São Paulo, sexta-feira, 18 de outubro de 2002

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

PROGRAMAÇÃO DE TV



Cultura
SBT
Globo
Record
Rede TV!
Gazeta
Bandeirantes
MTV
Canal 21
CNT
MTV
Rede Vida
Rede Mulher
Rede Gospel


Canal Brasil
Cartoon
Cinemax Prime
Cinemax
CNN
Discovery
ESPN Brasil
Eurochannel
Films & Arts
Fox Kids
Fox
Futura
Globo News
GNT
HBO
Multishow
National Geographic Channel


Nickelodeon
People+Arts
Rede Sesc/Senac
Sony
Sportv
Telecine Action
Telecine Classics
Telecine Emotion
Telecine Happy
Telecine Premium
TNT
TV Cultura e Arte
USA
Warner
TV ABERTA
Informações:
Cultura
tel. (0xx11) 3874-3273
SBT
tel. (0xx11) 3687-3000
Globo
tel. (0xx11) 5508-0749
Record
tel. (0xx11) 3660-4000
Rede TV!
tel. (0xx11) 4166-7000
Gazeta
tel. (0xx11) 3170-5747
Bandeirantes
tel. (0xx11) 3742-3011
CNT
tel. (0xx11) 289-5844
Canal 21
tel. (0xx11) 3742-3067
MTV
tel. (0xx11) 3871-7156
Rede Vida
tel. (0xx17) 224-5556
Rede Mulher
tel. (0xx11) 5053-8794
Rede Gospel
tel. (0xx11) 5087-5901


Nos Estados em que não há
segundo turno para governador, o
programa eleitoral é de 20
minutos, e não 40.

Os números das emissoras de TV
aberta são válidos na Grande SP.

CULTURA, 2
08h00 Crossroads Café
08h30 Energia
09h00 Matéria Pública
10h00 Cocoricó
10h30 O Pequeno Urso
11h00 Caillou e Animações
11h30 Rupert
12h00 Os Camundongos
Aventureiros
12h30 Ilha Rá-Tim-Bum
13h00 Horário Político
13h40 Catalendas
14h00 Cocoricó
14h30 Caillou e Animações
15h00 Rá-Tim-Bum
15h30 Ilha Rá-Tim-Bum
16h00 X-Tudo
16h30 O Fantasma Escritor
17h00 Movix
17h30 Mundo da Lua
18h00 Tribos & Trilhas
18h30 Diário Paulista
19h00 Hora do Esporte
19h30 Ilha Rá-Tim-Bum
20h00 Repórter Eco
20h30 Horário Político
21h10 De Olho no Voto
21h15 Jornal da Cultura
22h00 Opinião Nacional
22h30 Conexão Roberto D'Avila
23h30 Metrópolis
00h00 Especial: Festas Populares
01h00 Vestibulando Digital
02h00 Grandes Cursos Cultura

SBT, 4
06h30 TJ Manhã
06h50 Sessão Desenho
08h00 A Hora Warner
09h00 Bom Dia & Cia.
11h30 Festolândia
12h00 Chaves
12h30 Os Simpsons
13h00 Horário Político
13h40 Um Maluco no Pedaço
14h15 Filme: "Chips 99"
16h00 Falando Francamente
18h00 Manancial
18h50 Amigas e Rivais
19h20 Cúmplices de um Resgate
20h10 Marisol
20h30 Horário Político
21h10 Marisol
21h30 Programa do Ratinho
22h30 Filme: "A Negociação"
00h15 Jornal do SBT
00h50 De Frente com Gabi
01h50 Filme: "Abrigo em Chamas"
03h20 SBT Notícias

GLOBO, 5
05h25 Telecurso 2000 - Curso
Profissionalizante
05h45 Telecurso 2000 - 2 Grau
06h00 Telecurso 2000 - 1 Grau
06h15 Global Rural
06h30 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h05 Mais Você
09h25 TV Globinho
11h10 Sítio do Picapau Amarelo
11h40 SPTV
12h10 Globo Esporte
12h35 Jornal Hoje
13h00 Horário Político
13h40 Vídeo Show
14h25 Por Amor
15h20 Filme: "Um Príncipe em
Nova York"
17h20 Malhação
17h50 Sabor da Paixão
18h40 SPTV
19h00 O Beijo do Vampiro
20h00 Jornal Nacional
20h30 Horário Político
21h10 Esperança
22h15 Globo Repórter
23h20 Cidade dos Homens
00h05 Jornal da Globo
00h40 Programa do Jô
02h05 Intercine: "Sádica
Perseguição", / "Nunca Te
Amei"
03h50 Filme: "Porky's Contra-Ataca"

RECORD, 7
07h45 Fala Brasil
09h00 Note e Anote
12h00 Record nos Esportes
12h20 Debate Bola
13h00 Horário Político
13h40 Zoboomafoo
14h00 Louca Paixão
15h00 Eliana & Alegria
17h45 Cidade Alerta
19h10 Jornal da Record
20h00 Joana, a Virgem
20h30 Horário Político
21h10 Arquivo X
22h10 É Show
00h00 Jornal da Record

REDE TV!, 9
12h00 TV Esporte
12h30 Jornal RTV
12h40 A Casa É sua
13h00 Horário Político
13h40 A Casa É sua
16h30 Repórter Cidadão
17h40 Canal Aberto
19h00 TV Fama
20h00 Betty, a Feia
20h30 Horário Político
21h10 Interligado Games
21h40 Jornal da TV
22h30 Superpop
23h45 Leitura Dinâmica
00h00 Noite Afora

GAZETA, 11
11h00 Pra Você
13h00 Horário Político
14h00 Mulheres
18h00 Gazeta Esportiva
18h50 Jornal da Gazeta
20h30 Horário Político
00h00 Estilo Ramy
00h30 Feiras & Negócios

BANDEIRANTES, 13
08h00 BandNews
08h30 Dia Dia
12h00 Esporte Total
12h15 Melhor da Tarde
13h00 Horário Político
13h40 Melhor da Tarde
16h30 Hora da Verdade
18h00 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h00 Esporte Total
20h30 Horário Político
21h10 Sobcontrole
22h00 Filme: "Um Lugar no
Coração"
00h00 Jornal da Noite
00h30 A Noite É uma Criança
01h30 Filme: "O Massacre da Serra
Elétrica"
03h30 Programa LBV

CANAL 21, 21
13h00 Horário Político
16h00 Filme: "Papai Batuta"
18h00 TV Aventura - Desenhos
19h00 As Novas Aventuras de
Tarzan
20h00 Clip da Hora
20h30 Horário Político
21h10 Filme: "Os Trapaceiros"
23h10 Jornal Dez
23h40 Clip da Hora

CNT, 26
12h15 CNT Esporte
13h00 Horário Político
17h00 Tarde Mix
18h00 E Tudo Mudou
19h00 CNT Jornal
20h30 Horário Político
22h05 CNT Jornal
22h20 Filme: "Assassino
Profissional"
00h30 Mil e Uma Noites

MTV, 32
07h00 Vídeos
10h00 Meninas Veneno
11h00 Especial
11h30 Disk
12h30 Central
13h00 Horário Político
13h40 Central
15h30 Especial 5 Bandas Votação
16h00 Uá-Uá
17h00 Meninas Veneno
18h00 Disk
19h00 Especial
20h00 Control Freak
20h30 Horário Político
21h10 Jornal da MTV
22h00 Banda The Calling
23h00 South Park
23h30 Especial
00h00 Hermes e Renato

REDE VIDA, 40
13h00 Horário Político
13h40 Caminhos da Comunidade
14h50 Momentos de Adoração
15h00 Tribuna Independente
16h00 Intimação
17h00 Viver e Conviver
17h40 Encontro com Cristo
17h50 O Santo do Dia
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h10 Momento de Reflexão
19h20 Missa do Santuário da Vida
(ao vivo)
20h00 Reportagem que Não para
TV
20h30 Horário Político
21h10 Primeiro TAC na TV
21h40 Terceiro Milênio
22h15 Tribuna Independente
23h30 Jornal da NBR

REDE MULHER, 42
13h00 Horário Político
14h00 Pauta Livre
15h00 Feito por Você
17h00 Programa da Mulher
17h30 Rin Tin Tin
18h00 Personal Trainer
18h30 Cozinha Light
19h00 Jornal da Rede Mulher
19h30 Mestre Cuca
20h30 Horário Político
21h30 Economia e Negócios
22h00 Retrato de Fé
23h00 Ponto de Luz
00h00 Ponto de Fé

REDE GOSPEL, 53
13h00 Horário Político
13h40 Milagres
14h00 Escola de Profetas
14h30 Clip Gospel
15h30 Espaço Renascer no Ar
17h30 Ponto de Vista
19h00 Clip Gospel
20h00 Escola de Profetas
20h30 Horário Político
21h10 Milagres
21h30 Movimento do Corpo
22h00 Conexão Brasil
23h00 Espaço Renascer no Ar

TV PAGA
Tarde/Noite
Informações:
TVA
tel. (0xx11) 3038-5500
Net
tel. (0xx11) 5189-0500
DirecTV
tel. (0300) 789-1212
SkyTV
tel. (0300) 7894444


AXN
13h00 VIP
14h00 Alias
15h00 Filme: "Jennifer 8 - A
Próxima Vítima"
17h00 Radical Sports
18h00 Wiseguy
19h00 Alias
20h00 Andromeda
21h00 Enterprise
22h00 Filme: "Ligados pelo Perigo"
00h00 Water Rats

CANAL BRASIL
13h00 Filme: "Era uma Vez..."
15h00 Revista do Cinema
Brasileiro
16h00 Filme: "Roberto Carlos e o
Diamante Cor-de-Rosa"
18h00 Clipe Brasil
19h00 Coisas de Cinema
19h30 Cinejornal
20h00 Making Of
20h30 Rolo Extra
21h00 Filme: "Getúlio Vargas"
22h30 MasterCard Destino Brasil
23h00 Cinejornal
23h30 Filme: "Não Quero Falar
Sobre isso Agora"

CARTOON
13h00 A Vaca e o Frango
13h30 Beetlejuice
14h00 Du, Dudu e Edu
14h30 Ned e a Salamandra
15h00 13 Fantasmas do Scooby
15h30 Scooby Doo, Cadê Você?
16h00 SailorMoon Super S
16h30 Sakura Card Captors
17h00 Pokémon
17h30 Gudam Wing
18h00 Streetfighter Game
18h30 Dragonball Z
19h00 Samurai Jack
19h30 Coragem, o Cão Covarde
20h00 Cartoon Cartoons
22h00 Pokémon
22h30 Pernalonga e Patolino
23h00 Tom e Jerry
23h30 Os Flintstones
00h00 SailorMoon Super S

CINEMAX
14h30 "O Homem da Máscara de
Ferro"
16h15 "Nos Guetos de Madri"
18h00 "O Exterminador de
Insetos"
19h45 "Sem Deixar Pistas"
22h00 "O Mundo Caiu"
00h00 Os Assumidos

CINEMAX PRIME
14h15 "Só Você"
16h15 "Férias Frustradas de Natal"
18h00 "Meu Tesouro Secreto"
19h30 "O Aprendiz"
21h30 "Anjo Perigoso"
23h15 "Vingança sem Rosto"

CNN
13h00 World News
13h30 American Edition
14h00 World News
15h30 CNN Newsroom
16h00 World News
16h30 Q&A Live
17h00 World News Europe
17h30 World Business Tonight
18h00 News Update/Insight
18h30 World Sports
19h00 Lou Dobbs Moneyline
20h00 News Update/Q&A
20h30 World Beat
21h00 World News Americas
21h30 Las Noticias
22h00 SQ Headlines/Larry King
Live
22h30 Larry King Live Cont's
23h00 World News
23h30 Moneyline
00h00 World News

TV CULTURA E ARTE
18h00 Clube do Choro
18h30 Diálogos Impertinentes
20h00 Festival Charles Chaplin
20h30 Horário Político
20h50 Filme: "Alemanha Ano
Zero"
22h00 Obra Aberta
22h55 Escolhi Viver Aqui: Steven
-O Americano
23h00 Dias de Picasso

DISCOVERY
13h00 Austrália: A Indomável
14h00 A Retrospectiva do Século
15h00 O Mundo Natural
16h00 Mundo Extraordinário
16h30 Oceanos de Mistério
17h00 A Teia da Vida
17h30 Sem Aviso
18h00 Anatomia do Desastre
19h00 Hora Selvagem
20h00 Segredos do Cinema
20h30 Conexão Discovery
21h00 Os Promotores
22h00 Sala de Emergência
23h00 Hora Selvagem
00h00 Segredos do Cinema

ESPN BRASIL
13h00 Sportscenter
14h15 De Olho no Mundo
14h45 Circuito Mundial de Tênis
de Mesa
15h45 ASA World Tour
16h30 Golfe
17h30 Por Dentro do Basquete
18h00 Sportscenter
19h15 Por Dentro do Vôlei
19h30 Por Dentro do Golfe
20h00 Futebol no Mundo
21h00 Euroliga de Basquete
Masculino
22h30 Planeta Bola Especial
23h00 Sportscenter
23h45 Por Dentro do Vôlei
00h00 Futebol no Mundo

EUROCHANNEL
14h00 Cidades: Bruxelas
15h00 Radiohead - Reflections on
Kid A
16h00 Filme: "Capacete Azul"
18h30 Filme: "Sinais Externos de
Riqueza"
20h00 Björk
21h00 Fabio Montale III: Solea
22h30 Filme: "A Cor das Nuvens"

FILM & ARTS
14h00 A Vida de Verdi
15h00 Artistas Plásticos
16h00 Chick Corea & Friends
18h00 Filme: "Os Deserdados"
20h00 A Vida de Verdi
21h00 Artistas Plásticos
22h00 Chick Corea & Friends
00h00 Filme: "Os Deserdados"

FOX
13h00 Ally McBeal
14h00 Love Cruise
15h00 FreakyLinks
16h00 Futurama
16h30 Dharma & Greg
17h00 Boston Public
18h00 Ally McBeal
19h00 Arquivo X
20h00 Malcolm
20h30 Os Simpsons
21h00 Max Bickford
22h00 Filme: "Comando para
Matar"
00h00 Os Simpsons

FOX KIDS
13h00 Mimi
13h30 Gêmeas em Apuros
14h00 Sorriso Metálico
14h30 Angela Anaconda
15h00 Wheel Squad
15h30 O Homem Aranha e seus
Amigos
16h00 Heavy Gear
16h30 Power Rangers - Força do
Tempo
17h00 Power Rangers - Força
Animal
17h30 Digimon
18h00 Bey Blade
18h30 Medabots
19h00 Shaman King
19h30 Shinzo
20h00 Os Cavaleiros de Mon Colle
20h30 Transformers - A Nova
Geração
21h00 Digimon
22h00 Medabots
22h30 Power Rangers - Força
Animal
23h00 Os Três Patetas
23h30 Zorro
00h00 Batman

FUTURA
13h00 Telecurso 2000 - 1 Grau
13h20 Telecurso 2000 - 2 Grau
13h40 Alô, Vídeo Escola!
14h00 Teca na TV
15h00 Historinhas de Dragões
15h30 As Trigêmeas
16h00 É o Bicho
16h20 Viva Legal
16h40 Nota Dez
17h00 Sala de Notícias
17h20 Tom do Pant.
17h40 Jornal Futura
18h00 Estação Rural
18h30 Historinhas de Dragões
19h00 Teca na TV
20h00 Livros Animados
20h20 Alô, Vídeo Escola!
20h40 Nota Dez
21h00 Sexualidade
21h20 Sala de Notícias
21h40 Jornal Futura
22h00 Brava Gente Brasileira
22h30 Não É o que Parece
23h00 Ação
23h30 Tirando de Letra
00h00 Alô, Vídeo Escola!

GLOBO NEWS
13h00 Em Cima da Hora
13h30 Conta Corrente
14h00 Em Cima da Hora
14h30 Via Brasil
15h00 Em Cima da Hora
15h30 Espaço Aberto
16h00 Em Cima da Hora
16h30 Review
17h00 Em Cima da Hora
17h30 Sem Fronteiras
18h00 Em Cima da Hora
18h25 Indicadores
18h30 Almanaque
19h00 Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil
20h00 Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h00 Em Cima da Hora
21h30 Espaço Aberto
22h00 Jornal das Dez
23h00 Pelo Mundo
23h30 Conta Corrente
23h55 Indicadores
00h00 Em Cima da Hora

GNT
13h00 O Selvagem Mundo dos
Animais
13h30 Movimento Urbano
14h00 O Viajante Descolado
14h30 Grandes Nomes
15h30 O Clube dos Gordos
16h00 Dive Adventures
17h00 Late Show
18h00 Grandes Nomes
19h00 O Viajante Descolado
19h30 Movimento Urbano
20h00 O Século da Moda
20h30 Doenças Embaraçosas
21h00 Nosso Tempo
22h00 Late Show
23h00 O Brasil É Aqui
23h30 GNT Especial

HBO
14h00 "O Máskara"
15h45 "O Casamento do meu
Melhor Amigo"
17h45 "O Cisne Apaixonado"
19h15 "Três Ninjas em Apuros"
21h00 Farscape - Uma Galáxia
Distante
22h00 "Jogo Duro"
23h30 "Victoria e Albert - parte 1"

MULTISHOW
13h30 Multishow em Revista
14h00 Julie Lescaut
16h00 Ensaio Geral
17h00 Grandes Espetáculos
18h00 Anos Incríveis
18h30 Survivor: no Limite da
Sobrevivência
19h00 TVZ Libra
21h15 Acredite se Quiser...
21h45 Multishow ao Vivo
22h45 Julie Lescaut

NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
13h00 Caçadores de Genes
13h30 Seis Experimentos que
Mudaram o Mundo
14h00 Hot Science
15h00 Os Gênios da National
Geographic
15h30 Trabalho pra Cachorro
16h00 Bonecos em Ação
17h00 Limite Humano
17h30 Mundo do Amanhã
18h00 Caçadores de Genes
18h30 Seis Experimentos que
Mudaram o Mundo
19h00 Hot Science
20h00 Os Gênios da National
Geographic
20h30 Trabalho pra Cachorro
21h00 Bonecos em Ação
22h00 Limite Humano
22h30 Mundo do Amanhã
23h00 Caçadores de Genes
23h30 Seis Experimentos que
Mudaram o Mundo

NICKELODEON
13h00 Ei Arnold!
13h30 Os Thornberrys
14h00 A Vida Moderna de Rocko
14h30 Ren e Stimpy
15h00 Os Castores Pirados / Doug /
Catdog / Bob Esponja
16h30 Half Hour Shows
17h00 Rugrats
17h30 Rocket Power
18h00 Ei Arnold!
18h30 S Club
19h00 Irmã ao Quadrado
19h30 Making the Band
20h00 Rugrats
20h30 Ei Arnold!
21h00 Rocket Power
21h30 Os Thornberrys
22h00 Kenan e Kel
22h30 Sabrina, a Feiticeira
23h00 Os Arquivos de Shelby Woo
23h30 Os Castores Pirados / Doug /
Catdog / Bob Esponja

PEOPLE+ARTS
13h00 O Mundo à la Carte
14h00 Feira de Antiguidades
15h00 Viagens Culinárias
15h30 Jornadas Italianas
16h00 Álbum de Casamento
16h30 História de um Bebê
17h00 Mansões dos Ricos e
Famosos
17h30 Casas
18h00 Feira de Antiguidades
19h00 Mochileiros
20h00 Estado Crítico
21h00 Testemunha Silenciosa
23h00 Filme: "Um Toque de
Maldade"

REDE SESC/SENAC
13h45 Visões do Mundo
14h15 O Mundo da Alimentação
14h30 O Mundo da Fotografia
15h00 Fragmentos
15h30 Estúdio Brasil
16h30 Brasiliana
17h00 Panorâmica
17h30 Mundo da Arte
18h00 Balaio Brasil
19h00 Museus e Castelos
19h30 Visões do Mundo
20h00 Documentário
22h00 Visões do Mundo
22h30 Cine STV
23h30 Visões do Mundo

SONY
13h00 Mad About Your
13h30 The Cosby Show
14h00 Caroline in the City
14h30 Seinfeld
15h00 Newsradio
15h30 Grown Ups
16h00 The Sentinel
17h00 Married with Children
17h30 Mad About You
18h00 3rd Rock From The Sun
18h30 The Nanny
19h00 Caroline in the City
19h30 Friends
20h00 That 70's Show
20h30 The King of Queens
21h00 Becker
21h30 Frasier
22h00 The District
23h00 Seinfeld
23h30 Newsradio
00h00 Saturday Night Live

SPORTV
14h00 Sportv News
15h00 Tennis Masters Series
-Madrid
18h00 European Football
19h00 Troca de Passe
20h30 Campeonato Brasileiro de
Futebol - Londrina x Jundiaí
22h30 Sportv News
23h30 Grid Motor

TELECINE ACTION
13h10 "Crime e Vingança"
14h45 "Os Impostores"
16h30 "Anatomia de um Crime
(1993)"
18h10 "O Retorno"
19h40 "Coração Selvagem"
21h45 "A Sombra do Lobo"
23h40 "Pela Vida de um Amigo"

TELECINE CLASSICS
13h55 "Paixão Fatal"
15h15 "A Mansão do Terror"
16h45 "Homem sem Rumo"
18h20 "A Embriaguez do Sucesso"
20h05 "Amar-te É meu Destino"
22h00 "Convite à Felicidade"
23h45 Cinema

TELECINE EMOTION
13h00 "Minha Vida Louca"
14h40 "Minha Estação Preferida"
16h20 "Cartas Marcadas"
18h15 "Backbeat - Os Cinco
Rapazes de Liverpool"
20h00 "Sutura"
21h45 "Segredos e Mentiras"

TELECINE HAPPY
13h45 "Beijos e Abraços"
15h25 "Parada"
16h50 "As Duas Faces de Zorro"
18h30 "Voltando para Casa"
20h05 "Dois Irmãos da Pesada"
21h45 "Escola da Desordem"
23h35 "Uma Relação muito
Perigosa"

TELECINE PREMIUM
13h30 "Amor Fora-da-Lei"
15h15 Cineview
15h40 "De Mãos Dadas com a
Morte"
17h30 "Fotografando Fadas"
19h30 "Investigação Sob Suspeita"
21h10 Cineview
21h30 "Duelo sem Fronteiras"
23h15 "E aí, meu Irmão, Cadê
Você?"

TNT
13h00 "Ninho de Cobras"
14h45 Os Diretores
15h15 "Uma Louca Paixão"
17h15 "Eternamente Jovem"
19h30 "Seis Graus de Separação"
22h00 "Hurlyburly"

USA
13h00 JAG
14h00 Filme: "Melaine Darrow
-Justiça em Primeiro Grau"
16h00 Filme: "O Penitente"
18h00 Xena - A Princesa Guerreira
19h00 Profiler
20h00 JAG
21h00 Filme: "O Bebê de
Rosemary"
23h00 USA Especial
00h00 JAG

WARNER
13h00 Providence
14h00 Suddenly Susan
14h30 Veronica's Closet
15h00 Friends
15h30 ER
16h30 Lois e Clark: as Aventuras
do Super-Homem
17h30 O Toque de um Anjo
18h30 La Femme Nikita
19h30 Friends
20h00 Off Centre
20h30 Nikki
21h00 Bull
22h00 The West Wing
23h00 ER
00h00 La Femme Nikita

Texto Anterior: Televisão - Daniel Castro: Atrasado, estréia de novo 'Xuxa' é dúvida
Próximo Texto: 26 Mostra Internacional de Cinema de SP: Vitrine nacional
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.