|
Clique nos meses e dias para conferir os jogos e os resultados. Abaixo, clique nos placares para saber como foram os jogos. Os horários são de Brasília.
|
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
19h30 | 10ª | Grêmio 0 x 0 Goiás | Arena do Grêmio | PPV e SporTV |
19h30 | 10ª | Coritiba 0 x 2 Figueirense | Couto Pereira | PPV |
19h30 | 10ª | Sport 1 x 0 Botafogo | Ilha do Retiro | PPV |
22h | 10ª | Flamengo 1 x 2 Atlético-PR | Em Macaé | Globo e PPV |
22h | 10ª | Bahia 0 x 2 São Paulo | Fonte Nova | Globo e PPV |
22h | 10ª | Criciúma 3 x 2 Fluminense | Heriberto Hulse, em Criciúma | Globo e PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
19h30 | 10ª | Corinthians 2 x 1 Internacional | Arena Corinthians | PPV |
19h30 | 10ª | Santos 2 x 0 Palmeiras | Vila Belmiro | PPV |
21h | 10ª | Cruzeiro 3 x 1 Vitória | Mineirão | PPV e SporTV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
18h30 | 11ª | Atlético-MG 1 x 1 Bahia | Independência | PPV e SporTV |
18h30 | 11ª | Figueirense 0 x 1 Grêmio | Orlando Scarpelli, em Florianópolis | PPV |
18h30 | 11ª | São Paulo 0 x 1 Chapecoense | Morumbi | PPV |
21h | 11ª | Botafogo 1 x 0 Coritiba | Volta Redonda | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
16h | 11ª | Inter-RS 4 x 0 Flamengo | Beira-Rio | Globo e PPV |
16h | 11ª | Palmeiras 1 x 2 Cruzeiro | Pacaembu | Globo e PPV |
16h | 11ª | Vitória 0 x 0 Corinthians | Barradão | Globo e PPV |
18h30 | 11ª | Goiás 0 x 0 Sport | Serra Dourada | PPV |
18h30 | 11ª | Atlético-PR 2 x 0 Criciúma | Arena da Baixada | PPV |
18h30 | 11ª | Fluminense 1 x 0 Santos | Volta Redonda | PPV e SporTV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
18h30 | 12ª | Cricúma 1 x 3 Vitória | Heriberto Hulse, em Criciúma - SC | Heriberto Hulse, em Criciúma |
18h30 | 12ª | Santos 3 x 0 Chapecoense | Vila Belmiro | PPV |
18h30 | 12ª | Cruzeiro 5 x 0 Figueirense | Mineirão | SporTV |
21h | 12ª | Bahia 0 x 1 Inter-RS | Fonte Nova | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
16h | 27 | Corinthians 2 x 0 Palmeiras | Itaquerão | Globo e PPV |
16h | 12ª | Goiás 2 x 1 São Paulo | Serra Dourada | Globo e PPV |
16h | 12ª | Sport 2 x 1 Atlético-MG | Ilha do Retiro | PPV |
16h | 12ª | Atlético-PR 0 x 3 Fluminense | Arena da Baixada | Globo e PPV |
18h30 | 12ª | Grêmio 2 x 3 Coritiba | Arena do Grêmio | PPV e SporTV |
18h30 | 12ª | Flamengo 1 x 0 Botafogo | Maracanã | PPV |