São Paulo, quinta-feira, 01 de março de 2001

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

PROGRAMAÇÃO DE TV



Cultura
SBT
Globo
Record
Rede TV!
Gazeta
Bandeirantes
MTV
Canal 21
Rede Mulher
Rede Vida
CBI


Canal Brasil
Cartoon
Cinemax
CNN
Discovery
ESPN Brasil
Eurochannel
Fox
Globo News
GNT
HBO
Multishow



Nickelodeon
Sony
Sportv
Telecine Premium
Telecine Action
Telecine Emotion
Telecine Happy
Telecine Classics
TNT
USA
Warner

TV ABERTA

Informações:
Cultura
tel. (0xx11) 3874-3273
SBT
tel. (0xx11) 3687-3800
Globo
tel. (0xx11) 5505-8888
Record
tel. (0xx11) 3660-4000
Rede TV!
tel. (0xx11) 7266-7000
Gazeta
tel. (0xx11) 3170-5747
Bandeirantes
tel. (0xx11) 3742-3011
CBI
tel. (0xx11) 287-9755
CNT
tel. (0xx11) 289-5844
Canal 21
tel. (0xx11) 3742-3067
MTV
tel. (0xx11) 3871-7156
Rede Vida
tel. (0xx17) 224-5556
Rede Mulher
tel. (0xx11) 5681-2150
Rede Gospel
tel. (0xx11) 5087-5901



Os números ao lado dos nomes das
emissoras de TV aberta são válidos
na Grande São Paulo



CULTURA
06h15 Telecurso 2000
07h00 Saúde Brasil
07h30 Liangong
08h00 Rá-Tim-Bum
08h30 Histórias do Velho Urso
09h00 Big Bag
09h30 Cocoricó
10h00 Tots TV
10h30 Castelo Rá-Tim-Bum
11h00 X-Tudo
11h30 Mundo da Lua
12h00 I Love Lucy
12h30 Metrópolis
13h00 Matéria Pública
14h00 Os Bichos
14h30 Tots TV
15h00 Big Bag
15h30 Cocoricó
16h00 O Manifesto de Wayne
16h30 RG
17h30 Ver Ciência
18h30 Diário Paulista
19h00 O Mundo de Beakman
19h30 Provocações
20h00 Festas Populares
20h30 Opinião Brasil
21h00 Metrópolis
21h30 Conversa Afiada
22h00 Jornal da Cultura
22h30 Mostra Internacional de
Cinema na Cultura
01h00 Jazz & Cia.



SBT
06h40 Sessão Desenho
08h00 Bom Dia & Cia.
11h45 Festolândia
13h00 Os Simpsons
13h30 Um Maluco no Pedaço
14h00 Chaves
14h30 Filme: "Febre de Verão"
16h15 Camila
17h05 Coração Selvagem
18h00 Éramos Seis
19h15 Gotinha de Amor
20h15 Esmeralda
20h30 Horário Político
20h32 Esmeralda
21h10 Programa do Ratinho
22h20 Show do Milhão
23h20 SBT Repórter
00h20 Jornal do SBT
00h50 Programa Livre
01h50 SBT Notícias



GLOBO
05h55 Telecurso 2000 - 2 Grau
06h10 Telecurso 2000 - 1 Grau
06h25 Globo Rural
06h45 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h00 Bambuluá
11h50 SPTV
12h45 Fórmula 1
12h47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h50 Vídeo Show
14h30 Roque Santeiro
15h50 Filme: "A Chave Mágica"
17h30 Malhação
18h00 O Cravo e a Rosa
19h00 SPTV
19h10 Um Anjo Caiu do Céu
20h15 Jornal Nacional
21h00 Porto dos Milagres
22h00 Linha Direta
22h50 Os Maias
23h40 Jornal da Globo
00h10 Fórmula 1
00h12 Programa do Jô
01h40 Intercine
03h40 Filme: "O Mistério de
Candyman 2"



RECORD
06h00 Caminhos da Esperança
07h00 O Despertar da Fé
07h45 Fala Brasil
09h00 Eliana e Alegria
12h00 Ace Ventura
12h20 Johnny Bravo
12h40 Futurama
13h00 Questão de Opinião
14h00 Note e Anote
18h05 Cidade Alerta
19h40 Jornal da Record
20h32 Vidas Cruzadas
21h05 Escolinha do Barulho
21h40 É Show
22h40 Filme: "Caçada sem Fim"
00h35 Jornal da Record
01h05 Fala que Eu te Escuto
02h00 Palavra de Vida



REDE TV!
07h30 Brasil TV
08h00 A Igreja da Graça em seu Lar
10h00 Brazil Connection
11h00 Biotura
11h30 TV Line
12h00 TV Esporte
12h30 RTV
12h45 Interligado
13h30 Elas
15h00 A Casa É Sua
18h30 TV Fama
20h00 Jeannie
20h30 Feiticeira
21h00 Jornal da TV
21h45 Super Pop
23h00 Gabi
00h00 TV Economia
00h15 Perfil
01h15 TV Lokau



GAZETA
05h55 Igreja da Graça
07h55 Bênção do Santíssimo
08h00 Liquida Mix
12h00 Em Questão
13h00 Gazeta Esportiva
13h30 TV Culinária
14h00 Mulheres
18h00 Clipper
19h30 R.R. Soares
21h15 Super Esporte
21h30 Dinheiro Vivo
22h00 Ione
00h00 A programar
01h00 Feiras & Negócios
01h15 Liquida Mix



BANDEIRANTES
05h30 Igreja da Graça
06h30 Diário Rural
07h00 Horário Local
07h30 Informercial
08h00 Dia Dia News
08h45 Dia Dia
09h30 Programa Olga
Bongiovanni
11h00 Fino Trato
11h55 Programa Paiva Neto
12h00 Esporte Total
12h30 Alf
13h00 Mulher de Verdade
15h00 Programa Silvia Poppovic
16h00 Band Kids
18h00 Território Livre
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Esporte Agora
20h32 Programa Superpositivo
22h00 Filme: "A Base, Desafiando
o Perigo"
00h00 Jornal da Noite
00h45 Flash
01h45 Programa Paiva Neto



CBI
10h00 Shop Tour
12h00 SP Hoje
13h00 Shop Tour

CANAL 21, 21
06h00 Trânsito Livre
07h30 Informerciais
12h00 Top Teen
13h00 Calçadão
14h30 Circular
15h00 Sétimo Céu
16h00 Filme: "Para Todo o
Sempre"
18h00 Jornal São Paulo
19h00 Sétimo Céu
20h00 Filme: "Pistoleiros do
Entardecer"
22h00 Jornal Dez
22h30 Circular
23h00 Filme: "Dinheiro
Sangrento"
01h00 Informerciais



CNT
07h00 Igreja da Graça
10h00 Brazil Connection
12h00 Polimport
13h00 Shop Show
14h00 Programa da Lili
17h00 Filme: "Fuga para a
Montanha"
19h00 CNT Jornal
19h45 R.R. Soares
20h30 Horário Político
20h32 R.R. Soares
21h30 CNT Jornal
22h00 Gutto Morenno
23h45 Programa Ferreira Netto
01h00 Feiras & Negócios
01h15 Magnavita
01h30 Polimport



MTV
07h00 Central
13h00 Reprise
14h00 Silvinha
14h30 Pé na Tábua
15h00 Tem Jeito?
15h30 Na Real New Orleans
16h00 Uá-Uá
17h00 Reprise
18h00 Disk MTV
19h00 Data Clipe
19h30 Contato
20h00 Pé na Tábua
20h30 Control Freak
21h00 Supernova
22h00 Meninas Veneno
22h30 Tudo de Bom
23h00 Na Real New Orleans
23h30 South Park
00h00 AMP
00h30 Clássicos
01h00 Al Dente
01h30 Vídeos



V
06h00 O Terço
06h20 O Pão Nosso
06h30 Encontro com Cristo
06h40 Palavra Viva
06h45 Maria de Todos os Povos
07h00 JCTV
07h15 Show de Graças
07h30 Vida Viva
08h00 Kerigma Anunciando a Boa
Nova
08h30 Orando com Fé
09h00 Missa de Aparecida (ao
vivo)
10h00 Alegria e Esperança
10h15 Telecurso 2000
11h00 Coisas de Criança
11h30 Tempo no Campo
11h55 Terço Bizantino
12h00 O Terço
12h20 O Pão Nosso
12h30 JCTV
13h00 Caminhos
13h55 Bênção do Santíssimo
14h00 Coisas de Criança
14h30 Tribuna Independente
16h00 Momento Político
17h00 Viver e Conviver
17h50 O Santo do Dia
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h10 Momentos de Reflexão
19h20 A Missa (ao vivo)
20h00 Conversando Sobre Saúde
20h30 Horário Político
20h35 Caminhos da Indústria
21h00 Visão Nacional
21h30 Terceiro Milênio
22h00 Rede Brasil Revista
22h30 Tribuna Independente
23h50 O Santo do Dia
23h55 Terço Bizantino



REDE MULHER
06h15 Despertar da Fé
07h00 Personal Trainer
07h45 Cozinha Light
08h30 Falando de Vida
08h45 Saúde Feminina
09h30 La Em Casa
11h00 Ponto de Fé
11h30 Programa da Mulher
12h00 Pare de Sofrer
12h15 O Quinteto
13h00 Saúde Feminina
14h15 La Em Casa
16h30 Personal Trainer
17h00 Nani Mulher
18h00 Cozinha Light
18h45 Estilo & Moda
19h30 Mestre Cuca
20h30 Economia & Negócios
21h00 Via Satélite
22h00 Retrato de Fé
23h00 Em Busca do Amor
01h00 SOS Espiritual
02h00 Saúde Feminina
02h45 Retrato de Fé
03h45 Em Busca do Amor



REDE GOSPEL
06h00 Louvor
06h30 Escola de Profetas
07h00 Happy Day
07h30 Gineton
09h00 Espaço Renascer no Ar
11h00 De Bem com a Vida
13h00 Clip Gospel
14h00 Celebração da Família
15h00 Escola de Profetas
15h30 Gospel Kids
16h30 Renascer
17h30 Happy Day
18h00 Hora da Concordância
18h10 Clipes
18h30 Gineton
20h00 Jornal Gospel
20h30 Renascer
21h30 Conexão Brasil
22h30 Espaço Renascer no Ar
00h30 Espaço Renascer
01h00 Celebração da Família
02h00 Última Palavra
02h30 De Bem com a Vida
04h30 Clip Gospel
05h30 Espaço Renascer



TV PAGA
Horário Nobre
Informações:
TVA
tel. (0xx11) 3046-8300
Net
tel. (0xx11) 5189-0500
DirecTV
tel. (0800) 173700
SkyTV
tel. (0800) 172728



CANAL BRASIL
13h00 Cine Jornal
13h30 "Os Campeões"
15h30 Curta na Tela
16h30 "As Cariocas"
18h30 Clipe Brasil
19h30 Cine Jornal
20h00 Retratos Brasileiros
21h00 "Dona Flor e seus Dois
Maridos"
23h00 Cine Jornal
23h30 "Urubus e Papagaios"



CARTOON
13h00 A Vaca e o Frango
13h30 Taz-Mania
14h00 Johnny Bravo
14h30 Ace Ventura
15h00 Beetlejuice
15h30 Novos Mistérios de Scooby
16h00 Sailormoon
16h30 Sakura Card Captors
17h00 Pokémon
17h30 Guerreiros das Sombras
18h00 Dragonball Z
19h00 As Meninas Super-Poderosas
19h30 Du, Dudu, Edu
20h00 Desenhos Incríveis
20h30 Johnny Bravo
21h00 O Laboratório de Dexter
21h30 A Vaca e o Frango
22h00 Pokémon
22h30 Pernalonga e Patolino
23h00 Tom e Jerry
23h30 Os Flintstones
00h00 Dragonball Z





CINEMAX
14h15 "Vidas sem Rumo"
16h00 "Zona de Perigo"
17h45 "Barco sem Rumo"
19h30 "O Informante"
22h00 "Segredos Imperdoáveis"



CNN
13h00 Movers
13h30 World Sport
14h00 World News
14h30 American Edition
15h00 World News
15h30 World Report
16h00 World News
17h30 World Business Today
18h00 World News
18h30 Q&A Live
19h00 World News Europe
19h30 Insight
20h00 News Upd/World Business
Today
20h30 World Sport
21h00 CNN WorldView
21h30 Moneyline Newshour
22h30 CNN Hotspots
23h00 World News Americas
23h30 Las Noticias
00h00 SQ Headlines/Larry King
Live



DISCOVERY
13h00 Amazônia: A Indomável
14h00 O Mundo Natural
15h00 Civilization
16h00 Dois Mundos
16h30 Oceanos de Mistérios
17h00 África Inexplorada
17h30 Tecnologia Submarina
18h00 Discover Magazine
18h30 Além do Ano 200
19h00 Tempo Futuro
19h30 Detetives Médicos
20h00 Hora Selvagem
21h00 Civilization
23h00 Fique por Dentro!
00h00 Tempo Futuro



ESPN BRASIL
13h00 Circuito Mundial de Rúgbi
14h00 Tênis Internacional
15h30 Limite, o melhor da
velocidade
16h00 Eliminatórias da Copa
18h00 Sportscenter
18h05 Planeta Bola Especial
18h30 Jornal do Tênis
19h00 Especial: Winter X-Games
20h30 Tênis Internacional
22h00 Por Dentro do Golfe
22h30 Jornal Ação
22h45 Surfe 2001
23h00 Sportscenter
23h30 Por Dentro do Basquete
00h00 Bate-Bola com o assinante



EUROCHANNEL
13h00 Wonderful You
14h00 Babes in the Wood
14h30 "Boda Branca"
16h30 So Graham Norton
17h00 La Cocina de Karlos
Arguiñano
17h30 Prime Suspect
18h30 Euroclip
19h00 Sunburn
20h00 Smack the Pony
20h30 20 hs Paris Première
21h30 "O Tempo Redescoberto"



FILM & ARTS
13h00 National Arts Calendar
14h00 Perfil
16h00 Inspetor Morse
18h00 "Amigas para Sempre"
20h00 Marsalis na Música: O
Segredo do Tap
21h00 Picket Fences
22h00 Performances
23h00 Dentro do Actors Studio
00h00 Inspetor Morse



FOX
13h00 Ally McBeal
14h00 "Jabberwocky - Um Herói
por Acaso"
16h00 A Família Addams
16h30 Ah, Eu Tô Maluco
17h00 Buffy, A Caça-Vampiros
18h00 Ally McBeal
19h00 Arquivo X
20h00 Três É Demais
20h30 Os Simpsons
21h00 O Desafio
22h00 "Temporada de Caça"



FOX KIDS
13h00 Oggy e as Baratas
14h00 A Turminha da Sala 402
14h30 A Família Addams
15h00 As Aventuras de Shirley
Holmes
15h30 Super Pig
16h00 Fantomette
16h30 Power Rangers na Galáxia
Perdida
17h00 Power Rangers no Espaço
17h30 Digimon
18h00 Monsters Rancher
18h30 Flint, O Detetive do Tempo
19h00 Patlabor
19h30 Dinozaurs
20h00 Alex Mack
20h30 As Aventuras de Shirley
Holmes
21h00 Goosebumps: Histórias de
Arrepiar
21h30 Digimon
22h00 Patlabor
22h30 Power Rangers, O Resgate
23h00 Fantomette
23h30 X-Men
00h00 Oggy e as Baratas



GLOBO NEWS
13h00 Em Cima da Hora
13h30 Conta Corrente
14h00 Em Cima da Hora
14h30 Via Brasil
15h00 Em Cima da Hora
15h30 Espaço Aberto
16h00 Em Cima da Hora
16h30 Review
17h00 Em Cima da Hora
17h30 Arquivo N
18h00 Em Cima da Hora
18h25 Globo News Indicadores
18h30 Almanaque
19h00 Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil
20h00 Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h00 Em Cima da Hora
21h30 Espaço Aberto
22h00 Jornal das Dez
23h00 Sem Fronteiras
23h30 Conta Corrente
23h55 Globo News Indicadores
00h00 Em Cima da Hora



GNT
13h00 Programa Martha Stewart
14h00 Grandes Séries
15h00 Nosso Universo
15h30 Dicas de Katie Brown
16h00 Mãe & Cia.
16h30 Alternativa: Saúde
17h00 Superbonita
17h30 Grandes Nomes
18h30 Programa Martha Stewart
19h30 América, América
20h00 Nosso Tempo
20h30 Grandes Séries
21h30 GNT Cidadania Brasil
22h30 João do Rio
23h00 National Geographic
00h00 Late Show



HBO
14h45 "A Hora do Rush"
16h30 "Um Caso Meio Incomum"
18h45 "O Rei da Água"
20h30 "Adoro Problemas"
22h45 Plug: Estréias de Cinema
23h00 "Dez Coisas que Eu Odeio
em Você"



MGM GOLD
13h00 "O Par Perfeito"
15h00 USA High
15h30 Malibu Califórnia
16h00 Quinta Dimensão
17h00 Stargate SG 1
19h00 "Esta Terra É Minha Terra"
21h00 "Assassinato Sob Custódia"
23h00 Entertainment Tonight
23h30 "Esta Terra É Minha Terra"



MULTISHOW
13h00 SOS Malibu
14h00 Multishow em Revista
14h30 Anos Incríveis
15h00 Luluzinha
15h30 Candid Camera
16h00 Batida do Rock
17h00 Mr. Bean
17h30 Making the Band
18h00 Radical Livre
19h00 TVZ - Videoclipes
21h00 Multishow em Revista
21h30 Só Rindo
22h00 Oh Baby!
22h30 Vidas em Jogo
23h30 Poirot, de Agatha Christie



NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL
13h00 Segredo do Titanic
14h00 Rota da Seda
15h00 Diário do Explorador
16h00 Vida Selvagem Africana
17h00 Resgate no Ártico
17h30 Águas Perigosas
18h00 Caminhada no Deserto
18h30 Múmias de Chachapoya
19h00 Segredo do Titanic
20h00 As Vidas Submarinas de
Ron e Valerie Taylor
21h00 Explorer
22h00 À Procura de Guepardos
22h30 O Urso Branco Aprisionado
23h00 Avalanche
00h00 Viagem para Galápagos



NICKELODEON
13h00 A Ilha de Gullah Gullah
13h30 A Janela de Allegra
13h30 Bananas de Pijamas
14h30 O Pequeno Urso
14h30 Os Castores Pirados/Doug/
Catdog/Bob Esponja
16h00 Half Hour Shows
17h00 Hugrats
17h30 Lendas do Templo Perdido
18h00 Global Guts
18h30 Kenan & Kel
19h00 Sabrina, A Feiticeira
19h30 Allen Strange
20h00 Hugrats
20h30 Ei Arnold!
21h00 Rocket Power
21h30 Os Thornberrys
22h00 Kenan & Kel
22h30 Irmã ao Quadrado
23h00 Clube do Terror
23h30 Os Castores Pirados/Doug/
Catdog/Bob Esponja
00h00 Half Hour Shows



SONY
13h00 Miami Vice
14h00 Saturday Night Live
15h00 Party of Five
16h00 Baywatch
17h00 Married with Children
17h30 Mad About You
18h00 Friends
18h30 The Nanny
19h00 Bloopers
20h00 Bette
20h30 The Geena Davis Show
21h00 Will & Grace
22h00 Charmed
23h00 Seinfeld
23h30 Cheers
00h00 Saturday Night Live



SPORTV
13h30 Sportv News
14h00 Hipismo Nacional
14h30 Grid Motor
15h30 Tá na Área
16h00 Su Real
16h30 Alta Definição
17h00 Zona de Impacto
20h00 Show de Bola
20h30 Superliga de Vôlei
Masculina: Unisul x
Banespa
22h30 Sportv News
23h15 Maracanã 50 Anos
23h45 Shooto I



TELECINE PREMIUM
13h00 "No Limite da Concepção"
14h35 CineView
15h00 "Caça ao Unicórnio"
18h00 "Intenção Hostil"
19h35 "Ladrões de Cofre"
21h15 CineView
21h30 "Nora"
23h20 CineView
23h45 "A Filha do General"



TELECINE ACTION
14h20 "O Homem que Desafiou a CIA"
16h00 "Encontro com o Perigo"
17h55 "O Planeta dos Macacos"
19h50 "O Ano da Fúria"
21h45 "O Portão"
23h15 "A Vingança"



TELECINE EMOTION
14h10 "O Magnata Grego"
16h05 "Revolução"
18h15 "Meu Primeiro Amor"
20h00 "Momentos de Paixão"
21h45 "Carruagens de Fogo"
23h50 "Ele É o Tal"



TELECINE HAPPY
13h00 "Está Sobrando um
Fantasma"
14h40 "A Guerra dos Roses"
16h40 "Tropicanita"
18h30 "Robin Hood - O Herói dos
Ladrões"
20h20 "Falsa Libertina"
21h45 "Histórias Maravilhosas 6"
23h00 "Ele Disse, Ela Disse"



TELECINE CLASSICS
13h40 "O Inventor da Mocidade"
15h20 "O Homem Invisível (1933)"
16h35 "Região do Ódio"
18h15 "O Segredo do Pântano"
19h50 "Ave do Paraíso"
21h30 Cinema com Rubens Ewald
Filho
22h00 "A Última Ordem"
23h40 "Região do Ódio"



TNT
14h15 "Jogo Duplo"
16h05 "Quebra de Confiança"
17h50 "Cegos, Surdos e Loucos"
19h55 "Os Safados"
22h00 "Banzé no Oeste"
23h50 "Cegos, Surdos e Loucos"



USA
13h00 JAG
14h00 Lei e Ordem
15h00 "Uma Escolha, uma
Renúncia"
17h00 New York Undercover
18h00 Hércules
19h00 Xena, A Princesa Guerreira
20h00 Lei e Ordem
21h00 "Paraíso Perigoso"
22h30 Alta Resistência
23h00 Homicide
00h00 Hitchcock



WARNER
13h00 O Toque de um Anjo
14h00 Resurrection BLVD
15h00 Suddenly Susan
15h30 Veronica's Closet
16h00 Pink e Cérebro
16h30 Pernalonga e Cia.
17h00 Animaniacs
17h30 Histeria
18h00 Superman Série Animada
18h30 Batman of the Future
19h00 Lois e Clark: As Novas do
Super Homem
20h00 O Toque de um Anjo
21h00 Gilmore Girls
22h00 Providence
23h00 Titans

Texto Anterior: Televisão - Daniel Castro: Emissoras reagem contra lobby americano
Próximo Texto: Livros: Um território árido de letras
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.