Lista de textos do jornal de hoje Navegue por editoria
Programação de TV
CULTURA
14h30 Quintal da Cultura
18h Selva dos Montes
19h20 Quem Sabe, Sabe!
20h10 Caçadores de Mitos
21h Jornal da Cultura
22h Próxima Parada: Bairro Boêmio
23h30 Metrópolis
SBT, 4
17h30 Casos de Família
18h15 Clube do Carrossel
19h20 Eu, A Patroa e as Crianças
19h45 SBT Brasil
20h30 Horário Político
20h35 Chiquititas
21h15 Programa do Ratinho
22h45 A Praça é Nossa
GLOBO, 5
16h20 Sessão da Tarde
17h47 Globo Notícia
17h50 Malhação
18h20 Flor do Caribe
19h10 SPTV 2ª Edição
19h30 Sangue Bom
20h30 Programa Político Partidário
20h35 Jornal Nacional
21h15 Amor à Vida
22h25 A Grande Família
23h10 Saramandaia
RECORD, 7
14h30 Programa da Tarde
17h15 Cidade Alerta
20h30 Horário Político
20h35 Jornal da Record
21h15 C.S.I. NY
22h15 Dona Xepa
23h A Fazenda
REDE TV!, 9
15h A Tarde é Sua
17h Igreja da Graça, Nosso Programa
18h Te Peguei
18h45 Betty, A Feia
19h15 TV Fama
20h30 Propaganda Política
20h35 TV Fama
20h45 RedeTV! News
21h30 Igreja Internacional da Graça de Deus
22h30 Feira do Riso
GAZETA, 11
14h Mulheres
17h50 Gazeta News
18h Gazeta Esportiva
19h Jornal da Gazeta
20h Igreja Universal do Reino de Deus
20h30 Horário Político
20h35 Igreja Universal do Reino de Deus
22h05 Jornal da Gazeta
22h20 Todo Seu
BANDEIRANTES, 13
15h50 Os Simpsons
16h50 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h27 Minuto da Copa
20h30 Horário Político
20h35 Show da Fé
21h25 Zoo
21h35 Os Simpsons
22h35 Polícia 24H
0h Agora é Tarde com Danilo Gentili
MTV, 32
17h Dia Do Yo! MTV - Ao Vivo
17h15 PC na TV
17h30 Furo MTV
17h45 O Último Programa Do Mundo
18h Rock Blocks
19h MTV Picks
19h45 Overdose
20h Awkward
20h30 Furo MTV
20h45 O Último Programa do Mundo
21h PC na TV
21h15 DataClipe
21h30 MTV Sports Gumball
22h Hermes e Renato
22h15 Overdose
22h30 Infortúnio com a Funérea
22h45 Overdose
TV BRASIL
16h Sem Censura
17h30 + Ação
18h Estúdio Móvel
18h30 Spirou & Fantasio
19h Um Verão Qualquer
19h30 Brasil Clássico Caipira
20h De Lá Pra Cá
20h30 Propaganda Partidária
20h35 O Público Na TV
21h Repórter Brasil Noite
22h Caminhos da Reportagem
23h A TV que se faz no Mundo
A&E
14h The Glades
16h Mergulhados no Pântano
17h Lei Sob Medida
17h30 Crime 360
18h15 As Primeiras 48 Horas
19h Quem dá Mais?
19h30 Polícia 24H
21h Quem dá Mais?
0h Mergulhados no Pântano
AXN
15h Criminal Minds
15h30 AXN FLIX
16h Las Vegas
17h C.S.I. Miami
18h NCIS
19h C.S.I. NY
20h C.S.I. Miami
21h Criminal Minds
22h C.S.I. NY
23h Insanatório - Quem Entra, Não Sai
CANAL BRASIL
14h30 O Papel da Vida - Marcos Palmeira
15h Faixa Musical
16h45 Making Of
17h Solo
18h20 Larica Total - O Sushi de Feijoada
18h45 Mateus, O Balconista
19h Senta a Pua!
21h Curta na Tela
21h30 Zoombido
22h Meu Nome Não é Johnny
CARTOON
15h Hora de Aventura
16h Dragões
16h30 Transformers Prime
17h Angelo Rules
17h30 A CQ
18h O Incrível Mundo de Gumball
18h15 Mad TV
18h30 Hora de Aventura
18h45 O Incrível Mundo de Gumball
19h Apenas um Show
19h15 Hora de Aventura
19h30 Mad TV
19h45 Apenas um Show
20h O Pequeno Herói
21h30 Hora de Aventura
22h O Incrível Mundo de Gumball
22h30 Hora de Aventura
23h Apenas um Show
23h30 Mad TV
DISCOVERY
15h05 Sozinhos na Selva
16h Mythbusters
17h Febre do Ouro
18h Monstros do Rio
18h55 Pesca Muito Louca
19h50 Monstros do Rio
21h40 Água-Viva
22h30 Dragão-de-Komodo
23h25 Grandes e Ferozes
DISNEY XD
15h Os Guerreiros Wasabi
15h30 Just Kidding
16h Kick Buttowski
16h30 Kid vs. Kat
17h Bondi Band
17h30 Beyblade Metal Fusion
18h Beyblade Metal Master
18h30 Ninjago
19h Slugterrâneo
19h30 Ultimate Homem-Aranha
20h Os Padrinhos Mágicos
20h30 Os Guerreiros Wasabi
21h Par de Reis
21h30 Crash & Bernstein
22h Lab Rats
22h30 Os Padrinhos Mágicos
23h Kick Buttowski
E!
15h E! News
16h The E! True Hollywood Story - Uma Thurman
17h Ice Loves Coco
17h30 Ice Loves Coco
18h Keeping Up With The Kardashians
19h E! Special
19h30 E! Special
20h Models of the Runway
21h E! Special
21h30 VIP Brasil
22h Chelsea Lately
23h Bank of Hollywood
EUROCHANNEL
15h O Urso
17h O Desaparecimento de Julia
18h30 Eurocurtas Suíça: Angela
19h 5º Tour Eurochannel de Curta-Metragens
21h Cartas insignificantes e Crimes de Amor
23h 5º Tour Eurochannel de Curta-Metragens
FILM & ARTS
15h30 Miss Marple, de Agatha Christie
17h The Shadow Line
18h Wayne McGregor: A Moment in Time
18h45 The Buskaid Soweto in performance
20h O Divino Michelangelo
21h South Riding
22h Separações
FOX
14h30 Horton e o Mundo dos Quem!
16h As Crônicas de Nárnia: A Viagem do Peregrino da Alvorada
18h 300
20h Os Simpsons
22h30 Bones
23h30 Quatro Irmãos
FUTURA
15h30 Conexão Futura
16h Estação Saúde
16h25 Boletim Futura
16h30 Profissão Repórter
17h Jornal Futura
17h30 As Aventuras de Tintin
18h Mundo da Leitura
18h30 Teca na TV
19h Sítio do Picapau Amarelo
19h30 Passagem Para...
20h Vida de República
20h30 Recortes do Brasil
20h40 Amazônia Rural
21h Sala de Notícias
21h30 Tempos de Escola
22h Mundo.Doc
23h Jornal Futura
23h30 Conexão Futura
GNT
15h30 Saia Justa 2013
16h30 Mulheres de Aço
17h Broadchurch
18h Diário do Olivier - Marrabenta
18h29 Momento Maternidade
18h30 Decora - "Tal Pai, Tal Filha"
19h Que Marravilha! Revanche - Servietten Kloss
19h59 Momento Maternidade
20h Tempero de Família - Misturas
20h30 Diário do Olivier - Paraíso em Moçambique
21h Que Marravilha! Revanche - Empanada de Bacalhau
22h Decora - "Um Dia de Cães"
22h30 Downton Abbey
23h29 Momento Maternidade
23h30 Casa Brasileira - Marcia Muller, Flora e Gilberto
HBO/HBO2*
13h40 Festival de Cannes 2013
14h10 Sworn To Silence
15h47 50 Crianças: Missão de Resgate do Sr. e Sra. Kraus
17h05 Querido Companheiro
19h The Newsroom
20h04 Colombiana - Em Busca de Vingança
22h O Negócio
23h Filhos do Carnaval - Amigo Oculto
23h55 True Blood
DISCOVERY SCIENCE
14h36 Veículos Lunares
15h24 Inspirações dos Anos 80
16h12 Penn e Teller
17h48 Megaconstruções
18h36 Caçadores de Tempestades 2011
19h24 Mythbusters
20h12 Os Pioneiros do Futuro
21h Penn e Teller
21h48 Bizarrices
22h36 Popular Science
23h24 Mythbusters
MAX
14h30 El Premio
16h30 Ganância
18h15 Sobre Homens e Caracóis
20h Turnê
22h O Detetive Bengali
23h45 Utopia
MAX PRIME
14h55 Guerra das Panelas
16h30 A Inveja Mata
18h15 A Vingança de Wyatt Earp
20h Forças Especiais
22h A Ilha
MGM
14h30 Sociedade Secreta
16h30 O Olho do Mal
18h20 Premonições
20h40 GodSmack - Changes Live
21h30 Hollywood on Set
22h O Terceiro Olho
23h45 Lágrimas de Felicidade
MULTISHOW
15h Sensacionalista
15h30 Perdidos No Mundo
16h Vai Pra Onde?
16h30 Nalu Pelo Mundo
17h Reclame
17h30 Mundo Canibal TV
17h45 Beijo, me liga!
18h Multishow Music Live - Bon Jovi At Madison Square Garden
18h30 Cilada
19h TVZ
21h30 Lugar Incomum
22h Cilada
22h30 Vai Que Cola
23h15 Mundo Canibal TV
23h30 Diário Quase Secreto
23h45 Paparazzo
NATGEO
15h35 Heróis dos Ares
16h25 Os Segredos do Terceiro Reich
17h15 O Último Tigre-de-Sumatra
18h05 Mundo Selvagem de Richard Rasm
18h55 Mega Máquinas
19h45 Obras Incríveis
21h25 Operação Policial
22h15 Redescobrindo a Segunda Guerra
23h Heróis dos Ares
23h50 Os Segredos do Terceiro Reich
NICKELODEON
15h Supah Ninjas
15h30 Os Pinguins de Madagascar
16h Bob Esponja, Calça Quadrada
16h30 As Tartarugas Ninjas
17h Kung Fu Panda
17h30 Os Padrinhos Mágicos
18h iCarly
18h30 Destaques / Estreias
19h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
20h30 Best Player
22h30 Drake & Josh
SONY
14h C.S.I
15h Nashville
16h Revenge
17h Assassinato em Greenwich
19h Castle
20h C.S.I
21h O Código da Vinci
0h Once Upon A Time
TCM
14h Dra. Quinn
15h Assim Caminha a Humanidade
18h20 A Vinganca de Ulzana
20h Bonanza
21h Miami Vice
22h Videoclips TCM Ama os 90s
22h05 Daylight
TELECINE ACTION
14h10 A Negociadora
15h55 A Ocasião Faz o Ladrão
17h50 2 Coelhos
19h45 Capitão América: O Primeiro Vingador
22h Os Mercenários
23h50 Super 8
TELECINE CULT
14h15 Românticos Anônimos
15h45 Os Rivais
17h50 A Batalha de San Pietro
18h35 Tragam-Me a Cabeça de Alfredo Garcia
20h40 A Morte Passou por Perto
22h Tiros na Broadway
23h50 Namorada de Aluguel
TELECINE FUN
13h45 As Incríveis Aventuras de Zhu
15h05 Querida, Encolhi a Gente
16h30 Carros 2
18h25 O Príncipe Sapo
20h05 O Retorno de Johnny English
22h Monte Carlo
0h Todo Mundo em Pânico 3
TELECINE PIPOCA
13h20 Os Mercenários 2
15h10 Na Mira de Assassinas
16h55 O Hobbit - Uma Jornada Inesperada
20h A Hora do Espanto
22h Poder Paranormal
TELECINE PREMIUM
14h40 Intrusos
16h30 Passado Sob Suspeita
18h15 Apenas Uma Noite
20h E Aí, Comeu?
22h 007 - Operação Skyfall
TELECINE TOUCH
13h25 Tempo de Crescer
15h20 Amor por Contrato
17h05 Austrália
20h Dupla Sem Par
22h Evita
HISTORY
16h Caçadores de Relíquias
16h45 Em Busca do Tesouro Sagrado
17h30 Boys Toys
18h15 Em Busca do Tesouro Sagrado
19h Caçadores de Relíquias
20h Trato Feito
21h Mestres da Restauração
22h O Infiltrado
23h Top Gear
0h Trato Feito
TNT
14h45 A Jovem Rainha Victória
16h40 Fúria de Titãs
18h40 Por Água Abaixo
20h20 Ratatouille
22h30 Velozes e Furiosos: Desafio em Tóquio
UNIVERSAL
15h35 Law & Order SVU
16h35 House
17h35 Assassinato Em Primeiro Grau
19h45 Amor Sem Fronteiras
22h Bates Motel
23h Elementary
0h Amor Sem Fronteiras
VH1
15h 1st Look
15h30 Back Track
16h VH1 Mega Hits
17h 10 Clipes 10
18h VH1 Moods
19h NEO
20h30 Videografia - John Mayer
21h Man Caves
22h 1st Look
22h30 Back Track
WARNER
14h Noites de Tormenta
16h The Middle
16h30 Mike & Molly
17h Friends
17h20 The Big Bang Theory
18h10 Friends
19h Vida De Estagiário
19h30 The Middle
20h The Big Bang Theory
21h30 Go On
22h Two And a Half Men
22h25 The Big Bang Theory
22h50 The Following
23h40 The Big Bang Theory