|
Clique nos meses e dias para conferir os jogos e os resultados. Abaixo, clique nos placares para saber como foram os jogos. Os horários são de Brasília.
|
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
18h30 | 3ª | São Paulo 2 x 2 Coritiba | Morumbi, em São Paulo | PPV |
18h30 | 3ª | Atlético-PR 2 x 3 Cruzeiro | Mané Garrincha, em Brasília | PPV e SporTV |
18h30 | 3ª | Santos 0 x 0 Grêmio | Vila Belmiro, em Santos | PPV |
21h | 3ª | Fluminense 1 x 2 Vitória | Maracanã, no Rio de Janeiro | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
16h | 3ª | Flamengo 4 x 2 Palmeiras | Maracanã, no Rio de Janeiro | PPV e Aberta |
16h | 3ª | Bahia 1 x 0 Botafogo | Fonte Nova, em Salvador | PPV e Aberta |
16h | 3ª | Internacional 2 x 1 Sport | Beira-Rio, em Porto Alegre | PPV e Aberta |
16h | 3ª | Criciúma 1 x 0 Figueirense | Heriberto Hulse, em Criciúma | PPV |
18h30 | 3ª | Atlético-MG 0 x 1 Goiás | Independência, em Belo Horizonte | PPV |
18h30 | 3ª | Chapecoense 0 x 1 Corinthians | Arena Condá, em Chapecó | PPV e SporTV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
18h30 | 4ª | Inter-RS 2 x 1 Atlético-PR | Beira-Rio | PPV e SporTV |
18h30 | 4ª | Palmeiras 2 x 0 Goiás | Pacaembu | PPV |
21h | 4ª | Botafogo 6 x 0 Criciúma | Maracanã | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
16h | 4ª | Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro | Independência | PPV |
16h | 4ª | Fluminense 2 x 0 Flamengo | Maracanã | PPV e Aberta |
16h | 4ª | Chapecoense 1 x 2 Grêmio | Arena Condá | PPV e Aberta |
16h | 4ª | São Paulo 1 x 1 Corinthians | Arena Barueri | TV Aberta e PPV |
18h30 | 4ª | Bahia 1 x 1 Vitória | Fonte Nova | PPV |
18h30 | 4ª | Coritiba 0 x 1 Sport | Couto Pereira | PPV |
18h30 | 4ª | Figueirense 0 x 2 Santos | Londrina | PPV e SporTV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
22h | 5ª | Goiás 2 x 0 Botafogo | Juiz de Fora |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
18h30 | 5ª | Cruzeiro 3 x 2 Coritiba | Mineirão | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
16h | 5ª | Corinthians 0 x 1 Figueirense | Itaquerão | PPV |
16h | 5ª | Grêmio 1 x 0 Fluminense | Arena do Grêmio | TV Aberta e PPV |
16h | 5ª | Flamengo 0 x 2 São Paulo | Maracanã | TV aberta e PPV |
16h | 5ª | Atlético-PR 1 x 1 Chapecoense | Maringá | Premiere |
18h30 | 5ª | Vitória 0 x 1 Palmeiras | Pituaçu | PPV e SporTV |
18h30 | 5ª | Santos 1 x 2 Atlético-MG | Arena Pantanal | PPV |
18h30 | 5ª | Criciúma 0 x 0 Inter-RS | Heriberto Hulse | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
19h30 | 6ª | Coritiba 1 x 1 Inter-RS | Couto Pereira | PPV e SporTV |
19h30 | 6ª | Flamengo 1 x 1 Bahia | Em Macaé | PPV |
21h | 6ª | Cruzeiro 2 x 0 Sport | Mineirão | PPV |
21h | 6ª | Criciúma 1 x 0 Chapecoense | Heriberto Hulse | PPV |
21h50 | 6ª | Grêmio 2 x 1 Botafogo | Em Caxias do Sul | Globo e PPV |
21h50 | 6ª | Corinthians 1 x 1 Atlético-PR | Canindé | TV Aberta e PPV |
21h50 | 6ª | Fluminense 5 x 2 São Paulo | Maracanã | TV Aberta e PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
19h30 | 6ª | Goiás 2 x 2 Santos | Serra Dourada | PPV |
19h30 | 6ª | Palmeiras 1 x 0 Figueirense | Fonte Luminosa, em Araraquara | PPV |
21h | 6ª | Vitória 2 x 3 Atlético-MG | Feira de Santana | PPV e SporTV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
18h30 | 7ª | Bahia 0 x 1 Fluminense | Arena Barueri | PPV e SporTV |
21h | 7ª | São Paulo 1 x 0 Grêmio | Morumbi | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
16h | 7ª | Santos 0 x 0 Flamengo | Morumbi | TV Aberta e PPV |
16h | 7ª | Sport 1 x 4 Corinthians | Ilha do Retiro | TV Aberta e PPV |
16h | 7ª | Atlético-PR 2 x 0 Coritiba | Em Maringá | PPV |
16h | 7ª | Figueirense 0 x 1 Goiás | Orlando Scarpelli | TV Aberta e PPV |
18h30 | 7ª | Chapecoense 2 x 0 Palmeiras | Arena Condá, em Chapecó | PPV |
18h30 | 7ª | Inter-RS 1 x 3 Cruzeiro | Caxias do Sul | PPV e SporTV |
18h30 | 7ª | Atlético-MG 0 x 0 Criciúma | Ipatinga | PPV |
18h30 | 7ª | Botafogo 1 x 1 Vitória | Macaé | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
19h30 | 8ª | Sport 0 x 0 Grêmio | Ilha do Retiro | PPV e SporTV |
19h30 | 8 | Criciúma 1 x 0 Coritiba | Heriberto Hulse | PPV |
19h30 | 8ª | Palmeiras 0 x 2 Botafogo | Paulo Constantino, em Presidente Prudente | PPV |
21h | 8ª | Goiás 0 x 0 Vitória | Serra Dourada | PPV |
21h | 8ª | Inter-RS 2 x 0 Chapecoense | Caxias do Sul | PPV |
21h50 | 8ª | Atlético-MG 2 x 0 Fluminense | Ipatinga | TV aberta e PPV |
21h50 | 8ª | Atlético-PR 2 x 2 São Paulo | Uberlândia | TV Aberta e PPV |
21h50 | 8ª | Corinthians 1 x 0 Cruzeiro | Canindé | PPV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
19h30 | 8 | Flamengo 1 x 1 Figueirense | Morumbi | PPV e SporTV |
21h | 8 | Bahia 0 x 2 Santos | Joia da Princesa | PPV e SporTV |
Horário | Rodada | Jogo | Local | TV |
18h30 | 9ª | São Paulo 2 x 1 Atlético-MG | Morumbi | PPV e SporTV |
18h30 | 9ª | Coritiba 3 x 0 Goiás | Durival de Brito | PPV |
21h | 9ª | Vitória 0 x 1 Sport | Feira de Santana | PPV |