|
Texto Anterior | Próximo Texto | Índice
Programação de TV
TV ABERTA
Informações:
Cultura
tel. (0xx11) 3874-3273
SBT
tel. (0xx11) 7087-3800
Globo
tel. (0xx11) 5505-8888
Record
tel. (0xx11) 3660-4000
Rede TV!
tel. (0xx11) 7266-7000
CNT/Gazeta
tel. (0xx11) 3170-5747
Bandeirantes
tel. (0xx11) 3742-3011
MTV
tel. (0xx11) 3871-7156
Canal 21
tel. (0xx11) 3742-3067
Rede Mulher
tel. (0xx11) 246-6566
Rede Vida
tel. (0xx17) 224-5556
CBI
tel. (0xx11) 287-9755
CULTURA
06h15 Telecurso 2000
07h00 Energia
07h30 Saúde Brasil
08h00 Tots TV
08h30 Cocoricó
09h00 O Farol de Salty
09h30 Rá-Tim-Bum
10h00 Castelo Rá-Tim-Bum
10h30 X-Tudo
11h00 Mundo da Lua
11h30 Wishbone
12h00 Turma da Cultura
13h00 Vestibulando
14h00 Viaje Al Español
14h30 Tots TV
15h00 Big Bag
15h30 Cocoricó
16h00 O Pequeno Urso
16h30 Castelo Rá-Tim-Bum
17h00 Quebra-Cabeça
17h30 O Farol de Salty
18h00 Tots TV
18h30 X-Tudo
19h00 Turma da Cultura
20h00 Sky Trackers
20h30 Metrópolis
21h00 Opinião Brasil
21h30 Opinião - Edição Local
21h40 Conversa Afiada
22h00 Jornal da Cultura
22h30 Vitrine
23h30 Zoom
00h30 Rede Brasil Revista
01h00 Metrópolis
0
SBT
06h30 Sessão Desenho
08h00 Bom Dia & Cia.
11h30 Festolândia
12h30 Blossom
13h00 Chapolin
13h30 Chaves
14h15 Filme: "Xtro 3 - O Massacre"
16h00 Kassandra
16h45 Passa ou Repassa
17h45 Chaves
18h05 Disney Club
19h20 Chiquititas
20h15 A Mentira
21h05 Programa do Ratinho
22h00 Ô Coitado
23h00 Os Simpsons
00h00 Jornal do SBT
00h30 Programa Livre
01h30 SBT Notícias
0
GLOBO
05h45 Programa Ecumênico
05h50 Telecurso 2000
06h45 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h03 50 Anos de TV
08h05 Angel Mix
11h35 Os Trapalhões
11h50 SPTV
12h35 Globo Esporte
13h00 Jornal Hoje
13h26 Vídeo Show
13h50 Mais Você
14h50 Tropicaliente
15h45 Filme: "Top Secret-Super
Confidencial"
17h30 Malhação
18h00 Esplendor
18h50 SPTV
19h15 Uga Uga
20h15 Jornal Nacional
20h55 Terra Nostra
21h55 Linha Direta
22h50 Você Decide
23h50 Jornal da Globo
00h25 Programa do Jô
01h48 Perfil Olímpico
01h50 Intercine
03h55 Filme: "Fuga para Odessa"
0
RECORD
05h00 Ponto de Fé
06h00 Nosso Tempo
07h00 O Despertar da Fé
07h45 Fala Brasil
09h00 Eliana e Alegria
12h00 Rin Tin Tin
12h20 Lassie
12h40 São Paulo Notícia
13h20 Batman do Futuro
13h40 Super Homem
14h00 Pokémon
14h20 Beast Wars
14h40 Note e Anote
17h45 Cidade Alerta
19h00 Jornal da Record
19h45 Cidade Alerta
20h15 Marcas da Paixão
21h00 Escolinha do Barulho
21h45 Quarta Total
00h00 Jornal da Record
00h35 Fala que Eu te Escuto
02h00 Palavra de Vida
03h00 Retrato de Fé
0
REDE TV!
06h00 TV Polimport
07h30 Brasil TV
08h00 A Igreja da Graça em seu Lar
10h00 Brazil Connection
12h00 RTV
12h30 A Feiticeira
13h00 TV Magia: "O Meninão"
15h30 Copa da Uefa: Real Madrid x
Valencia
18h00 Galera da TV
19h00 Interligado
20h00 Jeannie
20h30 A Feiticeira
21h00 Jornal da TV
21h45 TV Economia
22h00 Super Pop
23h00 Copa da Uefa: Real Madrid x
Valencia (VT)
01h00 Brazil Connection
03h00 A Igreja da Graça em Seu Lar
0
CNT/GAZETA
05h55 Igreja da Graça
07h55 A Palavra de Deus
08h00 Liquida Mix
09h00 Pra Você
12h00 Liquida Mix
13h00 Gazeta Esportiva
14h00 Mulheres
17h00 Mãe de Gravata
19h00 Cadeia
19h45 R.R. Soares
21h30 CNT Jornal
22h00 Família Sertaneja
00h00 Direto de Brasília
01h00 Feiras e Negócios
01h10 Internetando
01h40 Liquida Mix
0
BANDEIRANTES
05h30 Igreja da Graça
06h30 Diário Rural
07h00 R com a Vida
07h30 Informercial
08h00 Dia Dia News
08h45 Dia Dia Revista
10h00 Programa Olga
Bongiovanni
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Esporte Total
13h00 Filme: "Código: Força
Cinco"
15h00 Dragon Ball Z
16h00 Paulo Lopes na TV
17h15 Programa Silvia Poppovic
18h30 Realidade
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h02 Esporte Agora
20h17 As Novas Aventuras de
Tiazinha
20h30 Programa O+
21h25 Copa do Brasil: América
(RN) x São Paulo
23h45 Copa do Brasil (Compacto):
Juventude x Santos
00h15 Jornal da Noite
01h00 Flash
02h00 Vamos Falar com Deus
02h30 Filme: "Garotas do
Calendário: A Vingança"
0
MTV
07h00 Quiz MTV
08h00 Vídeos
09h00 Seletrônica MTV
10h00 Disk MTV
11h00 Resposta MTV
12h00 Central MTV
14h30 Na Real
15h00 Supernova
18h00 Disk MTV
19h00 Resposta MTV
20h00 Na Real
20h30 Contato MTVl
21h30 Música do Brasil
22h00 MTV Erótica
23h00 South Park
23h30 Festival Dez Anos
00h00 AMP
01h00 Alto e Bom Som
01h30 Demo
01h45 Central MTV
0
CANAL 21
06h00 Trânsito Livre
08h00 Informerciais
12h00 Top Teen
13h00 MacGyver
14h00 Tempero Paulista
14h30 Circular
15h00 Jovens Bruxas
16h00 Filme: "Sete Ladrões"
18h00 Jornal São Paulo
19h00 Jornada nas Estrelas - A
Nova Geração
20h00 Filme: "A Hora de Revidar"
22h00 Jornal Dez
22h30 Circular
23h00 Filme: "Sete Ladrões"
0
REDE MULHER
06h15 Despertar da Fé
07h00 Solange Passo a Passo
07h30 Momento de Reflexão
07h45 Mestre Cuca
08h15 Economia & Negócios
08h45 Falando de Vida
09h00 Baixas Calorias
09h30 Espaço Magazine
11h15 Alan Ju
11h30 Programa da Mulher
12h00 Pare de Sofrer
12h15 Avenca
12h30 Viver
14h15 Ponto de Fé
14h30 Aln Ju
15h00 Baixas Calorias
15h30 Jornal do Nenê
16h15 Solange Passo a Passo
16h45 Nani Mulher
17h30 Casa São Paulo
19h30 Mestre Cuca
20h00 25ª Hora
21h00 Via Satélite
22h00 Retrato de Fé
23h30 Economia & Negócios
00h00 Nova Mulher
00h45 SOS Espiritual
02h30 Retrato de Fé
0
REDE VIDA
05h55 Terço Bizantino
06h00 O Terço
06h30 Encontro com Cristo
06h45 Maria de Todos os Povos
07h00 JCTV
07h15 Show de Graças
07h30 Vida Viva
08h00 A Igreja Pelo Mundo
08h30 Rezando Com o Coração
09h00 Missa de Aparecida
10h05 Palavra do Bispo
10h15 Telecurso 2000
11h00 Coisas de Criança
11h30 Tempo no Campo
11h55 Terço Bizantino
12h00 O Terço
12h30 JCTV
13h00 Caminhos
14h00 Coisas de Criança
14h30 Correspondência
15h00 Tribuna Independente
16h00 Frente a Frente Dom
Antonio
17h00 Viver e Conviver
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h30 JCTV
19h20 A Missa (ao vivo)
20h00 Especial
21h00 TV Cidadania - OAB-SP
21h30 Terceiro Milênio
22h00 Rede Brasil Revista
22h30 Tribuna Independente
23h55 Terço Bizantino
0
CBI
10h00 Shop Tour
12h00 SP Hoje
13h00 Shop Tour
0
0
0
TV PAGA
Horário Nobre
Informações:
TVA
tel. (0xx11) 3046-8300
Net
tel. (0xx11) 5189-0500
DirecTV
tel. (0800) 173700
CANAL BRASIL
14h15 Clipe Brasil
14h45 "Lampião, Rei do Cangaço"
16h45 Retratos Brasileiros
17h45 "Samba em Brasília"
19h30 Revista do Cinema
Brasileiro
20h30 Clipe Brasil
21h00 "Inocência"
23h00 "O Duelo"
0
CARTOON
13h30 Pinky e Cérebro
14h00 Johnny Bravo
14h30 O Máskara
15h00 Beetlejuice
15h30 Tiny Toon
16h00 Scooby Doo, Cadê Você?
16h30 Desenhos Incríveis
17h00 Pokémon
17h30 Beast Wars
18h00 Guerreiros das Sombras
18h20 O Castelo Mágico
18h30 Dragonball Z
19h00 Pinky e Cérebro
19h30 Eu Sou o Máximo
20h00 Tiny Toon
20h30 Johnny Bravo
21h00 O Laboratório de Dexter
21h30 A Vaca e o Frango
22h00 Pokémon
22h30 Pernalonga e Patolino
23h00 Tom e Jerry
23h30 Os Flintstones
00h00 Guerreiros das Sombras
0
CINEMAX
13h45 "Crimes de Paixão"
15h45 "Uma Perigosa Charada"
17h30 "Os Palhaços do Golfe"
19h15 "Na Companhia de
Homens"
21h00 "Refém"
22h45 "O Pequeno Mágico"
0
CNN
13h30 Word Report
14h00 World News
15h00 Word News
15h30 World Business Today
16h00 World News
16h30 Q&A Live
17h00 World News Europe
17h30 Insight
18h00 Word Bus Today
18h30 World Sport
19h00 World View
19h30 Moneyline Newshour
20h30 Your Health
21h00 World News Americas
21h30 Las Noticias
22h00 Larry King Live
22h30 Larry King Live Cont's
23h00 World News
23h30 Showbiz Today
00h00 World News
0
DISCOVERY
13h00 África: A Indomável
14h00 O Mundo Natural
15h00 Animais Extintos do Séc.20
15h30 Oceanos de Mistérios
16h00 Ultraciência II
16h30 Mundo Extraordinário
17h00 A Magia do Cinema
17h30 Além do Ano 2000
18h00 O Século de
Descobrimentos
19h00 Discovery News
19h30 Mundo Extraordinário
20h00 Fique por Dentro!
21h00 Hora Selvagem
22h00 Semana da Invasão
Extraterrestre
23h00 Avanços da Ciência
00h00 Discovery News
0
ESPN BRASIL
12h00 Bate Bola
13h15 Campeonato Alemão (VT):
Unterhaching x Bayer
Leverkusen
15h00 X-Treme TV
15h30 Campeonato Italiano de
Vôlei: Roma x Casa Modena
17h30 Planeta Água
18h00 Bate-Bola
18h30 Por Dentro do Golfe
19h00 Jornal Ação
19h15 Limite, o Melhor da
Velocidade
20h15 Abre o Jogo
20h30 Copa do Brasil: Fluminense
x Vasco
22h30 Aventuras com Renata
Falzoni
23h00 Planeta Bola Especial
23h30 30 Minutos
00h00 Jornal Ação
0
EUROCHANNEL
13h00 St Tropez
14h00 Ballykissangel
15h00 Minissérie: A Dance to the
Music
17h00 La Cocina de Karlos
Arguiñano
17h30 Golden Voice
18h30 Euroclip
18h45 TF1 20 Heures
19h30 Dalziel & Pascoe
20h30 More Tales of the City
21h30 Babes in the Wood
22h00 Filme: "Tempo de Diversão"
0
FILM & ARTS
13h00 National Arts Calendar
14h00 Profiles
15h00 The Object of Beauty
17h00 Tunes of Glory
19h00 National Arts Calendar
19h30 Berliner Philharmoniker in
Der Staatsoper Unter Den
Linden
21h00 Picket Fences
22h00 TaleLights
22h30 Visions of Music:
Andalusia-My Spanish
Heart
23h00 Inspector Morse: The
Settling of the Sun
0
FOX
13h00 Arquivo X
14h00 "O Feitiço de Áquila"
17h00 "Missão Alien 3: Corpo e
Alma"
18h30 Invasão America
19h00 Futurama
19h30 Roswell
20h30 Os Simpsons
21h00 Arquivo X
22h00 Filme: "Brazil - O Filme"
0
FOX KIDS
13h00 Contos da Cripta
14h30 Oggy e as Baratas
15h00 Pica-Pau
15h30 Super Pig
16h00 Diabolik
16h30 O Mago
17h00 O Homem Aranha
17h30 Power Rangers na Galáxia
Perdida
18h00 Power Rangers
18h30 Power Rangers no Espaço
19h00 Bloco da Gargalhada
20h00 Alex Mack
20h30 As Aventuras de Shirley
Holmes
21h00 Goosebumps
21h30 O Homem Aranha
22h00 Power Rangers na Galáxia
Perdida
22h30 Power Rangers no Espaço
23h00 O Surfista Prateado
23h30 X-Men
00h00 A Mulher Aranha
0
GLOBO NEWS
14h00 Em Cima da Hora
14h30 Via Brasil
15h00 Em Cima da Hora
15h30 Espaço Aberto
16h00 Em Cima da Hora
16h30 Review
17h00 Em Cima da Hora
17h30 Starte
18h00 Em Cima da Hora
18h25 Globo News Indicadores
18h30 Almanaque
19h00 Em Cima da Hora
19h30 Via Brasil
20h00 Em Cima da Hora
20h30 Conta Corrente
21h00 Em Cima da Hora
21h30 Espaço Aberto
22h00 Jornal das Dez
23h00 Arquivo N
23h30 Conta Corrente
23h55 Globo News Indicadores
00h00 Em Cima da Hora
0
GNT
14h00 Grandes Séries
14h30 GNT História
15h00 Nosso Universo
15h30 Superbonita
16h00 Marília Gabriela Entrevista
17h00 Fashion TV
17h30 Conexão do Assinante
18h30 Grandes Nomes
19h30 GNT História
20h00 Grandes Séries
20h30 Mãe & CIA
21h00 Alternativa: Saúde
22h00 O Brasil é Aqui
22h30 Nosso Tempo
23h30 GNT História
00h00 Grandes Séries
0
HBO
14h15 "Cartas de Amor"
16h00 "Joe Contra o Vulcão"
17h45 "Um Toque de Esperança"
19h30 Farscape: Uma Galáxia
Distante - 16
20h30 "Flypaper"
22h30 René Angelil - O Homem
que Criou Celine Dion
23h30 Lenda Urbana
0
MGM GOLD
13h00 Fama
14h00 USA High
14h30 Malibu Califórnia
15h00 Filme: "The Mighty Quinn"
17h00 Poltergeist: A Herança
18h00 Quinta Dimensão
19h00 Filme: "Jogo de Emoções"
21h00 Filme: "Marshall Law"
23h00 Entertainment Tonight
23h30 A Caminho da Fama
00h00 Filme: "Os Imorais"
0
MULTISHOW
13h00 S.O.S. Malibu
14h00 Multishow em Revista
14h30 Anos Incríveis
15h00 Confissões de Adolescente
15h30 Dr. Katz
16h00 New Music
17h00 Kids in The Hall
17h30 Hang Time
18h00 Radical Livre
19h00 TVZ - Videoclipes
21h00 Multishow em Revista
21h30 Prêmio Multishow de
Música Brasileira
22h30 Tudo por um Gato
23h00 Dame Edna, Entrevista
Viviene Westwood, Magnus
Maghusson, Liza Mineli
23h30 Comissário Rex
0
NICKELODEON
13h30 Kablam
14h00 Clarissa
14h30 Clube do Terror
15h00 Os Anjinhos
17h00 Global Guts
17h30 Lendas do Templo Perdido
18h00 Os Anjinhos, Ahhh!
18h30 Charlie Brown
19h00 Os Thornberrys
19h30 Doug
20h00 Kablam
20h30 Clube do Terror
21h00 Bob Esponja
21h30 Sabrina, A Feiticeira
22h00 Irmã ao Quadrado
22h30 Animorphs
23h00 Os Anjinhos,Ahhh!
0
SONY
13h30 Friends
14h00 Seinfeld
14h30 The Cosby Show
15h00 Taxi
15h30 Boston Common
16h00 Party of Five
17h00 Baywatch
18h00 Cheers
18h30 Mad About You
19h00 Friends
19h30 The Nanny
20h00 The Drew Carey Show
20h30 Grown Ups
21h00 Party of Five
22h00 Once And Again
23h00 Seinfeld
23h30 Married with Children
00h00 Saturday Night Live
0
SPORTV
13h00 Feel Good
13h30 SporTV News
14h00 Tá na Área
14h30 European Football
15h30 Sul-Americano de
Desportos Aquáticos
16h00 Hipismo Nacional
16h30 Motorsports News
17h00 Zona de Impacto
19h00 Olympic Magazine
19h30 Olympic Show
20h00 Copa do Brasil: Juventude x
Santos
20h00 Copa do Brasil (Canal
Local): Cruzeiro x Atlético
(PR)
22h45 SporTV News
23h45 Grid Motor
0
SUPERSTATION
13h00 Fashion File
13h30 Cybernet
14h00 Hollywood Station
14h30 The Album Show
15h30 Late Show
16h30 Tonight Show
17h30 Today Show
19h00 Cybernet
19h30 Fashion File
20h00 Great Chefs Austria
20h30 Dateline
21h30 Nightly News
22h00 Late Show
23h00 Tonight Show
00h00 Nightly News
0
TELECINE 1
13h30 "Amor e Dívidas"
15h40 "Armadilhas do Terror"
17h30 "Obsessão e Morte"
19h20 "Bem-Vindo ao Lar"
21h15 CineView
21h30 "Nova York Sitiada"
23h25 CineView
23h40 "O Cavaleiro Vingador"
0
TELECINE 2
14h00 "Convite à Traição"
15h45 "Zulu"
18h15 "Terror na Ópera"
20h00 "Encurralado em Las
Vegas"
21h45 "A Vingança do Ninja"
23h15 "Investigação Ilegal"
0
TELECINE 3
13h10 "A Sereia do Mississipi"
15h20 "Gosto de Cereja"
17h00 "Prisioneiros do Tempo"
18h15 "Um Romance do Outro
Mundo"
20h10 "A Substituta"
21h45 "No Smoking"
0
TELECINE 4
13h20 "Denise está Chamando"
14h45 "Alta Tensão"
16h40 "Taras Bulba"
18h45 "Hércules e Xena - A Batalha
pelo Monte Olimpo"
20h10 "Diário de um Homem
Casado"
21h45 "Os Espertinhos"
23h20 "Três Amigos!"
0
TELECINE 5
14h10 "O Juiz Priest"
15h30 "Quando Desceram as
Trevas"
17h00 "De Ilusão também se Vive"
18h45 "Quero Viver!"
20h50 "O Mistério nº 17"
22h00 "Nas Águas do Rio"
23h40 "O Pecado Mora ao Lado"
0
TNT
11h55 "Ciranda das Ilusões"
14h05 "Trouble in Mind"
16h10 "Glimmerman - O Homem
das Sombras"
18h00 "Choose Me"
20h00 "FX 2 - Ilusão Fatal"
22h00 "Guerreiros das Sombras"
00h00 "Choose Me"
0
USA
13h00 Filme: "Garota Bonita"
15h00 Filme: "Adeus à Inocência"
17h00 Hercules
18h00 Xena, A Princesa Guerreira
19h00 Lei e Ordem
20h00 Homicídio
21h00 Filme: "Risco Final"
23h00 Sexta-Feira 13
00h00 Hitchcock
0
WARNER
13h00 Two of a Kind
13h30 Jesse
14h00 Suddenly Susan
14h30 Veronica's Closet
15h00 Pink e Cérebro
15h30 Pernalonga e Companhia
16h00 Animaniacs
16h30 Histeria
17h00 As Novas Aventuras do
Super Homem
17h30 Batman
18h00 Novas do Super Homem
19h00 O Toque de um Anjo
20h00 The West Wing
21h00 Third Watch
22h00 Justiça Cega
23h00 Suddenly Susan
23h30 Veronica's Closet
00h00 The West Wing
Texto Anterior: Outro canal - Anna Lee: Ameaça de Sérgio Naya faz Hebe mudar seu programa Próximo Texto: MAM vê "privatização branca" do Ibirapuera Índice
|