Especial
17h00 Em Cima da Hora
17h05 Espaço Aberto
17h30 Pelo Mundo
18h00 Em Cima da Hora
18h25 Agenda
18h30 Almanaque
19h00 Em Cima da Hora
19h05 Espaço Aberto
19h30 Via Brasil
20h00 Em Cima da Hora
20h05 Fatos e Versões
20h30 Conta Corrente
21h00 Em Cima da Hora
21h05 Milênio
21h30 Espaço Aberto
22h00 Jornal das Dez
23h00 Globo News Painel
00h00 Em Cima da Hora

GNT
13h00 Superbonita
13h30 Contemporâneo
14h00 E-Love
14h30 Nós e Eles
15h00 Marília Gabriela Entrevista
16h00 GNT Fashion
16h30 Moda Explícita
17h00 Spas do Brasil
17h30 Oi Mundo Afora
18h00 Contemporâneo
18h30 Nós e Eles
19h00 Caçadores de Celebridades
19h30 Moda Explícita
20h00 Brechó GNT
20h30 Armazém 41
21h00 Truques de Oliver
21h30 +D
22h00 GNT Fashion
22h30 Alternativa: Saúde
23h00 Saia Justa
00h00 Superbonita

HBO/HBO2*
13h00 "O Diário da Princesa"
15h00 "Plan B"
16h45 "Frida"
19h00 "Vida que Segue"
21h00 "A Casa Caiu"
23h00 "A Isca Perfeita"
0000* A HBO2 reproduz a HBO
três horas depois

JETIX
13h00 Os Padrinhos Mágicos
14h00 Geração Power Rangers
15h00 Beyblade G Revolution
16h00 Power Rangers - Força
Animal
16h30 Power Rangers - A
Tempestade Ninja
17h30 Code Lyoko
18h00 Beyblade G Revolution
18h30 Medabots
19h00 Shaman King
19h30 Músculo Total
20h00 Digimon 4
20h30 Megaman: NT Warrior
21h00 Os Padrinhos Mágicos
22h00 O Colégio do Buraco Negro
22h30 Ciência Travessa
23h00 Sinistro
23h30 O Colégio do Buraco Negro
00h00 Goosebumps

MAX PRIME
12h30 "Mais Forte que a
Vingança"
14h30 "Cúmplice do Silêncio"
16h00 "Dark Blue World"
18h00 "A Corrida do Século"
20h45 "Mulher Infernal"
22h30 "Histeria"
00h00 Sex Talk

MULTISHOW
13h00 E Aí, Rolou?
13h30 Tudo por Amor
14h00 Fora de Controle
14h30 O Verão de Todas as Tribos
15h00 Demorô
15h30 Verão Celebridades
16h00 Multishow 10+
16h30 Planeta Mix
17h00 Big Brother Brasil
18h00 Nação Brasil
19h00 Top TVZ
21h00 Candid Camera
21h30 Só Rindo
22h00 No Mundo dos Machos
22h30 Stripperella
23h00 Banzai
23h30 Mad TV
00h00 Maratona Sexytime

NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
13h00 Pulso da Terra
14h00 Detetives do Egito
15h00 O Mercado Negro de Avess
15h30 Ataque de Ursos
16h00 Trabalho pra Cachorro
16h30 Resgate de Chimpanzés
17h00 Tsunami: Tragédia na Ásia
18h00 A Frota Perdida de
Guadalcanal
20h00 Trabalho pra Cachorro
20h30 Resgate de Chimpanzés
21h00 Tsunami: Tragédia na Ásia
22h00 A Frota Perdida de
Guadalcanal
00h00 Pulso da Terra

NICKELODEON
13h00 Martin Mystery
13h30 Invasor Zim
14h00 Yu-Gi-Oh!
14h30 Especial Fim de Semana
17h30 Nick vs. Nick
19h30 Personagens do Mês - E!
Arnold
20h30 Os Rugrats Crescidos
21h00 Uma Robô Adolescente
21h30 Jimmy Neutron
22h00 Ei! Arnold
22h30 Danny Phantom
23h00 Martin Mystery
23h30 Invasor Zim
00h00 Yu-Gi-Oh!

PEOPLE+ARTS
13h00 Troca de Esposas
14h00 Esquadrão da Moda
15h00 Minha Casa, Sua Casa
16h00 Antes e Depois
17h00 Enquanto Você Não Vem
18h00 Troca de Esposas
19h00 Esquadrão da Moda
20h00 Os Dez +
21h00 Dupla Identidade
22h00 Coupling
22h30 The Office
23h00 Dupla Identidade
00h00 Os Dez +

REDE SESC/SENAC
13h00 Repórter
13h30 Gente.com
14h30 Oficina de Vídeo
15h00 Filhos
15h30 Tome Ciência
16h30 Fragmentos
17h00 Museus Brasileiros
17h30 Balaio Brasil
18h30 O Mundo da Arte
19h00 STV na Dança
20h00 Instrumental Sesc Brasil
21h00 Documentário
23h00 Visões do Mundo

SONY
13h00 The Drew Carey Show
13h30 Shasta
14h00 The Weber Show
14h30 Newsradio
15h00 Maratona Desperate
 Housewives
21h00 The Awful Truth
22h00 Saturday Night Live
23h00 8 Simple Rules
23h30 Hope & Faith
00h00 American Dreams

SPORTV
11h00 Campeonato Gaúcho de
Futebol: Inter x Novo
Hamburgo
12h30 Supervolley
13h00 Copa do Mundo de Natação
15h00 Superliga Masculina de
Vôlei: Bento Gonçalves x
Suzano
17h30 Campeonato Paulista de
Futebol: Mogi Mirim x
Portuguesa
20h00 Troca de Passes
21h30 Momento Olímpico
22h30 Sportv News
23h00 Sportv Combate
01h00 Zona de Impacto
02h00 Aberto de Tênis de Buenos
Aires

TELECINE ACTION
13h40 "Vítima Perfeita"
15h20 "Pânico no Lago"
17h00 "Cut - Cenas de Horror"
18h30 "Duro de Matar"
21h00 "A Vingança do
Mosqueteiro"
22h50 "Os Caçadores da Arca
Perdida"
00h50 "Dupla Identidade"

TELECINE CLASSICS
13h40 "Marty"
15h20 "A História de Adele H."
17h05 "A Mercadora de
Felicidade"
18h55 "O Destino do Poseidon"
21h00 "Palavras ao Vento"
22h50 "Satyricon"
TC EMOTION
13h50 "Uma Secretária de Futuro"
15h55 "Blue Chips"
17h50 "Cara, Cadê Meu Carro?"
19h20 "Jogue a Mamãe do Trem"
21h00 "Chocolate"
23h10 "A Festa de Babette"

TELECINE PIPOCA
12h25 "+ Velozes + Furiosos"
14h15 "E.T. - O Extraterrestre"
16h30 "Susie e os Baker Boys"
18h55 "Cruzeiro das Loucas"
21h00 "Recém-Casados"
22h50 "Cinzas da Guerra"
00h55 "A Estranha Família de
Igby"

TELECINE PREMIUM
13h55 Cineview
14h20 "Louco por Elas"
16h25 "As Apimentadas
-Mandando Ver"
18h15 "O Júri"
20h45 Cineview
21h00 "Doze É Demais"
22h45 "Armadilha Internacional"
00h25 "Megiddo"

TNT
12h15 "Caindo na Real"
14h30 "Patch Adams -O Amor É
Contagioso"
17h00 "Efeito Zero"
19h30 "Geração X em Ação"
22h00 "O Suspeito da Rua
Arlington"
00h30 "Armageddon "

UNIVERSAL CHANNEL
13h00 Jornada nas Estrelas - A
Nova Geração
14h00 Jornada nas Estrelas - Deep
Space 9
16h00 Jornada nas Estrelas
-Voyager
18h00 The Outer Limits
19h00 Scare Tactics
20h00 The 4400
21h00 "Da Magia à Sedução"
23h00 "Um Homem de Família"

WARNER
13h00 Center of the Universe
13h30 Friends
14h00 "Mickey Olhos Azuis"
16h00 Gilmore Girls
17h00 Everwood
18h00 Third Watch
19h00 Smallville
20h00 The Bachelor
21h00 "Gia - Fama e Destruição"
23h00 Cold Case
00h00 The West Wing

Texto Anterior: Televisão - Daniel Castro: Band tira Datena do ar por 'indisciplina'
Próximo Texto: Mitos transfigurados
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.