São Paulo, sábado, 07 de outubro de 2000

Texto Anterior | Próximo Texto | Índice

PROGRAMAÇÃO DE TV



Cultura
SBT
Globo
Record
Rede TV!
Gazeta
Bandeirantes
MTV
Canal 21
Rede Mulher
Rede Vida
CBI
Bravo



Canal Brasil
Cartoon
Cinemax
CNN
Discovery
ESPN Brasil
Eurochannel
Fox
Globo News
GNT
HBO
Multishow



Nickelodeon
Sony
Sportv
Superstation
Telecine 1
Telecine 2
Telecine 3
Telecine 4
Telecine 5
TNT
USA
Warner

TV ABERTA
Informações:
Cultura tel. (0xx11) 3874-3273
SBT tel. (0xx11) 7087-3800
Globo tel. (0xx11) 5505-8888
Record tel. (0xx11) 3660-4000
Rede TV! tel. (0xx11) 7266-7000
Gazeta tel. (0xx11) 3170-5747
Bandeirantes tel. (0xx11) 3742-3011
MTV tel. (0xx11) 3871-7156
Canal 21 tel. (0xx11) 3742-3067
CNT tel. (0xx11) 289-5844
Rede Mulher tel. (0xx11) 5681-2150
Rede Vida tel. (0xx17) 224-5556
CBI tel. (0xx11) 287-9755
Os números ao lado dos nomes das
emissoras de TV aberta são válidos
na Grande São Paulo
CULTURA, 2
06h15 Telecurso 200
07h15 Energia
07h45 Saúde Brasil
08h15 Sebrae
08h30 Nossa Língua Portuguesa
09h00 Vereda Literária
09h30 Ver Ciência
10h30 Cultura Documento
11h30 Revista do Cinema
Brasileiro
12h00 Alto Falante
13h00 Festas Populares
13h30 Grandes Momentos do
Esporte
14h30 Tribos e Trilhas
15h00 Sãos & Salvos!
16h00 Movix
16h30 X-Tudo
17h00 Histórias do Velho Urso
17h30 O Pequeno Urso
18h00 Castelo Rá-Tim-Bum
18h30 Jornal da Cultura Edição de
Sábado
19h00 Metrópolis
19h30 Musikaos
20h30 Tribos e Trilhas
21h00 Doc. Brasil
22h00 Viola, Minha Viola
23h00 Cine Brasil
00h30 Bem Brasil

SBT, 4
06h40 Barney e Seus Amigos
07h00 Sábado Animado
13h00 Blossom
13h30 Chaves
14h00 Filme: "A Menina e o
Porquinho"
16h00 Filme: "Águia de Aço 2"
18h00 O Homem Elétrico
18h45 O Jovem Hércules
19h10 Chiquititas
20h10 Esmeralda
20h50 Show do Ratinho
22h10 A Praça É Nossa
23h30 Sabadão
00h45 SBT Notícias

GLOBO, 5
05h40 Programa Ecumênico
05h45 Telecurso 200
07h05 Globo Educação
07h25 Globo Ciência
07h50 Globo Ecologia
08h15 Ação
08h40 Xuxa Park
12h05 SPTV
12h55 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h50 Motovelocidade - GP do
Brasil
14h55 Caldeirão do Huck
15h35 Futebol 2000 - Vitória x São
Paulo
17h45 O Cravo e a Rosa
18h40 SPTV
19h00 Uga Uga
20h00 Jornal Nacional
20h50 Laços de Família
21h55 Zorra Total
22h55 50 Anos de Televisão
23h50 Filme: "O Fugitivo"
00h00 Início do Horário de Verão
03h30 Grande Prêmio do Japão de
Fórmula 1 - Suzuka / 53
Voltas

RECORD, 7
05h00 Programa Educativo
05h20 O Despertar da Fé
07h00 Ponto de Fé
08h00 Em Busca do Amor
09h00 Gospel Line
10h00 Conexão Sebrae
10h15 Filme: "Escravas do Harém"
12h00 São Paulo Notícia
12h30 Programa Raul Gil
18h00 Cidade Alerta
19h30 Jornal da Record
20h10 Marcas da Paixão
21h00 Olhar de Mulher
21h30 Family Guy
22h00 Zapping
23h00 Escolinha do Barulho
00h30 Em que Posso te Ajudar
02h00 Retrato de Fé
03h30 Falando de Fé

REDE TV!, 9
05h55 TV Educativa
06h15 TV Polimport
07h45 Brazil Connection
08h15 A Igreja da Graça em seu Lar
10h15 Vitória em Cristo
11h00 Directv
13h15 Conexão Sebrae
13h30 RTV
14h00 Filme: "A História de
Oliver"
16h00 Filme: "Oh! Que Bela
Guerra"
18h00 Interligado Especial
19h00 Super Pop
20h30 Feiticeira
21h00 Jornal da TV
21h45 Friends
22h15 Filme: "Exterminador 2"
00h00 Te Vi na TV
01h00 A Igreja da Graça em seu Lar

GAZETA, 11
05h40 Educativo
06h00 Igreja da Graça
08h00 Liquida Mix
08h30 Super Ofertas
09h00 Liquida Mix
11h00 Vídeo Imóvel
12h00 Auto Shop
13h00 Super Ofertas
13h30 Liquida Mix
13h45 Conexão Sebrae
14h00 Paulistão Sub 2
16h00 Festa do Mallandro
20h00 R.R. Soares
21h45 Festa do Mallandro
00h30 Comando da Madrugada
01h30 Feiras e Negócios
01h45 Liquida Mix

BANDEIRANTES,
13
05h30 Programa Educativo
06h00 Igreja da Graça
09h00 Daniel Azulay
10h00 Horário Local
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Informe Especial da Sebrae
12h15 Esporte Total
12h30 Olimpíada 200
16h00 Filme: "Águia de Aço 3
-Ases do Céu"
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Longa Metragem
22h00 Planeta Feroz - Vulcão
23h00 Filme: "O Anel Maldito"
01h00 Filme: "A Vingança de
Emmanuelle"

CBI, 16
10h00 Shop Tour

CANAL 21, 21
12h15 + Música
13h00 Filme: "Minha Amiga
Flicka"
15h00 Modelos
16h00 Filme: "Antes Só que Mal
Acompanhado"
18h00 Jornal São Paulo
18h30 Tela 21
19h00 Fala, São Paulo
19h30 As Melhores Aventuras do
21
20h00 Música na Rua
22h00 Filme: "A Chave do
Enigma"
00h30 Filme: "Um Maluco Está no
Ar"
02h00 Informerciais

CNT, 26
06h40 Educativo
07h00 Igreja da Graça
10h00 Brazil Connection
12h00 Pescadores do Brasil
13h00 Estilo Ramy
14h00 Brazil Connection
14h30 Conexão Sebrae
14h45 Filme: "Hércules"
16h40 Filme: "O Terror das
Mulheres"
18h30 Fusão
19h00 CNT Jornal
19h45 R.R. Soares
21h30 Filme: "O Signo dos Quatro"
23h30 Feiras & Negócios
00h00 Magnavita
01h00 Informercial
02h00 Puro Êxtase

MTV, 32
07h00 Vídeos
07h45 Seletrônica
08h45 H&R
09h30 Lado B
10h30 Yo! MTV
12h00 Fim de Semana Especial
13h30 VJ por um Dia
14h30 Quiz MTV
15h30 Top 10 EUA
16h30 Fica Comigo
17h30 Top 20 Brasil
19h30 Piores Clipes
20h00 Fim de Semana Especial
21h30 MTV Sports
22h00 Tempo MTV
22h30 Nação MTV
23h00 MTV Erótica
00h00 Clássicos MTV
01h00 South Park
02h00 Beavis & Butthead
03h30 Baba MTV
06h40 Educativo

REDE VIDA, 4
05h45 Oração da Manhã
05h55 Terço Bizantino
06h00 O Terço
06h20 O Pão Nosso
06h30 Telecurso - Reprise
07h10 O Santo do Dia
07h15 Show de Graças
07h30 Páginas Difíceis da Bíblia
08h00 Missa de Aparecida
09h00 Anunciamos Jesus
09h30 Coisas de Criança
10h00 Você na TV
10h30 Vida É Saúde
11h00 A Verdade sobre os
Cartórios
11h30 Bate Papo
11h45 A Palavra do Arcebispo
11h55 Terço Bizantino
12h00 O Terço
12h20 O Pão Nosso
12h30 JCTV 1 Edição
13h00 Frei Jorge da Paz
13h30 Rinaldi Magic Show
14h30 Casa Fácil
15h00 Novena de Aparecida
16h00 Palavras que não passam
17h00 Univap TV
17h30 Reportagem Que Não Para a
TV
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 Gastão Gracie
19h00 Novena de Aparecida (Ao
Vivo)
20h30 Este é o Meu Brasil
21h00 Cine Vida
23h00 Pianíssimo
23h55 Terço Bizantino

REDE MULHER, 42
06h15 Despertar da Fé
07h00 Solange Passo a Passo
07h30 Momento de Reflexão
07h45 Mestre Cuca
08h15 Economia & Negócios
08h45 Falando de Vida
09h00 Cozinha Light
10h00 Em Busca do Amor
11h15 Pare de Sofrer
11h30 Programa da Mulher
12h45 Ponto de Fé
13h30 Vida Light
15h45 Beleza Hoje
17h30 Solange Passo a Passo
18h15 Melhores Momentos Paulo
Leoni
19h00 Cia. de Viagem
20h00 Saúde Feminina
21h00 Via Satélite
22h00 Retrato de Fé
23h30 Brasil Debate
00h00 SOS Espiritual
02h30 Retrato de Fé









TV PAGA
Horário Nobre
Informações:
TVA
tel. (0xx11) 3046-830
Net
tel. (0xx11) 5189-050
DirecTV
tel. (0800) 17370
CANAL BRASIL
13h00 Cinejornal
13h30 Filme: "Carnaval Atlântida"
16h00 R.B. Herval Rossano
16h45 Destino Brasil
17h30 Revista do Cinema
Brasileiro
18h30 Clipe Brasil
19h30 Cinejornal Especial
20h30 Curta na Tela
21h00 Filme: "Baile Perfumado"
23h00 Filme: "Mangueira - Amor à
Primeira Vista"

CARTOON
13h00 Homens de Preto
13h30 Os Mistérios de Roswell
14h00 Dragon Ball Z
14h30 Pokémon
15h00 Votatoon
18h00 Garfield e seus Amigos
18h30 Frajola e Piu-Piu
19h00 Dois Cachorros Bobos
19h30 Tom e Jerry
20h00 Os Flintstones
20h30 Os Jetsons
21h00 Hora Acme
23h00 Popeye
23h30 O Show do Tex Avery
00h00 Pokémon

CINEMAX
14h00 "Sem Chance"
15h45 "Amor na Medida Certa"
17h30 "Os Sequestradores"
19h15 ""
21h30 Hits
22h00 "Fuga Violenta"
23h45 "O Emissário de
Mackintosh"

CNN
13h00 Inside Africa
13h30 Business Unusual
14h00 World News
14h30 The Artclub
15h00 News Upd/World Report
16h00 World News
16h30 Best of Q&A
17h00 World News
17h30 Your Health
18h00 World News
18h30 World Sport
19h00 CNN WorldView
19h30 World Beat
20h00 World News
20h30 Hot Spots
21h00 CNN WorldView
21h30 CNN.dot.Com
22h00 Larry King Weekend
23h00 CNN WorldView
23h30 CNN Travel Now
00h00 World News

DISCOVERY
13h00 O Mundo Natural
14h00 Arquivo Secreto dos
Tubarões
15h00 Ásia Selvagem
16h00 Lendas do Mar
16h30 Lendas da Terra
17h00 Sobreviventes
18h00 O Guia Completo
19h00 Discover Magazine
20h00 Detetives Médicos
21h00 Os Novos Detetives
22h00 Fique por Dentro
23h00 Anatomia do Desastre
00h00 Supermáquinas II

ESPN BRASIL
12h30 Planeta Bola Especial
13h00 Planeta Água
13h30 Por Dentro do Vôlei
14h00 Jornal do Tênis
14h30 Por Dentro do Golfe
15h00 Sportscenter
16h00 X-Treme TV
16h30 Eliminatórias da Copa:
Espanha x Israel
18h30 Eliminatórias da Copa: Itália
x Romênia
20h15 Jornal Ação
21h00 Sportscenter
21h30 Por Dentro da TV
22h00 Especial - Os Craques de
Outubro
22h30 Barber Dodge
23h15 X-Games 200
00h30 Sportscenter

EUROCHANNEL
13h00 Eurocurtas
13h30 Euroclip
14h00 O Muro
15h00 Filme: "A Música e o
Silêncio"
17h00 Kiss me Kate
17h30 Oasis
18h30 Eurocurtas
19h00 This Life
20h00 Filme: "O Tempo
Redescoberto"
22h30 Filme: "2 Homens, 2
Mulheres, 4 Problemas"

FILM & ARTS
13h00 Profiles
14h00 The Awful Truth
14h30 At the Angelika
15h00 Across the Lake
16h45 Married To It
19h00 Inside the Actors Studio
20h00 Vision of Music
20h30 Jazz Heroes
21h00 Uninterrupted Performing
Arts
22h30 Herbert von karanjan
Memorial Concert
00h00 Strauss Gala

FOX
13h30 A Família Addams
14h00 Caia na Real
15h00 Buffy, A Caça-Vampiros
16h00 Angel
17h00 Arquivo X
18h00 Ally McBeal
19h00 Chicago Hope
20h00 O Rei do Pedaço
20h30 Os Simpsons
21h00 Uma Família da Pesada
21h30 Luz, Câmara, Fox
22h00 Freeks and Geeks
23h00 Malcolm
23h30 Três é Demais
00h00 Phil Collins - Face Value

FOX KIDS
13h00 Nascar Racers
13h30 Monsters Rancher
14h00 Os Cães Espiões
14h30 Mad Jack, O Pirata
15h00 Mega Babies
15h30 Pica-Pau
16h00 Super Pig
16h30 Space Goofs
17h00 Angela Anaconda
17h30 Digimon
18h00 Monsters Rancher
18h30 O Homem Aranha, Ação
sem Limites
19h00 Nascar Racers
19h30 Power Rangers na Galáxia
Perdida
20h00 Power Rangers no Espaço
20h30 Alex Mack
21h00 Os Beetleborgs
21h30 Histórias de Arrepiar
22h30 A Família Addams
23h30 O Homem Aranha, Ação
sem Limites
00h00 Nascar Racers

GLOBO NEWS
13h00 Em Cima da Hora
13h30 Conta Corrente Especial
14h00 Em Cima da Hora
14h05 Sem Fronteira
14h30 Via Brasil
15h00 Em Cima da Hora
15h05 N de Notícia
15h30 Espaço Aberto
16h00 Em Cima da Hora
16h05 Arquivo N
16h30 Review
17h00 Em Cima da Hora
17h30 Pelo Mundo
18h00 Em Cima da Hora
18h30 Almanaque
19h00 Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil Especial
20h00 Em Cima da Hora
20h05 Starte
20h30 Conta Corrente Especial
21h00 Em Cima da Hora
21h05 Milênio
21h30 Espaço Aberto
22h00 Jornal das Dez
23h00 Programas Inéditos - Painel
00h00 Em Cima da Hora

GNT
13h00 GNT Especial
14h00 Media Television
14h30 Nosso Universo
15h00 Marília Gabriela Entrevista
16h00 Alternativa: Saúde
17h00 Grandes Nomes
18h00 Superbonita
18h30 Diário do Olivier
19h00 América, América
19H30 Media Television
20h00 O Brasil É Aqui
20h30 Semana Premiados
21h30 GNT Revista
22h30 Mulher Invisível
23h00 Alternativa: Saúde
00h00 Horário de Verão/
Superbonita

HBO
13h00 "Volta ao Lar"
15h00 "Meia-Noite no Jardim do
Bem e do Mal"
17h45 "Sangue na Noite"
20h00 Entertainment News
20h30 "8 MM - Oito Milímetros"
22h45 Fome de Viver - A Série
23h30 "Quando os Bravos se
Calam"

MGM GOLD
13h00 A Caminho da Fama
13h30 Entertainment Tonight
16h00 Poltergeist: O Legado
17h00 Filme: "Rich Kids"
19h00 Filme: "The Deceivers"
21h00 Filme: "Veludo Azul"
23h30 Filme: "Escola da
Desordem"

MULTISHOW
13h00 SOS Malibu
14h00 Tudo por um Gato
14h30 Ruby Encontra...
15h00 A Chave do Destino
16h00 Roseanne
16h30 Comissário Rex
17h30 Na Hora do Intervalo
18h00 Especial David Bowie
19h00 Top TVZ - Videoclipes
21h00 Candid Camera
21h30 Só Rindo
22h00 Saturday Night Live
23h00 Momento Jazz
00h00 South Park

NICKELODEON
13h00 Sanduíche a la Nick
15h00 Nicktoons Mix
17h00 Catdog
17h30 Charlie Brown
18h00 Os Anjinhos
18h30 Os Castores Pirados
19h00 A Vida Moderna de Rocko
19h30 Ei Arnold!
20h00 Ren & Stimpy
20h30 Os Três Amigos e Jerry
21h00 Sanduíche a la Nick
23h00 Nicktoons Mix

SONY
13h00 Parker Lewis
13h30 The Larry Sanders
14h00 Boston Common
14h30 Hudson Street
15h00 The Naked Truth
15h30 The Single Guy
16h00 Fantasy Island
17h00 Seventh Heaven
18h00 Melrose Place
19h00 Beverly Hills
20h00 Early Edition
21h00 Pensacola
22h00 Time of your Life
23h00 Saturday Night Live
00h00 Sessions at 54th

SPORTV
12h00 Mundial de Motovelocidade
- GP do Brasil: 500 cc
13h45 Mundial de Motovelocidade
- GP do Brasil: 250 cc
15h00 Copa Internacional de
Futsal: Brasil x Bélgica
16h30 Tá na Área
17h00 Fifa TV
17h30 Copa João Havelange:
Corinthians x Portuguesa
20h30 Campeonato Paulista de
Vôlei Masculino: Palmeiras
x Banespa
22h30 Passando a Guarda
23h00 World Extreme Fighting

SUPERSTATION
13h30 Great Chefs
14h30 Fashion File
15h30 The Album Show
17h30 Programete
18h00 Cybernet
18h30 Movies, Games & Videos
19h00 Hollywood Station
19h30 Motorweek
20h00 The American Chart Show
21h00 Superstation Special
22h00 Late Show
23h00 Tonight Show
00h00 Time and Again

TELECINE 1
13h50 "Os Esnobes"
15h30 CineView
16h00 "Amor Sem Compromisso"
17h40 "Ataque Inimigo"
19h30 "Paulie - O Papagaio Bom de
Papo"
21h15 CineView
21h30 "O Beinjo da Serpente"
23h20 CineView
23h45 "A Vingança de Bette"

TELECINE 2
14h40 "007 Contra o Satânico Dr.
No"
16h20 "Informação Perigosa"
18h00 "Viver e Morrer em Los
Angeles"
20h00 "Confronto Mortal"
21h45 "Mais que uma Obsessão"
23h30 "O Anjo do Desejo"

TELECINE 3
14h00 "Amigos para Sempre"
16h00 "O Espírito do Silêncio"
17h45 "Uma Mulher de Coragem"
20h10 "A Substituta"
21h45 "Uma Lição para Não
Esquecer"
23h45 "Setembro"

TELECINE 4
13h00 "FM"
14h50 "Detetive por Acaso"
16h30 "Uma Noite de Loucuras"
18h10 "Os Bandidos do Tempo"
20h10 "Bud 2 - O Atleta de Ouro"
21h45 "Confusões em Hollywood"
23h10 "Pare! Senão Mamãe Atira"




TELECINE 5
14h00 "A Filha da Pecadora"
15h40 "Crime Sem Paixão"
17h00 "Tributo de Sangue"
18h30 "O Mensageiro do Diabo"
20h10 "O Homem do Oeste"
22h00 "Lembra-te Daquela Noite"
23h40 "O Homem que se Vendeu"




TNT
12h20 "Os Sete Magníficos"
14h20 "Cavaleiros do Crepúsculo"
16h10 "Terra da Alma"
18h00 "Desafio no Bronx"
20h05 "O Pelotão da Vingança"
22h00 "Um Agente na Corda
Bamba"
00h10 "O Limite do Terror"

USA
13h00 Robocop
14h00 FX
15h00 Jornada nas Estrelas
16h00 Jornada nas Estrelas - Nova
Geração
18h00 Jornada nas Estrelas - Deep
Space Nine
19h00 Terra - Conflito Final
20h00 Filme: "Assassinato no
Expresso Oriente"
22h30 Filme: "Prisioneiros do
Destino"

WARNER
13h00 Quem É o Chefe?
13h30 Full House
14h00 Step by Step
14h30 Fresh Prince of Bel-Air
15h00 Filme
17h00 Babylon 5
18h00 Crusade
19h00 La Femme Nikita
20h00 Code Name Eternity
21h00 Filme
23h00 Babylon 5
00h00 Crusade


Texto Anterior: Televisão - Daniel Castro: Record contrata agência para melhorar imagem
Próximo Texto: Sean Lennon faz do Brasil seu laboratório musical
Índice


Copyright Empresa Folha da Manhã S/A. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da Folhapress.