São Paulo, quinta-feira, 12 de julho de 2007

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

Programação de TV

CULTURA, 2
SBT, 4
GLOBO, 5
RECORD, 7
REDE TV!, 9
GAZETA, 11
BANDEIRANTES, 13
PLAYTV, 21
CNT, 26
MTV, 32
REDE VIDA, 34
REDE MULHER, 42
REDE GOSPEL, 53
A&E MUNDO
AXN
CANAL BRASIL
CARTOON
CINEMAX
CNN
DISCOVERY
ESPN BRASIL
EUROCHANNEL
FILM & ARTS
BANDSPORTS
E!
FOX
FOX NEWS
FUTURA
GLOBO NEWS
GNT
HALLMARK CHANNEL
HBO/HBO2*
JETIX
MAX PRIME
MGM
MULTISHOW
NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
NICKELODEON
SESCTV
SONY
SPORTV
TELECINE ACTION
TELECINE CULT
TELECINE EMOTION
TELECINE PIPOCA
TELECINE PREMIUM
THC
TNT
UNIVERSAL CHANNEL
WARNER
TV ABERTA


CULTURA
tel. (11) 2182-3000
05h45 Telecurso 2000
06h15 Telecurso Tec
06h30 Le Journal
07h Via Legal
07h30 Bom Dia Saúde
08h Repórter Eco
08h30 Timothy Vai a
Escola
08h45 Harry e o Balde de
Dinossauros
09h Simão / Pingu /
Os Amigos da
Miss Spider /
Pingu
09h30 Os Sete
Monstrinhos
10h Um Menino Muito
Maluquinho
10h30 As Aventuras de
Piggley Winks
11h Cocoricó
11h15 Simão / Pingu /
Charlie & Lola /
Pingu / Simão
11h45 Os Amigos da
Miss Spider
12h Cultura Meio-Dia
12h45 Telecurso Tec
13h Metrópolis
13h30 Cyberchase
14h A Turma do Pererê
14h30 Simão / Pingu /
Harry e o Balde de
Dinossauros /
Pingu / Simão
15h Timothy vai à
Escola
15h15 Os Amigos da
Miss Spider
15h30 Rá Tim Bum
16h Cocoricó
16h15 Os Sete
Monstrinhos
16h45 As Aventuras de
Piggley Winks
17h15 Camundongos
Aventureiros
17h45 Charlie & Lola
23h40 Documento Brasil
00h30 Roda Viva
02h Campus
02h30 Repertório
-Orquestra
Sinfônica de
Campinas


SBT, 4
tel. (11) 3236-0111
A emissora não divulga sua programação



GLOBO, 5
tel. (11) 3131-2500

05h10 Telecurso 2000
-Tecendo o Saber
05h40 Telecurso 2000
-2 Grau
05h55 Telecurso 2000
-1 Grau
06h15 Globo Rural
06h25 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h05 Mais Você
09h29 Globo Notícia
09h32 Sítio do Picapau
Amarelo
10h TV Xuxa
11h55 SPTV
12h45 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h45 Vídeo Show
14h35 Da Cor do Pecado
15h50 Filme: "Aquele
Gato Danado"
17h35 Globo Notícia
17h38 Malhação
23h40 Jornal da Globo
00h15 Programa do Jô
01h45 Intercine:
"Assassinato em
Gosford Park", "A
Última Fortaleza"


RECORD, 7
tel. (11) 2184-4000

06h45 São Paulo no Ar
07h45 Fala Brasil
08h30 Hoje em Dia
12h Debate Bola
12h30 Record Kids
15h30 A Escrava Isaura
16h30 Programa da
Tarde
23h Acredite se Quiser
00h Dr. House
00h45 Jornal 24 Horas
01h15 Programação Iurd


REDE TV!, 9
tel. (11) 3306-1000

05h Igreja Mundial do
Poder de Deus
08h TV Clubinho
09h Bom Dia Mulher
11h45 TV Esporte
Notícias
13h Igreja Universal do
Reino de Deus
14h A Tarde É Sua
17h10 Igreja da Graça,
Nosso Programa
23h40 Leitura Dinâmica
00h10 Programa Amaury
Jr.
01h30 Insônia
02h50 Igreja da Graça
Nosso Lar


GAZETA, 11
tel. (11) 3170-5747

06h Igreja Universal
Reino de Deus
08h Infomerciais
11h Gazeta News
11h10 Pra Você
13h10 TV Culinária
14h Mulheres
17h54 Gazeta News
23h55 Informerciais
00h10 Feiras & Negócios


BANDEIRANTES, 13
tel. (11) 3131-1313

08h Novas Idéias
08h30 Primeiro Jornal
09h Bem Família
11h Jornal do Pan
11h30 Jogo Aberto
13h São Paulo
Acontece
13h30 Band Kids
14h30 Atualíssima
16h30 Márcia
01h Jornal da Noite
01h30 A Noite É uma
Criança
02h30 Programa LBV
03h Igreja Viva


PLAYTV
tel. (11) 3131-3584

06h Infomerciais
17h Pop Box
17h30 Disparada
23h30 Otacraze / Ranma


MTV, 32
tel. (11) 3874-3505

07h MTV Lab
09h MTV de Bolso
10h Videoclash
10h30 MTV Lab
11h Produzindo o Clipe
11h30 Produzindo o Clipe
- Gwen Stefani
12h Punkd
12h30 Discoteca MTV
13h30 MTV Mais
14h Jornal da MTV
14h30 Punkd
15h Megaliga
15h30 MTV 5
16h Especial Essential
M. Manson
16h30 Produzindo o Clipe
- Linkin Park
17h RockGol
23h RockGol
00h Rally MTV
00h30 Discoteca MTV
01h MTV Mais
01h30 RockGol
02h30 MTV de Bolso
03h30 MTV Lab


REDE VIDA, 34
tel. (17) 3215-9600

13h Este É o Meu
Brasil
14h Hora de Brincar
14h30 Melhores
Respostas da
Tribuna
15h Medalhão Persa
17h Viver e Conviver
17h45 Encontro com
Cristo
17h55 Terço Bizantino
18h O Terço /
Luminosos
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h Momentos de
Reflexão
19h10 Missa no
Santuário da Vida
(ao vivo)
20h Consórcio
Rodobens
20h05 A Hora e a Vez da
Pequena Empresa
20h30 Horário Político
20h40 Consórcio Scania
21h40 Repórter Nacional
22h Tribuna
Independente
23h30 Brasil, É Isso
23h55 Terço Bizantino


REDE MULHER, 42
tel. (11) 2142-8700

06h Falando de Fé
07h O Despertar da Fé
08h Pare de Sofrer
09h45 Estilo Saúde
10h50 Infomercial
12h Jornal da Rede
Mulher
12h30 Questão de Saúde
14h Informecial
15h30 Arte Brasil
18h Golaço
19h15 Mestre Cuca
20h Ateliê na TV
21h30 Economia &
Negócios
22h Casos Reais
23h Programa da
Família
00h Realidade Atual


TVJB
tel. (11) 3568-6800

13h Posso Crer no
Amanhã
13h30 Shop Express
15h Profetizando a
Restituição
15h30 Desfrutando a
Vida Diária
16h Vitória com Cristo
17h Shop Express
18h Na Rua
19h30 Chat TV
20h30 Horário Político
20h40 + Pop
21h Café MPB
21h30 Verso & Reverso
22h Telejornal do
Brasil - Boris
Casoy
23h + Pop

TV PAGA
Tarde/Noite
Informações:
TVA tel. (0xx11) 3038-5500
Net tel. (0xx11) 4004-7777
DirecTV tel. (0xx11)
4004-1111
SkyTV tel. (0800) 725-2808



A&E MUNDO
13h Intervenção
14h Epitáfios
15h Filme: "21
Gramas"
17h30 Famosos
18h Strong Medicine
19h La Femme Nikita
21h Os Olhos de
Angela
22h Filme: "Stigmata"


AXN
14h30 AXN Flix
15h Las Vegas
16h C.S.I. Miami
17h Alias
18h Law & Order:
Criminal Intent
19h C.S.I. Miami
20h C.S.I.: NY
21h Law & Order:
Criminal Intent
22h Filme: "A Batalha
do Atlântico"


BANDSPORTS
13h Beting & Beting
13h30 Golf Club
14h Atletismo:
Meeting Lausanne
16h30 Supermotor
17h30 WOF - Esportes
Radicais
18h Vila Olímpica
Especial
19h Parabólica
19h30 Beting & Beting
20h Automobilismo: F-3 Européia. Etapa
Magny Cours
22h Bandsports News
22h30 Golf Club
23h Ace Bandsports
23h30 Parabólica


CANAL BRASIL
13h40 Atlântida
Cinejornais
14h Curta na Tela
14h30 Filme: "Como
Nascem os Anjos"
16h10 Foto em Cena
16h30 Todos os Homens
do Mundo
17h Filme: "Lara"
18h50 Atlântida
Cinejornais
19h Curta na Tela
19h30 Mostra Severiano
Ribeiro - 90 Anos
-Os Dois Ladrões
21h Destino Brasil
Música
21h30 Zoombido
22h Faixa Musical
23h35 Documento
Especial


CARTOON
13h30 O que Há de Novo,
Scooby Doo?
14h Ben 10
14h30 Duelo Xiaolin
15h Pokémon
15h30 A Vida e
Aventuras de
Juniper Lee
16h KND - A Turma do
Bairro
16h30 Tom e Jerry
17h Teatro Cartoon
-Scooby-Doo e o
Monstro do
México
19h KND
19h30 Mucha Lucha
20h Se Liga, Ian
20h30 As Terríveis
Aventuras de Billy
e Mandy
21h Tom e Jerry
21h30 O que Há de Novo,
Scooby Doo?
22h Pokémon
22h30 Naruto
23h Duelo Xiaolin
23h30 One Piece


CINEMAX
14h "Um Sinal de
Esperança"
16h15 "Ibéria"
18h "A Balada do
Pistoleiro"
20h "Constantine"
22h15 "Cinco Dias"


CNN
13h Your World Today
16h30 World Business
Today
17h World News
Europe
17h30 World Business
Today
18h World News
Europe
18h30 World Sport Live
19h Business
International
20h Insight
20h30 World Sport
21h CNN Today
23h Larry King Live


DISCOVERY
13h Mythbusters - Os
Caçadores de
Mitos
14h Presa Humana
15h Everest: O Preço
da Escalada
16h Safári no Gelo
17h Trabalho Sujo
18h Desconstruindo
19h Salvo pela Ficção
Científica
20h Vivendo entre
Animais Pré-históricos:
Domando as Feras
21h O Futuro dos
Carros
22h Desastre
23h Os Bastidores da Velocidade


E!
13h The E! True
Hollywood Story
15h 101 Even Bigger
Celebrity Oops
16h Dr. 90210
17h The Girls of the
Playboy Mansion
17h30 Paradise City
18h Child Star
Confidential
19h E! News
19h30 The Daily 10
20h 50 Most
21h Dr. 90210
22h The Girls of the
Playboy Mansion
23h Naked Wild On
23h30 The Girls of the
Playboy Mansion


ESPN BRASIL
14h VT - Fórmula 3
Sul-Americana. Etapa de
Córdoba
14h30 Campeonato
Espanhol
15h De Olho no Mundo
15h15 Campeonato
Brasileiro de
Motocross
15h45 VT - Campeonato
Metropolitano de
Futsal
17h15 Diz que fui por ai
18h Bate-Bola
19h Bate-Bola do Pan
20h Campeonato
Metropolitano de
Futsal
21h30 Mitsubishi
Motorsport:
Recife/PE
21h37 Limite, o melhor
da Velocidade
22h30 Jornal do Pan
23h30 Sportscenter


EUROCHANNEL
13h Life Begins
14h Europa
Desconhecida
14h30 New Music Europe
- Eurovideos
15h Septieme Ciel
-Belgique
16h Arquiteturas
16h30 Swarovski
Fashion Rocks For
The Prince's
18h Filme: "O
Nascimento de
Um Gigante"
20h Burn It
20h30 People Like Us
21h Coupling
21h30 High Times
22h Chic - Ep. 1.7
22h30 Filme: "Bethune
no Nilo"


FILM & ARTS
13h Clubes de Jazz de
Nova Iorque
14h Arts & Minds
14h30 Mestres Artesãos
da França
15h Direto do Actors
Studio
17h Filme: "Inspetor
Morse - O Pôr do
Sol"
19h Walk on By
-Cruzando o
Atlântico
20h Clubes de Jazz de
Nova Iorque
21h Arts & Minds
21h30 Mestres Artesãos
da França
22h Filme: "Desafio no
Bronx, de Robert
de Niro"


FOX
13h Vanished
14h Filme: "A Visão"
16h O Rei do Pedaço
16h30 Grounded For Life
17h Filme:
"Independence
Day
20h Futurama
20h30 Os Simpsons
21h Prison Break
23h Filme: "De Volta
para o Futuro 2"


FOX NEWS
13h Day Side
14h Fox News Live
15h Studio B
16h Your World
17h The Big Story
18h Special Report
19h The Fox Report
20h The O'Reilly
Factor
21h Hannity & Colmes
22h On the Record
23h The O'Reilly
Factor


FUTURA
13h30 Sagwa, a gatinha
siamesa
14h Teca na TV
14h30 Juanito Jones
15h Historinhas de
Dragões
15h30 O Patinho Feio
16h Passagem para...
16h30 Comunidade
Brasil
17h Jornal Futura
17h30 Sala de Notícias
18h Estação Rural
18h30 Os Lunnis
19h Teca na TV
19h30 Suspeitos
20h Sagwa, a gatinha
siamesa
20h30 Madeline
21h Chegados
21h30 Sala de Notícias
22h Globo Ecologia
22h30 Tempos de Escola
23h Passagem para...
23h30 Mundo Doc.


GLOBO NEWS
13h Em Cima da Hora
13h30 Conta Corrente
14h Em Cima da Hora
14h30 Via Brasil
15h Em Cima da Hora
15h30 Espaço Aberto
16h Em Cima da Hora
16h30 Sessão Review
17h Em Cima da Hora
17h30 Arquivo N
18h Em Cima da Hora
18h30 Almanaque
19h Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil
20h Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h Em Cima da Hora
21h30 Espaço Aberto
22h Jornal das Dez
23h Sem Fronteiras
23h30 Conta Corrente


GNT
13h30 Você é o que Você
Come
14h Saia Justa
15h Iconoclasta
16h The Oprah
Winfrey Show
17h O Brasil é Aqui
17h30 Oi Mundo Afora
18h Truques de Oliver
18h30 Um Lar de
Desperdício
19h Happy Hour
20h The Oprah
Winfrey Show
21h Late Show
22h Acerte seu Relógio
Biológico
22h30 Kitchen
Nightmares
23h30 BemStar


HALLMARK CHANNEL
14h "Barba Negra"
18h "Coração
Selvagem"
19h "Serviço de
Inteligência - 110"
20h "Pânico no Ar"
22h "Sem Escrúpulos"


HBO/HBO2*
15h "Assassinato em
Greenwich"
16h45 "Syriana - A
Indústria do
Petróleo"
19h15 "Rastros da
Maldade"
21h Família Soprano
-parte 2
22h "Mente
Assassina"
23h45 "À Espera do Mal"
A HBO2 reproduz a HBO três horas depois



JETIX
13h30 Power Rangers:
Super Patrulha
Delta
14h Super Esquadrão
dos Macacos
Robôs Hf Já
14h30 Três Espiãs
Demais
15h PR Generación
Turbo
15h30 Power Rangers
-Força do Tempo
16h Power Rangers
-Força Animal
16h30 Power Rangers
-Super Patrulha
Delta
17h Power Rangers
-Força Mística
17h30 As Tartarugas
Mutantes Ninja
18h Os Padrinhos
Mágicos
19h Grotescologia:
Agentes
Asquerosos
19h30 Power Rangers
-Super Patrulha
Delta
20h Os Padrinhos
Mágicos
20h30 Yin Yang Yo
21h Pucca
21h30 Os Padrinhos
Mágicos
22h Space Goofs
22h30 Power Rangers - A
Tempestade Ninja
23h Power Rangers
-Força Animal
23h30 Os Padrinhos
Mágicos


MAX PRIME
14h30 "Vizonete - A
Confusão
Continua"
16h30 "Heroic Trio"
18h "Um Milionário
em Apuros"
19h45 "A Hora do
Pesadelo 3 - Os
Guerreiros dos
Sonhos"
21h30 "O Homem do Ano
(2003)"
23h15 "El Mariachi"


MGM
14h25 Italian Movie
16h15 Fish Don't Blink
18h Legend of the Bat
20h In Dangerous
Company
22h "Shadows on the
Wall"


MULTISHOW
13h30 Lugar (In)comum
14h Trama Virtual
14h30 Back In... Love
15h Por Trás da Fama
15h30 Record Breakers
16h Profile
16h30 South Park Light
17h Cineview
17h30 The Hills
18h Next!
18h30 A Hora do Rango
19h TVZ
21h15 Tira Onda
21h45 Nação Brasil
22h45 Circo do Edgard
23h15 Especial Blue Man
Group
23h45 Os Melhores
Clássicos
Multishow


NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
13h Hora Limite
15h Iraque: Zona Letal
16h Vida Animal
18h Trens do Futuro
19h A Ciência das
Artes Marciais
20h Hora Limite
22h Os Bombeiros de
Tóquio
23h Vivendo em
Isolamento


NICKELODEON
13h Uma Robô
Adolescente
13h30 Lola & Virginia
14h Família X
14h30 Catscratch
15h Bob Esponja
15h30 Capitão Flamingo
16h Kappa Mikey
16h30 Yu-Gi-Oh GX
17h Avatar
17h30 Danny Phamton
18h Jimmy Neutron
18h30 Day Part - Bob
Esponja, Rocket
Power, Jimmy
Neutron
19h Day Part - Uma
Robô Adolecente,
Catscratch
19h30 Day Part - Os
Padrinhos
Mágicos, Família
X
20h Bob Esponja
20h30 Drake & Josh
21h Zoey 101
21h30 O Manual de
Sobrevivência
Escolar do Ned
22h Alf, o Eteimoso
22h30 Mork e Planeta
Ork
23h A Família Addams
23h30 Os Monstros


PEOPLE+ARTS
13h30 Extreme
Makeover
-Reconstrução
Total
14h30 On The Lot
15h Rumo ao Estrelato
15h30 Filme: "O Quinto
Elemento"
18h Testemunha
Silenciosa
19h Vídeos Incríveis
20h Extreme
Makeover
-Reconstrução
Total
21h Project Runway
22h Filme: "Os Bad
Boys"


SESCTV
14h O Mundo da
Fotografia
15h Bem Brasil
16h30 Instrumental:
Sesc Brasil
18h30 Janela Eletrônica
19h Balaio Brasil
20h Oficina de Vídeo
20h30 O Mundo da Arte
21h Programa de
Palavra
21h30 O Mundo da
Decoração
22h Documentário
23h Instrumental Sesc
Brasil


SONY
13h30 Til Death
14h Desperate
Housewives
15h Charmed
16h The Nanny
16h30 Will & Grace
17h My Wife and Kids
17h30 That "70s Show
18h C.S.I.
19h Scrubs
19h30 Seinfeld
20h Falcon Beach
21h Ghost Whisperer
22h C.S.I.
23h Seinfeld
23h30 Scrubs


SPORTV
14h Arena Sportv
15h30 Futebol Feminino
-Brasil x Uru
17h45 Mundial Sub-20
-Argentina x
Polônia
19h Sportv Tá na Área
20h15 Pré-Jogo
20h30 Campeonato
Brasileiro - Vasco
x Atlético/PR
(Rede)
-Juventude x
Náutico (Praças
RJ e PE)
22h30 Sportv News
23h30 Momento Pan


TCM
13h A Ilha dos Birutas
13h30 O Agente 86
14h Dallas
15h O Rei dos Ladrões
16h I Love Lucy
16h30 Filme: "O Colosso
de Rodes"
18h25 Filme: "Todos os
Irmãos eram
Valentes"
20h25 Filme: "A Bela e o
Renegado"
22h Filme: "A Rosa
Negra"


TELECINE ACTION
13h "Casa da Fúria"
14h50 "O Maníaco"
16h40 "Anthony Zimmer
- A Caçada"
18h20 "Easy Six - Jogos
de Azar"
20h "Missão
Impossível"
22h "Guerra dos
Mundos"


TELECINE CULT
13h45 "Maratona da
Morte"
16h "Demetrius e os
Gladiadores"
17h50 "Sua Única Saída"
19h40 "Dois Recrutas
Voltam"
21h25 "Lição de Cinema
-Kieslowski"
22h "A Liberdade é
Azul"
23h45 "O Bebê de
Rosemary"


TELECINE LIGHT
14h30 "A Enfermeira
Betty"
16h30 "Marujos muito
Loucos"
18h25 "Bud 4 -Arrasando
no Vôlei"
20h "Politicamente
Incorreto"
22h "A Fuga das
Galinhas"
23h35 Cineview


TELECINE PIPOCA
13h25 "Crash - No
Limite"
15h25 "As Aventuras
dos Chipmunk"
16h55 "A Era do Gelo"
18h25 "Fuga Alucinante"
20h10 "Até que os
Parentes nos
Separem"
22h "Apenas Amigos"
23h50 "O Corte"


TELECINE PREMIUM
13h55 "Além dos
Limites"
15h40 "Ela é o Cara"
17h40 "O Sol de Cada
Manhã"
19h30 Cineview
20h05 "End Game"
22h "Se Eu Fosse
Você"
23h55 "Vale dos Lobos"


THC
13h Sabores
Americanos
14h Álbuns Clássicos
15h Desafiando Las
Vegas
16h Automaníaco
17h Na Linha de Fogo:
Vikings:
Guerreiros
Nórdicos
18h Revelações
19h Os Aviões Mais
Mortais do Mundo
20h Maravilhas
Modernas
21h Combates Aéreos
22h Fogo Cruzado
23h Correio Militar


TNT
14h15 "Máquina
Mortífera 3"
16h45 "Teoria da
Conspiração"
19h30 "A Supremacia
Bourne"
22h "A Marca"


UNIVERSAL CHANNEL
13h Law & Order
14h Filme: "Shaft"
16h Filme: "Backdraft
- Cortina de Fogo"
18h Medical
Detectives
19h Law & Order
20h Law & Order SVU
21h Filme: "Femme
Fatale"
23h House


WARNER
13h Men In Trees
14h Justice
15h Third Watch
16h Gilmore Girls
17h The O.C.
18h Smallville
19h Two and a Half
Men
19h30 Friends
20h Gilmore Girls
21h The O.C.
22h ER


Texto Anterior: Outro Canal - Daniel Castro: Record corre atrás da Globo na TV digital
Próximo Texto: Horário nobre na TV aberta
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.