|
|
|
|
|
Olimpíada
(1ª rodada - masculino)
Brasil 3 x 1 Eslováquia
Espanha 3 x 0 Coréia do Sul
Itália 1 x 0 Austrália
Chile 4 x 1 Marrocos
África do Sul 1 x 2 Japão
Nigéria 3 x 3 Honduras
Camarões 3 x 2 Kuait
República Tcheca 2 x 2 EUA
(1ª rodada - feminino)
Brasil 2 x 0 Suécia
Alemanha 3 x 0 Austrália
EUA 2 x 0 Noruega
China 3 x 1 Nigéria
Copa dos Campeões (1ª rodada)
Grupo A
Spartak (RUS) 2 x 0 Bayer Leverkusen (ALE)
Sporting (POR) 2 x 2 Real Madrid (ESP)
Grupo B
Sparta Praga (TCH) 0 x 1 Arsenal (ING)
Shakhtor Donetsk (UCR) 0 x 3 Lazio (ITA)
Grupo C
Valencia (ESP) 2 x 1 Olympiakos (GRE)
Lyon (FRA) 3 x 1 Heerenveen (HOL)
Grupo D
Galatasaray (TUR) 3 x 2 Monaco (FRA)
Glasgow Rangers (ESC) 5 x 0 Sturm Graz (AUT)
Grupo E
Hamburgo (ALE) 4 x 4 Juventus (ITA)
Panatinaikos (GRE) 1 x 1 La Coruña (ESP)
Grupo F
Rosenborg (NOR) 2 x 1 Paris SG (FRA)
Helsingborg (SUE) 1 x 3 Bayern de Munique (ALE)
Grupo G
PSV (HOL) 2 x 1 Dinamo de Kiev (UCR)
Manchester United (ING) 5 x 1 Anderlecht (BEL)
Grupo H
Barcelona (ESP) 4 x 0 Leeds (ING)
Milan (ITA) 4 x 1 Besiktas (TUR)
Copa da Uefa (Jogos de ida)
Lokomotiv (RUS) 4 x 2 Burgas (BUL)
Brondby (DIN) 1 x 2 Osijek (CRO)
Zurique (SUI) 1 x 2 Genk (BEL)
Rapid Bucareste (ROM) 0 x 1 Liverpool (ING)
Vorskla Poltava (UCR) 1 x 2 Boavista (POR)
Ruch Chorzow (POl) 0 x 3 Inter (ITA)
Olympija Ljubljana (ESL) 2 x 1 Español (ESP)
Celta (ESP) 0 x 0 Rijeka (CRO)
Roda (HOL) 0 x 2 Inter Bratislava (SVQ)
PAOK (GRE) 3 x 1 Betar (ISR)
Leicester (ING) 1 x 1 Estrela Vermelha (IUG)
Zimbrau Chisinau (MOL) 1 x 2 Hertha Berlin (ALE)
Lausanne Sport (SUI) 3 x 2 Torpedo (RUS)
Podeba (MAC) 0 x 2 Parma (ITA)
Krivoi Rog (UCR) 0 x 1 Nantes (FRA)
Slavia Praga (TCH) 3 x 0 Akademisk Boldklub (DIN)
Alavés (ESP) 0 x 0 Gaziantepspor (TUR)
Lillestroen (NOR) 3 x 1 Dinamo (RUS)
Antalyaspor (TUR) 2 x 0 Werder Bremen (ALE)
CSKA (BUL) 1 x 2 MTK Budapeste (HUN)
Chelsea (ING) 1 x 0 Saint-Gall (SUI)
Brugge (BEL) 2 x 0 APOEL Nicosia (CHI)
Celtic (ESC) 2 x 0 Helsinque (FIN)
Gueugnon (FRA) 0 x 0 Iraklis (GRE)
CSKA (RUS) 0 x 0 Viborg (DIN)
Zaragoza (ESP) 4 x 1 Wisla Cracovia (POL)
Tirol Innsbruck (AUT) 3 x 1 Fiorentina (ITA)
Partizán Belgrado (IUG) 1 x 1 Porto (POR)
Stuttgart (ALE) 1 x 0 Heart of Midlothian (ESC)
Vitesse (HOL) 3 x 0 Maccabi Haifa (ISR)
Alania Vladikavkaz (RUS) 0 x 3 Amica Wronki (POL)
AIK (SUE) 0 x 1 Herfolge (DIN)
Molde (NOR) 0 x 1 Rayo Vallecano (ESP)
Gorica (ESL) 1 x 4 Roma (ITA)
Halmstad (SUE) 2 x 1 Benfica (POR)
Polonia Varsovia (POL) 0 x 1 Udinese (ITA)
Slovan Bratislava (ESL) 0 x 3 Dinamo Zagreb (CRO)
Dunaferr (HUN) 0 x 1 Feyenoord (HOL)
Napredak Krusevac (IUG) 0 x 0 Creta (GRE)
Bohemians Dublin (IRL) 1 x 3 Kaiserslautern (ALE)
Norrkoeping (SUE) 2 x 2 Slovan Liberec (TCH)
Rapid Viena (AUT) 3 x 0 Orgryte (SUE)
Kosice (SVQ) 2 x 3 Graz (AUT)
Vasas Budapest (HUN) 2 x 2 AEK Atenas (GRE)
Petra Drnovice (TCH) 0 x 0 Munique 1860 (ALE)
Lierse (BEL) 0 x 0 Bordeaux (FRA)
Basilea (SUI) 3 x 2 Brann (NOR)
Copa Mercosul
Vélez Sarsfield 1 x 1 Flamengo
Universidad de Chile 2 x 3 River Plate
Boca Juniors 5 x 2 Olimpia
Nacional 1 x 1 Corinthians
Atlético-MG 3 x 2 San Lorenzo
Independiente 3 x 0 Universidad Católica
Cerro Porteño 1 x 4 Rosario Central
E-mail: rbueno@folhasp.com.br
Leia
mais:
Leia
as colunas anteriores:
10/09/2000 - Dando a cara para
bater
03/09/2000 - Veja
agora o campeão da Copa-2002
27/08/2000 - Racismo
20/08/2000 - O jogo do milhão
13/08/2000 - Os jogos da Nike
06/08/2000 - Pré-temporada de luxo
30/07/2000 - Século brasileiro
23/07/2000 - Troca de Comando
16/07/2000 - Caça às
bruxas
09/07/2000 - Brasil-2018
02/07/2000 - Campeões melhores
do mundo
25/06/2000 - Desunião européia
18/06/2000 - A volta dos gols
11/06/2000 - Quanto vale o show?
04/06/2000 - Camisa 10 da seleção
28/05/2000 - Licença para jogar
21/05/2000 - Saem os clubes
e entram as seleções
14/05/2000 - "Minhas Desculpas"
07/05/2000 - "Gatos" na Nigéria
30/04/2000 - Presente e Passado
23/04/2000 - Superligas
|
|
|
|